Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2015

Ниссан Х-Трейл 2015 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, гибрид, 2000 куб.см, 147 л.с.
Год приобретения: 2016
Всем привет. Никогда еще не писал, отзывов поэтому строго не судите.
Купил сие исскуство японского машиностроения, в конце 2016 года. Выбор был между двумя автомобилями, это Subaru Forester 2014-2015 года и MMC Outlander этих же годов. С субару я знаком не понаслышке и уже очень давно, еще с первого поколения этих лесников.
Потом были и другие представители этого концерна в том числе и турбовые, но не буду углубляться в историю.....В общем был я заядным субаристом, но выбор был сделан в сторону другого автомобиля и я об этом ни разу не пожалел, больше чем за год эксплуатации.
       Еще год назад во время владения forestor-ом 3-его поколения, с оглядкой на быстро растущую стоимость бензина, я начал задумываться о гибридном автомобиле. Камнем преткновения был полный привод, я никак не хотел от него отказываться и что бы мне кто не говорил, в нашем городе он нужен может и раз за зиму, но все же. Про езду по бездорожью в летнее время на отдыхе отдельная тема. Гибридные с кроссоверы с полным приводом были единицы. Я же посматривал в сторону гибридного аутлендера, но в последний момент так сложились обстоятельства, что выбор пал на Nissan X-trail Hybrid в кузове HNT32. При выборе у меня было очень много вопросов было по нему, но информации особенно на русском языке не знаю как сейчас, а год назад практически не было. Но в итоге я получил то что и хотел, это полноценный кроссовер и полный привод, да еще и отключаемый с крутилки (кнопки), также никаких electrical wd, а только кардан и задний редуктор.
Динамика разгона для 2х литрового двигателя потрясающая, если еще учесть вес автомобиля в 1640 кг, и это не только за счет 6 скоростного бесступенчатого вариатора, но и за счет электромотора. Расход бензина зависит от стиля езды, в среднем по городу 7.5-8 литров, по трассе 6,0 литров, зимой доходит до 11-12 литров. Бак бензина 60 литров, его хватает примерно на 700 км. Заправка как 92 так и 98 проблем не возникает. Пробег на сегодняшний день 25000 км, покупался 10500км. Уверено автомобиль чувствует себя как по песку, так и по снегу и бездорожью. Уже купив авто наслушался и насмотрелся про перегрев задней электромуфты на "хитрилах", скажу вам так не знаю как на предыдущих кузовах, но на этом авто проблем с этим не испытывал, а поездить по снегу и бездорожью на о. Русском приходилось и не раз и не только на короткие дистанции.
Из минусов скажу, режим блокировки LOCK работает только до 35 км час, (очень хорошо гребет), но при достижении этой скорости автоматически выключается, поэтому из грязи и снега приходится выезжать на пониженной, на заснеженной трассе при скорости выше указанной, этот режим не включить. Еще можно было бы добавить кнопку выключения двигателя принудительно как на приусах, как опцию, очень не хватает розетки, есть возможность заряжать от электросети, но не предусмотренно как например на тех же "лифах". Автомобиль в средней комплектации, подогрев передних сидений, зеркал заднего обзора, лобового стекла. Также есть система keyless, кнопка старт-стоп.
Удивило заводское значения давление в колесах, передние 2.8 кгсм, задние 2.6 кгсм, хотя ощущений, что едешь на "колотушках" не возникает. По мере эксплуатации буду пополнять отзыв. Если у кого то есть вопросы, по данному автомобилю задавайте.

В общем дополню немного отзыв, подписчикам и тем кому интересен автомобиль.

Цифры одометра приближаются к отметке 48000км, напомню я брал авто с пробегом около 11000км.

2 года пробега и Владивостокские дороги сделали свое дело, в общем передняя подвеска немного начала сдавать(. Было принято решение, о замене передних стоек на новые оригинал, (oem номера кому нужно на будущее 54303-4CE2B, 54302-4CE2B), сразу поменяли передние шаровые опоры на обоих рычагах, передние линки, рулевые наконечники, ну и заодно парой поменял задние амортизаторы, и задние линки....

Немного не удобная была эксплуатация автомобиля с одним ключем, заказал дополнительный смарт с Японии номерок 285E3-4CE5C (может кому пригодится). Привязал его к авто, (в наличии есть еще пара смарт ключей) кому может надо добавить смарт ключ пишите. Так как авто с новой системой иммо, на сегодняшний день в данный автомобиль пропишутся только совершенно новые ключи, (б. у. смарты не получится привязать).

лёха
9601958
Отличный выбор.Удачи с машиной
Очень интересно, а цена вопроса в сравнении с нашим х-трейлом?

