Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2015

Nissan X-Trail 2015 - отзыв владельца
Год выпуска:2015
Трансмиссия:вариаторная
Поколение:3 поколение
Двигатель:бензин, гибрид, 2000 куб.см, 147 л.с.
Расход топлива по трассе:6.0 л/100км
Расход топлива по городу:8.0 л/100км
Год приобретения:2016
Пробег:25 000 км
Внешний вид:9
Салон:8
Двигатель:9
Ходовые качества:9
Всем привет. Никогда еще не писал, отзывов поэтому строго не судите.
Купил сие исскуство японского машиностроения, в конце 2016 года. Выбор был между двумя автомобилями, это Subaru Forester 2014-2015 года и MMC Outlander этих же годов. С субару я знаком не понаслышке и уже очень давно, еще с первого поколения этих лесников.
Потом были и другие представители этого концерна в том числе и турбовые, но не буду углубляться в историю.....В общем был я заядным субаристом, но выбор был сделан в сторону другого автомобиля и я об этом ни разу не пожалел, больше чем за год эксплуатации.
       Еще год назад во время владения forestor-ом 3-его поколения, с оглядкой на быстро растущую стоимость бензина, я начал задумываться о гибридном автомобиле. Камнем преткновения был полный привод, я никак не хотел от него отказываться и что бы мне кто не говорил, в нашем городе он нужен может и раз за зиму, но все же. Про езду по бездорожью в летнее время на отдыхе отдельная тема. Гибридные с кроссоверы с полным приводом были единицы. Я же посматривал в сторону гибридного аутлендера, но в последний момент так сложились обстоятельства, что выбор пал на Nissan X-trail Hybrid в кузове HNT32. При выборе у меня было очень много вопросов было по нему, но информации особенно на русском языке не знаю как сейчас, а год назад практически не было. Но в итоге я получил то что и хотел, это полноценный кроссовер и полный привод, да еще и отключаемый с крутилки (кнопки), также никаких electrical wd, а только кардан и задний редуктор.
Динамика разгона для 2х литрового двигателя потрясающая, если еще учесть вес автомобиля в 1640 кг, и это не только за счет 6 скоростного бесступенчатого вариатора, но и за счет электромотора. Расход бензина зависит от стиля езды, в среднем по городу 7.5-8 литров, по трассе 6,0 литров, зимой доходит до 11-12 литров. Бак бензина 60 литров, его хватает примерно на 700 км. Заправка как 92 так и 98 проблем не возникает. Пробег на сегодняшний день 25000 км, покупался 10500км. Уверено автомобиль чувствует себя как по песку, так и по снегу и бездорожью. Уже купив авто наслушался и насмотрелся про перегрев задней электромуфты на "хитрилах", скажу вам так не знаю как на предыдущих кузовах, но на этом авто проблем с этим не испытывал, а поездить по снегу и бездорожью на о. Русском приходилось и не раз и не только на короткие дистанции.
Из минусов скажу, режим блокировки LOCK работает только до 35 км час, (очень хорошо гребет), но при достижении этой скорости автоматически выключается, поэтому из грязи и снега приходится выезжать на пониженной, на заснеженной трассе при скорости выше указанной, этот режим не включить. Еще можно было бы добавить кнопку выключения двигателя принудительно как на приусах, как опцию, очень не хватает розетки, есть возможность заряжать от электросети, но не предусмотренно как например на тех же "лифах". Автомобиль в средней комплектации, подогрев передних сидений, зеркал заднего обзора, лобового стекла. Также есть система keyless, кнопка старт-стоп.
Удивило заводское значения давление в колесах, передние 2.8 кгсм, задние 2.6 кгсм, хотя ощущений, что едешь на "колотушках" не возникает. По мере эксплуатации буду пополнять отзыв. Если у кого то есть вопросы, по данному автомобилю задавайте.

лёха
9601958
Отличный выбор.Удачи с машиной
Очень интересно, а цена вопроса в сравнении с нашим х-трейлом?

удачи в дальнейшем

вован
Отличный надёжный Ниссан, по лучше будет Форика там уже 10 лет не чего нового не менялось

Салон бы оценить...
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Лучегорск
Я так понял- подзарядка только от ДВС?внешней зарядки нет?
9601958
Отличный выбор.Удачи с машиной
Спасибо
Алексей Смирнов
Очень интересно, а цена вопроса в сравнении с нашим х-трейлом?
Сейчас можно на дроме найти и за 1,4-1,5 мл. руб., примерно, такой же автомобиль. Не знаю только как по пробегу и состоянию, нужно смотреть. Год назад при покупке мне он стал подороже.
вован
Спасибо, соглашусь с вами )
MeHaNiK LUR 017
Я так понял- подзарядка только от ДВС?внешней зарядки нет?
Да правильно поняли, зарядка только от двс или методом рекуперации, т.е при скатывании с горки, авто подзяряжается.
Berchik
Салон бы оценить...
Обычный кожаный салон, из минусов сиденья без электропакетов, к хорошему быстро привыкаешь, и на всех предыдущих авто у меня они были. А так пластик как во всех новых автомобилях, к счастью ничего не хлябает и не брякает, я бы за салон поставил 4 из 5 баллов.

