Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2011

Ниссан Х-Трейл 2011 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 141 л.с.
Здравствуй, уважаемый читатель отзыва!
Постараюсь все описать по делу (если получиться)).
Итак, являюсь "хитриловодом" с 2011г. Эксплуатирую "и в хвост и в гриву", пробежал почти 90тыс, чуть больше чем за 1.5года....Считаю что данный автомобиль не роскошь - а просто хороший помощник по жизни.
Авто обычно меняю раз в 2года - если понравился(случай с хитрилой), если нет - через год. Продать гарантийный автомобиль проще.

НАДЕЖНОСТЬ:
Отмечу, что в семье достаточно много ниссанов: мой Х-трейл, у брата Кашак, жене недавно поменял ноут на моноприводный Жук.
Из всего этого, смело могу заявить: Ниссаны достаточно надежные автомобили (вообще японцы молодцы, хоть и собирать стали у нас).
За 90тыс пробега на хитриле заменена по гарантии Антена радиоприемника (радио плохо принимать стало), устраненны сверчки (пару раз)...и на этом ВСЕ)) жук и кашкай катаются пока вообще без проблем, но у них пробеги маленькие.
Все остальное - стандартные ТО у дилера (+пару раз лампочки подсветки номера горели)

КОМПЛЕКТАЦИЯ:
В машине, считаю, есть все необходимое.
Кожа (отлично вытираеться после поездок с маленьким ребенком, который разливает липкие соки, крошет всю дорогу и т.д.)
Навигация (Россия - неплохо, страны СНГ - иногда даже крупнейших областных центров не знает - позор, вроде должны обновить скоро.)
Камера зад.вида - супер, показывает четко без искажений, есть поворотная дуга для чайников, при повороте руля - показывает траекторию автомобиля. Пачкается (как и у всех авто)
Стеклоподъемники - средненько, в авторежиме только водительский, подсветка - 1 из четырех на блоке управления, есть режим блокировки от детей.
Складываемые электрозеркала с подогревом - суперски удобная вещь, в узком дворе просто нажал кнопку и поехал спокойно с прижатыми ушками...Если закрыть вручную (механически), то при включении зажигания они (оно) раскроется автоматом.
Климат контроль - работает хорошо, огромный плюс - то что есть обдувы в центральной консоли для задних пассажиров (в жару и холод незаменимая вещь для тех кто едет сзади, особенно если это ребенок). Из минусов - крутилки как в простом кондее, я больше люблю кнопки с экранчиком (как в кашкае).
Электрорегулировки передних сидений - очень удобная опция, особенно в очень дальних дорогах, можно прямо на ходу безопасно подкорректировать свое место (особенно когда в другую страну едешь, больше 2тыс км.)
Наклонные спинки заднего дивана, тоже для дальних поездок удобно, детское кресло опускается вместе со спикой дивана, ребенок может более менее поспать...
Багажник - действительно огромен и удобен. Отлично моется, есть выдвижной огромный органайзер, куда можно убрать весь хлам, багажник всегда получается чистый и пустой. Из минусов - мне не нравиться шторка, для которой не подготовили спецместа (которые есть в других паркетниках) - или его пока не нашел)). Когда нужно разложить сиденья для перевозки крупногабарита - не знаешь куда ее деть...Также убого раскладываются сиденья - если хочешь получить ровный пол - вытяни для начала подголовники и опять придумай куда их положить...иначе ровный пол не получиться...
Режим полного привода - очень понятен. Передний привод - момент только на передние колеса (100% переднеприводный авто получается). Авторежим - момент распределяется в зависимости от условий...и распределяется очень грамотно скажу я вам- авто очень хорошо держит дорогу! Режим ЛОК - блокируется муфта и момент распределяется 50 на 50 (или близко к этому). О проходимости чуть ниже)
Есть помощь при спуске (работает в режиме ЛОК)-удердивает постоянную скорость около 7км в час, и помощь при подъеме - автомобиль на любом уклоне (в положении драйв или задний ход), при отпускании педали тормоза стоит как вкопанный неслько секунд - на скользких подъмах - удобная штука.
ПАНОРАМНЫЙ люк - конечно съедает 4-5см место над головой (если ты меньше 2метров - то ничего страшного) - но это стоит того - очень зрелищно это, когда его полностью раскроешь - сзади пасажир может спокойно вылезти из него)
Круиз контроль - работает логично и спокойно, без замечаний.
Громкая связь - видит и распознает сходу много телефонов (все которые сконнектишь с ним), ничего не переспрашивает, но я редко ей пользуюсь - сам не люблю когда со мной разговаривают по гр.связи - как будто из туалета...Деловые разговоры провожу без нее, с родными поговорить не о чем можно и по ней)
ДВД - показывает только на паркенге и ручнике, но долбит очень хорошо, музыка отменная, есть жесткий диск, отлично видит флэшки, айподы и все такое. Экранчик 7" - хотелось бы побольше. Из допов купил навесной двд, крепиться очень жестко и надежно на подголовник, снимается одним нажатием, экран огромный - ребенок смотрит мульты в дальних дорогах...
В салоне куча подстаканников и емкостей, подстаканники можно охладить или подогрет, огромный бардачок (его тоже можно догревать или охлаждать)