удачи в дальнейшем

вован
Отличный надёжный Ниссан, по лучше будет Форика там уже 10 лет не чего нового не менялось

Салон бы оценить...
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Лучегорск
Я так понял- подзарядка только от ДВС?внешней зарядки нет?
9601958
Отличный выбор.Удачи с машиной
Спасибо
Алексей Смирнов
Очень интересно, а цена вопроса в сравнении с нашим х-трейлом?
Сейчас можно на дроме найти и за 1,4-1,5 мл. руб., примерно, такой же автомобиль. Не знаю только как по пробегу и состоянию, нужно смотреть. Год назад при покупке мне он стал подороже.
вован
Спасибо, соглашусь с вами )
MeHaNiK LUR 017
Я так понял- подзарядка только от ДВС?внешней зарядки нет?
Да правильно поняли, зарядка только от двс или методом рекуперации, т.е при скатывании с горки, авто подзяряжается.
Berchik
Салон бы оценить...
Обычный кожаный салон, из минусов сиденья без электропакетов, к хорошему быстро привыкаешь, и на всех предыдущих авто у меня они были. А так пластик как во всех новых автомобилях, к счастью ничего не хлябает и не брякает, я бы за салон поставил 4 из 5 баллов.

А что это за пониженная, на которой приходится выезжать из грязи и снега?
Den125
Интересная машина. Дополняй отзыв. Где батарея установлена? От Приуса много отличий? Установлен вариатор, как на обычных бензиновых версиях или другая трансмиссия?

Уссурийск
Узнал много нового о гибриде 32. Интересует где размещёна батарея и т.п. что есть на гибриде, точнее высота от земли. Приходилось проваливаться по капот при прохождении брода. Про давление в шинах, у меня 2,6 и 2,4 (по табличке) все верно. Мой 31 нормально идёт, с хорошим накатом. 5!
Димон701
А что это за пониженная, на которой приходится выезжать из грязи и снега?
На акпп, передача L

Den125
Батарея находится в багажнике, прямо за задней сидушкой, от приуса много отличий начиная от типа используемой батареи, заканчивая совершенно иной трансмиссией, на хитриле 2 сцепления в вариаторе, на электромотор и на ДВС. Стоит вариатор, но в корпусе вариатора, внутри, совмещен электромотор, поэтому трансмиссия впереди иная. По заднему редуктору и кардану, думаю все одинаково.

aleksandr25027
Подвеска принципиально от обычной бензиновой версии не отличается, по клиренсу если ошибусь пусть поправят, заявлено по моему около 210 мм. Высоковольтная батарея сзади в багажнике, прямо за сиденьем.

Скорее поселок
Без левого руля это конечно не очем...а так прикольный вариант
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017

vitaliy
Да, салон такой же как и на леворуких, ну может материалы обивки другие да кожа на руле помягче. К сожалению пластик приборной панели такой же дешевый, весь царапанный и затертый, где спидометр и тахометр. Не понимаю зачем его из такого дешевого материала делают.
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

На акпп, передача L
Всегда считал L первой передачей. А оказывается - это пониженная. А если у меня на авто есть и L и 4LO - то у меня две пониженных что ли?
Димон701
Не подскажу, гугл вам в помощь)

vitaliy
Не подскажу, гугл вам в помощь)
Да мой вопрос был в общем то риторическим. Нету у Хитрилы пониженной и никогда не было.
Забайкальск
Автор, почему все таки выбор пал на хитрилу, а не аутлендера гибрида, тот вроде дешевле на пару сотен и имеется внешняя розетка?
vitaliy
Ставил на аукционе на оба авто, на этот ставка сыграла первой, пришлось выкупать.

Автор приветствую. Тоже обладаю таким же авто. Приобрел в 2017 с аукциона, май 2015 года. Расход летом город 6-8 литров радует очень. Подскажите как можно с Вами связаться вне комментариев. Просто есть вопросы по эксплуатации.

Павел киавод
Без левого руля это конечно не очем...а так прикольный вариант
Возможно будут собирать в России. Так писалось в какой-то статье. Мурано собирают

Berchik
На леворуких задние сиденья катаются на салазках,а тут нет.
vitaliy

Приветствую. Каким образом переключать 6 скоростей вариатора? На селекторе не вижу ручного режима переключения скоростей. Если никак, тогда у вариатора нет 6 скоростей, трансмиссия бесступенчатая. Мультимедиа штатная стоит?

vitaliy
Спасибо, за поправку да действительно CVT8 на самом деле не является «коробкой передач», в том смысле, что нет определенного количества скоростей (задано рядом передач), но есть непрерывное изменение скоростей между двумя крайними коэффициентами.
Термин «скорость» коробки представляет собой отношение вращения между валом двигателя и приводным валом. СVT8 представляет собой систему непрерывных вариаций (скоростей). Коэфициэнт вариации для «CVT8» JF018E составляет 7 единиц. Это описание более точное.
Магнитола штатная, выше кому то уже скидывал ссылку на сайт производителя.

Хороший отзыв. Дополняй. Задумался о покупке такого авто.
NISSAN X-TRAIL[T30], 05/2003,QR20DE, АКПП, 4 WD, Финляндия, [BW6] DK BLUE P. 199900 км.

ВОЛОДЯ
Здравствуйте,как ведёт себя автомобиль в холодное время года,есть отличия с обычным Х-трейл в кузове нт32.

ВОЛОДЯ
Здравствуйте. Разницы не заметил.
ВОЛОДЯ
Холод не влияет на батареи ни как получается,если даже машина месяц простоит в холодном гараже хотел узнать.У нас в якутии человек сказал не будет такой авто гибрид нормально работать.

Здравствуйте . А как ведёт себя авто при -20 и ниже ? У меня при непрогретом вариаторе едет плохо . По расходу в городе 11 литров. Ещё бывает вот такой салон , но это чисто японская комплектация ( Премиум Айтеч Гибрид ).

Alex 78
В целом не замечал разницы, при сильном минусе отключается гибридная система до полного прогрева двигателя, потом все норм.

А в багажнике при сложенных сиденьях можно спать, как в ранних моделях?

vitaliy
А в багажнике при сложенных сиденьях можно спать, как в ранних моделях?
Да вполне, места много.

Евгений
А я купил outlander PHEV. Огонь, мне вкатывает, сейчас весна и расход просто супер, в конце марта залил 30 л и проехал 630км,щас теплей стало и на 31 л уже проехал 340 км и ещё стрелка выше полбака,главное по чаще заряжать от розетки. А насчёт икстрейла, все отговаривают, говорят шляпа,щас карифан присматривает,тоже город не советует
30 литров и 630 км. Нюхает. Это смешанный цикл или чисто город?
Евгений
Это смешанный режим или только город?

ттттттттттттттттттттттттт
Это смешанный режим или только город?
Воснавном город. По трассе ехал с Лесозаводска до хабаровска на пустой батарейке, бак 40 л. Вваливал пару раз 175 ,а так 100-125. Приехал в Хабаровск было 360 км и ещё на этом бензине по городу 100 наездил с зарядкой батарейки , уже были прогревы, к ноябрю где то.
Евгений
На данный момент уже на 31л проехал 500км, чисто город, щас минул недение пол бака.Кто хочет верит,кто нет,но это реально,замеры исключительно для себя. А карифан принципиально не хочет как у меня и типа Митсубиси,наверно возьмёт как у Вас но не гибрид

Евгений
Экономично. Я на 40литрах проезжал 500 с чем-то чисто город.

ттттттттттттттттттттттттт
Экономично. Я на 40литрах проезжал 500 с чем-то чисто город.
Т.е. можно ездить на одном электричестве и при этом ДВС не запускается?

Den
Приветствую! Собираюсь брать авто как у вас. Подскажите, на дальние расстояния по трассе ездили? И как расход?

vitaliy
Здравствуйте. По трассе расход около 5 литров.

vitaliy
Здравствуйте. По трассе расход около 5 литров.
Ясно. Просто вы написали что по среднему бак 60 л на 700 км ... это 11 литров средне... сомнительная экономия
это про зиму имел ввиду

это про зиму имел ввиду
Аа, ну тогда всё ясно. Отлично.

ттттттттттттттттттттттттт
30 литров и 630 км. Нюхает. Это смешанный цикл или чисто город?
Это бред
Евгений
Аутлендер хорош если зарядка под боком ... если на дальняк переть то бенз заливать ведрами придется чтоб батарею поддерживать, движка же только для подзаряда батарей
Den
Чушь и бред. Во Владивостоке человек ездит год вообще не заряжает, расход 8-10л. Вы прежде чем такое говорить,узнайте про авто. Если не париться зарядкой он будет как приус
Den
И кстати про дольняк, ехал на пустой батарейке по трассе до Хабаровска ,пробег составил 360 км и в хабаровске с режимом зарядке ещё 100 км прокатался, все это было на полном баке,а бак 40 л, вот и считайте,как я ведрами его заливал
Евгений
460 км раздели на 40 л и получишь (11л) расход прадика 4л по трассе ... в чем выгода вашего гибрида не пойму... кричите тут о своём расходе.
Den
Значит ездийте на прадике, а я заправил 40 литров и уже 700км накатал и в баке ещё 30 остаток и не жу жу. Ещё раз повторю для нуждающихся ,что есть люди которые вообще его не заряжают и у них расход 8-10 литров. А верить нет это уже ваше дело.
Константин
Комсомольск-на-Амуре
Den
И вообще прадик , если стоит и не заведен , он бензин вырабатывает . Рядом стоит владелец прадика ОРЁТ !!!! продай, продай ему.
Константин
непонял шутки юмора
Андрей
Добрый день. Подскажите где находится салонный фильтр у x-trail с правым рулём. Я его уже как и где только не искал. В инете всё об одном про левый руль. Но у себя я в упор не вижу под бордачком этой планки, закрывающей фильтр.

Андрей
здравствуйте, там же где и у в 31 кузове, в ногах у пассажира, смотрите справа печка, трубки там металлические 2шт. за ними, крышка прямоугольная. там и фильтр

vitaliy
Спачибо. Я так понимаю бардачок снимать не надо? Только эту панель (в ногах у пассажира)? Просто она очень крепко сидит, не хочу сломать.

Андрей
бардачек снимать не нужно, только боковую планку защиты печки, в ногах у пассажира тоже ничего не мешает

Андрей
не сломаете, впереди на печке, клипса просто крепко сидит, а тут ближе к селектору акпп, просто защелки

vitaliy
Поменял все таки фильтр) Как выяснилось он находится слева. Но накладку снимать не надо. А вот бардачок обязательно. Похоже у гибридного x-trail отличается от обычного. На фото отметил, где находится фильтр.

Андрей
да похоже, немного другая печка

На гибриде с водительской стороны стоит. Там пластмассовая защелка

Сообщений: 1916
автор, добавляй уже новые ощущения. а то люди может стоят у порога покупки и в раздумьях, чего за гибрит это, как эксплуатация и т.д. харе на вопросы отвечать))
SJ5
215 продан....

По трассе если ехать в режиме от 80 до 100 км/ч то расход можно получить 5.5-6 литров. В городе комп хрен поймёшь как считает, бывает аж 9 литров показывает (езда в пробке), но стоит чуть проехать начинает падать.

-------
Расскажите что у вас с сигнализацией, точнее с автозапуском(я так понимаю это большая проблема)?

-------
Да нет, не проблема, ну как вам сказать, тут всего и не напишешь. Все в принципе реализуется, без проблем, я ставил все сам, поэтому заморочки были только с настройкой, есть некоторые ньюансы. На сегодня ни пандора , ни старлай не заводит по i-key, (бесключевой обходчик иммобилайзера), фортин и дата, тоже курят в сторонке....поэтому выход только один, если хотите автозапуск. В принципе все решаемо, проблем с эксплуатацией сигнализации нет, работает все как часики.))) У вас тоже гибрид и хотите ставить сигналку?

ZISERG
) впечатления позитивные побег приближается к 35000км, (брал около 10500), кроме замены масла в двс, и фильтров, ничего не делал. По ходовке нареканий нет, все в порядке. По мере эксплуатации буду дополнять отзым, пока делиться особо и не чем)

openspace
Dы сказали что гибрид отличается от тойотовского, чем, как он себя проявляет, в какой период работает в какой отключается ?
На Серене гибридной в 26 кузове он вовсе не гибрид, поддерживает систему I-stop, т/е полный бесполезняк, а как здесь ?
Стоит выбор между PHEV и Xtrail
-= Улыбаемся и пашем =-

wagosha
Стоит выбор между PHEV и Xtrail
Тут всего и не опишешь, гугл вам в помощь информации достаточно гляньте видео обзоры собрата американца, NISSAN ROGUE HYBRID отличия только в расположении руля. Тут еще почитайте

Андрей
Добрый день. Подскажите, есть ли у вас на приборке лампочка давления масла. А то у себя не вижу её. Т.е. после завода двигателя, вообще не загорается. У меня не гибрид, но руль правый. В инструкции от левого руля, вроде имеется.

Вова
это 8.5 л
matdec
Получите 11,5 км на 1 литре или расход 8,6 л/100км

Мой расход на дизельном х-трейле T31 по трассе 17,1 км на л

Здравствуйте. При старте с места (например со светофора) электро тяги надолго хватает или практически сразу дам запускает?

vitaliy
Все зависит от стиля езды если медленно ускоряться то хватает на долго, если резко то двс врубается сразу, там кнопка есть eco она то все это и регулирует

На ЭКО вялая совсем😊.

На ЭКО вялая совсем😊.
Ну зато экономная))) тут как говорится сам выбираешь что нужно

Ну зато экономная))) тут как говорится сам выбираешь что нужно
Без режима эко и короткие поездки в городе расход варьируется от 6.8 до 8.2 литра. Это показывает бортовой компьютер. У отца РАФ 17 года и у него компьютер показывает чуть меньшие данные. Блин как так🤔

ттттттттттттттттттттттттт
Не стоит доверять этим показаниям, расход лучше мерить от заправки до заправки для литры на пройденный километраж

Деля

Деля
Счас так и хочу проверить. Разговаривал с хозяином леворукого икса, говорит что по бортовому компу расход в городе 10-11 литров. Счас попробую по заправке проверить, посмотрим совпадет расход с компом.

Ок

Отпишитесь, интересно просто, думаю разница будет существенная
Проехал 262 км, в бак вошло 23 литра, получается расход 8.8 литра. Компьютер показал средний 8.1. Как-то так.

Ок
А километраж на электричестве показывал 106 км. По логике должен быть расход меньше практически в половину.

Добрый день! Не могу ни где найти информацию о наличии запасного колеса в гибриде Х-Трейл. Подскажите есть запасное колесо (банан)? Если нет, то если под него штатное место?

vitaliy
Есть банан как и на обычном хтрайле

Вот банан

Вот банан
Похож))))

Дмитрий
Привет! Вопрос как 2литра себя ведут если подниматся в гору по трассе? Хорошо идет? Двигатель вывозит! Мне это больше всего интнресно))

Дмитрий
Привет. У Гибрида замечательная динамика не чувствуется что ему тяжело. А на обычном хтрайле разгон как у утюга, тяжко тащить 1600 кг на 2х литровом моторе, разница большая, хотя казалось бы электромотор и все. Являюсь владельцем гибрида, также доводилось кататься и на обычной двушке и не раз.

Здравствуйте, купили ниссан 2014 года с кнопкой запуска. Подскажите как включить режим асс, чтобы играло только радио без двигателя? При нажатии кнопки запуска двигателя без тормоза включается режим on и загораются все лампочки, а режима "только радио" нет. Спасибо

vitaliy
Нет такого режима, в этих машинах. Только 2 положения кнопки, зажигание и запуск, все

Без тормоза нажмите кнопку, радио заработает и ещё раз нажимайте на кнопку табло потухнет, а радио должно играть
Ребята счетоводы-любители, расход считается самым простым способом так: 40 л / 460 км * 100 = расход на 100 км, в данном случае 40/460*100=8,7 литра на 100 км.

Магадан
Здравствуйте! Как часто надо менять масло в коробке гибрида ?

Владимир
Здравствуйте! Как часто надо менять масло в коробке гибрида ?
Если вы про вариатор, то судя по мануалу раз в 40000км

Магадан
Если вы про вариатор, то судя по мануалу раз в 40000км
Напишите пожалуйста ваш телефон ,есть вопросы по машине

ттттттттттттттттттттттттт
Здравствуйте, не получается так...

Здравствуйте, не получается так...
Что происходит когда выполняете данный алгоритм?

ттттттттттттттттттттттттт
Что происходит когда выполняете данный алгоритм?
Извините сразу не отвечаю. Нажал без тормоза- включилось зажигание и радио, второй раз нажимаю - все выключается. Наверно так оно и есть два режима всего, зажигание и старт. Хозяин выше писал уже.

Понятно. У меня после второго нажатия зажигание выключается, а магнитола работает.

Недолго минут 15 максимум после открытия и закрытия двери

Недолго минут 15 максимум после открытия и закрытия двери
Потом просто на магнитоле кнопку включения жмёте и она должна опять запеть

Евгений
ну да а Митсубиси этот PHEV не шляпа: дизайн ваще уродский , самый идиотский дизайн у Аута который когда-либо был...Подвеска деревянная, может расход и не большой? но вот такого крокодила даром не надо...

Расход Летом от 0-5 как заряжать. Зимой 10
Насчёт дизайна, что уродского? Не пойму

Расход Летом от 0-5 как заряжать. Зимой 10
Насчёт дизайна, что уродского? Не пойму
расход конечно норм не спорю, но дизайн реально очень спорный и это не только мое мнение, а многих людей. Ну какой то он примитивный. Может черный цвет его еще как то благородит, но все же в этом кузове он не смотрится солидно и продуманно. Предыдущий кузов хороший был и новый более современный, а этот топорный вышел, не в обиду будет сказано ...Также статистики эксплуатации по ним пока маловато, посмотрим как они проявят себя в наших суровых условиях со временем. Допустим Харьки и Лексусы гибридные достаточно надежные и ценятся на рынке, а вот на счет Ниссанов и Митсубиси пока не уверен ....
На механике расход по трассе при скорости 80-100 6-6,3литра

Нету!

Здравствуйте, подскажите где находится салонный фильтр на гибридном авто?
д. д., там же где и на обычном, со стороны пассажира смотрите в ногах

На механике расход по трассе при скорости 80-100 6-6,3литра
Это компьютер показывает?

Здравствуйте, подскажите где находится салонный фильтр на гибридном авто?
Я меняю с водительской стороны

Здравствуйте любители гибрида икса у меня тоже икс гибрид 15 года мотался с Хабаровска в Красноярск, Абакан расход по трассе составил 9-9.7 правда скорость в среднем 100- 140 и более намотал 12 тыс. Проверили в сервисе все нормально по городу железно 8 как только ни пробовал меньше не получается на таможне вытащили карту активации магнитолы подскажите где можно приобрести, в целом авто нравится мне комфортно.

общий пробег был 24 сейчас 49 проблем нет.

vitaliy
привет, ищи на яхе по модели магнитолы, или гугл в помощь может образ есть где, кстати что за голова?

Точно вытащили, а то мне пришла отдельно со вторым ключём. Думал прилип. В городе у нас никто не мог ничем помочь, но вы ближе к востоку шансы есть. Я так понял, что под каждую голову своя карта. Так быстро не ездить коробку побереги. Масло не менял ещё?

Здравствуйте, подскажите какое масло в двигатель льёте?

maksifator
Здравствуйте, подскажите какое масло в двигатель льёте?
zerpo 0w20, полет нормальный

Всем привет поменял масло в двигателе уже 3 раза Мотюль гибрид 0W20 на 45 тыс поменял в вариаторе и т. д. короче везде. Магнитола ММ514D-L найду может быть.

Олег
Энгельс
С нового года цены на бензин будут нестись с космической скоростью. К лету догонят до 70 р. Вот и считайте, как вы будете его кормить. Наше ближайшее будущее- микролитражки. Вот так, товарищ прапорщик....
у меня кстати голова MM515D-L, а по карте сюда
или на фапост, такие есть

Интересно карты для данной модели одинаковые или надо подбирать в Хабаровске говорят есть один чел который может сделать может выловлю если с Владика не пришлют.

vitaliy
честно не скажу, есть только один способ узнать), можно заморочиться и образ сделать этой карты, но там через какую то програму пишут которая способна справиться с защитой от копирования, я если честно в этом не силен и есть большая вероятность что магнитола эту карту не примет.

Понял всем привет если не поможет придется покупать с российского авто.

Ниссан Х-Трейл 2016 гибрит не открывается с кнопки дверь багажного отделения. Если сталкивались с такой проблемой подскажите в чем подвох, читал инструкцию исходя из прочитанного вывод слабая зарядка батареи. Приморский край Александр. Если возможно переговорить по телефону вот номер 89147153276.

Понял всем привет если не поможет придется покупать с российского авто.
От российского не подходит

А если полностью заряжена, то открывает? В Ютубе видел ролик по этой проблеме, но там машина была после ремонта задней крышки багажника.

Добрый вечер скажите когда едешь в пробке как работает печка, мне кажется что она греет слабее если кто нибудь обращал на это внимание напишите. И сколько прогреваете.

ннмного слабее, греется подольше

На какие обороты ставите печку? Слабее не работает она же высасывает тепло с ДВС, а ДВС прогревается долго плюс в пробке стоишь только на Эл. Моторе. Чтобы ДВС чаще срабатывал поставьте вентелятор на 4, так он быстрее высосет тепло. Вы в мороз по трассе проекте и поймёте, что там печка жарит. Не знаю как у Вас с морозами, но у нас нормальные, я утепляют и низ и верх и радиаторы. При утреннем запуске если не включать вентелятор то машина прогревается за 10 мин, если включить то мин15-20 в зависимости от мороза.

Добрый вечер мне кажется что у нас печка работает от электро стоят тены двигатель еще холодный а печка уже дует теплом. А вентилятор стоит на 2 деления, не знаю может я ошибаюсь.

Теплый воздух идёт уже примерно минут через 5. Вы с Приморского края или дальше?

ттттттттттттттттттттттттт
Тегов вроде нет. Загляните с пассажирской стороны, то там вид только радиатор

На втором делении мало пока машина холодная

ттттттттттттттттттттттттт
Виталий большое спасибо, полный респект. Нашёл предохранитель вытащил посмотрел целый установил обратно все работает. Пять баллов.

Я с Хабаровска поставил на 4 деления дует хорошо ташкент.
Хорошо. При -15 машина с утра особенно может километра 4 держать обороты 2000, пока видимо ДВС не наберёт температуру градусов 40-50, но может и не быть такого. Понаблюдайте.

ттттттттттттттттттттттттт
Давно владеете данным авто?

Я с Хабаровска поставил на 4 деления дует хорошо ташкент.
http://x-trail-club.ru/forums/topic/36254-gibridnyy-x-trail/?page=2. Можете тут ещё вопросы задавать.

Авто владею с мая месяца, да заметил что обороты держатся когда лампочка синяя погаснет еще какое то время и двс уже идет как надо и обороты и переключения на гибрд и жарит, а так как будто кто то за задницу держит. А в общем мне и жене нравится пока не разочаровался еще.

Регистрируйтесь на форуме. Морозы были уже от -15 и выше?

vitaliy
так вы кнопку эко (eco) выключите и будем вам счастье, за задницу держать никто не будет))) 😁

обращайтесь😉

vitaliy
номер есть звоните), хорошо мы с вами с одного города, тут иногда с других городов обращаются дистанционно помогаю🤗

vitaliy
Респект Витале!😀 Подтверждаю, помогает.

vitaliy
Респект Витале!😀 Подтверждаю, помогает.
ну с тобой давно общаемся 👍😁, Чите привет👋

vitaliy
нужно уже рекламу 😂 давать установка сигналок и ремонт и обслуживание nissan xtrail hybrid, людей много пишут и звонят😁

Эко ни когда не включал и не собираюсь зачем вообще кнопка лишняя.

Обороты держал высокие?

около 2000

Сегодня было уже минус 19 утром дольше прогревался потом нормально стало.
холодно у вас, у нас в прошлом году было около - 25, гибридка отказалась включаться, завел, а на табле hybrid system wake up wait...
и пол табла горящих лампочек, электроусилитель, лампочка гибридки и т. д, думаю ну все приехали, немного постоял прогрелся и заряжаться начал, потом уже в мануале разобрался что к чему.

Добрый вечер всем. я до сих пор не могу разобраться с табло поставили на английский и все равно ноль. Может по перепискам что нибудь пойму спасибо что пишите, хорошей дороги и меньше пробок.

vitaliy
добрый, а в чем разобраться то не можете?

Сегодня заметил что при холодной погоде задерживается показание уровня топлива раньше при остатке на 73 км сразу срабатывало внимание треугольник с вопросом на морозе 58 да и правы что пока двигатель не прогреется хорошо не срабатывает гибридный двигатель. Поставил карту на магнитолу все активировалось теперь надо переводчика.

И еще что за лампочка гибридки как она горит

И совсем забыл добрый вечер всем.

И еще что за лампочка гибридки как она горит
значок оранжевой машинки на правой стороне приборкной панели внутри тахометра, машинка с вопросом

vitaliy
И совсем забыл добрый вечер всем.
добрый

vitaliy
нафотал снизу чтоб было понятно
по иероглифам разберетесь там стрелками указано, руководство как поменять язык приборки, за качество сразу извиняюсь, ночь темно(

Добрый вечер скажите вы ни чем не закрываете радиатор спереди что бы прогревался двигатель побыстрей. Сегодня минус 17 проехал 30 минут и двигатель по шкале показал что не прогретый я имею ввиду табло прогрева.

vitaliy
добрый, есть такой момент неприятный при сильном морозе плохо греются

Скажите какие меры принимаете или оставляем как есть все же не холодно в салоне

Просто как то не комфортно когда двигатель работает 2000 об. и более.
На форум зайдите, там об этом говорили.

На форуме кто утепляет кто не советует хотелось бы узнать можно картонку ставить перед радиатором, одеялом вроде укрыл все равно долго прогревается.

Сегодня был у дилера на замене масла в коробке и услышал разговор сотрудника с клиентом. Ему был предложен так называемый зимний пакет. В этот пакет входит: установка картонки (закрывают радиатор), снимают часть воздуха забронирую и одеяло на ДВС. Я вторую зиму укутывают одеялом, утепляют радиаторы, закрываю нижнюю губу, снимаю воздухозаборник и кидаю дополнительно гофру ближе к коллектору и под нижнюю защиту ложу утеплитель. Как уже писали на форумах и тут обсуждали, эти двигатели плохо греются, а у нас гибрид на котором ДВС то работает то нет соответственно он не так быстро будет греться и держать температуру. Тоже самое и на приусе. Зимой обороты на холостых он держит 1100, пока ДВС не набирает температуру градусов 90, то так и будет 1100, а потом до 1000 упадут. Так что утепляйте, если у вас морозы хорошие.

Я грею минут 5-6 без включенного вентелятора печки, потом ставлю на 1 скорость и ещё грею минут 10 одновременно прогреваю вариатор.

Анна
Добрый день. Скажите, сколько у вас ушло жидкости при замене в вариаторе? И каким методом производили замену?

Анна
Добрый, если по сервисному мануалу посмотреть то там указано 5.9 литра cvt жидкости. NS-3 оригинал лейте и будем вам счастье. Я менял частичной заменой с промывкой гидроблока (на каждой передаче по 10 секунд) , и так пару тройку раз. Сливается с поддона около 3 литров, после второго слива жидкость более менее чистая пошла. Внизу скрин с сервисного мануала.

vitaliy
А не подскажете, где и у какого мастера проводили данную процедуру?

Анна
А не подскажете, где и у какого мастера проводили данную процедуру?
Делал все в Арсенале, ул. Минеров 2, в дубль гисе найдете.

Анна
http://x-trail-club.ru/forums/topic/36254-gibridnyy-x-trail/?page=5 по замене масла

Просто как то не комфортно когда двигатель работает 2000 об. и более.
Вообще не знаю совпадение или нет, но расскажу по поводу повышенных оборотов. При полном утеплении как писал ранее обороты повышались, но после замены масла в АКПП данная проблема пока не беспокоит. Когда меняли фильтр тонкой очистки, то пришлось снять датчик коленвала, так он был весь в рыжий пыли, я попросил мастера чтоб он его протереть. Также отключил тормоз двигателем. Вот как то так. Теперь если и ДВС остывает пока едешь на гибридке, то после запуска в момент езды держит 1500 оборотов.

Анна
Благодарю за ответы, друзья.

Дмитрий
Кто менял вариатор на гибриде, подскажите ценник

80000р

НNT32
А с вашим что случилось ?

vitaliy
А с вашим что случилось ?
Судя по всему, накрылся, разбирают, завтра видно будет, но по маслу и стружки 90%кончился

Дмитрий
Япошки с маслами на Варик не замарачиваются, завод 100000км даёт, а его через 40000км менять надо иначе приедет как мой, пробег 105000, 1000км наездил после покупки и начал дергаться

Печально. На форуме читал, там один владелец пишет что 150 000 прошел и даже масло не менял, у него русский икстрэил. Видемо кому как повезет.

Масло чёрное было?

Может не в cvt дело?

Дмитрий
Поменяли блок управления в свт, дёргаться перестал, но включаешь д и передача подрубается секунд через 20, если есть уклон может откатиться назад, задний ход работает нормально, обороты у двигателя даже на прогретом 1000. Пока тестирую до четверга, если не обучится, поеду менять Варик.

Дмитрий
Здравствуйте, при замене блоку управления cvt, или hpcm, необходимо переобучать и калибровать cvt иначе возможны рывки и пинки, что у вас и происходит, а по оборота на гибридном хтрейле, это нормально 1000, иначе бы как он заряжаться будет на холостых).

Дмитрий
Да, конечно его прошили, ну говорят что они ещё некоторое время самообучаются, покатаюсь, посмотрим

Дмитрий
Прошить то прошли это понятно), самообучение немного не та процедура, там нужно именно обучать гибридную систему плавному включению и выключению первого сцепления (clutch1). Была похожая проблема просто, уже сталкивались. Там процедура самоообучения заложена в блок управления двс, сам процесс длится около часа, в течении которого машина сама пытается самообучиться путем включения и выключения гибридки и подключения двс, в течении полных двух циклов зарядки и разрядки ввб. Если делали такую процедуру и не помогло то меняйте cvt. Если нет, то рекомендую сначала сделать её.

Дмитрий
Я так понял что делали, в трёх режимах, при разных температурах свт, его первый раз пытались обучить без смены блока упр., не помогло, замена блока помогла, начал ездить, но все равно как то он не правильно работает.

Дмитрий
Если не секрет, где делали?

Дмитрий
Если не секрет, где делали?
Не секрет, сам делал

Дмитрий
Это можно сделать самому или нужен сканер с программой?

Дмитрий
Это можно сделать самому или нужен сканер с программой?
Ну конечно нужен сканер с программой, сами без соответствующего оборудования ничего там не сделаете.

Дмитрий
Кстати эта процедура калибровки подробно в сервисном мануале описана, в разделе гибридная система. И для её реализации нужно, ну не дилерское оборудование, а хотя бы что то приближенное к нему с последними обновлениями.

Дмитрий
Мне в гибридцентре делали колибровку, я надеюсь они знали что делать

Дмитрий
Если у Вас есть, может мне попробовать у Вас откалибровать, тем более вы имеете представление как он должен правильно работать

Есть такое оборудование, напишите мне на вотсап +79638380711

Den
Для начала, нужно не километры на литры делить, а ЛИТРЫ на Километры!!! Тогда совсем другая математика получается. Школьный курс алгебры 7кл. )))
Дальнегорск
Den
Den, тут вы немного не правы. Нужно литры делить на километры, а не наоборот. И сразу получится совсем другая математика.))) 40:460=0,0869 литра на один километр.Умножаем на 100, получим ~ 8,7 литра на 100км.

Denis-79
Можно и так посчитать, все делим на 4, а это значит на 10 литрах проезжаешь, 115 км, значит на одном литре проезжаешь 11.5 км. Делим 100 км на 11.5 литров. Примерно получается около 8.69 литров на сотню километров.)))

саня
Дальнереченск
Как можно с вами связаться???? Хотел бы консультацию пожалуйста!!!!
89146757174 напиши или позвони

ХОТЕЛ ЗАКАЗАТЬ ХТРЕЙЛ ГИБРИД ЧЕРЕЗ ЯПОНИЯ ТРАНЗИТ АУКЦИОН,НО ПРОЧИТАЛ ВАШ КОМЕНТАРИЙ,И ЧТО-ТО ЗАДУМАЛСЯ В ЦЕЛИСООБРАЗНОСТИ ГИБРИДА. У НАС В ИРКУТСКЕ СЕЙЧАС МОРОЗЫ -38 НОЧЬЮ ДНЕМ -25 ,И ЕСЛИ У НЕГО РАСХОД 8-10, ТО НЕ ЛУЧШЕ ЛИ ХОНДА ВЕЗЕЛ 4ВД НЕ ГИБРИД РАСХОД УВЕРЯЮТ МЕНЬШЕ 10Л ДВИГАТЕЛЬ 1,5 ГОВОРЯТ ОЧЕНЬ НАДЕЖНЫЙ . КАКОЕ ВАШЕ МНЕНИЕ??? Г ИРКУТСК

Дмитрий
Кто подскажет у японского Хтрейл гибрида дворники у всех не греются, или только мне так повезло.

Дмитрий
У меня расход 9,5л по городу, утром прогрев в среднем 15-25мин, за то при обгоне гибрид добовляет 50сил, но я думаю при таких морозах вариатор будет тупить пока не прогреется полностью, у нас ночью пока -15 .

Дмитрий
Что Вы имеете ввиду не греются? Если про подогрев зоны покоя щеток, то у меня их тоже нет.

Дмитрий
У всех, кроме юбилейных комплектаций

vitaliy
Это немного разного класса авто, где хтейл, а где везел (тот же фит только в чуть большем кузове и с лучшей комплектацией), отзывы о везелах не плохие. На морозе любой гибрид будет с прогревами и печкой расходовать больше 10 литров топлива на сотню километров. Летом естественно картина будет другая. Вам самим решать какой авто брать, я вам тут не советчик....

Подскажите пожалуйста,у вас не отключается полный привод через 30мин эксплуатации?видел обзоры что 4вд работает только пол часа затем отключается воизбежании перегрева.

Павел Петров
Здравствуйте, такого нет

Лёха
Зея
Да вполне, места много.
Не поспишь там нормально, сидения полностью не раскладываются как в 31м кузове.

sts
Каких 11 л? Обычно литры на км делятся, получается 8.7 л/100 км

8193460
Взял себе hnt 32 2016-го года с аукциона. Покатался месяц по Владику и 20-го марта двинулся через всю страну в Анапу.Честно говоря и сказать нечего, т.к. проехал более 10 000км без замечаний. Ехал с багажником, порой 130 - 140, поэтому расход на трассе комп показывал 7 с копейками. В сутки проходил от 800 до 1000 км, заливал около 50 литров. Автозапуск присутствует, стоит Пандора. Ну кому интересно что-либо, спрашивайте.

Власов Максим Александрович
Прокопьевск
8193460
Есть 1.5 рублей. Только аукционный автомобиль. Жду 1 июля, новый техрегламент, опять какая-то возня с правым рулем. Мучения выбора. Икстрейл или Форик? Посоветуйте?

Большой Камень
Здравствуйте! Нигде не могу найти данных по разгону до 100 км/ч, может вы подскажите?

Просто как то не комфортно когда двигатель работает 2000 об. и более.
А у Вас какого года машина?

Продажа Nissan X-Trail 2015 в России