Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2012

Ниссан Х-Трейл 2012 — отзыв владельца

, Салехард
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива по трассе: лето 8,5-9,0 зима 11-12 л/100км
Название: «4WD»
Цвет кузова: белый
Цвет салона: тёмный велюр..
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с
Добрый день. Весной 2012 года созрел на покупку новой машины, два месяца выбирал, и выбор пал на Икс-трейл. Звонок в салон: на авто данного цвета делается пред заказ и предоплата.Через дней 20 машина была в салоне.
Прилетел в Москву из Салехарда... про оформление и перегон обратно писать нет смысла....дорога до дома растянулась на месяц.
Москва-Нижний Новгород-Екатеринбург-Тюмень-Ханты-Мансийск-Приобье, далее на пароме до Салехарда. Почему месяц? просто остановки в Екатеринбурге и в Нижнем по 14 дней.Расход на трассе при скорости 90-100 км  7,9 - 8,2,летом 9,0-9,5 в городе. Зимой 11-12л. Ладно...начнём собственно про сам авто:
понравилось вот что...
заменил сразу головное устройство добавил камеру заднего вида, и одел чехлы.
Мягкость подвески
климат весьма приличный.
Проходимость ( хотя далеко не заезжал, но где надо было там проехал)
Вместимость
Мягкий пластик
Высокая посадка и обзорность
Огромный люк
Зеркала заднего вида
Дорожный просвет  ( хотя после установки защиты картера она уменьшилась)
6-ти ступенчатая короткоходая  коробка передач, без зависаний, завываний.
Внешний вид после рейстайлинга мне понравился.
Это ещё не всё....надо время вспомнить многое....

Немного разочаровали вот что...
К водительской  двери надо больше приложить силы , чем к остальным при закрывании
Нет складывания зеркал
Задний дворник  чистит кусочек маленький...
Шумоизоляция задних арок.
Полка багажного отделения убожество, снял совсем.
Зимой при -35 при поворотах руля влево право и нажатии педали газа был замечен хруст...думал всё, шруз, но по форумам полазил, узнал что при низкой температуре густеет смазка шруз, успокоился.
Был стук сзади в районе заднего сидения...  сложил-разложил сидение, стук пропал)))
При одевании ремня безопасности водителя не сразу получается его вытащить, застревает между сидением и обивкой дверей.
Двигатель немного слабоват, на трассе был неприятно удивлён когда пошёл на обгон. Но после обкатки вроде бы всё нормализовалось.

Что вспомню сразу напишу...А то делал я заметочки в течении всего срока эксплуатации, вышло на два листа, но случилась трагедия: был листочек съеден моей собакой...

Установил подкрылки на зад...резину взял на 17, но немного выше....сейчас при скорости на неровностях дороги сзади слева ощущается шкребок колеса о подкрылок, посмотрел там выступ, вот думаю феном нагреть и немного вдавить...

Заезд на гору ( примерно 30 гр.) был затруднён с первого раза, почти на вершине заглох .Тогда ещё не знал что надо отключать ESP,возможно и заехал бы с первого раза.

установил накладки на ручки дверей....вот только чаши под сами ручки пока не устанавливал.

Подходит конец ледовой дороги соединяющая два города.Грузоподъёмность снизили с 30 на 20 тонн, и запретили моно привод.Ещё дней 10 и совсем закроют если такая погода будет, а по прогнозу обещают до -15.

Решил всё же сделать....помогала мне жена, не то что бы помогала, а большую часть делала она.))

Сначала ложил вибропласт 4 мм. ( крылья, арки,пол багажника,ниша зап.колеса), 2 мм пошло на пол в салоне под пассажирскими сидениями. Шумоизоляционные материалы 8 мм на крылья, 4 мм- всё остальное.

ещё немного фото... фото сегодняшнее, кроме последнего)

Итак: за месяц отпуска накатал на авто ровно 9000 км. С Салехарда на пароме до Приобье 600 км. по реке Обь- 55 часов пути.. После погнал сам. Перед Пермью угодил задними колёсами в яму на дороге.Ну да ладно, погнал дальше.В Смоленске записался на ТО1, сделали за 9 с копейками. В Минске такое же ТО стоило бы 13 тыс. Фоток много не делал....

За время отпуска пятая дверь достала скрипеть.Ну а больше неприятностей не было.По приезду снял обивку, сделал вибро-шумоизоляцию.Скрип не ушел)), купил ленту Шумофф Specific, и внутреннюю обшивку двери, там где пластик соприкасается с металлом проклеил....

забыл фотку...

Первый мощный снег выпал сегодня.....24.09. На штатной резине ехать не возможно, хотя и включен 4 wd lock, а после не продолжительного баловства, буксования на одном месте загорелись лампочки ABC и 4WD, и при это отключился привод., что это было?

В гараж заехал с 10 попытки, вечером поменяю резину ....

Перевалил 30000 рубеж, ничего не произошло..

Полёт нормальный....

Расход при -30 -40 на 100 км....13-14 л.(на фото..)при этом не глушил когда в гостях,в бане и на обеде находился...

Прогревается хорошо,в машине не холодно.

На днях встретил близнеца...такой же белый и с такими же номерами...,фото позже.

Помогите....тут при морозе пошёл в гости,машину оставил заведённой,и вторым ключём решил закрыть вручную,через лечинку замка на на двери...но!закрылась только водительская дверь,пришлось остальные закрывать вручную.......

Просто фото...

Здравствуйте Все, вот сидя в машине решил немного написать как провёл отпуск на машине, писать буду мало,ибо когда пишу всё из головы вылетает...

За месяц и 10 дней накатал 9,500 км. Путь лежал такой же как и в пршлом году....600 км на пароме до Приобья, далее Тюмень, Смоленск и Минск...

За всё время ничего с бибикой не произошло,ср.скорость была 100 км, расход 7,4.

На обратную дорогу в Беларуссии пригрузили, саленья-варенья, 5 банановых коробок с банками, и так по мелочям...

С такой ношей идёт тяжеловато......

Поездка на ледник Романтиков.

погрузка на паром..

город
расход 12 летом зимой 14

Город которого нет
Собака память вашу тренирует)Фото возле Собора красиво на фоне вашего а/м,5))

Барнаул!
Отзыв не читал, а фото классные!
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011

Tyumen
не забывай обновлять отзыв! довольно часто встречаю владельцев Икстрейла. фотки грамотные! фотографировать давно научился?
МКПП-это смысл жизни

avdeevnick:
Отзыв не читал, а фото классные!
ни чего нового в отзыве нет, а за фото спасибо!!!

dtimur:
не учился фотографировать, просто любитель.)

Сообщений: 20580
Diman_89:
не учился фотографировать, просто любитель.)
А какой фотоаппарат?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Alexandrik:
А какой фотоаппарат?
canon Power Shot sx 20 is

Мой отзыв: Subaru Forester 2012

Мало написано вообще :( Где обслуживание? Где сравнение с одноклассниками?
Мой отзыв на дроме: http://reviews.drom.ru/subaru/forester/78960/

Понравилось фото, где слева мангал виднеется, а на заднем фоне река с лесом.

сейчас сделаю...
( Где обслуживание?
в смысле где обслуживание? У нас тут обслуживать не где, масло менял сам ( в этом смысле)
Pavel_irkutsk:
Где сравнение с одноклассниками?
пересмотрено много тест драйвов...и выбор пал на Ниссана.

Pavel_irkutsk:
Понравило сь фото, где слева мангал виднеется, а на заднем фоне река с лесом.
я не рискнул как камаз )))))

ездил на хетриле 11 го года не раз понравился . удачи и дополняйся!

за фотки отдельно -зачет

готово))

классные фотки!!
Женщина на корабле- к удовольствию перед несчастьем!

На фоне храма Василия Блаженного понравилось фото.

Хабаровск - Краснодар
ШРУС - шарнир равных угловых скоростей.

72dimon:
ШРУС - шарнир равных угловых скоростей.
понял)) исправить уже не могу...

У меня машина такой же комплектации и цвета... Пробег 5000км. Пока авто радует. Посмотрим что дальше будет. Самое главное с таким багажником ничего нет в таком ценовом сегменте.
Ford Fusion 2007, Nissan X Trail 2012 2.0 МТ, Nissan X Trail 2013 2.5 CVT, Ямаха Драг Стар 1100.

а чё за чехол на руле? Чтоб руки не мерзли? Насколько себя оправдывает и крепко ли держится?

эрыч:
просто нравится более толстый руль...держится ли крепко?... через недели вижу что на пол руля перевернулся, поправляю. А так неудобств не чувствую.

Павлодар
Красивый машин! 5
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Павлодар
Фотки классные!

Где обслуживание?
Гонять на обслуживание далековато....1600 км.

Березники
что за прикол с номерами!?!?!? почему разные! машина красивая и этим все сказано! +5
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Дмитрий АКПП:
заметил))).....совсем недавно был потерян передний номер... только не знаю как.( рамка целая) пришлось получать новые и прикручивать уже катафотиками.

5!!!
Необычный подарок ребёнку www.skazkavpodarok.ru

Нравится. Фотки супер! Удачи! 5

[quote=Diman_89]готово))[/quot e]
И еще вопрос, после установки новой головы кнопочки на руле функционируют? Если да, то как это сделать?
Мой отзыв на дроме: http://reviews.drom.ru/subaru/forester/78960/

И марку бы такой головы с ценой для интереса.. Просто на Форике тоже собираюсь сразу голову поменять (стоковая совсем уж ни о чем)

Pavel_irkutsk:
Вот теперь класс :) Твоя машина очень понравилась, хотя я сделал выбор в пользу Форика Под словом обслуживание имел ввиду: какое масло? что ломалось? Что наоборот не ломалось, а должно было сломаться :)) и т.п.
Pavel_irkutsk:
кнопки на руле все работают... ни чего сложного в их подключении нет.

Пока пробег 10000 км, ни чего не ломалось (ттт)), что сломаться должно не знаю.
Масло ниссановское 5 W30.
Поменял звуковой сигнал на волговский, так как родной совсем уж никудышный.
Цитировать

новосибирск
Отличный выбор .
Кто хочет всё и сразу,тот бедет тем что не умеет ждать.