ПРОХОДИМОСТЬ:
Наверное один их самых интересных разделов) Думаю, что люди, покупающие такой автомобиль - по любому поедут на природу или еще куда... Так вот - этот автомобиль очень неплохо справляется с умеренным бездорожьем.
Для начала отмечу, что прежде всего это - кроссовер и естественно не нужно его пихать в болото или еще куда, лучше с товарищем на уазе туда поехать)) Но, я запихивал бедную машину и в грязищу и в снежищу и в песок, вобщем постарался все испробовать...
В итоге сообщу следующее - автомобиль действительно очень проходим, даже на штатной шоссейной резине. Вывешиваний не боится абсолютно, боиться только долгих пробуксовок - если сел на кузов и  пытаешься его тудым сюдым более 5минут - отключаться помощники ЕСП Плюс (саму есп естественно нужно заблаговременно отключить, чтоб двигатель не душила и в ненужное время буксовать не разрешала) - получается колеса начинают вращаться только по диаганале - 1спереди, 1 сзади.
Следующий момент -  вариатор, раньше думал мощности двигателя иногда не хватает, когда в тяжелом мокром снеге сел на защиту картера - потом понял - вариатор греется и не желает ехать (бывает крайне редко в очень тяжких условиях. Давишь плавно на газ - обороты повышаются, колеса на месте - уберешь газ - пореще почти в пол нажмешь - начинают буксовать...думаю дизель получше поедем в какшки))
Знаю что будут писать, мол не джип это, не надо его в бездорожье запихивать...а мне вот хотелось и до сих пор собираемся с кроссоверами и запихиваем их) Когда в сильную глину засядешь и  тормоза ею забьются, загорается ошибка абс и есп, выберешься, проедешь метров 500 - грязь разлетиться - ошибка выключается. Иногда нужно постоять минут 5 чтоб остыла...
Защита картера нормальная, брызговики слабоваты слишком жесткие - отрывал, куча всяких пластмассовых минизащит под днищем (для электрики и т.д.) тоще все отрывается, дилер устанавливает назад за копейки)
ИТОГ - пока колесам есть за что цыпляться - машина поедет, даже на штатной резине в которой протектор через метр весь забивается, если чувствуешь, что морда начинает садиться (обычно именно так и происходит) - лучше вовремя остановиться - и поехать назад - она вывезет - если нужно все же вперед - можно пробиваться, но скорее всего придется доставать топор и домкрат и идти валить деревья))

Поведение на зимней дороге тоже порадовало - держит трассу очень хорошо, особенно прямую - как корабль (чуть хуже кашу - но от резины зависит)
По поводу резины - много раз думал внедорожную поставить - но больше эксплуатирую в нормальных условиях так что  слушать гул по трассе и сносы в поворотах - не хочу. Летом сначала ездил на штатной дунлоп (спорт) скатал за 1.5 сезона, в начале прошлой осени купил нокиан - с протектором пошире но шоссейную. Зимой нокиан хакка7 шипы.

Подвеска в меру мягкая - офигенно держит щебенку и проселок (получаешь удовольствие на небольших неровностях лесной дороги).
Освещение дороги - хорошее, есть доп фары дальняка в рейлингах.

Авто преобретал на 18дисках, на зиму купил 16 - профиль резины выше, соответственно и мягче - считаю для зимы самое то)
Из допов, сетка в бампер - очень защищает радиатор от мелких камушков, подкылки назад, коврики в салон и багажник резиновые, фарком Туле, ксенон в туманки, сигналку шерхан, регистратор (аккурат за зеркало заднего вида, провода под обшивку).

Опишу минусы данного авто на мой взгляд (плюсов слишком много, не буду повторяться):
1. Мало пространства для ног задних пассажиров
2. Работа вариатора (больше люблю АКП, без этого воя), но терпимо, если ездить спокойно- вообще это плюс)
3. После мокрой погоды, под пятую дверь сразу лучше не залазить - капает прям за шиворот.
Думаю, это скорее недочеты, чем минусы, в остальном - удобный, с очень хорошей обзорностью, в меру большой, проходимый и безопасный автомобиль!!!

Прошу строго не судить - первый мой отзыв об авто)

P.S. Кому интересно - задавайте вопросы, тут всего не опишешь (особенно про дилера), есть видео и много фоток)

Евгений, Барнаул
Юлия, Новосибирск
Павел, Новый Уренгой
2770467, Южно-Сахалинск

десногорск,смоленс
Коротко и ясно.5

Здравствуй, уважаемый читатель отзыва!
Постараюсь все описать по делу (если получиться))

После этого "получитЬся" читать дальше расхотелось..

Якутск
привет. передний бампер красил/менял ? )

Вариатор у второго хозяина видно умрет от таких нагрузок
Если у человека есть возможность менять машины пока они на гарантии, правильно и делает,эксплуатирует как хочет и не трясётся над вариком
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

Пять баллов.

нормально.. коротко и понятно )))) Привет тебе от Х-трейловода
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

нормально...
Старый Новый Год-просто повезло...

Гоwна месить не айс на такой резе, понта нет ))

А так 5 за авто поставил !

Вариатор у второго хозяина видно умрет от таких нагрузок
Дромовский Хитрила доказал что вариатор надежный.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Петропавловск-Камч
вот кому надо давать новые тачкО тестить)... отлично написано , не про вместительный багажник для супер шопинга а реально суровые условия..5!

5 понравилось
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

moreman555:
Чето не заметил реально суровых условий. Более или менее это где спортажа дергают, остальное так вообще шоссе можно сказать. а вывесить машину большого ума не надо.

Мой отзыв: Hyundai Getz 2007

Петропавловск-Камч
user_at_drom:
Отзыв слишком положительный.
мне кажется для этого авто тем более на штатной резине условия не очень...

объячево
хороший отзыв,хочу тоже хитрилу взять.сейчас на кашкае+2 езжу с передним приводом.

Нерезиновая
А что за тема про подкрылки? Там нет штатной защиты?

gensher 65:
Здравствуй, уважаемый читатель отзыва!
Постараюсь все описать по делу (если получиться))
После этого "получитЬся" читать дальше расхотелось..
Я не диктатнт тут пишу, а отзыв - любой человек может опечататься...

Вариатор у второго хозяина видно умрет от таких нагрузок
Дилер все проверяет каждое ТО - нареканий по машине нет никаких, думаю долго жить он еще будет, главное вовремя машину обслуживать и следить за ней.

FIS89:
привет. передний бампер красил/менял ? )
Почему я его д.б. менять?
не менял и не красил - на нем ни одной царапины, ни одного скола.
Угол въезда спереди очень приличный, такую горку надо еще поискать, чтоб поцарапать его))
Больше цыпляю фаркопом при проезде больших ям или горок...

user_at_drom:
Отзыв слишком положительный.
Условия умеренные (хотя фоток много не выставлял), голова у меня на плечах присутствует - в откровенное болото я не думаю ехать или речки штурмовать - понимаю, что это недоджип с независимой подвеской - так просто балуемся - от чего получаю удовольствие!
Насчет слишком положительного отзыва... - автомобиль действительно неплохой. У меня в пользовании было достаточно автомобилей и корейских и японских и немецких и даже наших...есть с чем сравнивать.
Зачем мне писать гадости про машину, если она не разу меня не подвела и на 100процентов стоит своих денег.
Гадостей про дилера можно написать...но отзыв не об этом.
У любого авто есть свои плюсы и минусы, каждый выбирает для себя сам в каком авто больше плюсов лично для него.
Я лишь жалею, что не захотел дизеля дожидаться и взял что было в наличии.

Eddies:
А что за тема про подкрылки? Там нет штатной защиты?
Спереди стоит, сзади - увы, за денежку) ну, или как я - разводить дилера на подарки)
В итоге - скидка 50тыс, сигналка за 50процентов, ковры и подкрылки - в подарок, больше не развелись (хотел еще защиту картера вымонить)

Всем спасибо за комментарии отзыва!!!!
Нисановодам отдельный респект)

Якутск
Хитрилка хорош! :) Сам катался на Т30, сейчас взял авто покрупнее, но жене хотел взять Т31-го Икса, но на хорошую комплектацию финансов не хватило, да и жена как-то смотрит на Икса криво. Говорит на нем в основном пенсионеры катаются. И правда, молодежи мало увидишь на Т31-х Иксах ( по крайней мере у нас)... в общем подумали и взяли Кошака, зато в полном фарше. :)
Путешествуйте!

Новосибирская обл
Отцу взяли такой в декабре задних подкрылок не было,у дилеров какието страшные и дорого заказывал у знакомого он запчестями занимается.Ставили сами очень качественные ,как заводские.У диллеров только новую шипованную резину на18 выпросили.

Салехард
Авто гут... не понравилось вот что: нет защиты на замке зажигания от повторного завода авто...
Задняя полка которая в багажнике.
Удачи в эксплуатации!!!
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

Хороший авто.

Первый отзыв, а читать приятно.
Аананасы, Банансы,
Пирожки горячие, чай, кофе.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2001

Удмуртия
по ходовой вообще-вообще ничего не делал?

Автор, подскажи пожалуйста - сравнивал движки 2 и 2,5 на варике? У тебя 2л - хватает?Как в машине посадка по сравнению с другими кроссоверами? Некоторые говорят низковата - мол рядом народ на RAV и Каптивах сидит выше. Кстати с Каптивой не сравнивал? Шумоизоляцию задних колесных арок как лучше сделать? В салоне советуют или подкрылки или какое то резиновое покрытие. Фотки - класс. Серебро и черный для этой модели с рейлингами - самое то. Удачи на дорогах!

Курган
Автор, по опциям - есть бестолковые опции? Какая комплектация наиболее лучшая на твой взгляд? Расход какой у тебя средний? Гарантию на каких условиях дают, и какую именно на трансмиссию?
Lingua russian non penis canina

Павел740:
Честно, хотелось бы побольше 140сил, но по-большому счету не было ситуаций, когда не смог бы завершить обгон или еще чего - в крайнем случае - есть кик-даун - машинка выпрыгивает достаточно нормально, всегда хватало, напрягает только вой вариатора, нажимаешь в пол - сразу до 5оборотов стрелку подымает, двигатель ревет, а машина едет не так как ожидаешь от этого рева, но дело привычки) Можно этот двигатель, слышал, чиповать почти до 170сил, но я таким не занимаюсь - так как в гонках не участвую)
По поводу посадки – поверьте, в хитриле после рафа и каптивы - чувствуешь себя настоящим джипером (выступающий массивноквадратный капот - делает свое дело). Когда стоишь рядом с рафом - действительно думаешь - что за хрень, неужели он выше??? но когда на следующем светофоре подъезжает такой же хтрейл - и он кажется выше)) В реале же, сидя в рафе (у знакомого есть) х-трейл кажется выше и это факт!
Посадка очень комфортная, в машину заходишь почти стоя, сидеть удобно (добавил бы длину подушки), водительское и переднее пасажирское действительно комфортные кресла - ездили очень далеко ни один день в машине провели - никто не жаловался.
Вот задним седокам из комфорта - обдув и подлокотник, в остальном сместа маловато и ноги под сиденье не засунуть (наверное из-за электромеханизмов передних сидений)
Лично мое мнение - с каптивой вообще не стоит сравнивать - это вообще совсем не то...Раф интересный авто, но по проходимости хуже, то через 10тыс, само ТО дороже...
Из шумки ничего не делал, только задние подкрылки у дилера поставил - шума меньше стало в разы.
Спасибо за коммент)

Cancer79:
Как то так)

Митя70:
по ходовой вообще-вообще ничего не делал?
Сам удивляюсь, но н7ичего не делал, даже к знакомому мастеру подъезжал, спрашивал, может пока авто на гарантии - поменять чего на халяву??? Нет, говорит - все в полном поряде..
Авто действительно надежный!

Lechkin:
Я не диктатнт тут пишу, а отзыв - любой человек может опечататься...
Это не опечатка,не надо отмазываться.

Cancer79:
по опциям - есть бестолковые опции?
Думаю, что датчик света уже не актуален....

Lechkin:
Я выбрал свою комплектацию - LE, люблю "жирные" комплектации, но сильно в деньгах теряешь при перепродажи последующей... (с чем сейчас и столкнулся)Если расход брать с дня покупки = 10 литров (смешанный), в городе под 11, н трассе в районе 8-8.5. Можно и в 7л по трассе укладываться если ехать на круизе 90км)По гарантии - завод дает 100км на все, на лакокрасчное покрытие 10лет (сквозная коррозия)У меня проблем вообще никаких не было. Условия гарантии у всех производителей авто одни - правильно эксплуатировать авто и во время проводить техническое обслуживание. Вот дилер любит приврать, что гарантия соблюдается только в случаях обслуживания автомобиля у официального дилера - это бред, можно обслуживаться где хочешь в целях экономии, главное гарантийную книжку прочитать и соблюдать то что там пишут)Как то так)
Спасибо за исчерпывающий ответ. Удачи на дорогах.

Сталкивался ли кто со скрипом в руле? В книжке пишут что небольшой скрип это не неисправность, диллеров конечно подоставать попробую, хочется понять самому, эти не сомневаюсь расскажут......
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

OLEG.L:
За отзыв пять. А на "шавок" не обращай внимания. Такой потявкал и в нору, т.е. к другому отзыву.
Почитал твой отзыв. нет,не двоечник ты,беру свои слова обратно.Насчет двоечника. Тем более непонятно,почему защищаешь двоечников)) Мне совершенно серьёзно расхотелось читать дальше, и я не читал. От этих хочетЬся,получитЬся, нравитЬся и т.д. уже просто тошнит.

Курган
Как то так)
Спасибо за ответ.
ПС: тачка - класс.
Lingua russian non penis canina

Обнаружил еще один совсем не приятный нюанс, пока сегодня мыл машину, заметил что петли у всех 4 дверей скручивались, краска на гайках повреждена ключем, точнее головкой. Отсюда вопрос, детали что красят по раздельности, а потом собирают, на всех моих предыдущих машинах японской сборки такого небыло. Автор отзовись, обрати внимание на петли своих дверей. А то может мне впарили в салоне не понять что (
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

.БРАТ:
Дружище, авто свой продал - по петлям, по-моему петли и болты на них были в родной краске, иначе бы заметил...может у тебя регулировали просто перед продажей что-то...

Lechkin:
сам много раз протирал в тех местах и не замечал, а вот как БРАТ спросил, то пошёл и посмотрел...да есть , но совсем ели заметно....

Lechkin:
Вот мало кто замечает, а я глазастый, везде все увижу, поскольку сам мою машину, везде залезу что бы было чистенько, вот и товарищу ДИМАНУ открыл глаза на этот девайс. Он даже фотки своих петель выложил в своем отзыве.

.БРАТ:
У меня тоже на болтах "зацепы" были, когда в салоне выбирал. Но зная моё отношение щепетильное к авто барнаульский дилер перед выдачей машины предпродажку хорошую сделал и всё норм! )))
Могу сделать вывод, что это при сборке ключами без резиновых накладок регулируют, т.к. с накладками по домам разнесли по своим... %-)))

Alexander1979:
барнаульс кий дилер перед выдачей машины предпродажку хорошую сделал и всё норм! )))

Diman_89:
и что "зацепы" исчезли? ))
Ходил еще раз к дилеру, посмотрел на всех буквально ниссанах такая хрень, за исключением потрола, там болты вообще не окрашены, ну пипец просто.

Diman_89:
и что "зацепы" исчезли? ))
Так они подкрасили))) Предпродажка!

Master78:
Дромовский Хитрила доказал что вариатор надежный.
А сколько раз его ремонтировали? Как минимум несколько.

Вы взяли обсолютно новую машину, конечно она не разваливаемая и ломается, ПОКА. С такой эксплуатацией не долго ей осталось, и искренне жаль будущих хозяев этого авто, которые будут вспоминать вас добрым словом

@лекссс:
Прошел год после продажи хитрилы. Нынешний автовладелец (не чужой человек) вполне доволен автомобилем. Ничего не вылезло. Поэтому действительно вспоминают меня добрым словом, особенно, когда вспоминают ту цену, за которую я им его отдал)

Lechkin:
А на чем сегодня передвигаешься, что взял взамен???

Продажа Nissan X-Trail 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл