2WD или 4WD?

Nissan X-Trail 2008

Темы: Другое

Возник у меня вопрос про полный привод.

Несколько месяцев поездил на полном приводе, так и не понял его преимущества перед передним приводом.

Мне кажется динамика упала и расход топлива увеличился.

Только если глубокий снег, то помогает полный привод.

Опять включил 2WD, мне на нем привычнее что ли.

А какое ваше мнение об полном приводе (режим AUTO) на X-TraiL T31 е?

Продажа Nissan X-Trail 2008 в Москве

Удмуртия
всегда ездил га 4ВД АВТО, на расход не влияло. 2,5л.,2008г.в.
нормальный привод для кроссовера, задняя ось срабатывает при пробуксовке передних колёс. прежде, чем заехать в снег или грязь, лучше отключить ЕСП и шайбу на 4ВД поставить.

челябинск
на Д2 задавал этот вопрос помоему день назад?
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

тож не знаю.
летом 2вд включаю, по первым заморозка АВТО, на всякий случай. расход особо не возрастает.
если в сугроб, то блокирую 4вд и есп выключаю.
"собаки" из колёс особо не выпрыгивают.
однажды, по весне, засел в небольшом, сыроватом сугробе, прямо напротив своего подъезда - включил мануал (первую), заблокировал 4вд, отключил есп, +новые шипы, +раскачка (на сколько это возможно с вариатором) - без толку, только закопался. помогла только штыковая лопата и полчаса копания.
есть мнение, что даже в режиме 2вд, полный привод всё равно подключится в критический момент.

LRF

xtrail77
на Д2 задавал этот вопрос помоему день назад?
Я и спрашивал. Так пока для себя и не понял разницу между 2WD и 4WD.
Nissan X-Trail T31 2 литра CVT
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2008

Глеб
был Икс 2008, 2,5 CVT . Летом 2wd зимой 4WD. Привод подключается при малейшем намеке на пробуксовку передних колес. Удобно на перекрестках. Кардан то крутится вот вам и кажется что динамика упала. Попробуйте его скинуть. Вообще удивитесь его прытью)