Кузов красивый.Фото отличные.

laca:
расход 12 летом зимой 14
у меня так получается при интенсивном вождении, но на икс-трейле нравиться ездить спокойно.))

ульяновск
ПОПРОБУЙ ЕГО НА СНЕГУ ДО 20 СМ. ВОСТОРГ В МОМЕНТ ИСЧЕЗНЕТ, ВМЕСТЕ С МУФТОЙ СЦЕПЛЕНИЯ. ОН ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВУЕТ ФРАЗЕ-"ЧЕМ КРУЧЕ ВНЕДОРОЖНИК- ТЕМ ДАЛЬШЕ БЕЖАТЬ ЗА ТРАКТОРОМ" НУ А НА ТРАССЕ?? ДОСТАТОЧНО НЕ ПЛОХ,-ПРАВДА НА НЕ СКОЛЬЗКОЙ.

ИВАНЫЧ ЕВГЕН:
Ну это же не джип тебе.. Че пришел тут выеживаться! Конечно с клиренсом в 20 см он в снегу толщиной тоже 20 см сядет, нагребет под себя.. Спасибо Кэп, а то мы не знали!
Мой отзыв на дроме: http://reviews.drom.ru/subaru/forester/78960/

Проводил в выходные тестдрайв нового XTrail 2.5 вариатор LE. Машина едет хорошо, в салоне сверчков нет, но очень разочаровал сильный шум-гул от колес в салоне. Менеджер сказал, что арки не закрыты - от этого вся беда. Действительно, посмотрел - все железо не защищено, подкрылок нет. И это в машине за 1400т!!! Шумоизоляция - 50т. Насколько она уберет этот шум - неизвестно. Поискал в интернете - говорят все-равно шум остается. До этого тестил Каптиву - такого шума не было, хотя были сверчки в двери. Настроен был брать Икса , а теперь не знаю что и делать. Шум реально громкий. Может в другом салоне потестить или они все такие?

Машинка класс. Фото тоже. А как с шумоизоляцией?

Павел740:
Машинка класс. Фото тоже. А как с шумоизоляцией?
Шум реально громкий. Может в другом салоне потестить или они все такие?
Да шум от шипованной резины действительно раздражает.Коллега сделал вибро-шумоизоляцию багажного отделения и арок сам, когда я сел в его авто, я бы сказал что стало намного лучше.Я сделаю летом когда поеду на ней в отпуск.Но 50 тыс. это Вам загнули....полная (включает капот, 4 двери, пол и колесные арки, потолок, багажник, задние крылья) вибро-шумоизоляцию можно сделать за 25 тыс.

Енисейск
Хороший выбор! У самого такой же, плюсы-минусы подтверждаю, расход такой-же. Вопрос по головному, присмотрел аналогичное: как сенсор зимой, качество радио по сравнению со штатным, и вообще своих денег стоит? Можно в личку, спасибо

Можно не в личку! Можно здесь :)

Пенза - Ставрополь
Тоже подумываю о таком же, только дизель...
Удачи на дорогах!
Toyota 4x4

Pavel_irkutsk:
Можно не в личку! Можно здесь :)
делаем....
mmax78:
Сенсор зимой не подводил, стояла на улице при -30...все отлично.Включается моментально, сначала радио, ну а после сам монитор.Приём сигнала по сравнению со штатным???....не могу сказать, так как поменял почти сразу....но приём отличный..и ещё в штатном- телефонная книга ( может просто я не разобрался) переданная с телефона по блютуз, получилась на английском, пришлось переделывать в ручную, но эту затею кинул после вбития пару номеров..
Мне только не понравилось то, что флэшка подключается через проводочек))
Когда покупал денег было жалковато (28тыс), сейчас стоит 20 тыс.

Zhenek Mark 2:
Тоже подумываю о таком же, только дизель...
Удачи на дорогах!
дизель автомат или механику желаете?

Североморск
Нравятся авто в белом цвет! Отлично смотрится 5!
Мой отзыв: Ford Focus 2012

Добрый день автор. Беру точно такого же, даже цвет один в один. Уже увез задаток. Но тем не менее, еще собираю инфу. Подскажи, как работает антибукс в мсете с механикой, нагрузка dtm на сцепу больше идет. Не подгорет, и удобно ли ехать. когда интибукс глушит мотор и приходится сцеплением постоянно работать. Я тоже выбрал мех.Вот думаю правельный ли мой выбор. Было у меня 10 машин, и все на мехе, автомат не нравится мне. Так что привыкать не придется, а вот интибукса у меня ни когда небыло.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

.БРАТ:
Я тоже выбрал мех.Вот думаю правильный ли мой выбор. Было у меня 10 машин, и все на мехе, автомат не нравится мне. Так что привыкать не придется, а вот интибукса у меня ни когда небыло.
Что решили то и берите, механика так механика, это Ваш выбор!!!.Про антибукс не слышал и не знаю что бы мотор душил, но вот про ESP да!, приходилось отключать что бы выехать из сугроба, заехать на песчанную горку. Удачи!

Белгород
У меня Т-30 2.5 на механике, расход по трассе 8.5-9, город около12. Динамика супер, 2.5 литра самое то! Да и в целом считаю, что Х-Трейл это самый удобный и практичный автомобиль, менять ни на что не собираюсь. Автору удачи!

Artoba:
Спасибо!!!

Diman_89:
Получается на сцепление не идет ни какой нагрузки при приодалении преград используя курсовую устойчивость или как она там называется?

Салехард
ЕСП - важна при движении на скорости. Если застрял, она просто душит движок, не давая колесам пробуксовывать.И отключить заранее когда будете преодолевать снежные,грязевые преграды.... Газануть как следует и выскочить из ловушки не удастся. Попытки раскачать машину взад - вперед успеха не принесут, так как педаль газа становится ватной, то есть мотор перестает принимать обороты. Тронуться с места можно будет, только отключив систему, то есть отключение системы помогает преодолевать сложные, скользкие и труднопроходимые участки. При обычном режиме движения ESP лучше не отключать, это понятно.

Доходчиво. Собственно большую часть написанного я знал. Вот только не был убежден что в сугробе помогает ли она, судя по всему нет. Только прохождениь диагоналки и скользкий подъем, ну это уже кое что. Спасибо за разъяснение.

судя по всему нет.
стопудов!!! )))

и тут привет )))))) на Драйв2 уже заценил фотки...

машинка почти близнец моего, даже диски реплика NS62 от Жука как у меня ))))))
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

Амурская область
ИВАНЫЧ ЕВГЕН:
а что не так? у меня правда еще 2001 года. по снегу прет как танк пока перед собой кучу не нагребет и не упрется.
подпись должна быть, ее не может не быть

Автор, такой вопрос, сцепление сильно напрягается при буксование по сугробам или относительной грязи, раньше у меня на форике была понижайка, так она выручала, а теперь без нее будет. Не воняет ли сцеплением?

.БРАТ:
почувствовал только когда ездил по снегу ( в тот день что на фото), до этого ни чего подобного не было , да! пониженной передачи не хватает!!

Очень жаль конечно. Сегодня все оформил, тепрь жду когда панк сделает проплату, и вышлет синьку. Даже посидел в своем уже авто. Жду недождусь прям.

.БРАТ:
да норм авто, не пожалеешь.Удачи!!!

Спасибо!

Artoba:
Фото отличные добавлены.
Да и в белом цвете машинка смотрится превосходно!!!Красивая!

Салехард
quote=.БРАТ]Автор подскажи, я забрал своего неделю назад, вот наездил 600 км. Мне как то не нравится как первая передача включается стоя на месте, скажем в тот момент когда подъехал к светофору и остановился, ее с первого раза не получается включить, не идет. Приходится ее толкать и на второй или третий раз она заходит, либо сперва вторую а потом первую, после того как её включил один раз, последующие разы заходит нормально, но стоит проехать, опять приходится толкать. Дилер сказал покататься хотя бы до 1000км, там если что приехать. У тебя такого не наблюдается?

Для начала , поздравляю с приобретением....Но с первой передачей у меня такого не возникало, если бы заметил то не забыл бы....Есть такое на второй машине (тигуан), в точь как ты описал...и то через раз. Жди 1000 км. Надеюсь пройдёт...

quote=.БРАТ][/ quote]
Спасибо. Вроде всем доволен, но вот первая не дает покоя. Сейчас намотал еще пару сотен, вроде слегка уменьшилось. А вот еще вопрос. Возможно ли отключить всякие антибуксы и антиюзы, нажимаю кнопку, а колеса все ровно тормазами притормаживает. даже на переднем приводе. Но пару раз добивался того, что бы отключить все, и стоя на месте колеса бусовали как будто симтем нету. Но так и не понял как это сделал. Где то в нете вычитал что отключить можно кнопкой только курсовую устойчивость, а антибукс не отключается, но тогда что бы в моем случае, точно убежден что все отключал, но какой то хитрой комбинацией. В какойто момент видимо снег попал кудато, загорелись все значки 4вд есп и трк помоему, в общем все почти, в этот момент перестал работать задний привод. Это так и должно работать???? На двигателе в одном месте, обнаружил потевшее масло, аж весь палец был грязный. У тебя ни где ни чего не потеет? Охренеть, еще 1000 не намотал, а уже потеет, что будет через 50-100 тыс.
Land Cruiser Prado 150.

Отзыв суховат. По тексту противоречия. Немного не понял: 1. " понравилось вот что...
заменил сразу головное устройство добавил камеру заднего вида, и одел чехлы."
2. "Внешний вид после рейстайлинга мне понравился". - а сам его в 8 баллов оценил!?
Какова дальнейшая судьба штатной головы?
За отзыв три, за фото пять+!
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2007

Добрый день. Автор, подскажи пожалуйста как в машине посадка по сравнению с другими кроссоверами? Некоторые говорят низковата - мол рядом народ на RAV и Каптивах сидит выше. Шумоизоляцию задних колесных арок в итоге делал или оставил все как есть? В салоне советуют или подкрылки или какое то резиновое покрытие.

[/quote

k812pc75:
заменил сразу головное устройство добавил камеру заднего вида, и одел чехлы."
Какова дальнейшая судьба штатной головы?
За отзыв три, за фото пять+!
Поспешил с предложением : понравилось вот что...Его надо немного ниже..
Внешний вид понравился, но всё же считаю его не идеалом для себя.
Штатное головное устройство лежит в коробке в гараже.

Павел740:
Согласен с БРАТом по поводу посадки , но вот шумоизоляцию делать буду своими силами до лета, или же в отпуске в сервисе, просто гул стоит на шипованной резине по асфальту когда едишь.На тигуане у меня такого нет ( резина одинаковая)

Автор мой вопрос остался без ответа относительно отключение ЕСП. Подскажи как ты ее отключаешь? У меня это получается сделать только на 10-й раз. Толи кнопка странно работает, толи я чего не правильно делаю. Нужно ли выжидать какое нибудь время после нажатия кнопки, или саму кнопку например нужно подольше подержать нажатой? Вчера опять ее тестил, дошло до смешного. Кое как отключил я её на гололеде в горку стоя на месте, потом включил обратно, лампочка погасла, а машина продолжала буксовать, а ЕСП так и не включилась. Вчера ездил к дилеру, у меня еще нет 1000 к.м. пробега, а уже побежала прокладка где то в районе крышки клапанов, я в печали, а ведь так нежно обкатываю, оборотов выше 3500 не даю. Ну как так делают, слов нет. Теперь ждем какие то резинки, 2 недели сказали будут везти.

.БРАТ:
ЕСП отключаю нажатием кнопки, проверял вот как: на ледовой переправе ширина метров 12, ехал с ЕСП, пытался сделать занос, не получалось, при этом мигала лампочка на понели.( не помню точно какая).Отключил ЕСП: занос получился. Антибукс работает как с ЕСП так и без него.
Брат ты видимо что то путаешь, буксовать и включение ЕСП две разные вещи.

Diman_89:
Брат ты видимо что то путаешь, буксовать и включение ЕСП две разные вещи.
Возможно, но одно я понял точно, что можно сделать так, что бы машина просто буксовала либо передним либо полным приводом безовсяких систем.Тока не пойму как. Мне тоже показалось что при нажатии кнопки, отключается курсовая, а антибукс остается. Так вот, меня инетересует вопрос, как добиться того, что бы колеса например просто шлифофали как на ниве грубо говоря. Потому что система совершенно не дает раскачать автомобиль.

Салехард
Блин даже не знаю как ответить....Я когда забуксовал,до этого не откл ESP, позже отключил и в раскачку выехал, не знаю в чём проблема у тебя))). Так же можно на переднем приводе без ESP в раскачку выехать.
Вчера специально пошёл в гараж открыл капот и всё внимательно посмотрел, ни чего ни где не масленно. только снега много на защите двигателя)), есть масленная плёнка на самом железе где стойки прикручены и всё!

Хочу попросить тебя сделать так, включить скажем передний привод, отключить ЕСП и топнуть скажем на снегу 4000 оборотов, и будет ли моргать эта оранжевая хрень, ну и естественно будут ли торомаза тормазить буксующие колеса.

Вот мой привереда

Вот мой привереда
На 2 фотке свет как будто ксенон))
Давай завтра попробую газануть, и всё тебе опишу?

Diman_89:
На 2 фотке свет как будто ксенон))
Давай завтра попробую газануть, и всё тебе опишу?
Буду признателен.

Ксенона нет. Не люблю колхоз, от штатного не отказался бы, и то есть да есть, на мой взгляд толку от него ни какаого. Нашел тут на каком то Трейловском сайте ветку про привод. Там пишут что кнопка одну часть отключает, ту что душит мотор, а та что притормаживает колеса не отключаема. Остается вопрос, тогда как я ее у себя отключал???? Сам не понял, но отключал точно.

.БРАТ:
вот...на скольской горке сделал следующее: дал газку, стоит буксует, через три секунды заморгала лампочка и авто поехала. Включился антибукс.
просто он блокирует колесо которое буксует, своеобразная блокировка дифференциала. !!!
т.е. в этом случае колесо должно заблокироваться и вся нагрузка должна пойти на колесо которое не буксует.
на снегу следующее:всё тоже самое , но пришлось выезжать в раскачку

Буду признателен.
антибукс не отключаемый....!!! как ты определил что отключил?

Когда я стоял и буксовал на льду в горку на переднем приводе, газавал от 1000 до 4000 оборотов, колеса крутились без србатывания тормозов и без моргания пьяной дороги. Был даже случай, когда я вернул переключатель на полный привод и ЕSP ON она продолжала бусовать но уже на полном приводе, опять же без срабатывания торомзов, после того как заглушил, все стало так, как обычно. Не понимаю, зачем ее сделали не отключаемой, она ведь не плохо греет тормоза при лазинии по снегу или грязи.

на снегу следующее:всё тоже самое , но пришлось выезжать в раскачку
А кнопку то нажимал в этот момент?

.БРАТ:
А кнопку то нажимал в этот момент?
не-а, только отключил и всё, больше не трогал....

Diman_89:
не-а, только отключил и всё, больше не трогал....
Понятно. Судя по всему все тоже что и у меня. Понятно, с этим разобрались, еще понять почему у меня иногда она отключалась все же. Реально по снегу еще не лазил, как купил так и оставил ее на летней резине, жалко 40 рублей на один месяц тратить. Потому и не лезу в снег, один раз попробывал, так полтора часа лопатой мохал, благо она у меня всегда сомной. Так вот, в снегу по сгробам на зимней резине не мешает ехать антибукс, по диагоналки то однозначно должен помогать.

.БРАТ:
жалко 40 рублей на один месяц тратить.
но потом всё же придётся приобретать...)) я вот 60 отдал сразу как приобрёл.

Diman_89:
мешать как бы не мешает, но и помогать.....если есть немного ход в сугробе , то можно было бы и без антибукса выехать...но потом всё же придётся приобретать...)) я вот 60 отдал сразу как приобрёл.
Потом придется, думаю может сейчас в конце сезона цены упадут, так возьму, а если не намного, то осенью куплю. Просто я дом строю, планирую к осени закончить, денег примерно в притык, поэтому они мне сейчас на стройке нужнее. Хотя 40 000 это капля в море, но мы не олигархи. Поэтому все сразу не получается. Я у нас ни разу не видел, даже у дилеров резину на 18 за 15 000рублей за балон, максимум 12000. Что то у вас дороже видимо.

.БРАТ:
Резину брал Екатеринбурге нокиа хакка 7, взял на 17 зато немного повыше чем родная на 18....стоила около 12 тыс., брал летом и потому выпросил скидку, обошлась 10 за резину и 5 за диск.
Так что да, бери летом зимнюю и проси скидон...

Diman_89:
Так что да, бери летом зимнюю и проси скидон...
Я тут еще дилера буду трести, мол пусть задобрят меня. А то с пробегом меньше 1000км, как я писал, прокладку давануло, не малый ремонт на совершенно новой машине. А то скажу я завсегдатый форумчанин, и растрезвоню всем о качестве. А сарафанное радио неплохо работает. Посморю что скажут, врятли у меня конечно что то получится, но повымогать маленько надо.

.БРАТ:
[/quoteКогда я катался на тест драйве.мне показалась что шумка задних арок никакая, думал сразу буду клеить, когда забрал своего, я и намека на это не слышу, так что делать ни чего не буду. А про посадку, могу точно сказать что РАВ и Форестер по ниже будут, сам владел форем. В рафике на тесте катался. Плюс сидение можно поднять выше. Посадка оооочень удобная, и достаточно высокая. Выше будет не удобно, на мой взгляд. В Каптиве ни ездил, не знаю. Прокатись на тест драйве, сам все поймешь. Кстати говорят, у вас там в москве кур доят )
А у тебя 2,5 на варике? Я на тесте ездил на новой машине 2,5 - шум стоял как будто окна открыты! Консультант согласился с шумом и предложил поставить подкрылки. Но насколько я понял, покопавшись на форумах, это проблему не решит. Надо делать серьезную шумку или плюнуть и привыкнуть. Эта проблема на Хитриле годами и на заводе ничего не делают. Перед этим ездил на Каптиве - жестковата, но в салоне тишина. Внешне Хитрила особенно черный с тонировкой с рейлингами нравится гораздо больше Капы. Дилемма, блин.

Павел740:
На тесте я тоже ездил на 2,5 варик. Себе взял 2 меха. Не люблю когда коробка думает за меня. Жаль что 2,5 мехи не бывает. Лучше буду дергать кочергу. Один раз купил автомат, меня хватило на пол года, продал. Так вот, на тестовой машине сам услышал сильный шум от задних арок, в моей ни грамма не слышу. Не знаю почему, но клеить пока не планирую. Есть одна разница, на тесте была машины на зимней резине, я решил дотянуть до тепла на летней. Может от той резины шум шел. Время покажет. Но шумка меня устраивает более чем. Это у меня уже 6-ой паркет. Из них три форика, паджеро ио, црв. На X-Traile шумка лучше всех тех, которые у меня были. Если ровнять с классами выше, конечно будет не то. Но и все понимают, что разный класс, разные машины и разные деньги.
Land Cruiser Prado 150.

Спасибо. Попробую еще раз прокатится в другом месте. Интересно насколько большая разница 2 и 2,5 на варике? Наверное если кондер работает и 4 взрослых в машине тянуть не будет.

Если варик брать, то определенно лучше 2,5. Я бы не думал. Дороже, согласен, зато шустрее будет, и не будешь нервничать что двушка ни едет нихрена.
Land Cruiser Prado 150.

А по шуму в салоне 2 и 2,5 одинаково будут?

Боин ну что за вопросы. Ты еще спроси, а какой мотор тяжелее, или например в какой мотор больше масла влазит. Да одинакого шуметь будут, у него всего лишь разный объем. Двигатель тот же. Ни тем интересуешься, при выборе авто есть гараздо более важные факторы.

Боин
а это кто? )))

Очепятка "Блин" хотел написать )

Салехард
Заказал себе...накладки на ручки и чашки под них....

По шумке понял.А что скажете по отзыву Алекса007 о том что новая машина Питерской сборки ржавеет? И на это многие жалуются. У знакомого японский 4 года - тихий и не ржавеет.

Павел740:
Разговаривал с ОД. Говорят таких жалоб давно нет. Почему то они меня убедили, сказали что это было именно на японской сборке. В общем мне это не важно, гарантия на лакокрасочное покрытие 7 лет, а на сквозную коррозию 15 лет. Так что если что, сделают. Конечно не приятно, но это мелочь, главное что двигатель трансмиссия и подвеска не имеет проблем. Для меня это важнее чем дверь. Не весь же кузов ржавеет, если бы весь то конечно. Тут на днях смотрел главную дорогу, так там человек купил крузака 200, и у него вся краска уже через месяц слезла, и кузов заржавел. Вот тебе и сравнение. Так что у всех в чем то есть косяк, даже у машины за 3млн. Машина была новая с салона. А еще я думаю, может конечно ошибаюсь, но у нас народ не любит мыть машины, ездят грязнющие, а сзади на двери много скапливается этой самой грязи вместе с реагентами вызывая коррозию. Согласен конечно что все остальные машины терпят эту грязь, но как я и сказал с чем то приходится мириться. А машинка должна быть всегда чистая, ибо чистота залог здоровья.

Павел740:
У коллеги был ниссан икс-трейл....рад был, но его мечта оставалась тойота венза...Продал ниссан, купил вензу монопривод.Позже я пригнал икс-трейла, и всё же он решился продать тойоту и приобретать опять ниссана. Грит всё мне в нём устраивает..
А по поводу Алекса007 , сказать ни чего не могу, так как у нас дороги реагентами не посыпают, и машины не ржавеют....тут по 30 лет машины бегают, и хоть бы намёка на ржавчину.

Обнаружил еще один совсем не приятный нюанс, пока сегодня мыл машину, заметил что петли у всех 4 дверей скручивались, краска на гайках повреждена ключем, точнее головкой. Отсюда вопрос, детали что красят по раздельности, а потом собирают, на всех моих предыдущих машинах японской сборки такого небыло. Автор отзовись, обрати внимание на петли своих дверей. А то может мне впарили в салоне не понять что (
Land Cruiser Prado 150.

[quote=.БРАТ] про головное устройство...
Это же сенсор? какая фирма и модель, стоимость? Впечатления? У ОД устанавливал?

.БРАТ:
Только что из гаража.....теперь только завтра смогу отписаться по поводу петель...

Diman_89:
как раз устанавливал и покупал в Екатеринбурге на ул. Блюхера 3а, был там проездом...установка не у ОД.
оппачки.... на сайте уже нет этого головного устройства.
Не мою цитату вставил.
Насчет петель буду ждать результатов. Спасибо заранее.

Vadik_Hod:
Это же сенсор? какая фирма и модель, стоимость? Впечатления? У ОД устанавливал?
оппачки.... на сайте уже нет этого головного устройства.

.БРАТ:
Насчет петель буду ждать результатов. Спасибо заранее.
Ну вот....

Салехард
если двери снять то там наверняка будет окрашено, следовательно после окраски кузова уже цепляли двери..

Тегусигальпа
Diman, фотки Обалденные! ))

Бендеp Задунайский:
Diman, фотки Обалденные! ))
ну спасибо! Всё для Вас))0

фото класс, оплетка и чехлы не очень.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Какой же он красавчик))) Ну конечно же +5!

Не знаю, как на этой модели, но вот на первых Х Трейлах, при длительной езде в сильный мороз, перемерзала трубка вентиляции картера. В лучшем случае выдавливало масло, в худшем, при попадании на выхлопной колллектор, происходило возгорание. Было это во время прегонов из Приморья в Сибирь. Но это так для информации.
Мой отзыв: Toyota Carina E 1995

Тегусигальпа
Аndrey MNT, тоже слышал такую байку от перегонщиков про возгорание. Но там была совершенно другая машина (Т-30), а у Автора рестайлинговый Т-31 практически ничего не имеющий общего со старой моделью. Но это Вам так для информации ))

Diman_89:
Спасибо за фото, успокоил. У меня точно так же. Не понимаю в чем сложность покраски в сборе.

Салехард
Проблемка маленькая нашлась.....был в гостях, оставил машину во дворе, позже пошёл прогревать, завёл,закрыл дверь ключём ( был второй в запасе), дёрнул дверь...Всё закрыто., а когда стал уходить с гостей, ребёнок побежал первым и открыл заднюю дверь!!! Позже решил повторить данную процедуру...и так с ключа тыча в личинку))) закрылась у меня только водительская дверь. Кто подскажет как программировать закрытие дверей напрямую с ключа.?
ну как то так))

Диман, поделись информацией, где такие симпатичные накладки на ручки приобрел?

Салехард
и кто удалил моё предыдущее сообщение????

dsvdsv:
Диман, поделись информацией, где такие симпатичные накладки на ручки приобрел?
два раза писал...удаляют сообщения мои..

Березники
Diman_89:
и кто удалил моё предыдущее сообщение????
На сколько я знаю рекламу размещать не дают и тем более ссылки - вот админы и чистят!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Салехард
ну я же как бы..завуалировал...))

.БРАТ:
У меня хоть и не Икстрйл, но на механике такая же ерунда поначалу была. Первая с трудом включалась. Сейчас больше 30000 накатал, коробка разработалась, сам к ней приноровился- 1-я стала включаться гораздо легче причем с первого раза, да и вообще рычаг переключения передач стал гораздо легче при переключениях.
Мои отзывы: Peugeot 4008 2012, Peugeot 4007 2008

BKS

Автору удачи в эксплуатации! Хороший отзыв, классные фото и авто! Самому икстрейл нравится. Только мне кажется, что движка в 2 литра о 140-ка ипонских лошадок ему маловато будет, особенно на трассе, да с полной загрузкой. Автомобиль то не маленький. Сколько по цене вышел, ежели не секрет?

Тегусигальпа
BKS, Вам правильно кажется: 2-х литровый двигатель для этого автомобиля просто для передвижения - удовольствия от вождения не испытываешь (
Имею право так писать, т.к. пересел с такой же вот машины на кроссовер мощностью больше 200 л.с. и разницу ощутил: она ОГРОМНА! )

BKS:
Я когда на Хитриле с салона ехал, первая с трудом включалась. А сходу вообще не хотела втыкаться, практически до полной остановки. Приходилось двойной выжим делать. Ну и соответственно недобро высказывался в адрес узкоглазых. Вот 7500 проехал стало нормально "относительно включаться". Это я конечно с фордом сравниваю. Там вообще легко все включалось.

Бендеp Задунайский:
Я тоже думаю что следующий авто надо брать минимум 200 л.с.

BKS:
ну 141 как бы маловато, согласен.
по цене: ноу сикретс , 1 145 500. как было заявлено дилером.

Салехард
[quote=Бендеp Задунайский 2-х литровый двигатель для этого автомобиля просто для передвижения - удовольствия от вождения не испытываешь (
[/quote]
кто то получает удовольствие только от передвижения...

Дима, такой вопрос, пока руки не дошли почитать гарантийную книжку, ни встречал в течении какого времени Дилер должен устранить неполадки по гарантии? И при обращении к ним нужно где то фиксировать скажем дату обращения, с какого момента пошло время? Уже 4 недели мне везут прокладку там какую то, причем сразу сказали что она есть в москве, а масло так и продолжает потеть и накапливаться на еще совсем новом автомобиле.

.БРАТ:
сам не листал книжку, так как не обращался ни когда, тем более дилер от нас находится далековато 2000 км. и это зимой, а по зимнику ехать не всегда проедешь....
Короче, тут я те не помощник))

Тегусигальпа
.БРАТ, мне по гарантии в 2009 году на X-Trail-е перекрашивали пятую дверь (зацвела после первой же зимы несмотря на хвалёную японскую сборку). Так вот дилер говорил что нужно сфотографировать дверь, отправить фотографию в Японию, там примут решение, им доведут это решение и дилер меня оповестит. С момента моего обращения, до момента когда я забрал покрашеный автомобиль прошло больше ДВУХ месяцев. В сервисных книжках нигде ничего не писали. Были и другие обращения... в результате машину продал не проездив и 4-х лет с пробегом 62000 км.

Спасибо за ответы.
Land Cruiser Prado 150.

Привет земляк!!! зачетный красавчик-бронивичек ставлю 5, сам такого же хочу, у отца такой год. Загорелся им и все!!!!

Sobolek72:
Привет земляк!!!
Привет....южанину!!! ))

Вот наконец добрался до гаража и посмотрел номер форсунок омывайки, извини что затянул, но не мог раньше. №289329U000. Езжу не нарадуюсь. Советую.
Дима у меня вопрос к тебе по задней подвеске. У тебя не бывает ощущения что пробивает зад, при например прохождении поперек рельс, особенно пригружен двумя или более пассажирами. Звук напоминает как отбойники срабатывают. Или может у меня опять что то ни прикрутили. Кстати поменяли прокладку, теперь течь масла не беспокоит. Правда разобрали для этого почти весь мотор, так печально это было видеть, новая машина, а стояла как какое то старье в разобранном состоянии.

Спасибо Брат.
По поводу подвески: в багажнике в выдвижном ящике лежал топорик и ещё какая то хрень...так вот они друг об друга бились, ну а так:при переезде ж.д. путей ваще тишина, можно сказать наслаждаюсь, по сравнению с тигуаном. ))
Про прокладку: хорошо что хоть таким способом устранили не исправность))).

.БРАТ:
номер форсунок омывайки, №289329U000. Езжу не нарадуюсь.
номерок пробивается: Форсунка омывателя стекла лобового правая...
вопрос:они взаимозаменяемые....т.е. можно две правые заказать или всё же есть левая?

честно говоря не сверял номера на пакетиках, но когда ставил их не разглядывал, схватил попавшуюся и начал ставить, потом регулировал, но можно убедиться сравнив свои родные, насколько я помню они одинаковые. Что можешь по подвеске сказать?

