Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2015

Ниссан Х-Трейл 2015 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Год приобретения: 2017
Икс Трейл Т32,взят с пробегом 30 тыс, накатал 25 в принципе достаточно чтобы сложить свое мнение об авто .
Комплектация  самая простая на полном приводе , есть 2 зонный климат подогрев лба и зеркал,передних сидений,круиз,.... лично мне не хватает  безключевого доступа без остального можно обойтись, или добавить самому.
Добавил магнитолу на Андроиде  ,LED лампы в ближний, камеру ,-кстати камера нужна обязательно, парковаться без нее неудобно так как габариты сзади "читаются" плохо.

ДВИГАТЕЛЬ,ВАРИАТОР,РАСХОД,ЗИМНЯЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ
   ДВИГАТЕЛЬ 2 литра 144лс тянет неплохо, разгон плавный- в городском режиме ускоряется достаточно быстро , на трассе  существенно хуже, но в целом если не делать критичные обгоны то норм.
   ВАРИАТОР :переключается быстро и  плавно, читал что устанавливаемая модель вариатора одна из самых надежных-время покажет
  Из нареканий это работа при низких температурах-проявляется при езде по трассе ниже -20: при охлаждении вариатора холодным потоком воздуха электроника подкидывает обороты двигателя для догрева вариатора на 700-1000 об.мин что делает машину тупой и прожорливой  увеличивая расход на 2-3 литра, поставил пластиковую заглушку на зиму http://www.russ-artel.ru/catalog/nissan-x-trail-2015-2016/zaglushka-reshetki/zimnyaya-zaglushka-reshyotki-perednego-bampera-bez-parktronikov-zrn-128502.html
РАСХОД:Топлива Лето город 70%трасса 30% -13л; ЗИМА город 90%трасса 10% -15л
ЗИМНЯЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ
   Заводил в -35 без проблем с брелка без таймера.
   Двигатель прогревается долго-остывает быстро
   Печка слабовата- в ногах прохладно- кинул на двигатель одеяло стало чуть  теплее. Климат вообще тупой что 23 что 30 градусов дует примерно одинаково. Читал на форумах что климат прошивают для корректной работы ,но дилер развел руками что ничего про это не знает, так и катаюсь . Если кто то поможет советом по данной теме буду признателен.
УПРАВЛЕНИЕ, ПОДВЕСКА
   Авто легко управляется-поведение машины схожее с седаном ,подвеска мягкая, по трассе комфортно как на 110 так и на 160,мелкие неровности  на грунтовке глотает  хорошо.
Был опыт замены резины на более агрессивную  TOYO HT - не понравилось , управление стало более ватное, поведение машины изменилось в худшую сторону в итоге поменял обратно на штатную Йокогаму , так что  ставить протектор позубастее не советую
САЛОН, БАГАЖНИК
Стоит отметить что салон  большой и комфортный, спереди и сзади  много места как в ширину так и над головой - легко сажусь сам за собой при росте 190,
Нормальная приборка с кожаными элементами и современным дизайном.
Задние двери открываются широко практически под прямой угол что делает посадку/высадку очень удобной.
  Также радует "ровный пол" с багажником  получаемый при  складывании задних сидений.
   Из минусов: Неудобное расположение кнопки запирания замков за ручкой двери, если хочешь быстро закрыться то не выйдет ),так же не нравиться отсутствие подсветки клавиш стеклоподъемников и замка зажигания.
БАГАЖНИК -узкий средних размеров с системой полок которые не понятно для каких целей использовать .
Ширина его примерно 130 см - чехол для спиннингов 135см уже не влез хотя в Витаре возил спокойно, входит только у самой крышки мешают боковины не знаю нафига они такие выпуклые  нужны.
Под фальшполом запаска полноразмерка,  расстояние между днищем багажника и верхом запаски (10 см)  украдено пенопластовыми проставками в результате  данного решения "ушло" 10 см полезного пространства и место под шторку.... конструктивно  багажник  разработан  под докатку, но не под полноценное колесо .
Сам просто убрал центральную ножку пенопласта которая упирается в запаску и сложил в нее мелочевку, мне достаточно пока, сейчас насколько знаю и у нас стали класть докатки .
ПРОХОДИМОСТЬ
  Пару раз попадал в грязь на удивление ехал очень даже хорошо - блокировка выручала , выезжал на пару с Хайлендером в предыдущем кузове, Икс трейл показал себя более проходимым.
  Огромный минус это низко висящая передняя губа -которая  цепляется за "горб" колеи ,так же в городе  был неприятный сюрприз:  под днищем губа не доходит до защиты образуя пустое место , паркуясь к бордюру "до колес" защелкнулся губой за бордюр и когда сдавал назад- ничего не подозревая -сорвал бампер с  креплений)
ВНЕШНИЙ ВИД: В целом считаю дизайн удачным, не сильно молодежный но и не "пенсия",не брутальный, но в то же время и не женский - что то среднее вообщем .
ИТОГ: В целом мне  Икс Трейл нравится - большой, вместительный , комфортный авто -для семьи ,города , трассы,дачи,поездок на природу отличный вариант!
Опубликован 8 месяцев назад

Дмитрий, Благовещенск
vitaliy, Владивосток
12904932, Кемерово
6502079, Югорск

vanpod
Про бампер это правда. Болезнь какая то. Дважды его себе отстегивал об бордюр

Иваново
У меня дилер повесил металлическую защиту, которая образует с нижней кромкой бампера ровную поверхность без дыр. Но сам бампер висит заметно ниже, чем у предыдущего поколения, увы. Хотя такое решение помогает экономить бензин и улучшает прижим на трассе.
Идиотские боковины в багажнике - это подлокотники для 7-местной версии, которая у нас не продается. Надеялся, что в результате широко разрекламированной "адаптации" обновленного Т32 к нашим условиям всю эту глупость из багажника уберут, но увы и ах...
Всё так, у самого такой 17 года, а мне багажник нравится, если что то не влезает можно задние сиденья отодвинуть вперёд, очень актуально когда на них детские кресла и поэтому их не сложить

Честный отзыв, кто ездил на предыдущем Т31, этот кузов не принял, все таки он заточен на 100% город.
11911451
100%Меня тоже багажник устраивает. Единственное что не хватает в салоне, так более большой угол наклона спинки заднего сидения
Отличный аппарат! Мне нравится! Почти год эксплуатации, а ощущение что сегодня купил!
Дым
Попробуй заменить верхний термостат он стаит на 97 градусов я заменил на термостат от тойоты схожий по диаметру температурой не помню точно 83-85градусов . И в машине стало теплее.
Полностью поддерживаю автора. Катаюсь на Х-Трейл т32 3й год. Много положительных эмоций. Проблем не доставляет. Есть конечно недоработки, но в целом достойное авто. К минусам добавлю не закрытые пороги, постоянно брюки пачнаешь и задний дворник надо было поднять к козырьку. Ну и не самый функциональный багажник. За то дальние поездки компанией, по любым дорогам одно удовольствие. И по проходимости, в пределах разумного, не подвёл ни разу.

Кармашков меньше, свес переднего бампера больше (приходится учитывать). В остальном не уступает предыдущему. За то задняя дверь пластиковая и не гниёт как раньше!
2) Программирование температуры климат-контроля
1. Машина не заведена.
2. Установить ручку вентилятора воздуха (левая крутилка) на OFF
3. Вставить ключ зажигания в замок и повернуть в положение ON.
4. Не позднее 10 сек после поворота ключа в положение ON нажать кнопку рециркуляции (на средней крутилке) и держать не менее 5 сек.
Сначала мигнут 2 ламочки рециркуляции (скорее всего включится автоматический режим рециркуляции, описываемый в инструкции по эксплуатации на стр.4-13). Потом эти лампочки потухнут. И установится корректировка по умолчанию равной 0°С. (A/C-OFF, FRE-OFF, REC-OFF)
5. Нажимая однократно кнопку рециркуляции (на средней крутилке) будут зажигаться и тухнуть 3 лампочки: А/С и рециркуляции (FRE и REC) вот по такой схеме (0°C 1°C 2°C 3°C 3°C
2°C 1°C return to 0°C)
1°C ON OFF ON
2°C ON ON OFF
3°C ON ON ON
Расшифровка:
OFF — диод на соответствующем регуляторе не горит
ON — диод на соответствующем регуляторе горит
Алексей
В Т31 можно в минус 25 по трассе при скорости от 100 км/час просто печку на максимум температуры крутилку выставить и даже вентилятор не включать и тепло будет поверено неоднократно. Ну а при не большой скорости надо не климат-контролем в мороз, а на полную вентилятор включать, тогда даже руки обжигает.
Андрей
Дым
83-85 градусов, это температура открытия термостата, по этому с ним будет холоднее. Лучше вобще не экспериментировать с термостатом, можно получить перегрев в летний периуд.

Иваново
Алексей
2) Программирование температуры климат-контроля 1. Машина не заведена. 2. Установить ручку вентилятора воздуха (левая крутилка) на OFF 3. Вставить ключ зажигания в замок и повернуть в положение ON....
Что это за лажа? У Т32 нет никакой средней крутилки, а кнопка рециркуляции расположена отдельно.

такая же проблема с печкой. в салоне было прохладно, воздух еле теплый поступал из печки. поехал к оффам, те естественно стали отмазываться (типа не знаем, не понимаем, у всех так.......) короче говорю проблема известная, подключайте консалт и работайте. пока проблему не решите авто не заберу! оставил ключи и уехал. через два часа звонят, типа заново прошили блок климат контроля, плюс программно добавили 3 градуса. приезжайте. сейчас все работает как положено. из печки дует горячий, (даже очень) воздух.
суть в следующем, езжай к оффам и заставляй работать! все они знают!!! проблема известная и лечится.

Natashavik
После Эстимы жестковато проходит кочки и пока кажется маленькой машиной. Всего две недели езжу. Шустрый.

Продажа Nissan X-Trail 2015 в России