Хабаровсксити
А что это за пониженная, на которой приходится выезжать из грязи и снега?
Den125
Интересная машина. Дополняй отзыв. Где батарея установлена? От Приуса много отличий? Установлен вариатор, как на обычных бензиновых версиях или другая трансмиссия?

УССУРИЙСК
Узнал много нового о гибриде 32. Интересует где размещёна батарея и т.п. что есть на гибриде, точнее высота от земли. Приходилось проваливаться по капот при прохождении брода. Про давление в шинах, у меня 2,6 и 2,4 (по табличке) все верно. Мой 31 нормально идёт, с хорошим накатом. 5!

Димон701
А что это за пониженная, на которой приходится выезжать из грязи и снега?
На акпп, передача L

Den125
Батарея находится в багажнике, прямо за задней сидушкой, от приуса много отличий начиная от типа используемой батареи, заканчивая совершенно иной трансмиссией, на хитриле 2 сцепления в вариаторе, на электромотор и на ДВС. Стоит вариатор, но в корпусе вариатора, внутри, совмещен электромотор, поэтому трансмиссия впереди иная. По заднему редуктору и кардану, думаю все одинаково.

aleksandr25027
Подвеска принципиально от обычной бензиновой версии не отличается, по клиренсу если ошибусь пусть поправят, заявлено по моему около 210 мм. Высоковольтная батарея сзади в багажнике, прямо за сиденьем.

Скорее поселок
Без левого руля это конечно не очем...а так прикольный вариант
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017

vitaliy
Да, салон такой же как и на леворуких, ну может материалы обивки другие да кожа на руле помягче. К сожалению пластик приборной панели такой же дешевый, весь царапанный и затертый, где спидометр и тахометр. Не понимаю зачем его из такого дешевого материала делают.
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

На акпп, передача L
Всегда считал L первой передачей. А оказывается - это пониженная. А если у меня на авто есть и L и 4LO - то у меня две пониженных что ли?
Димон701
Не подскажу, гугл вам в помощь)

vitaliy
Не подскажу, гугл вам в помощь)
Да мой вопрос был в общем то риторическим. Нету у Хитрилы пониженной и никогда не было.
Забайкальск
Автор, почему все таки выбор пал на хитрилу, а не аутлендера гибрида, тот вроде дешевле на пару сотен и имеется внешняя розетка?
vitaliy
Ставил на аукционе на оба авто, на этот ставка сыграла первой, пришлось выкупать.

Автор приветствую. Тоже обладаю таким же авто. Приобрел в 2017 с аукциона, май 2015 года. Расход летом город 6-8 литров радует очень. Подскажите как можно с Вами связаться вне комментариев. Просто есть вопросы по эксплуатации.

Павел киавод
Без левого руля это конечно не очем...а так прикольный вариант
Возможно будут собирать в России. Так писалось в какой-то статье. Мурано собирают

Berchik
На леворуких задние сиденья катаются на салазках,а тут нет.
vitaliy

Приветствую. Каким образом переключать 6 скоростей вариатора? На селекторе не вижу ручного режима переключения скоростей. Если никак, тогда у вариатора нет 6 скоростей, трансмиссия бесступенчатая. Мультимедиа штатная стоит?

vitaliy
Спасибо, за поправку да действительно CVT8 на самом деле не является «коробкой передач», в том смысле, что нет определенного количества скоростей (задано рядом передач), но есть непрерывное изменение скоростей между двумя крайними коэффициентами.
Термин «скорость» коробки представляет собой отношение вращения между валом двигателя и приводным валом. СVT8 представляет собой систему непрерывных вариаций (скоростей). Коэфициэнт вариации для «CVT8» JF018E составляет 7 единиц. Это описание более точное.
Магнитола штатная, выше кому то уже скидывал ссылку на сайт производителя.

Хороший отзыв. Дополняй. Задумался о покупке такого авто.
NISSAN X-TRAIL[T30], 05/2003,QR20DE, АКПП, 4 WD, Финляндия, [BW6] DK BLUE P. 199900 км.

ВОЛОДЯ
Здравствуйте,как ведёт себя автомобиль в холодное время года,есть отличия с обычным Х-трейл в кузове нт32.

ВОЛОДЯ
Здравствуйте. Разницы не заметил.

ВОЛОДЯ
Холод не влияет на батареи ни как получается,если даже машина месяц простоит в холодном гараже хотел узнать.У нас в якутии человек сказал не будет такой авто гибрид нормально работать.

Здравствуйте . А как ведёт себя авто при -20 и ниже ? У меня при непрогретом вариаторе едет плохо . По расходу в городе 11 литров. Ещё бывает вот такой салон , но это чисто японская комплектация ( Премиум Айтеч Гибрид ).

Alex 78
В целом не замечал разницы, при сильном минусе отключается гибридная система до полного прогрева двигателя, потом все норм.

А в багажнике при сложенных сиденьях можно спать, как в ранних моделях?

vitaliy
А в багажнике при сложенных сиденьях можно спать, как в ранних моделях?
Да вполне, места много.

Евгений
А я купил outlander PHEV. Огонь, мне вкатывает, сейчас весна и расход просто супер, в конце марта залил 30 л и проехал 630км,щас теплей стало и на 31 л уже проехал 340 км и ещё стрелка выше полбака,главное по чаще заряжать от розетки. А насчёт икстрейла, все отговаривают, говорят шляпа,щас карифан присматривает,тоже город не советует

30 литров и 630 км. Нюхает. Это смешанный цикл или чисто город?

Евгений
Это смешанный режим или только город?

ттттттттттттттттттттттттт
Это смешанный режим или только город?
Воснавном город. По трассе ехал с Лесозаводска до хабаровска на пустой батарейке, бак 40 л. Вваливал пару раз 175 ,а так 100-125. Приехал в Хабаровск было 360 км и ещё на этом бензине по городу 100 наездил с зарядкой батарейки , уже были прогревы, к ноябрю где то.

Евгений
На данный момент уже на 31л проехал 500км, чисто город, щас минул недение пол бака.Кто хочет верит,кто нет,но это реально,замеры исключительно для себя. А карифан принципиально не хочет как у меня и типа Митсубиси,наверно возьмёт как у Вас но не гибрид

Евгений
Экономично. Я на 40литрах проезжал 500 с чем-то чисто город.

ттттттттттттттттттттттттт
Экономично. Я на 40литрах проезжал 500 с чем-то чисто город.
Т.е. можно ездить на одном электричестве и при этом ДВС не запускается?

Den
Приветствую! Собираюсь брать авто как у вас. Подскажите, на дальние расстояния по трассе ездили? И как расход?

vitaliy
Здравствуйте. По трассе расход около 5 литров.

vitaliy
Здравствуйте. По трассе расход около 5 литров.
Ясно. Просто вы написали что по среднему бак 60 л на 700 км ... это 11 литров средне... сомнительная экономия

это про зиму имел ввиду

это про зиму имел ввиду
Аа, ну тогда всё ясно. Отлично.

ттттттттттттттттттттттттт
30 литров и 630 км. Нюхает. Это смешанный цикл или чисто город?
Это бред
Евгений
Аутлендер хорош если зарядка под боком ... если на дальняк переть то бенз заливать ведрами придется чтоб батарею поддерживать, движка же только для подзаряда батарей

Den
Чушь и бред. Во Владивостоке человек ездит год вообще не заряжает, расход 8-10л. Вы прежде чем такое говорить,узнайте про авто. Если не париться зарядкой он будет как приус
Den
И кстати про дольняк, ехал на пустой батарейке по трассе до Хабаровска ,пробег составил 360 км и в хабаровске с режимом зарядке ещё 100 км прокатался, все это было на полном баке,а бак 40 л, вот и считайте,как я ведрами его заливал
Евгений
460 км раздели на 40 л и получишь (11л) расход прадика 4л по трассе ... в чем выгода вашего гибрида не пойму... кричите тут о своём расходе.
Den
Значит ездийте на прадике, а я заправил 40 литров и уже 700км накатал и в баке ещё 30 остаток и не жу жу. Ещё раз повторю для нуждающихся ,что есть люди которые вообще его не заряжают и у них расход 8-10 литров. А верить нет это уже ваше дело.
Константин
Комсомольск-на-Амуре
Den
И вообще прадик , если стоит и не заведен , он бензин вырабатывает . Рядом стоит владелец прадика ОРЁТ !!!! продай, продай ему.

Константин
непонял шутки юмора

Андрей
Добрый день. Подскажите где находится салонный фильтр у x-trail с правым рулём. Я его уже как и где только не искал. В инете всё об одном про левый руль. Но у себя я в упор не вижу под бордачком этой планки, закрывающей фильтр.

Андрей
здравствуйте, там же где и у в 31 кузове, в ногах у пассажира, смотрите справа печка, трубки там металлические 2шт. за ними, крышка прямоугольная. там и фильтр

vitaliy
Спачибо. Я так понимаю бардачок снимать не надо? Только эту панель (в ногах у пассажира)? Просто она очень крепко сидит, не хочу сломать.

Андрей
бардачек снимать не нужно, только боковую планку защиты печки, в ногах у пассажира тоже ничего не мешает

Андрей
не сломаете, впереди на печке, клипса просто крепко сидит, а тут ближе к селектору акпп, просто защелки

vitaliy
Поменял все таки фильтр) Как выяснилось он находится слева. Но накладку снимать не надо. А вот бардачок обязательно. Похоже у гибридного x-trail отличается от обычного. На фото отметил, где находится фильтр.

Андрей
да похоже, немного другая печка

На гибриде с водительской стороны стоит. Там пластмассовая защелка

автор, добавляй уже новые ощущения. а то люди может стоят у порога покупки и в раздумьях, чего за гибрит это, как эксплуатация и т.д. харе на вопросы отвечать))
SJ5
215 продан....

По трассе если ехать в режиме от 80 до 100 км/ч то расход можно получить 5.5-6 литров. В городе комп хрен поймёшь как считает, бывает аж 9 литров показывает (езда в пробке), но стоит чуть проехать начинает падать.

-------
Расскажите что у вас с сигнализацией, точнее с автозапуском(я так понимаю это большая проблема)?

-------
Да нет, не проблема, ну как вам сказать, тут всего и не напишешь. Все в принципе реализуется, без проблем, я ставил все сам, поэтому заморочки были только с настройкой, есть некоторые ньюансы. На сегодня ни пандора , ни старлай не заводит по i-key, (бесключевой обходчик иммобилайзера), фортин и дата, тоже курят в сторонке....поэтому выход только один, если хотите автозапуск. В принципе все решаемо, проблем с эксплуатацией сигнализации нет, работает все как часики.))) У вас тоже гибрид и хотите ставить сигналку?

ZISERG
) впечатления позитивные побег приближается к 35000км, (брал около 10500), кроме замены масла в двс, и фильтров, ничего не делал. По ходовке нареканий нет, все в порядке. По мере эксплуатации буду дополнять отзым, пока делиться особо и не чем)

Dы сказали что гибрид отличается от тойотовского, чем, как он себя проявляет, в какой период работает в какой отключается ?
На Серене гибридной в 26 кузове он вовсе не гибрид, поддерживает систему I-stop, т/е полный бесполезняк, а как здесь ?
Стоит выбор между PHEV и Xtrail

wagosha
Стоит выбор между PHEV и Xtrail
Тут всего и не опишешь, гугл вам в помощь информации достаточно гляньте видео обзоры собрата американца, NISSAN ROGUE HYBRID отличия только в расположении руля. Тут еще почитайте

Андрей
Добрый день. Подскажите, есть ли у вас на приборке лампочка давления масла. А то у себя не вижу её. Т.е. после завода двигателя, вообще не загорается. У меня не гибрид, но руль правый. В инструкции от левого руля, вроде имеется.

Вова
это 8.5 л

matdec
Получите 11,5 км на 1 литре или расход 8,6 л/100км

Мой расход на дизельном х-трейле T31 по трассе 17,1 км на л

Здравствуйте. При старте с места (например со светофора) электро тяги надолго хватает или практически сразу дам запускает?

vitaliy
Все зависит от стиля езды если медленно ускоряться то хватает на долго, если резко то двс врубается сразу, там кнопка есть eco она то все это и регулирует

На ЭКО вялая совсем😊.

На ЭКО вялая совсем😊.
Ну зато экономная))) тут как говорится сам выбираешь что нужно

Ну зато экономная))) тут как говорится сам выбираешь что нужно
Без режима эко и короткие поездки в городе расход варьируется от 6.8 до 8.2 литра. Это показывает бортовой компьютер. У отца РАФ 17 года и у него компьютер показывает чуть меньшие данные. Блин как так🤔

ттттттттттттттттттттттттт
Не стоит доверять этим показаниям, расход лучше мерить от заправки до заправки для литры на пройденный километраж

Деля

Деля
Счас так и хочу проверить. Разговаривал с хозяином леворукого икса, говорит что по бортовому компу расход в городе 10-11 литров. Счас попробую по заправке проверить, посмотрим совпадет расход с компом.

Отпишитесь, интересно просто, думаю разница будет существенная

Отпишитесь, интересно просто, думаю разница будет существенная