Дальнейшая эксплуатация

Nissan X-Trail 2010

, Уссурийск
Пробег: 6 км

День добрый! Прошло ещё полтора года жизни. За это время 31 посетил разные места Приморья, Хабаровского края, побывал на Сахалине. Часть увиденного и пройденного видно на фото. К сожалению не минули его 2 ДТП: одно незначительное, а второе серьёзней. Таксист на Ноахе, при повороте налево, не пропустил меня, двигавшегося прямо. Оба двигались по ул. Октябрьская навстречу друг другу. В итоге: европротокол, ремонт, выплата РГС. В левую заднюю дверь ударили первый раз ещё в Японии, второй снаряд ударил туда же уже в России. Пришлось менять дверь и ремонтировать левое крыло.

Дальние поездки натолкнули на мысль о необходимости подлокотника, ведь штатный как таковой отсутствует. В результате получилась и подтвердила свою жизнеспособность данная конструкция. Сметная стоимость изделия 300 руб: карпет, 2 мебельных уголка и 10мм фанера из гаража. Монтаж и демонтаж производится лёгким движением руки. В дороге, кроме локтей на ней размещаются: сумочка, смартфон, блокнот и т.п. аксессуары. На стоянке при приёме пищи у нас размещались: термос, 2 кружки, 2 тарелки и т.п. вещи. Если ночевать, то можно добавить и пару рюмок.

Пробег авто за время эксплуатации, а особенно качество наших дорого заставляют систематически ремонтировать ходовую часть. Рулевую рейку уже ремонтировал, затем пришла пора менять её. Вместе с рейкой заменил сайнблоки переднего подрамника и резиновые втулки переднего стабилизатора. Полученным результатом ремонта полностью удовлетворён. Ремонт производил на СТО Токио. К СТО претензий нет, сработали хорошо: есть предварительная запись выдержали сроки ремонта, отдали на руки заменённые запчасти. По двигателю и трансмиссии вопросов не возникало, всё исправно. Продавать или менять свой 31 на другое авто пока не планирую, т.к. пока не нашёл достойную замену. Всем удачи на дорогах и не гвоздя и не жезла.