Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2008

Ниссан Х-Трейл 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Год приобретения: 2015
Плюсы:
1. Цена — за деньги, которые я заплатил за Хитрилу, лучше него ничего не купишь из кроссоверов.
2. Большой багажник, возможность раскладывать задние сиденья в ровный пол, высокий поток, сколько всего я на нем перевез шкафов, не мало денег сэкономил на доставке.
3. Клиренс, достаточно высокий дорожный просвет, мне хватает.
4. Надежный, по серьезному ничего не ломалось, все плановые замены.
5. Не дорогой в обслуживание и недорогие запчасти, запчасти можно подобрать неоригинальные и найти недорогой клубный сервис.
6. Полный привод, с разными режимами работы. Всегда хотелось полный привод, правда, я им пользовался только пару раз, всегда хватало переднего привода.
7. Экономичный, в среднем 11 литров на 100 км, 95-й бензин.
8. Жене очень нравиться панорамная крыша.
9. Большие боковые зеркала.
10. Воздуховоды для задних пассажиров — большой плюс.

Минусы:
1. Вариатор. Для меня это главный минус Х Трайла. У меня все нормально с вариатором. Масло я поменял.
Предыдущий владелец тоже менял масло, хотя и частично. Но каждый раз трогаюсь, и напряжено слушаю как работает вариатор. А так же думаю о том, что ближе к 120 000 км нужно подумывать о продаже авто.
2. Шумка салона. Особенно гул сзади, к тому же сейчас езжу на шипованной резине. Хотя я поставил задние подкрылки, частично зашумил багажник, все рано шум, бесит. По хорошему нужно делать качественную шумку всего салона.
3. Подвеска. Постоянно, что то где то стучит. Меняю некоторые детали подвески, а стуки все равно присутствует. Мое мнение, что на Хитриле слабая подвеска или в Москве такие плохие дороги, что "убивают" подвеску.
4. Странная работа связки мотор и коробки, газу даешь, все ревет, а машина медленно разгоняется. Если нужно быстро ехать, приходиться крутить мотор.
5. По днищу машина вся ржавая, скорее всего из-за химии, которой обильно поливают Москву.
6. Слабый головной свет, такая же проблема как и на мазде была, "колхозить" со ксеноном не хочу, как вариант, подбирать лампочки.
7. Подлокотник — почему его таким маленьким и неудобным сделали.
8. Замена салонного фильтра, меняю сам, каждый раз мучаюсь и вспоминаю как его просто менять в мазде.
9. Отсутствие второго органайзером, неужели так сложно было инженерам второй сделать.
Опубликован 10 месяцев назад

И как с этим бороться?

Была уже крашена три года назад.

Заскрипели задние тормоза, поехал в сервис, в результате, под замену задние колодки, задние диски и задние амортизаторы.

Купил, что было в наличие в соседнем с сервисом магазине:

Задние колодки Brembo P 56 046 — 1200 рублей (вроде от Т30, пришлось немного подточить выступ)

Задние тормозные диски Brembo 09.8969.20 — 2000 р за 1 шт

Задние амортизаторы KYB 349078 — 3900 рублей за 1 шт

Работа 3500 рублей

Три колодки еще нормальные были, одна до скрипуна стерлась, заклинил один из направляющей суппорта, потом все смазали конечно....

Вот и моего X-Trail постигла эта "болезнь".

Оторвался фланец от резонатора.

Жду запчастей, машину пришлось оставить в сервисе.

Сервис, в которой стояла моя машина, в конце концов не захотел браться за этот ремонт.

Пришлось искать тех кто специализируются на ремонте выхлопных систем.

И нашел ближайшую на Алтуфьево.

Приехал к ним, сразу взяли в работу машину, у них есть заготовки, отпили лишнее, подогнали, приварили и все готово (40 минут работы) и тишина опять в машине.

Фланец с подвижным соединением — 1500р

Работа — 2000р

Я доволен.

Для информации какое масло я заливаю в двигатель:

Mobil Super 3000 X1 5W-40

Mobil 152566 Масло моторное синтетическое "Super 3000 X1 5W-40", 4л

Код производителя: 152566

Mobil 152567 Масло моторное синтетическое "Super 3000 X1 5W-40", 1л

Код производителя: 152567

Фильтр масляный (оригинал)

Оригинальный номер: 15208-9F60A

Прокладка сливной пробки поддона картера (оригинал)

Оригинальный номер: 11026-01M02

...

Ужур
Не нужно ждать плохого от вариатора.Тем более проживая в ЦФО с Вашим то климатом.Сибиряки Х-Трейлы эксплуатируют ....Своевременная замена тех.жидкости,достаточное время на прогрев перед началом движения,исключение длительной езды на повышенных скоростях (Вам на 2.0 это малоподходит),отсутствие подрывов,резких ускорений и будет Ваш "поросенок" работать столько -сколько потребуется.
Икстрейл он такой...

По минусам предполагаю что:

2) в задние арки ставятся нормальные пластиковые локеры поверх войлочных заводских и тишина....
3) подвеска ставится оригинал, а не какая нибудь febi на полгода китайская, и она больше не такая уж и слабая, средняя ))) но тогда запчасти уже не такие и дешевые
4) просто два литра на 1 тонну 650 маловато, попробуйте 95 лить, может пошустрее будет
5) все таки 10 лет машине, говорят до 2007 вообще все грустно было у ниссанов
6) может фары полирнуть попробовать? ))) это у всех старых япошек что у меня были
8) а это я так понял атавизм с праворуких, руль переставили а салонный фильтр так слева и стоит )))

Мне кажется что икс сильно недооценённая машина, и именно из за того что вариаторы ниссан начал двигать раньше всех из японцев. Во владике таксист пытался забраться на ниссан либерти в сопку ледяную на летней резине, шлифовал так что паленым воняло, пробег был 260 тысяч, вариатор с его слов не менянный, не заморачиваются они там ))
Лучший автомобиль - твой автомобиль!
Ужур
По-моему вот это как раз и самый настоящий отзыв какие они и должны быть.Автор конкретно и без лишних слов сказал о полюсах и минусах по ему впечатлению об авто....Вот такие отзывы и помогают людям при выборе машины....

Промышленная
Нормально написано. По делу. Я точно теперь определился, что 2.0 на вариаторе брать не буду...
Станислав
Повезло вам с пробегом. За 10 лет 80000 всего...

Иваново
Если нужно быстро ехать, то на любом 2-литровом кроссовере надо крутить мотор. А вариаторные машины (особенно старых поколений) для нормального разгона всегда требуют нажимать педаль в пол. Ездил как-то на первом Мурано: он со своим 3,5 просыпался только с хорошо продавленной педалью.

78 тыс с 2008 года - очень подозрительно... У меня отец с 2012 г на хитром ездит (мало) и то 75 тыс накатал...

Удмуртия
чет пробег очень маленький.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!

Равиль Рахимов
Я тоже мало езжу, сейчас на работу езжу на электричка-метро.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2008

Митя70
чет пробег очень маленький.
Купил у официального дилера с пробегом 52 000 км, ездил дедушка, правда, мне все равно не верят, говорят, что полюбому скрутили пробег. На самом деле такие машины есть, но их мало. Мазду 6 купил с пробегом 36 000 км, 3 года машине было, ездил тоже дедушка.

Berchik
По минусам предполагаю что: 1) вариатор и двести и двести пятьдесят тысяч пройдет если разумно ездить и масло в нем хотя бы каждые 80 тысяч менять (лучше 40) 2) в задние арки ставятся нормальные пластиковые...
1) про масло в вариаторе вкурсе, уже два раза менял, один раз предыдущий владелец, частично, я полностью, с фильтрами поменял.
2) арки попробую доработать шумкой.
3) оригинал ставлю или хорошие заменители.
4) 95 только и лью
5) понимаю, что реагенты свое дело делают.
6) на фарах стекла чистые, не мутные, может быть лампочки поменяю.
8) каждый раз вспоминаю недобрый словом инженеров ниссан.

Creater
Да есть риск попасть на ремонт или замену вариатора.
Nissan X-Trail T31 2 литра CVT
Да, на т31 фары ближний свет - печаль. Я когда на калину 2 жены сажусь - как будто зрение появилось. Обратно-ослеп. Хотя в фары поставил лампы осрам белые +60%.
Поделюсь своим мнением. Эксплуатирую "Мистера Х" в Барнауле, остальные вводные как у автора, только пробег 150
1. Вариатор. Надежный и в мороз с прогревом нормально и в легкое бездорожье после летних ливней с отключенным трекшен контролем везет.
3. Подвеска. Стучат пыльники передних стоек да исправной подвеске. Только акустический дискомфорт. Конструктивная особенность, лечится легко, способы известны.
4. "Странная работа связки мотор и коробки, газу даешь, все ревет, а машина медленно разгоняется. Если нужно быстро ехать, приходиться крутить мотор". Если сразу сильно давить на акселератор, согласен. Я использую обратную технику. При трогании с места на газ легонько, обороты до 2000, через мгновение обороты начинают падать (по тахометру) и вот тогда давишь на газ как нужно и тогда подхват достойный даже на оборотах до 2500. Может это особенность вариатора, не знаю, но привык и недостатка мощность не чувствую.
6. Слабый головной свет. У меня стоит пластиковая защита фар EGR, по-моему, так за 10 лет и защита не потускнела, и свет нормальный.
7. Подлокотник — почему его таким маленьким и неудобным сделали. Мне удобен, рост 185.
8. "Замена салонного фильтра, меняю сам, каждый раз мучаюсь и вспоминаю как его просто менять в мазде." Не знаю как в мазде, здесь- крышка на защелках, снимается быстро. Фильтр сжал сверху и снизу "бабочкой" и просунул на место. пол минуты не больше. Правда эти полминуты надо на коленях постоять)

По плюсам с автором согласен. Я владением авто доволен.
Миша-Михаил
Равиль Рахимов
Так, Равиль, от белых (точнее, голубых, но дающих именно белый пучок) галогенных ламп цвет только приятнее, а видимость еще хуже. В дождь так вообще ничего не видно. Вот и приходится или с заводскими желтыми лампами кататься и хоть что-то видеть, или с «цивильными» белыми лампами, но не видеть ничего.

Часто езжу, мне нравится

Михаил
Асино
Станислав
Повезло вам с пробегом. За 10 лет 80000 всего...
Сотка скручена однозначно!
Алексей
Странный отзыв) Главный минус Икстрейла, это страх владельца...))) про вариатор, проблем нет, а .ука страшно )))
антон
Белогорск
MikeS75
Говорят после чиповки немного бодрее идёт

Creater
Наилучший вариант 2.5 и на механике,их мало...Но если не напрягает механика,то это самое то !

Промышленная
Напрягает. Ленивый стал.
Миша-Михаил
Я имел ввиду белые- прозрачный цоколь.

Зато у вас ЯПОНЕЦ, а не Веста .... А вариатор, да плюнте вы на него, японцы же супер надёжные...Все починить можно, не оригинал поставить на крайний случай.
Да классный авто.
Недостатки фиговые, вааще тьфу. Цена очень приемлемая и обслуживание не дорогое

Еще скажите, что вариатор не ломается.
Ну наверное ломается, как и любая АКПП и МКПП, возможно на ранних Икстрейлах с первыми вариаторами они ломались чаще, на машинах после 2008 года таких проблем нет. Я сам второй Икстрейл катаю. Да и вокруг посмотрите сколько их на дорогах. Неужели все их владельцы настолько глупы )

Конечно варик это минус. Многие пишут, что надо нормально эксплуатировать, т.е не буксовать, не стартовать резко с места, желательно не буксировать прицепы, не ударятся в бордюры при парковке и т.д, так спрашивается нахрена такая коробка неженка нужна, ещё на автомобиле с 4 вд.
LRF
Я тоже мало езжу, сейчас на работу езжу на электричка-метро.
Не верится мне,что ездил дедушка...не видел я дедушек за рулём Х-са.а сказку эту,я слышал от гонял,ещё в 90х,когда они втюхивали литовские сваренные и крашенные тачки,за 5...6...7...8 машину в семье,на которой якобы ездил (дедушка,бабушка,сестра,тётя и тд) раз в год в церковь,в 100 м от дома😂
Равиль Рахимов
Когда я сел к знакомому в калина,после МБ 210,то сказал сразу,что в калина печка и фары супер,а остальное...остальное😂

Еще скажите, что вариатор не ломается.
У меня было неск вариаторных авто...не ломаются они до 200 т.км.а 200 ткм это примерно лет 8-12 эксплуатации,а может и больше.у меня есть Баргузин 2001 года,у него пробег около 135 т.км.

Илья Меньшов
Минус,для тех кто собирается штурмовать грязи,хляби,лесоповалы,пески гоби,и снежную целину Заполярья. Для остальных и аккуратных +.особенно в пробках и больших городах.ходят вариаторы,при нормальном использовании до 200 т.км спокойно. А вот приобретать вариаторный авто бу,с пробегом за 60 т.км,надо ну очень осторожно. Что и как использовал бывший владелец,для нас тайна.

Роман Касымов
В моем случае это правда. Была возможность посмотреть дату рождения предыдущего владельца. 1939 год рождения. Но и у пожилых владельцев то же есть минусы. По крайнем мере мне так "везло". Предыдущая машина Мазда 6 то же была из под пожилого водителя. Как и в Мазде, так и в Ниссане весь пластик внутри машины был изцарапан, в некоторых местах были серьезные повреждения пластика, небрежное отношение.

Роман Касымов
Я тоже бы не рекомендовал покупать машину с вариатором с большим пробегом (от 150 000 км). Я купил с реальным пробегом 52 000 км.

Роман Касымов
Я надеюсь, раньше этого пробега продам машину.
Собак возили или использовали авто для перевозки грузов

Однозначно.вариаторы кончаются как раз к 150..200 ткм
LRF
Я надеюсь, раньше этого пробега продам машину.
Об этом и разговор.срок владения.но авто с вариатором бу,стоят дешевле чем с механикой.дураков нынче мало

Собак возили или использовали авто для перевозки грузов