.БРАТ:
Что можешь по подвеске сказать?
чуть выше читай)))

чуть выше читай)))
Если ты о том что сложил разложил сидение, то я не об этом, а стук с подвески, однозначно, как будто салейнтблоки совсем не рабают. Или стойки вообще провалены, и при не большой нагрузке срабатывает отбойник, то только на кочках типа рельсов поперек.

Салехард
Сегодня специально со скоростью 50 км.ч пролетел не совсем ровный ж.д. переезд...стуков не услышал.

Салехард
Брат, может что намёрзло у тебя, иль нет?

Diman_89:
Ну вот, опять у меня какой то гемор получается. Че за хрень, новая машина, а приходится голову ломать, красили не красили, должно брякать или нет, должна включаться плохо передача или нет. Купил специально новую что бы избавиться от головников, а ни тут то было. А чему там намерзать, на улице + стоит какой день подряд, выходит ни эта причина. Появится свободное время полезу в яму, осматривать сайлентблоки да стойки, может чего обнаружу.

Салехард
а у меня вот что...остановился на светофоре....стою, впереди авто немного продвинулась...отпуская педаль тормоза и потихоньку качусь....нажимаю резко опять на педаль и взади стук, повторяю так раза три. Короче..при минимальном движении когда нажимаю тормоз ( резко) взади внизу т.е. в районе задних сидений и колёсных арок стук....
бесит аж.

Это скорее всего бензин в баке плещется, у меня точно так же, и на субаре было такое же, залей полный. Когда в баке половина, такой звук всегда присутствует, и даже когда едешь по пересеченке и машину болтает из стороны в сторону, тоже все это слышно, будто что то болтатеся. Уверен что у тебя дело именно в этом.

Салехард
не , ну там точно стук, одиночный стук.....Ладно, что бы исключить это завтра долью до полного..

Попробуй. Звук это дает неприятный. Отпишись как чо.

Салехард
нет, не то.....полный бак, а звук присутствует....

Diman_89:
нет, не то.....полный бак, а звук присутствует....
Тогда хз, попробуй из багажника все вынуть, это самое простое, а потом уже думать дальше.

Салехард
БРАТ, залесь под авто пожалуйста...посмотри карданный вал привода задних колёс, есть ли люфт у корпуса дефференциала.?

Спасибо.
Хорошо залезу, но не обещаю что получится сделать это до выходных, сейчас живу далековато от гаража. То есть нужно посмотреть болтается ли сам задний дифф на своем посадочном месте????

.БРАТ:
от дифференциала к колёсам идут карданные привода, так вот сам привод посмотри..у дифференциала...ну я сфоткаю где посмотреть...для наглядности.

Diman_89:
Ок, думаю так будет правильнее.

вот..))
BKS

Мужики! Хороший стук наружу вылезет! Выбросьте вы это все из головы- машины ведь новые. Тут маленько стучит, там поскрипывает- значит машина работает. Не наворачивайте, не прислушивайтесь к разным мелочам. Как говорится- не мешайте машине работать.

вот..))
]
Так и предпологал что именно это место, но могу заранее сказать из опыта прошлых авто. Там есть люфт в любом случае, это ведь по сути шестеренка, и она не может не люфтить, к примеру можно подергать остальные три привода. Но тем не менее, как и обещал на выхах залезу подергаю свои.

.БРАТ:
спереди не дёргал))), о вот сзади на обоих немного люфтит.

Diman_89:
спереди не дёргал))), о вот сзади на обоих немного люфтит.
Как и обещал на выходных лазил в яму, подергал все, да действительно люфт есть, честно говоря, если бы сам сразу заметил, то сомнения тоже были бы. Но у меня нет такой проблемы как у тебя. А привода болтаются, причем совсем не чуть чуть.

.БРАТ спасибо! успокоил...))

опасный груз))

Фотки классные! 5
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.

Vanua:
Фотки классные! 5
спасибо,!
сегодняшние!

Севастополь
Отличный! 5+. Багажник у тебя роскошный!
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

Сруль:
Багажник у тебя роскошный!
как и у всех))

Каким бензом кормишь 92 или 95?

Севастополь
как и у всех))
Как у всех ИксТрейлов, мне бы в форик такой багажник. я был бы счастлив! (Субарасты прочитают, побьют меня камнями и изгонят из секты)

АНДРЕS:
Каким бензом кормишь 92 или 95?
пол года лил 95, узнал что коллега льёт 92, облазил множество форумов, вычитал что многие льют 92, перешёл на 92, месяц уже езжу на 92, разницу не почувствовал.

Diman_89:
Я тоже пол месяца на 92 пока рабочая лимитка есть, потом вторую половину месяца, когда бенз на ней выкатываю, уже за свои деньги лью 95, так и езжу. Разницы тоже не ощущаю между 92 и 95.

Я пожалуй присоединюсь, лил и пятый и второй, ни какой разницы ни по расходу ни по динамике.Зачем платить больше.

Магнитогорск
Недавно продал свой Ниссан Х-трейл 2008 г.в. 2,5 Вариатор, проехал 134 000 км. Остался в целом доволен машиной, тащился от АКП и мягкости подвески. В марте взял новый Хундай санта Фе-3, дизель с АКП. Я не понимаю людей, которые берут авто за миллион с мех. коробкой передач. На хундаях тоже жалуются на механику, что при трогании двигатель глохнет, пока не приноровишься. Те кто ездит на тяжелых внедорожниках на механике и в основном по городу с бесконечными пробками - это садомазохисты.
Предыдущий: Ниссан Х-Трейл 2,5 СVТ..... Владею : Хундай Санта Фе - 3 ... 2.2 CRDi АКП

БорисМ:
Я не понимаю людей, которые берут авто за миллион с мех. коробкой передач. Те кто ездит на механике и в основном по городу с бесконечными пробками - это садомазохисты.
Каждому свое. Я от этого получаю удовольствие больше, чем от того когда коробка включает сама что захочет. Зато я могу раскачать машину в луже, завестись с горки при севшем АКБ, и разгазовав выскачить из препятствия, а варик просто не может провернуть колеса. Единственный минус сцепа, но с головой если пользоваться, она долго прослужит. По городу как раз и есть интерес механики, по трассе что на автомате что на мехе, едешь и едешь, ни чего не делая, получается разницы нет на трассе, а в городе другое дело.

.БРАТ:
Зато я могу раскачать машину в луже, завестись с горки при севшем АКБ, и разгазовав выскачить из препятствия..
Для нашей местности специально выбрал механику.

Салехард
Сделал вибро-шумоизоляцию....фото немного позже.

Diman_89:
Сделал вибро-шумоизоляцию....фото немного позже.
наконец то добавил....

Южно Сахалинск

Как эффект от проделанной работы по шумке?

shurik_V8:
Как эффект от проделанной работы по шумке?
в данный момент большой разницы не вижу...возможно будет заметно когда вновь одену шипованную резину.

Сообщений: 20378
Фотки впечатляют
Отличный отзыв

Красив Ниссанчик в белом цвете. Пять!
Honda CRV, exe, 2008

хороший авто !5+

Diman_89:
Выходит толку мало от нее. Мне что то даже жалко разбирать новую машину, потому что как обычно что нибудь да отломаешь. Кстати у тебя сейчас какой пробег? ни чего еще не вылазило? У меня мощно заскрипела опора стойки передняя, поеду на днях менять по гарантии, но уже начинает и вторая скрипеть, ужас какой то. А пробег всего 7000км.

.БРАТ:
пробег 16 тыс....да как то всё по мелочям надоело уже, то там скрипнет, то там стукнет, по гравийке если ехать то где то в районе рулевой колонки дрибезжит ( но не всегда), а из большого ущё (ттт) не вылазило.4 августа собираюсь ехать в Минск...итого за отпуск накатаю примерно 10 тыс. вот там и посмотрим ))

Скрипов теперь хватает в почти любой машине. Не знаю почему, но это так. Естественно это не говоря про машины за бешенные деньги. Я каждый день сажусь за руль с огромным удовольствием, не смотря на скрипы, их правда не много, и не всегда, но есть. А вот качество что то меня разочаровывает. Кстати вопрос. Кто знает, сцепление по гарантии меняют, а то что мне кажется что моего на долго не хватит, решил у себя дома перед гаражем Гравий уложить, раскидали, разровняли, укатывал машиной, так за 5 зад вперед, начало вонять сцеплением, это по ровной местности и безовсякой мягкой почвы, ни куда не годится.
Land Cruiser Prado 150.

Сегодня был у диллеров. Сняли стойку, выяснили что в опере стойки развалился подшипник, и это на 7000км, и мало того он развалился от того что не правильно был установлен, тоже самое со второй стороной. Но в наличии на замену у них как выяснилось нету, те что у них есть почему то другой формы, в общем помыли почистили и смазали старый каким то образом, и поставили до прихода нового. И что за безрукие уроды с бадуна собирали мою машину.

Пять за отзыв!

.БРАТ:
Мой вам совет. Была та же проблема. Не ставьте родные опорники. Они не подшипники, а одно название. Купите подшипники старого образца, которые ставили на Трейлы до 2006. Они шариковые, а не пластмассовые. А с этими замудохаетесь. Я на пробеге 5000 поменял оба, потом при 12500- опять один, левый. Потом поставил шариковые.

.БРАТ:
Это норма я как понимаю. Пару раз из безобидного сугроба выезжал. Тоже пахло сцеплением. Но ниче не ведет , пробег 12500км

.БРАТ:
Спасибо за совет, но самому мудрить не охота, пусть пока гарантия и меняют, хотя они говорят что еще таких проблем не было, даже не хотели разбирать, типа что там может случится, ломаться нечему.Ясно, но а все же, по гарантии меняют или нет? Или просто как расходник за свой счет. У меня ручник плохо держал , приехал что бы затянули, так они сделали и счет мне выставили 400руб. Я говорю вы че, а они ручник подносился, я говорю за 6000км. В общем платить отказался.
Такая же петрушка. При пробеге 3000 км заезжаю на ТО-0 чтоб масло поменять. и как раз декабрь месяц настал и у меня при выжиме педали сцепления отчетливый скрип появился. Я приемщику показываю, тот типа понял. Через 1,5 часа машина прошла ТО и приемщик говорит, мы Вам педаль смазали. Цена 150руб. Я говорю за один пшик силиконовой смазки? И с какого Х она на таком пробеге скрипит, типа на форде фьюжине 85000 проехал ниче не скипело и ниразу ни смазывал. Ответ просто убил: вы же за пробег 3000км много на педаль нажимали вот она и заскрипела... Сейчас немного водительское сиденье поскрипывает, думаю самому глянуть надо...

Эти товарищи могут и сказать что автомобиль расходный элемент... Ничего не меняем. Если честно фордовским техцентром я был доволен, а сейчас ниссановским не очень....

Равиль1982:
Не могу сказать что я не доволен, у нас везде наглеют, поэтому нужно давать отпор, мне педаль смазали и ни чего не взяли, и за ручник не взяли потому что не дал. А там оказывается все просто, на самом рычаге ручника есть заглушка, ее снимаешь и крутишь болтик, вот и все. Буду знать, а то я думал там под машиной нужно крутить, как это было раньше.
Land Cruiser Prado 150.

Зачем этот колхоз с чехлами и оплеткой на автомобиле за 1,2 млн. руб???? У меня пробег 74000, сиденья как новые, в крайнем случае любая автохимчистка приведет их в состояние новых. С рулем то же самое, кожанный руль спокойно ходит по 200 тыс км., обшить его кожей 3000-4000 руб.

sasha644:
Тут плюсану, так же не сторонник этого, всего родного на наш век хватит, это помните как раньше пульты в пакетиках держали(бу-га-га) сейчас ктонибудь держит? Не в обиду автору. Дело личное каждого.
Land Cruiser Prado 150.

Кстати автор неприпомню, писал ли ты в тексте про цену головного устройства, напомни восколько обошлось, и осталось ли управление с руля?

Ghh
.БРАТ:
За "голову" отдавал 26 то ли 28, но сейчас она стоит около 20,все кнопки на руле работают.

Салехард
Чехол с руля снял давно....чехлы натянул из за того что материал сидений прилепляет всё подряд, волосню,пух и так далее, с чехлами этого нет...

Diman_89:
Липнет согласен, но я влажной тряпкой все без проблем удаляю, да и езжу я один в основном, чистить приходится только водительское сидение. А магнитола какой конторы у тебя?
Land Cruiser Prado 150.

Всем привет!А подскажите не у кого нет такой проблемы на трейле-в мокрую погоду очень сильно скрипит что-то внизу,сложно сказать что,но возможно подвеска,сайлет блоки как будто,на неровностях(типа лежачих полицейских)...Машина новая пробег 2000.В сухую всё ок,а в дождь едешь как на телеге.К дилеру пока не обращались,времени нет,но проблем таких не у кого с новья не встречал,клуб почитал...
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2014

.БРАТ:
Как -что за уроды? Таджики с главного конвейера питерского завода Ниссан !

Alex-insp:
Как -что за уроды? Таджики с главного конвейера питерского завода Ниссан !
Блин, конечно иногда удивляюсь всему этому. Тут на дня заметил, что у меня руль протерся там где его обычно держу левой рукой, в районе кнопок, это у меня пробег 9000. Чет ни чего не понимаю, а что будет 50-80-100 тысяч пробега, дыра сквозная? У кого нибудь еще протерся? Тут отца своего уболтал купить теану 4wd, еще успели забронить 12 год со скидкой 120 тыщ, она уже пришла, пора оформлять, и думаю ни зря ли я его от камри отболтал, и только потому что полный привод.

dim0n849:
ОООООО, коллега, это у тебя тоже самое что и у меня было, опоры стоек, открое капот в мокрую погоду, и пусть покачает кто нибудь машину, а ты приложи пальцы на центральный шток стойки, и сразу почувствуешь что скрип оттуда, я уже обе поменял, но что то я не доволен как поменяли, теперь доносится какой то другой звук оттуда.

записался на ТО 1 стоимость 10 тыс.,замена масла,свечей и далее по списку....

Продал вчера X-trail. Ура! Перекрестился. Ни за какие деньги больше не стану владельцем иномарки, собранной криворукими русскими рабочими

что уж так прям? )))
Errare humanum est!..

[quote=Diman_89]Уехал в отпуск за 3200 км. Пока ехал заскрипела сидушка водительская, но пока не сильно и переодически....

Салехард
[quote=Равиль1982][quote=Diman _89]Уехал в отпуск за 3200 км. Пока ехал заскрипела сидушка водительская, но пока не сильно и переодически....

Такая же петрушка... Заметил: Если сиденье в нижнем положении то поскрипывает. Если приподнять немного то не скрипит.[/quote]
А я не догадался порегулировать....)

записался на ТО 1 стоимость 10 тыс.,замена масла,свечей и далее по списку....
ах да, средний расход за три тыс. был 7,5 л.

.БРАТ:
И это на новой машине на 2000км:(((( Жесть...Пока к диллеру не ездили,но это прескорбно.Наша сборка роль играет конечно,жаль.Машина просто отличная во всех планах после гранд витары,но скрипов больно уж много вылазит...

dim0n849:
Думаю ни все дело в сборке, комплектующие то идут все же из Японии. Те же опоры. Меня вот достал скрип двери багажника, эти резинки, смазывать безполезно, на первой же мойке смывается. А так пока радуюсь. Тут отцу выбирали автомобиль, он все камри новую смотрел, а я его заставил теану полноприводную купить, вот тоже доволен, правда с зади места у теаны поменьше чем в камри.

фоты супер! 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Парни кто подскажет где расположен фильтр печки? хотел его вытрести, печка совсем плохо дуть стала, а до ТО еще с месяц ездить. Под бардачком его нет.

Россия
Чехлы и кака на руль - колхозно как-то ...
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

Россия
А так фото супер и машина хороша - 5 !!!

.БРАТ:
справа от педали акселератора....

[quote=Равиль1982]
Я в Самаре ТО-1 делал без свечей 7500 кажись отдал. Правда рекомендаций написали на 10 тыс... Типа рейка гремит, фары отрегулировать, замок капота отрегулировать, воздушный фильтр поменять, "Шлицы переднего привода смазать"- что за хрень? , продуть радиатор и тд. Задумался.... На днях отзыв о машине напишу за год эксплуатации и фото ТО-1 с подробным рассказом как все весело "происходило"...[/qu ote]
давай, ждём..

Александр «Большой»:
Чехлы и кака на руль - колхозно как-то ...
чехлы оставил....а каку давно снял )))

ВСЕЯ РУСЬ
Отзыв Бенч, а цвет белый и чорный не замечаю ска.
Всем порато баско!

aik548:
понятно, спс.))

Салехард
Зима как всегда нежданно пришла.Так вот дорожники посыпают у нас дороги...

Diman_89:
Зима как всегда нежданно пришла.Так вот дорожники посыпают у нас дороги...
Смелое решение))))

Привет Ямальцам, хороший отзыв и красивые фотографии, очень понравились. Ну и Хитрила само собой тоже!

Кажись лампочки загорелись и отключился задний привод для того чтоб защитить электромуфту включения

Автор, ты газуй больше, нагружай машину сильнее, может ещё какие лампочки загорятся! )))

Где-то в Сибири
Привет Салехард, как первые 2 дня жестянщика в городе прошли? Не переобулся еще,а то очереди на шиномонтажках приличные.
Мой отзыв: Toyota Chaser 2000

около Н-ск, г Обь
нахожусь в р-не новоаганска, тут сухо и солнышко сегодня) А у вас уже зима, поздравляю.) Белый особенно идет Хитрилле! Выглядит хорошо.5

А загорелись индикатора абс и 4вд - перегрелась муфта чтоли? Очень неприятно, что нынешние буржуйские паркетники так капризны к резвым играм на первом снежке наших людей=
Мой отзыв: Mazda 323 1983

Firefox81:
да как бы нагрузки таковой и не было, просто на этой резине под горочку встал и немного раскрутил колёса...вот и всё.)
JustCat:
Да были на дороге мелкие неприятности)), а я переобулся уже.

Diman_89:
Да были на дороге мелкие неприятности)),
вот из немногих...

Где-то в Сибири
вот из немногих...
а я у "полярного круга" видел кашкая в кувете, как ехать в сторону заправки

Н Новгород-Киев
Автор, я был у Вас в Салехарде. В ноябре. Поразил факт, что никто не глушит машины. Идут в магазин, машина открыта, ключи в замке, двигатель работает, садись катайтся. Вы также делаете?

Якутск
Красивое авто! Всегда мне нравился Икс. Огорчился по поводу дизайна следующего поколения. :( Приходится констатировать, что Икс становиться таким же обмылком как и многие иные городские паркетники.

По поводу лампочек. Это перегрев муфты заднего привода. Электроника, дабы не убить совсем эту муфту, временно отключает ее. Обычное дело при длительном или агрессивном буксовании в г0внах или в снегу.

Недавно снова был в салоне Ниссана. Посидел в Иксе. Ну, пластик там ни разу не мягкий. Даже по сравнению с Кашкаем, которым владеет моя жена. Взять ту же торпеду. На Иксе там дубовый пластик, на Кашкае софт-пластик. Центральная консоль, где ручник и подлокотник, тоже как то дубово выглядит по сравнению с тем же Кошаком.

Автору удачи и 5 за отзыв! :)

KAB80:
Зимой К сожалению так же делаю,не смотря что у нас участились факты по "просто сел прокатится",и после этого авто всегда в помятом виде.....Надо себя приручать закрывать машинку.

Aisen:
Видимо ты хреново трогал пластик.... Еще разок сходи....

Что так обиделся на него? Продавать?

Равиль1982:
Видимо ты хреново трогал пластик.... Еще разок сходи....
:)))) советую тебе самому сходить постучать по торпеде Икса. Очень звонко будет. :)

Aisen:
да нормальный там пластик, мягкий.....не то что у моей бывшей мазды цикс 7..

ДА все равно какой там на ощупь этот пластик, вы его что каждый день трогать собираетесь, не скрипит ну и ладно))

VladimirJ32:
Да я и не заморачиваюсь. :) Так ляпнул... народ малость обиделся видимо. Сори! :)

На самом деле жалею иногда, что не уболтал жену взять Икса вместо Кашкая. Икс правда получился бы почти в самой простой комплектации, но ведь получился бы! :) Жене в Иксе не нравится его рубленый, "мужской" дизайн. Хотела погламурнее машинку. Вот и взяли Кошака в максималке. Очень приятная машина. Балдеем от нее. :)

Санкт Петербург
Надо было ЕСР отключить, а так комп отключил и АВС и ВД. Это работа "собак". При отключенном ЕСР при перегреве гидромуфты загорается только 4ВД.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

фотки на фоне природы -обалденные)аутленедер рассматривал при выборе авто?
Мой отзыв: Mazda Demio 2009

vl@d436:
фотки на фоне природы -обалденные)аутленедер рассматривал при выборе авто?
на то время не рассматривал, так как должен был выйти новый Outlander....сейчас вот рассматриваю...

Хотел узнать как прогревается движок с брелка допустим при -20-25гр. только хотелось бы по подробнее без обобщений, по минутам, какие обороты первые 5-10 минут, когда начинают падать, через сколько времени появляется тёплый воздух на автоматическом прогреве без участия водителя. Спасибо.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2011

andreeiboss:
без понятия.....стоит в отапливаемом гараже, при уличной температуре -20,-25 в гараже +10,+15

.БРАТ:
Немного не соглашусь! Не важно варик, акпп, не суть, но из снега ,грязи они выбираются в целом не хуже чем рука (не беру супер бездорожье), на руке машина чаще пробуксовывает когда на акпп трогается гораздо плавнее в натяг исключая пробуксовку. У меня 2.5. на варике я доволен, классная машина!!!

Diman_89:
Летом 2014 икс трейл новый будет,на фото оч интересный..

vl@d436:
Летом 2014 икс трейл новый будет,на фото оч интересный..
даже ничего........нормальный.

дв777:
Я тоже не соглашусь.... вернее соглашусь только в случае, когда на ручке сидит не очень опытный человек. Тогда можно переложить контроль тяги на АКПП. Если же опыт лазания в г0внах есть, если умеешь правильно раскачку применять, дозировать правильно усилие (а это все наука не сложная, но постигать ее все равно надо и не на асфальте а в реальных г0внах), то никакой автомат не сравниться с ручкой. В общем как всегда, все решает прокладка между рулем и сидением. :)

даже ничего........нормальный.
ыыы... не нравиться мне такой Икс. :( Свое ИМХО по сему поводу писал в своем отзыве: Отзыв о Nissan X-Trail

ыыы... не нравиться мне такой Икс. :(

Зато в салоне не сравнится с нынешним...
Ну, это еще надо будет в живую поглядеть. А то в RAV4 по фото такой классный салон получался, а как сел в него, оценил качество материалов, и все упало.

andreeiboss:
нормально, при -25 в салоне через 15 минут уже нормуль и стекла оттаивают... при ниже -15 -...-20 кладу одеяло "автотепло" что бы чуть быстрее прогревалась и меньше остывало подкапотное пространство....

Зато в салоне не сравнится с нынешним...
Автор, аплодирую тебе стоя... Фотки зачет и выбор авто хороший....
твой перечитал - на днях сяду свой писать, фоток море скопилось уже )))
Errare humanum est!..

Автор,а я аплодирую тебе сидя.....такой же трэйл тока цвет другой.Полностью устраивает во всём.Скоро у нас на Алтае первый снежок выпадет,можно будет потестить в снего*****х

А новый х-трэил,это какой то муранокашкай. Лучше нашего кузова нет! и точка!

Да что там аплодисменты...Вам всем, владельцам, Трейлов, медали пора выдать...Во всю Ж... И грамоты- за правильный выбор !!! ))))))))))))))))

Нижневартовск
Автор, хороший отзыв...А белый цвет сильно идет Х-Трейлу, Ваш и из соседнего отзыва - шикарно смотрятся!
Diman_89:
Прежде чем всерьез думать о нем - рекомендую прокатиться хотя б. У меня Х-Трейл, Т31, правда - дорестайл, Яповский (уже второй), обитаю рядом (работаю в Губкинском и окресностях), маршрут Нижневартовск-Губкинский 3-4раза в месяц. А коллега мой порой в Вартовск мотается, как раз на новом Аутлендере, ну я с ним пару раз ездил туда-сюда. Короче, Аут - тот же паркетник, принципиально не отличается от Х-Трейла, ни по ходовым (движки схожи, трансмиссия - тоже), ни по салону, ни по исполнению. Сзади диван чуть поудобней, разве...ну и собственно восприятие - другая марка все же.

Нижневартовск
дв777:
У меня был 2,0+варик, сразу после него - 2,0+мкпп...и одновременно с ними - у жены Кашкай 2,0+мкпп+4ВД рестайл. Я описал разницу в соседнем отзыве ТИМа ОРЕНБУРГ, если коротко - на пересеченке и сыпучих покрытиях (а я работаю с отсыпкой дорог/площадок) - вариатор в топку! У моего подрядчика как раз 2,5+варик, ездили этим летом по одним дорогам (бездорогам), насмотрелся. В общем, в "полях" - 2,0+мкпп сильно лучше. Ну а в городе - понятно, палка порой докучает (особенно сразу после того, как пересел с вариаторного)...Но мне ее преимущества нужней.

Очень полезный отзыв 5

.БРАТ:
Ага Япы хуже наверное делали))), ну ты сказал, если тебя убедили, не путай других людей (неопытных), а то давай все бросим и будем г..но русской сборки брать. Про крузак 200 все, что угодно можно в ин-те, только вряд ли это правда, а то владельцы крузаков давно бы уже питерских недоделанных японцев бы понабрали. Купил машину - радуйся, зачем людей в заблуждение вводить.

бутен:
Не знаю хуже или нет. Но полно машин с правым рулем, ни таких уж и старых, а гнилые на сквозь. Что уже стало причиной не знаю.Но факт остается фактом. Чем я ввожу в заблуждение не опытных. Все ясно расписал. У кого то да у кого то нет. Что касаемо других производителей авто, полно браков и не только на ширпотребе, но и на дорогих авто, сколько судебных исков на разных производителей. Просто одно дело брак, а другое дело регулярный брак. Тут конечно не совсем приятно.
Land Cruiser Prado 150.

Автору - 5 баллов за фотки, эффектно машина снята, цвет здесь шикарно смотрится везде, особенно на снегу, как зайчик. Вопрос: как часто включаете доп. фары на крыше, насколько они улучшают освещенность ночью и где? В белом цвете Икс-Трейл, по-моему , лучше смотрится без этих рейлингов с фарами, динамичнее как-то.. Понимаю, что доп.фары - издержки комплектации. Спасибо!

SERZHO_47:
Я включаю очень редко, хотя хотелось бы и почаще, света дают больше порядком, но в туман или снегопад от них как и от дальнего вообще ни чего не видно. На мой взгляд без люстры он смотрится как лысый, я так и называю ) Самое прикольное проучивать нерадивых ксенощиков и просто не культурных водителей ездящих с дальним, очень эффективно. Но блин постоянно забываю люк закрыть, потому что когда выходишь, не видно его из за люстры.

SERZHO_47:
Люстру подсоеденил вместе с дальними, включаю дальний,включается люстра, при необходимости люстру могу отключить, светит нормально...
По поводу что без рейлингов вид лучше....во дворе стою я, и сосед без рейлингов....ну скажем ....как сказал БРАТ, немного лысоват....

Diman_89:
Я так же сделал. Разобрал клавишу и выкинул фиксирующий шарик, некоторые зубочисткой фиксируют, но по мне мой варик удобнее.

.БРАТ:
Что ты хотел от Питера? ))) Ездил на японце и купил Питер - не понимаю! У меня седьмой по счету японец (галант 1997, паджеро спорт 2002, тойота филдер 2002, СГВ 2003, лиана 2004, сх-4 2007), СГВ - 2008, ни на одной, даже на самой древней не было ни каких тех проблем, причем самый маленький пробег был 47 000 т. км., а большой 200 т. км. . Может езжу аккуратно, может до меня все исправляли, но факт остается фактом - на х я мне за 1,2 млн. новый хлам - одно разочарование, лучше 2-3 года чистый яп за 700-800 т.р. Если у тебя была такая сумма на машину, почему настоящий джип не взял, например прадик 2007-2008 года - поверь это был бы чистый яп неломайка. Вот и думай

.БРАТ:
Согласен, может ты и прав - каждому свое. Однако хочу тебе заметить, как ты говоришь факт остается фактом - японцы делают надежные качественные авто, хотя их все меньше и они уже далеко не того качества, что раньше. Но все таки если выбирать сборку, то тут мне кажется споров пока быть не может. Кто-то ездит и на питере без поломок, у меня служебная гранта прошла 10000 тыс. только с мелкими поломками да браками с завода ))), но за ее цену - 270 т.р. считаю ее хорошим автомобилем (теплым и мягким "автоизделием", ((().

бутен:
Тут спорить не буду, верно говоришь, так и есть.

бутен:
у меня служебная гранта прошла 10000 тыс.
Вот это пробег.......)))

aik548:
перегрел муфту))) надо было постоять 5 минут и поехал бы дальше на 4вд)))
Клевый п/п - перегрел муфту - постой покури 5 минут и может дальше на п/п поедешь, и кто-то выше витару еще об-ет)))

Вот это пробег.......)))
Согласен Дим, с тобой, что и не пробег это вовсе 10 000 т.км., но для нашей гранты уже подвиг))). Я к тому, что иномарки русской сборки - лотерея, где как и с русскими машинами - кто 100 000 т.с без проблем, а кого как у брата - видно сразу после новогодних праздников икса собрали ))). А так за отзыв - 5, машинка красивая - главное, чтобы хозяин был доволен! А право выбора остается за каждым.

бутен:
Не, мою врятли после нового года собирали. Я ее взял в феврале этого года, а выпуск у нее 12 год. Так что скорее всего ее собирали по осени, не думаю что машину собрали в январе и я ее купил спустя год. Но пока у меня все нормально, сделал первое ТО, все вроде ОК, поменяли втулки стаба по гарантии, старым конец пришел задолго до первого ТО. Езжу по асфальту без ям )

челябинск
.БРАТ:
Точную дату выпуска можно узнать у диллера, обычно они ее пишут на заказ наряде, если нет можно спросить в тойоте есть сайт производителя регистрация платная там можно узнать и дату выпуска и много чего о модели. У меня Лексус выпустили 23 февраля 2011 забрал ее 28 июля 2011 шла более пяти месяцев от завода до диллера. То есть и трещал из готовили примерно в сентябре. Удачи.
Lexus ct200h 2011
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

Майкоп
5 тебе машина супер!!! сколько паром стоит?

Aristotel_81:
5 тебе машина супер!!! сколько паром стоит?
Летом было три перевозчика....цена от 13 тыс до 14,5 тыс

фотки классные!!! 5

X-Trail это кроссовер с проходимостью внедорожника , движок 2,5л получше будет ехать, а так вообще трудяга, Патруля тянет легко на вариаторе проверено.
Мои отзывы: Kia Rio 2013, Toyota Camry 1996

Х трайл хорошая машинка, но месяц назад после тест драйва , выбрал каптиву-понравилась больше 2.0 трейла, динамикой и местом в салоне.

Я закрываю на морозе так: открываю окно водителя - нажимаю кнопку блокировки дверей, закрываю окно в автоматическом режиме. Открытие - ключем в замок.

cobb:
Я попробовал силиконовой смазкой уплотнители смазать. А тут холода закончили. Надо попробовать с окном.
Кстати недавно задал вопрос мастеру приемщику ниссана по поводу дверей в мороз. Мне ответил типа изоленту намотай и решишь вопрос.... Будем пробовать

Народ, а у кого нибудь ремень генератора скрипит, постоянно???? У меня при пробеге 15000, замотал уже, как на старых дровах. А они говорят не гарантийный случай, ремни не меняют, натянут нормально, больше не натянуть, потому что там натяжитель стоит. Вот и не знаю как с ними бороться. Ведь это не нормально при таком пробеге что томенять еще и за свой счет.

Салехард
БРАТан, что то тебе с машинкой не подфортило...

cobb:
Блин, я же делал такую же процедуру с фордом, что то из головы совсем вылетело....

Ремни, свечи. лампочки не гарантийный случай, почитай гарантийную книжку,полезно.

Diman_89:
БРАТан, что то тебе с машинкой не подфортило...
сам иногда об этом задумываюсь, тут еще втулки стаба заднего заскрипели, передние еще на 10 тыщах поменял.
Niknight:
Я про это знаю. Но есть рамки разумного, пусть не меняют, но скрип устронят. Это обсурд ездить со скрипом при пробеге 17000км.
Land Cruiser Prado 150.

Сегодня был у дилера, ремень поменяли, правда планировалось за мой счет, а резульата ноль. Больше ни чего менять не стали, сказали ездить пока ни чего не вылезет, денег не взяли. Но и я уехал недовольным, что то скрипит, но не понятно что. А вылезет или нет, и как может вылезти, большой вопрос (

.БРАТ:
и как может вылезти, большой вопрос (
Самое хреновое когда вылезает далеко от дома....

Равиль1982:
Самое хреновое когда вылезает далеко от дома....
Вот я за это и переживаю, но далеко от дома я почти не езжу, да и у них вроде тех помощь есть, вот и проверим как она работает ))) И еще сказали что им пришло уведомление на запрет гарантийной замены втулок стаба. Мои смазали, пока не скрипят, но понимаю что не надолго. В общем начинают туфтить .

.БРАТ:
У меня на первом х трейле на первом ТО стучало спереди. В сервисе в упор говорят что не стучит. Сейчас на ней отец ездит. Он недавно заехал по появлению чека и заодно чтоб посмотрели что стучит. Говорят ездий до следующего ТО. Вообще красавцы. Придется на ТО-30000 самому присутствовать и чтоб головой тыкать откуда звук

Шикарный отзыв!

Классные фотки, машина интересная.
И отдельное спасибо за фото капелек - я теперь понял для чего люк нужен.
Мой отзыв: Лада Калина 2012

А салон в ровный пол не трансформируется? Задние сиденья так не сложить?

lf,kznm:
А салон в ровный пол не трансформируется? Задние сиденья так не сложить?
Складываются в ровнейший пол!!! Для этого нужно задние сидулки поднять, на их место опустить задние спинки. И можно ложиться.

Diman_89:
Как настроить центральный замок....,а то марозики давят...
ставь автономный подогреватель

Санкт Петербург
.БРАТ:
У дилера все косяки вылезут в первый же день после окончания гарантии. Проконсультируйтесь на другой СТО, может и подскажут какие претензии предъявить официалу.

Отличный отзыв.

Хорошие фото в последнем дополнении...

Купил Х-Трейл, а собаке на корм не осталось? Бедная собачка, уже бумагу ест! (шутка).

Maior 2002:
Дурная псина потому что....))

Пятак! Тоже люблю своего Икса фотографировать в разных ракурсах!)))
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2010

Южно Сахалинск
5)) хорошие фотки))
Удачи!
вот один нюанс мучает! не складываются зеркала!
у всех чистокровных япошек зеркала складываются, уже как 3 десяток лет!
а вот европецы этим грешат!
так чья сборка икса?

Кент Евгений:
так чья сборка икса?
сборка нашенская..

Отличный отзыв!5+ А фото просто супер! 2 Вопроса к тебе есть =)
1- Почему написал что уже хочешь продавать? Ведь столько денег вложил в нее!
2- Как ты снимал весь пластик пред тем как шумоизоляцию делать? И потом этот пластик обратно нормально встал? Не сломались никакие крепежи?
Я просто посмотрел твои фото и думаю тоже самому шумку сделать, хотя я если честно не замечал шума или просто не ездил на тихих машинах =)
После шумки в машине стало теплее, прогревается быстрее салон?
Какие материалы ты покупал для шумки и в каком количестве?

Тюменец "72":
Отличный отзыв!5+ А фото просто супер! 2 Вопроса к тебе есть =)
1- Почему написал что уже хочешь продавать? Ведь столько денег вложил в нее!
После шумки в машине стало теплее, прогревается быстрее салон?
Какие материалы ты покупал для шумки и в каком количестве?
1.) Была мысля продать, да прикупить к отпуску ( может совсем не то...но!) гранд старекс, да поездить с семьёй.
2.) пластик снимал просто....оттянул и потянул....да клипсы ломались, но в магазе покупал ..
До шумки на шиповке сзади ехать было напряжно...сейчас вроде бы!!! как потише))
Насчёт прогрева не знаю....так как выезжаю из тёплого гаража, а вот насчёт тепла....вроде бы нет....
Хотя сейчас я уже не помню, вот бы сравнить сразу две машины ... с шумкой и без, а так....
Материалы брал Вибропласт – полимерный материал со слоем алюминиевой фольги на поверхности и Сплэн-со специальным липким слоем не пропускающий влагу, Липкий слой облегчает процесс монтажа и одновременно повышает качество шумоизоляции.
Брал на глазок...не хватило, поехал докупил....перебор, вот лежит...думаю на двери потратить...
Или зайди на шумофф, опиши что хочешь сделать, тебе там подберут...

Салехард
а точнее....шумофф http://-ekb.ru Шумоф англ буквами, ну найдёшь..

Diman_89:
а точнее....шумофф -ekb.ru Шумоф англ буквами, ну найдёшь..
Спасибо за информацию =) Отличная машина- Икстрейл! Если брать лучше, то уже за 2-3 млн. но там уже транспортный налог 40-60 тысяч идет и с 1 января еще ввели налог на роскошь на машины дороже 3 млн. Так что лучше на Икстрейле ездить без всяких налогов =) Ну если зарплата позволяет то можно купить и роскошный авто =)

Diman_89:
Заказал себе...накладки на ручки и чашки под них....
Скажи пожалуйста где заказать можно? Пасиб.

Kovagenn:
Скажи пожалуйста где заказать можно? Пасиб.
Ответил в личку...

Ответил в личку...
Пасиб тебе!

Пенза
Красавчик! За фотки отдельный респект!

Фото - высший класс. У меня товарищ на таком же гоняет. Тоже регулярно греет муфту. Общая болезнь кроссоверов с отдельно вынесенной муфтой. Опасно лезть куда то далеко. Букс не любит. Со временем, муфта загибается. Странная реализация полного привода.. Меняй на нормальный внедорожник))
Ахтунг!! Выучи на раз! Гей по русски - 3,14перваянотарас!!!!

Почти триллер. Не разочаровался ещё в машине?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Иванов-Водкин:
Почти триллер. Не разочаровался ещё в машине?
за 35000 км, ещё ни разу не подвела...разочаровываться пока нечем.

Diman_89:
за 35000 км, ещё ни разу не подвела...разочаровываться пока нечем.
Можно сказать, Вы на ней ещё не ездили.

BKS:
Можно сказать, Вы на ней ещё не ездили.
Ну да, возможно, но тут есть у которых гораздо всё печальнее.

Отличное авто) Негатив пишут завистники) Как и по чем заменить штатную голову на твою красоту?)

Сургут
Автор, после проклейки шумкой разница ощутима? Или х.з. Просто сам страдал в прошлом этой шумкой, работы не початый край..., а результат практически не заметен, если не сказать, что вообще не заметен. Заметнее становятся только сверчки в салоне.

Спасибо,
Но на данный день, хруст спереди слева,видимо шрус,)) , и подорвал задний бампер, как не прискорбно это свучало, недождался заказанной защиты.
И на недели перешагнул 50000 км.

Что то пошло не так))

Привет) Не подскажешь как настраивать направление фар "ЛЮСТРЫ"?)

Продажа Nissan X-Trail 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл