Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2012

Ниссан Х-Трейл 2012 — отзыв владельца

, Салехард
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива по трассе: лето 8,5-9,0 зима 11-12 л/100км
Название: «4WD»
Цвет кузова: белый
Цвет салона: тёмный велюр..
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с
Добрый день. Весной 2012 года созрел на покупку новой машины, два месяца выбирал, и выбор пал на Икс-трейл. Звонок в салон: на авто данного цвета делается пред заказ и предоплата.Через дней 20 машина была в салоне.
Прилетел в Москву из Салехарда... про оформление и перегон обратно писать нет смысла....дорога до дома растянулась на месяц.
Москва-Нижний Новгород-Екатеринбург-Тюмень-Ханты-Мансийск-Приобье, далее на пароме до Салехарда. Почему месяц? просто остановки в Екатеринбурге и в Нижнем по 14 дней.Расход на трассе при скорости 90-100 км  7,9 - 8,2,летом 9,0-9,5 в городе. Зимой 11-12л. Ладно...начнём собственно про сам авто:
понравилось вот что...
заменил сразу головное устройство добавил камеру заднего вида, и одел чехлы.
Мягкость подвески
климат весьма приличный.
Проходимость ( хотя далеко не заезжал, но где надо было там проехал)
Вместимость
Мягкий пластик
Высокая посадка и обзорность
Огромный люк
Зеркала заднего вида
Дорожный просвет  ( хотя после установки защиты картера она уменьшилась)
6-ти ступенчатая короткоходая  коробка передач, без зависаний, завываний.
Внешний вид после рейстайлинга мне понравился.
Это ещё не всё....надо время вспомнить многое....

Немного разочаровали вот что...
К водительской  двери надо больше приложить силы , чем к остальным при закрывании
Нет складывания зеркал
Задний дворник  чистит кусочек маленький...
Шумоизоляция задних арок.
Полка багажного отделения убожество, снял совсем.
Зимой при -35 при поворотах руля влево право и нажатии педали газа был замечен хруст...думал всё, шруз, но по форумам полазил, узнал что при низкой температуре густеет смазка шруз, успокоился.
Был стук сзади в районе заднего сидения...  сложил-разложил сидение, стук пропал)))
При одевании ремня безопасности водителя не сразу получается его вытащить, застревает между сидением и обивкой дверей.
Двигатель немного слабоват, на трассе был неприятно удивлён когда пошёл на обгон. Но после обкатки вроде бы всё нормализовалось.

Что вспомню сразу напишу...А то делал я заметочки в течении всего срока эксплуатации, вышло на два листа, но случилась трагедия: был листочек съеден моей собакой...

Поездка на ледник Романтиков.

Здравствуйте Все, вот сидя в машине решил немного написать как провёл отпуск на машине, писать буду мало,ибо когда пишу всё из головы вылетает...

За месяц и 10 дней накатал 9,500 км. Путь лежал такой же как и в пршлом году....600 км на пароме до Приобья, далее Тюмень, Смоленск и Минск...

За всё время ничего с бибикой не произошло,ср.скорость была 100 км, расход 7,4.

На обратную дорогу в Беларуссии пригрузили, саленья-варенья, 5 банановых коробок с банками, и так по мелочям...

С такой ношей идёт тяжеловато......

Просто фото...

Перевалил 30000 рубеж, ничего не произошло..

Полёт нормальный....

Расход при -30 -40 на 100 км....13-14 л.(на фото..)при этом не глушил когда в гостях,в бане и на обеде находился...

Прогревается хорошо,в машине не холодно.

На днях встретил близнеца...такой же белый и с такими же номерами...,фото позже.

Помогите....тут при морозе пошёл в гости,машину оставил заведённой,и вторым ключём решил закрыть вручную,через лечинку замка на на двери...но!закрылась только водительская дверь,пришлось остальные закрывать вручную.......

Первый мощный снег выпал сегодня.....24.09. На штатной резине ехать не возможно, хотя и включен 4 wd lock, а после не продолжительного баловства, буксования на одном месте загорелись лампочки ABC и 4WD, и при это отключился привод., что это было?

В гараж заехал с 10 попытки, вечером поменяю резину ....

забыл фотку...

Итак: за месяц отпуска накатал на авто ровно 9000 км. С Салехарда на пароме до Приобье 600 км. по реке Обь- 55 часов пути.. После погнал сам. Перед Пермью угодил задними колёсами в яму на дороге.Ну да ладно, погнал дальше.В Смоленске записался на ТО1, сделали за 9 с копейками. В Минске такое же ТО стоило бы 13 тыс. Фоток много не делал....

За время отпуска пятая дверь достала скрипеть.Ну а больше неприятностей не было.По приезду снял обивку, сделал вибро-шумоизоляцию.Скрип не ушел)), купил ленту Шумофф Specific, и внутреннюю обшивку двери, там где пластик соприкасается с металлом проклеил....

ещё немного фото... фото сегодняшнее, кроме последнего)

Решил всё же сделать....помогала мне жена, не то что бы помогала, а большую часть делала она.))

Сначала ложил вибропласт 4 мм. ( крылья, арки,пол багажника,ниша зап.колеса), 2 мм пошло на пол в салоне под пассажирскими сидениями. Шумоизоляционные материалы 8 мм на крылья, 4 мм- всё остальное.

Подходит конец ледовой дороги соединяющая два города.Грузоподъёмность снизили с 30 на 20 тонн, и запретили моно привод.Ещё дней 10 и совсем закроют если такая погода будет, а по прогнозу обещают до -15.

установил накладки на ручки дверей....вот только чаши под сами ручки пока не устанавливал.

Заезд на гору ( примерно 30 гр.) был затруднён с первого раза, почти на вершине заглох .Тогда ещё не знал что надо отключать ESP,возможно и заехал бы с первого раза.

Установил подкрылки на зад...резину взял на 17, но немного выше....сейчас при скорости на неровностях дороги сзади слева ощущается шкребок колеса о подкрылок, посмотрел там выступ, вот думаю феном нагреть и немного вдавить...

погрузка на паром..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

город
расход 12 летом зимой 14

Город которого нет
Собака память вашу тренирует)Фото возле Собора красиво на фоне вашего а/м,5))

Барнаул!
Отзыв не читал, а фото классные!
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011

Tyumen
не забывай обновлять отзыв! довольно часто встречаю владельцев Икстрейла. фотки грамотные! фотографировать давно научился?
МКПП-это смысл жизни

avdeevnick:
Отзыв не читал, а фото классные!
ни чего нового в отзыве нет, а за фото спасибо!!!

dtimur:
не учился фотографировать, просто любитель.)

Сообщений: 20580
Diman_89:
не учился фотографировать, просто любитель.)
А какой фотоаппарат?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Alexandrik:
А какой фотоаппарат?
canon Power Shot sx 20 is

Мой отзыв: Subaru Forester 2012

Мало написано вообще :( Где обслуживание? Где сравнение с одноклассниками?
Мой отзыв на дроме: http://reviews.drom.ru/subaru/forester/78960/

Понравилось фото, где слева мангал виднеется, а на заднем фоне река с лесом.

сейчас сделаю...
( Где обслуживание?
в смысле где обслуживание? У нас тут обслуживать не где, масло менял сам ( в этом смысле)
Pavel_irkutsk:
Где сравнение с одноклассниками?
пересмотрено много тест драйвов...и выбор пал на Ниссана.

Pavel_irkutsk:
Понравило сь фото, где слева мангал виднеется, а на заднем фоне река с лесом.
я не рискнул как камаз )))))

ездил на хетриле 11 го года не раз понравился . удачи и дополняйся!

за фотки отдельно -зачет

готово))

классные фотки!!
Женщина на корабле- к удовольствию перед несчастьем!

На фоне храма Василия Блаженного понравилось фото.

Хабаровск - Краснодар
ШРУС - шарнир равных угловых скоростей.

72dimon:
ШРУС - шарнир равных угловых скоростей.
понял)) исправить уже не могу...

У меня машина такой же комплектации и цвета... Пробег 5000км. Пока авто радует. Посмотрим что дальше будет. Самое главное с таким багажником ничего нет в таком ценовом сегменте.
Ford Fusion 2007, Nissan X Trail 2012 2.0 МТ, Nissan X Trail 2013 2.5 CVT, Ямаха Драг Стар 1100.

а чё за чехол на руле? Чтоб руки не мерзли? Насколько себя оправдывает и крепко ли держится?

эрыч:
просто нравится более толстый руль...держится ли крепко?... через недели вижу что на пол руля перевернулся, поправляю. А так неудобств не чувствую.

Павлодар
Красивый машин! 5
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Павлодар
Фотки классные!

Где обслуживание?
Гонять на обслуживание далековато....1600 км.

Березники
что за прикол с номерами!?!?!? почему разные! машина красивая и этим все сказано! +5
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Дмитрий АКПП:
заметил))).....совсем недавно был потерян передний номер... только не знаю как.( рамка целая) пришлось получать новые и прикручивать уже катафотиками.

5!!!
Необычный подарок ребёнку www.skazkavpodarok.ru

Нравится. Фотки супер! Удачи! 5

[quote=Diman_89]готово))[/quot e]
И еще вопрос, после установки новой головы кнопочки на руле функционируют? Если да, то как это сделать?
Мой отзыв на дроме: http://reviews.drom.ru/subaru/forester/78960/

И марку бы такой головы с ценой для интереса.. Просто на Форике тоже собираюсь сразу голову поменять (стоковая совсем уж ни о чем)

Pavel_irkutsk:
Вот теперь класс :) Твоя машина очень понравилась, хотя я сделал выбор в пользу Форика Под словом обслуживание имел ввиду: какое масло? что ломалось? Что наоборот не ломалось, а должно было сломаться :)) и т.п.
Pavel_irkutsk:
кнопки на руле все работают... ни чего сложного в их подключении нет.

Пока пробег 10000 км, ни чего не ломалось (ттт)), что сломаться должно не знаю.
Масло ниссановское 5 W30.
Поменял звуковой сигнал на волговский, так как родной совсем уж никудышный.
Цитировать

новосибирск
Отличный выбор .
Кто хочет всё и сразу,тот бедет тем что не умеет ждать.

Кузов красивый.Фото отличные.

laca:
расход 12 летом зимой 14
у меня так получается при интенсивном вождении, но на икс-трейле нравиться ездить спокойно.))

ульяновск
ПОПРОБУЙ ЕГО НА СНЕГУ ДО 20 СМ. ВОСТОРГ В МОМЕНТ ИСЧЕЗНЕТ, ВМЕСТЕ С МУФТОЙ СЦЕПЛЕНИЯ. ОН ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВУЕТ ФРАЗЕ-"ЧЕМ КРУЧЕ ВНЕДОРОЖНИК- ТЕМ ДАЛЬШЕ БЕЖАТЬ ЗА ТРАКТОРОМ" НУ А НА ТРАССЕ?? ДОСТАТОЧНО НЕ ПЛОХ,-ПРАВДА НА НЕ СКОЛЬЗКОЙ.

ИВАНЫЧ ЕВГЕН:
Ну это же не джип тебе.. Че пришел тут выеживаться! Конечно с клиренсом в 20 см он в снегу толщиной тоже 20 см сядет, нагребет под себя.. Спасибо Кэп, а то мы не знали!
Мой отзыв на дроме: http://reviews.drom.ru/subaru/forester/78960/

Проводил в выходные тестдрайв нового XTrail 2.5 вариатор LE. Машина едет хорошо, в салоне сверчков нет, но очень разочаровал сильный шум-гул от колес в салоне. Менеджер сказал, что арки не закрыты - от этого вся беда. Действительно, посмотрел - все железо не защищено, подкрылок нет. И это в машине за 1400т!!! Шумоизоляция - 50т. Насколько она уберет этот шум - неизвестно. Поискал в интернете - говорят все-равно шум остается. До этого тестил Каптиву - такого шума не было, хотя были сверчки в двери. Настроен был брать Икса , а теперь не знаю что и делать. Шум реально громкий. Может в другом салоне потестить или они все такие?

Машинка класс. Фото тоже. А как с шумоизоляцией?

Павел740:
Машинка класс. Фото тоже. А как с шумоизоляцией?
Шум реально громкий. Может в другом салоне потестить или они все такие?
Да шум от шипованной резины действительно раздражает.Коллега сделал вибро-шумоизоляцию багажного отделения и арок сам, когда я сел в его авто, я бы сказал что стало намного лучше.Я сделаю летом когда поеду на ней в отпуск.Но 50 тыс. это Вам загнули....полная (включает капот, 4 двери, пол и колесные арки, потолок, багажник, задние крылья) вибро-шумоизоляцию можно сделать за 25 тыс.

Енисейск
Хороший выбор! У самого такой же, плюсы-минусы подтверждаю, расход такой-же. Вопрос по головному, присмотрел аналогичное: как сенсор зимой, качество радио по сравнению со штатным, и вообще своих денег стоит? Можно в личку, спасибо

Можно не в личку! Можно здесь :)

Пенза - Ставрополь
Тоже подумываю о таком же, только дизель...
Удачи на дорогах!
Toyota 4x4

Pavel_irkutsk:
Можно не в личку! Можно здесь :)
делаем....
mmax78:
Сенсор зимой не подводил, стояла на улице при -30...все отлично.Включается моментально, сначала радио, ну а после сам монитор.Приём сигнала по сравнению со штатным???....не могу сказать, так как поменял почти сразу....но приём отличный..и ещё в штатном- телефонная книга ( может просто я не разобрался) переданная с телефона по блютуз, получилась на английском, пришлось переделывать в ручную, но эту затею кинул после вбития пару номеров..
Мне только не понравилось то, что флэшка подключается через проводочек))
Когда покупал денег было жалковато (28тыс), сейчас стоит 20 тыс.

Zhenek Mark 2:
Тоже подумываю о таком же, только дизель...
Удачи на дорогах!
дизель автомат или механику желаете?

Североморск
Нравятся авто в белом цвет! Отлично смотрится 5!
Мой отзыв: Ford Focus 2012

Добрый день автор. Беру точно такого же, даже цвет один в один. Уже увез задаток. Но тем не менее, еще собираю инфу. Подскажи, как работает антибукс в мсете с механикой, нагрузка dtm на сцепу больше идет. Не подгорет, и удобно ли ехать. когда интибукс глушит мотор и приходится сцеплением постоянно работать. Я тоже выбрал мех.Вот думаю правельный ли мой выбор. Было у меня 10 машин, и все на мехе, автомат не нравится мне. Так что привыкать не придется, а вот интибукса у меня ни когда небыло.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

.БРАТ:
Я тоже выбрал мех.Вот думаю правильный ли мой выбор. Было у меня 10 машин, и все на мехе, автомат не нравится мне. Так что привыкать не придется, а вот интибукса у меня ни когда небыло.
Что решили то и берите, механика так механика, это Ваш выбор!!!.Про антибукс не слышал и не знаю что бы мотор душил, но вот про ESP да!, приходилось отключать что бы выехать из сугроба, заехать на песчанную горку. Удачи!

Белгород
У меня Т-30 2.5 на механике, расход по трассе 8.5-9, город около12. Динамика супер, 2.5 литра самое то! Да и в целом считаю, что Х-Трейл это самый удобный и практичный автомобиль, менять ни на что не собираюсь. Автору удачи!

Artoba:
Спасибо!!!

Diman_89:
Получается на сцепление не идет ни какой нагрузки при приодалении преград используя курсовую устойчивость или как она там называется?

Салехард
ЕСП - важна при движении на скорости. Если застрял, она просто душит движок, не давая колесам пробуксовывать.И отключить заранее когда будете преодолевать снежные,грязевые преграды.... Газануть как следует и выскочить из ловушки не удастся. Попытки раскачать машину взад - вперед успеха не принесут, так как педаль газа становится ватной, то есть мотор перестает принимать обороты. Тронуться с места можно будет, только отключив систему, то есть отключение системы помогает преодолевать сложные, скользкие и труднопроходимые участки. При обычном режиме движения ESP лучше не отключать, это понятно.

Доходчиво. Собственно большую часть написанного я знал. Вот только не был убежден что в сугробе помогает ли она, судя по всему нет. Только прохождениь диагоналки и скользкий подъем, ну это уже кое что. Спасибо за разъяснение.

судя по всему нет.
стопудов!!! )))

и тут привет )))))) на Драйв2 уже заценил фотки...

машинка почти близнец моего, даже диски реплика NS62 от Жука как у меня ))))))
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

Амурская область
ИВАНЫЧ ЕВГЕН:
а что не так? у меня правда еще 2001 года. по снегу прет как танк пока перед собой кучу не нагребет и не упрется.
подпись должна быть, ее не может не быть

Автор, такой вопрос, сцепление сильно напрягается при буксование по сугробам или относительной грязи, раньше у меня на форике была понижайка, так она выручала, а теперь без нее будет. Не воняет ли сцеплением?

.БРАТ:
почувствовал только когда ездил по снегу ( в тот день что на фото), до этого ни чего подобного не было , да! пониженной передачи не хватает!!

Очень жаль конечно. Сегодня все оформил, тепрь жду когда панк сделает проплату, и вышлет синьку. Даже посидел в своем уже авто. Жду недождусь прям.

.БРАТ:
да норм авто, не пожалеешь.Удачи!!!

Спасибо!

Artoba:
Фото отличные добавлены.
Да и в белом цвете машинка смотрится превосходно!!!Красивая!

Салехард
quote=.БРАТ]Автор подскажи, я забрал своего неделю назад, вот наездил 600 км. Мне как то не нравится как первая передача включается стоя на месте, скажем в тот момент когда подъехал к светофору и остановился, ее с первого раза не получается включить, не идет. Приходится ее толкать и на второй или третий раз она заходит, либо сперва вторую а потом первую, после того как её включил один раз, последующие разы заходит нормально, но стоит проехать, опять приходится толкать. Дилер сказал покататься хотя бы до 1000км, там если что приехать. У тебя такого не наблюдается?

Для начала , поздравляю с приобретением....Но с первой передачей у меня такого не возникало, если бы заметил то не забыл бы....Есть такое на второй машине (тигуан), в точь как ты описал...и то через раз. Жди 1000 км. Надеюсь пройдёт...

quote=.БРАТ][/ quote]
Спасибо. Вроде всем доволен, но вот первая не дает покоя. Сейчас намотал еще пару сотен, вроде слегка уменьшилось. А вот еще вопрос. Возможно ли отключить всякие антибуксы и антиюзы, нажимаю кнопку, а колеса все ровно тормазами притормаживает. даже на переднем приводе. Но пару раз добивался того, что бы отключить все, и стоя на месте колеса бусовали как будто симтем нету. Но так и не понял как это сделал. Где то в нете вычитал что отключить можно кнопкой только курсовую устойчивость, а антибукс не отключается, но тогда что бы в моем случае, точно убежден что все отключал, но какой то хитрой комбинацией. В какойто момент видимо снег попал кудато, загорелись все значки 4вд есп и трк помоему, в общем все почти, в этот момент перестал работать задний привод. Это так и должно работать???? На двигателе в одном месте, обнаружил потевшее масло, аж весь палец был грязный. У тебя ни где ни чего не потеет? Охренеть, еще 1000 не намотал, а уже потеет, что будет через 50-100 тыс.
Land Cruiser Prado 150.

Отзыв суховат. По тексту противоречия. Немного не понял: 1. " понравилось вот что...
заменил сразу головное устройство добавил камеру заднего вида, и одел чехлы."
2. "Внешний вид после рейстайлинга мне понравился". - а сам его в 8 баллов оценил!?
Какова дальнейшая судьба штатной головы?
За отзыв три, за фото пять+!
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2007

Добрый день. Автор, подскажи пожалуйста как в машине посадка по сравнению с другими кроссоверами? Некоторые говорят низковата - мол рядом народ на RAV и Каптивах сидит выше. Шумоизоляцию задних колесных арок в итоге делал или оставил все как есть? В салоне советуют или подкрылки или какое то резиновое покрытие.

[/quote

k812pc75:
заменил сразу головное устройство добавил камеру заднего вида, и одел чехлы."
Какова дальнейшая судьба штатной головы?
За отзыв три, за фото пять+!
Поспешил с предложением : понравилось вот что...Его надо немного ниже..
Внешний вид понравился, но всё же считаю его не идеалом для себя.
Штатное головное устройство лежит в коробке в гараже.

Павел740:
Согласен с БРАТом по поводу посадки , но вот шумоизоляцию делать буду своими силами до лета, или же в отпуске в сервисе, просто гул стоит на шипованной резине по асфальту когда едишь.На тигуане у меня такого нет ( резина одинаковая)

Автор мой вопрос остался без ответа относительно отключение ЕСП. Подскажи как ты ее отключаешь? У меня это получается сделать только на 10-й раз. Толи кнопка странно работает, толи я чего не правильно делаю. Нужно ли выжидать какое нибудь время после нажатия кнопки, или саму кнопку например нужно подольше подержать нажатой? Вчера опять ее тестил, дошло до смешного. Кое как отключил я её на гололеде в горку стоя на месте, потом включил обратно, лампочка погасла, а машина продолжала буксовать, а ЕСП так и не включилась. Вчера ездил к дилеру, у меня еще нет 1000 к.м. пробега, а уже побежала прокладка где то в районе крышки клапанов, я в печали, а ведь так нежно обкатываю, оборотов выше 3500 не даю. Ну как так делают, слов нет. Теперь ждем какие то резинки, 2 недели сказали будут везти.

.БРАТ:
ЕСП отключаю нажатием кнопки, проверял вот как: на ледовой переправе ширина метров 12, ехал с ЕСП, пытался сделать занос, не получалось, при этом мигала лампочка на понели.( не помню точно какая).Отключил ЕСП: занос получился. Антибукс работает как с ЕСП так и без него.
Брат ты видимо что то путаешь, буксовать и включение ЕСП две разные вещи.

Diman_89:
Брат ты видимо что то путаешь, буксовать и включение ЕСП две разные вещи.
Возможно, но одно я понял точно, что можно сделать так, что бы машина просто буксовала либо передним либо полным приводом безовсяких систем.Тока не пойму как. Мне тоже показалось что при нажатии кнопки, отключается курсовая, а антибукс остается. Так вот, меня инетересует вопрос, как добиться того, что бы колеса например просто шлифофали как на ниве грубо говоря. Потому что система совершенно не дает раскачать автомобиль.

Салехард
Блин даже не знаю как ответить....Я когда забуксовал,до этого не откл ESP, позже отключил и в раскачку выехал, не знаю в чём проблема у тебя))). Так же можно на переднем приводе без ESP в раскачку выехать.
Вчера специально пошёл в гараж открыл капот и всё внимательно посмотрел, ни чего ни где не масленно. только снега много на защите двигателя)), есть масленная плёнка на самом железе где стойки прикручены и всё!

Хочу попросить тебя сделать так, включить скажем передний привод, отключить ЕСП и топнуть скажем на снегу 4000 оборотов, и будет ли моргать эта оранжевая хрень, ну и естественно будут ли торомаза тормазить буксующие колеса.

Вот мой привереда

Вот мой привереда
На 2 фотке свет как будто ксенон))
Давай завтра попробую газануть, и всё тебе опишу?

Diman_89:
На 2 фотке свет как будто ксенон))
Давай завтра попробую газануть, и всё тебе опишу?
Буду признателен.

Ксенона нет. Не люблю колхоз, от штатного не отказался бы, и то есть да есть, на мой взгляд толку от него ни какаого. Нашел тут на каком то Трейловском сайте ветку про привод. Там пишут что кнопка одну часть отключает, ту что душит мотор, а та что притормаживает колеса не отключаема. Остается вопрос, тогда как я ее у себя отключал???? Сам не понял, но отключал точно.

.БРАТ:
вот...на скольской горке сделал следующее: дал газку, стоит буксует, через три секунды заморгала лампочка и авто поехала. Включился антибукс.
просто он блокирует колесо которое буксует, своеобразная блокировка дифференциала. !!!
т.е. в этом случае колесо должно заблокироваться и вся нагрузка должна пойти на колесо которое не буксует.
на снегу следующее:всё тоже самое , но пришлось выезжать в раскачку

Буду признателен.
антибукс не отключаемый....!!! как ты определил что отключил?

Когда я стоял и буксовал на льду в горку на переднем приводе, газавал от 1000 до 4000 оборотов, колеса крутились без србатывания тормозов и без моргания пьяной дороги. Был даже случай, когда я вернул переключатель на полный привод и ЕSP ON она продолжала бусовать но уже на полном приводе, опять же без срабатывания торомзов, после того как заглушил, все стало так, как обычно. Не понимаю, зачем ее сделали не отключаемой, она ведь не плохо греет тормоза при лазинии по снегу или грязи.

на снегу следующее:всё тоже самое , но пришлось выезжать в раскачку
А кнопку то нажимал в этот момент?

.БРАТ:
А кнопку то нажимал в этот момент?
не-а, только отключил и всё, больше не трогал....

Diman_89:
не-а, только отключил и всё, больше не трогал....
Понятно. Судя по всему все тоже что и у меня. Понятно, с этим разобрались, еще понять почему у меня иногда она отключалась все же. Реально по снегу еще не лазил, как купил так и оставил ее на летней резине, жалко 40 рублей на один месяц тратить. Потому и не лезу в снег, один раз попробывал, так полтора часа лопатой мохал, благо она у меня всегда сомной. Так вот, в снегу по сгробам на зимней резине не мешает ехать антибукс, по диагоналки то однозначно должен помогать.

.БРАТ:
жалко 40 рублей на один месяц тратить.
но потом всё же придётся приобретать...)) я вот 60 отдал сразу как приобрёл.

Diman_89:
мешать как бы не мешает, но и помогать.....если есть немного ход в сугробе , то можно было бы и без антибукса выехать...но потом всё же придётся приобретать...)) я вот 60 отдал сразу как приобрёл.
Потом придется, думаю может сейчас в конце сезона цены упадут, так возьму, а если не намного, то осенью куплю. Просто я дом строю, планирую к осени закончить, денег примерно в притык, поэтому они мне сейчас на стройке нужнее. Хотя 40 000 это капля в море, но мы не олигархи. Поэтому все сразу не получается. Я у нас ни разу не видел, даже у дилеров резину на 18 за 15 000рублей за балон, максимум 12000. Что то у вас дороже видимо.

.БРАТ:
Резину брал Екатеринбурге нокиа хакка 7, взял на 17 зато немного повыше чем родная на 18....стоила около 12 тыс., брал летом и потому выпросил скидку, обошлась 10 за резину и 5 за диск.
Так что да, бери летом зимнюю и проси скидон...

Diman_89:
Так что да, бери летом зимнюю и проси скидон...
Я тут еще дилера буду трести, мол пусть задобрят меня. А то с пробегом меньше 1000км, как я писал, прокладку давануло, не малый ремонт на совершенно новой машине. А то скажу я завсегдатый форумчанин, и растрезвоню всем о качестве. А сарафанное радио неплохо работает. Посморю что скажут, врятли у меня конечно что то получится, но повымогать маленько надо.

.БРАТ:
[/quoteКогда я катался на тест драйве.мне показалась что шумка задних арок никакая, думал сразу буду клеить, когда забрал своего, я и намека на это не слышу, так что делать ни чего не буду. А про посадку, могу точно сказать что РАВ и Форестер по ниже будут, сам владел форем. В рафике на тесте катался. Плюс сидение можно поднять выше. Посадка оооочень удобная, и достаточно высокая. Выше будет не удобно, на мой взгляд. В Каптиве ни ездил, не знаю. Прокатись на тест драйве, сам все поймешь. Кстати говорят, у вас там в москве кур доят )
А у тебя 2,5 на варике? Я на тесте ездил на новой машине 2,5 - шум стоял как будто окна открыты! Консультант согласился с шумом и предложил поставить подкрылки. Но насколько я понял, покопавшись на форумах, это проблему не решит. Надо делать серьезную шумку или плюнуть и привыкнуть. Эта проблема на Хитриле годами и на заводе ничего не делают. Перед этим ездил на Каптиве - жестковата, но в салоне тишина. Внешне Хитрила особенно черный с тонировкой с рейлингами нравится гораздо больше Капы. Дилемма, блин.

Павел740:
На тесте я тоже ездил на 2,5 варик. Себе взял 2 меха. Не люблю когда коробка думает за меня. Жаль что 2,5 мехи не бывает. Лучше буду дергать кочергу. Один раз купил автомат, меня хватило на пол года, продал. Так вот, на тестовой машине сам услышал сильный шум от задних арок, в моей ни грамма не слышу. Не знаю почему, но клеить пока не планирую. Есть одна разница, на тесте была машины на зимней резине, я решил дотянуть до тепла на летней. Может от той резины шум шел. Время покажет. Но шумка меня устраивает более чем. Это у меня уже 6-ой паркет. Из них три форика, паджеро ио, црв. На X-Traile шумка лучше всех тех, которые у меня были. Если ровнять с классами выше, конечно будет не то. Но и все понимают, что разный класс, разные машины и разные деньги.
Land Cruiser Prado 150.

Спасибо. Попробую еще раз прокатится в другом месте. Интересно насколько большая разница 2 и 2,5 на варике? Наверное если кондер работает и 4 взрослых в машине тянуть не будет.

Если варик брать, то определенно лучше 2,5. Я бы не думал. Дороже, согласен, зато шустрее будет, и не будешь нервничать что двушка ни едет нихрена.
Land Cruiser Prado 150.

А по шуму в салоне 2 и 2,5 одинаково будут?

Боин ну что за вопросы. Ты еще спроси, а какой мотор тяжелее, или например в какой мотор больше масла влазит. Да одинакого шуметь будут, у него всего лишь разный объем. Двигатель тот же. Ни тем интересуешься, при выборе авто есть гараздо более важные факторы.

Боин
а это кто? )))

Очепятка "Блин" хотел написать )

Салехард
Заказал себе...накладки на ручки и чашки под них....

Продажа Nissan X-Trail 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл