Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2002

Ниссан Х-Трейл 2002 — отзыв владельца

, Нижнеудинск
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20150 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 12 город 17 л/100км
Цвет кузова: серебро
Отзыв не первый, Отзыв о Toyota Corolla Wagon
которая служит верой и правдой до сих пор, кроме расходников ни чего кретичного не ломалось, пробег на сей день 220 тыс.
Но отзыв не о ней, и так начнем: Взяли Ниссан Х-трейл по обмену на спец-технику с моей доплатой в 100 тыс. Сильно не всматривались в тех состояние, а зря. Проехав в первый раз понял что он не едит выше 80-90,  просто тупит, педаль в пол а он «стоит», отпустишь до половины – едет. Как то так. Бывший хозяин сказал что перед продажей залил хреновый бензин, пусть это будет на его совести. Машина 2002 года, пробег 163 тыс. обошлась по рыночной стоимости в 480 тыс.руб. печка крутилки, кожа без подогрева, обвес. Короче к вечеру после обмена поехали прокатиться и началось, поползла температура. Поменяли термостат (670 + работа). Не помогло, в другом сервисе заметили что радиатор забит герметиком. Мыл сам - после промывки потек. В наличии не было, заказал Sata (3500). Причиной плохой тиги оказался распавшийся катализатор и забивший всю выхлопную. Прочистили и машина поехала. Пока ждал радиатор поставил сигнализацию (9000 руб) + ремонт подвески. Сайлентблок передних рычагов (600 руб.шт), втулки стабилизаторов по 100 руб.шт. Пришел радиатор, поставил, а он бежит!!! Сдал в магазин обратно, заказали другой, ждем. Расход около 18-20 литров по городу. Через неделю пришёл, ставлю, а он шире стандартного на 1,5 см. ели влез. Залил антифриз, около 7 литров, вместо 4 стандартных. Немного поездив, стал загоратся чек при переключении со 2 на 3 на максимальных оборотах. Диагностика показала датчик положения коленвала или распредвала, точно не помню. Они одинаковые, поменяли их местами и всё прошло, но не на долго. Иногда стал дымить как трактор белым дымом, в 1 метре ни чего не видно. Выстрелит облоком и опять нормально едит. Загорелся чек. Опять в сервиз, пузырей в расширительном бачке нет, свечи без налета, как только они не газовали, даже белесого дыма не было. Сказали: поезди еще немного, если прокладка ГБЦ то дым должен постоянно быть и свечи белые а так Х.З. что с ним! По чеку показал клапан газораспределения (точно не помню как называеться), почистили.
Вроде всё нормально, выкрутасы прекратились, ездил недели 2 без поломок. Всего затрачено 21 тыс на ремонт. Поехал по делам в другой город, 500 км. При вьезде в город опять загорелся чек, резко пропала тяга, немного появились пузыри в расширительном бачке и белесый налед на пробке двигателя (раньше не было, постоянно смотрел). Загнал в хороший сервис. Проблеме постоянного загорания чека – растянутая цепь и внутренняя ощибка процессора двигателя.
В итоге замена прокладки ГБЦ с ремонтом головки и проверкой на герметичность, замена цепи ГРМ со всеми сопутствующими расходниками.
По ценам на работу:
Диагностика эл. Систем двигателя - 770 руб
Замена прокладки ГРЦ – 9350
Замена цепи – 1260
Ремонт указателя уровня топлива (болезнь машин до 2003 г.в.) – 1016
Слесарные работы+демонтаж катушек зажигания+проверка компрессии =                 765+64+385
Ремонт ГБЦ (проверка герметичности, регулировка и притирка клапанов) 9080
Расходники:
Рем. Комплект ГБЦ 4815
Цепь ГРМ (оригинал) 2000
Натяжитель+успокоитель+сальник+успокоитель+ прокладка+герметик(всё оригинал) 1200+550+350+870+460+120
Масло Моbil Super 3000 5w-30 + фильтр = 1462+245
Процессор двигателя (с авторазборки) 8000
Итого: 35256 руб, с учетом моей скидки 7% = 32788 руб + процессор 8000 руб.
В общем потрачено для востановления авто в рабочее состояние 62 тыс рублей.
Расход топлива после ремонта: трасса 12 литров. Город 15-17 литров. Мне кажется очень много. В планах замена свечей, воздушного и топливного фильтра, посмотрим каков будет расход. Еще замена лобового (камень) 2700 с установкой.
Изначально хотелось продать авто и купить что нибудь вроде айтрека, но после стольких вложений, жалко.
Авто всем устраивает, кроме:
- большой расход топлива (может кто подскажет что делать или это норма для него???)
- неудобные сиденья (можно заменить от другого авто 5000-8000 тыс.)
- очень шумно и скрепучо (метериал для шумоизоляции по предварительным подсчетам 9000-11000 тыс.+ неделя работы в гараже)
- очень твердая подвеска, чувствуется каждая неровность дороги, иногда начинает раздрожать (возможна замена стоек и пружин на более мягкие, но я еще не занимался этом вопросом, возможно альтернативы и нет).
- отсутствие ништяков (климат контроль(можно обойтись), обогрев сидений(накидки 1500*2=3000), зеркал(600+устаовка), люк(не обязательно), противотуманки(1500), ужасно твердый пластик приборки(перетяжка кожей 10000-12000), музыка 15000).
Итого: для доведения авто по моим запросам требуется около 50 тыс. руб.
Очень нравится:
- Машина в обвесе смотрится гораздо лучше, вид просто шикарный.
- Огромный салон и багажник, место дофига и больше(сначало не комфортно чувствовал себя в таком пространстве, потом привык и стало нравится).
- Достаточно высокий дорожный просвет, хотя обвес сильно свисает, но пока нигде не мешал проехать, по снегу в пол колеса едет спокойно, выше уже застревает хотя обвеса не касается. Канавы в 30 см. без проблем проезжает диагонально. Единственный минус переднего обвеса – страх спуска с крутой горки когда нет возможности проехать диагонально, но еще не цеплял, хотя сьезды были достаточно крутые. Думаю что обвес просто расположен рядом с колесами и не выперает слишком вперед.
- высокая посадка, хотя этого не замечаешь пока не пересядешь в легковое авто, впечатления что садишься на пол.
- полный привод, хотя блокировки очень не хватает, хотябы какую-нибудь псевдо. Было несколько раз вставал на диагональном вывешивании, тяжко, но с помощью тормоза и рывка выезжал.
- мощности двигателя хотелось бы и больше, но недостатка в не хватки ни ощущается, при спокойном движении и резком газе в пол происходит два рывка мощности, первый при переключении на пониженную передачу, второй при достижении оборотов около 3,5 тыс. Так что резко тронутся с места не получится, он спокойно проезжает несколько метров и только потом получает некий пинок в зад, очень не удобно на перекрестках когда нужно быстро проскочить, но привыкаешь и учитываешь этот момент в дальнейшем.
В общем хороший, вместительный авто, главным минусом считаю полное отсутствие шумоизоляции, твердость подвески и огромный расход топлива (возможно это проблема только моей машины).
После ремонта прошёл пару тысяч км. полет нормальный!
Есть ли какая нибудь достойная альтернатива Х-трейлу в его ценовом диапазоне? Стоит ли менять его с учетом всех обстоятельств, стоит ли вкладывать деньги для устранения перечисленных недостатков или это экономически убыточно?
Фото с телефона. Номера фотошоп.

Зацепил передний обвес, демонтировал для ремонта, заказал стальные пластины на его крепления и на низ, думаю с ними дольше проживет. Вид стал простой, обыденный, деже боковые обвесы и спойлер ни как не выделяют авто из общей массы. Думаю вмантировать еще туманки в обвес.

Приобрел летнию резину "Триангл" http://www.sibirkoleso.ru/node/37093 Вроде ничего, правда шумная, но для х-трейла это не страшно, одним видом шума больше одним меньше, на общию картину не влияет. Управляемость средняя, не много запаздывает, но не критично....

земеля 5 .молодец

Хороший отзыв ! 5

А меня двигатель тоже QR 20, 2000 куб.см, 150 л.с., только бензин. Так бывает?

filol:
А меня двигатель тоже QR 20, 2000 куб.см, 150 л.с., только бензин. Так бывает?
Ошибка, у меня бензиновый!
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2002

У меня был такой,про подвеску и шумку,согласен,расход был по трассе 9-11,в городе 12-14,зато внешне-ОДИН такой красавец:-))
Продал прошлой осенью за 450тр..год 01 был...
Купил Сигнус и все устраивает:-))))
За отзыв 5,я своему только линки и масло менял...
Сигнус-лучше Финика!!!:-)
Паджеро-даже не Финик:-)
ВЕХИКРОСС-не понят:-)
TLC200-лучшая машина!!!

Хитрила в 30 кузове на автомате-медленное, прожорливое, скрипучее, трясучее чудовище. У меня был очень удачный, ухоженный экземплер 2005 года. Шумка не помогает. Скрипит всё равно ужасно. Продал и перекрестился. Альтернативы ему есть. Но в основном они дороже. Автор, Вы попали на восстановление утиля. Вы вложили в него деньги, теперь можно и поездить. Только цепь растягивается обычно к пробегу 200-300 тысяч км в зависимости от качества применяемого масла и режима эксплуатации. Вот как то так. А за отзыв отлично. Честно и подробно написано.
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал

Расход по трассе на 90-100 км/час в районе 9 л на сотню. В городе летом около 12..13, зимой 15..17 на сотню. Мотор утеплён, машина стояла в капитальном гараже.
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал

Алтайский край
Хороший отзыв и авто нормальный . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

C воздушного фильтра надо начинать! Только ставь обязательно с пропиткой.Датчик расхода воздуха здесь очень нежный-проверить не помешало-бы. На своем проверял расход, город 12-13л летом АИ-92 Зимой может и 20 сожрать. Обычно17-18 Да, жестковат. И салон простой.В остальном устраивает. Езжу 6-й год Странно, но ни катализатор не выкрашивается. ни щуп при -40 не вылетал.В салоне тоже ничего не скрипит. Поменял только моторчик печки и линки на стабилизаторах.Да, и фильтр топливный со свечами. Масло Nissan 0-W20 (Как в яп.каталоге)Резина Dunlop Enasave.АИ-92(Роснефть)Пробег 120т.км.(Родной) Автору ... я бы поездил на нем,после таких вложений. Начинать все сначала с др.аппаратом?

расход у него такой и есть

После стольких влажений-жалко. Не известно какой ещё попадёт.

5 за отзыв

СССР
расход большой конечно... у меня 2.5 литровый Nissan X-Trail 2005 года, на механике, 4вд... если ездить по городу в режиме только 2дв (передний привод,а для асфальта это вполне нормально) - расход порядка 10-11 литров на 100 км в городском режиме с постоянно включенным кондиционером... по трассе порядка 8-8.5 литров на 100 км... машина 2005 год пробег сейчас 88500 км.... заливаю самый дешевый 91-й .... мне кажется для 1.5 тонн веса 2 литра бензиновый мотор слабоват для ниссана, 2 л дизель в самый раз
хачу ленд крузер! с доводкой от arb

Комсомольск-Спб
Автор, продавай это старье, добавь денег, и привези с Японии нормальное авто. И будешь радоваться. Если тебе нравятся икстрейлы, так и привези его!

Убитый попался. А так хороший авто))
Ipsum

Да не повезло. Удачи

*КИРПИЧ*:
денег уже совсем не осталось добавлять :(

,Бийск-науко--АД
нравится 5
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

У Икстрейла постоянно какие то проблемы, у друга 2004 год. Такое впечатление, что он какой то недоделанный.
Клюшка 02, 2.4S-FOUR, 4-везде.

Десятирублевск
Держи 5!
У меня такой же только, левый руль, с подогревами и большим люком , расход конечно большой мне тоже это не очень, а так хоть с асфальта не страшно съезжать, едет пока на брюхо не посадишь(надо цепочки на всякий в багажник сделать)
Столько уже переделал конечно не продавай покатайся!
X-TRAIL T30 QR20 АКПП 2002 4wd
+79048937211

скоро 1 год как владею данным авто, 2001 т-30 ктобы чего не говорил про Ниссан плохого, не правда это, всё от хозяина зависит. Купил своего после двух хозяев в РФ каждый из них владел по 3 года. Вложил в устранение недостатков после стенда вибро 25тыр(колодки, диски, линки, пыльники амортов, приводов, ступ подшип,ступица, свечи, фильтра, топлив фильтр, акум, корче, что доктора прописали то и сделал) причём разом и был готов к этому потому как 500тыс Икса в хорошем состоянии внутрени и внешне таких годов найти не лёгкая задача. Расход поначалу конечно растраивал это вам не пузотёрка да и полный привод и вид кирпича делают своё дело, город летом при постоянном климате 14-15л на 100км(у меня автомат, правый руль), зима 15-20. НО каждый раз садясь в него Я КАЙФУЮ РЕБЯТА хотя эту машину купил жене, а у самого пузотёрка универсал Хонда. Следущая моя машина будет точно ИКС и нет в этом сегменте ему конкурентов по вместиельности и практичности, долго сравнивал и смотрел похожие авто. И сразу говорю не надо в меня кидать палками и камнями других владельцев похожих авто, ЭТО МОЁ мнение не навязываю. Автору удачи и терпения, вы ведь и так не мало вложили. Еслиб я столкнулся с подобным, не выдержал продал бы, но купил бы другого и точно Икса.

с такими обвесами прям брутален!)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Curiousrus:
с такими обвесами прям брутален!)
мне тоже нравится.

СУРГУТ
Отзыв хороший!!!Хитрила как есть)))) Про расход, я радикально поступил-поставил газ, читай тут Отзыв о Nissan X-Trail
Nissan X-Trail, 2001 г., 2,0 л, 150 л/с, правый руль

EYGEN:
Читал уже, тоже подумываю. только качественных мастеров сложно найти, что бы это всё поставить.

Нормальный у вас Х-треил, просто смотреть надо когда покупаешь. Желаю вам не опускать руки и довести машину до ума. И он вам ответил благодарностью.
У Х-са нет аналогов, в категории - "Цена, качество"
У этой машины много +
+ Он высокий
+ Проходимый для города и лёгкого бездорожья.
+ Мало бензина есть (12-14 литров).
+ Большой салон.
+ По внешнему виду тоже не плох.
Вообщем плюсов больше чем минусов. Так что берегите его и удачи на дорогах.
ШАЛЬНОЙ
Мой отзыв: Nissan Tino 1999

kartash:
По поводу ГАЗА. У меня друг купил Toyota Windom (Тойота Виндом) 3л и перевёл его на ГАЗ.
Вопрос - нах""ера брать такую машину и портить её газом???
Нет денег на бензин, купите себе ОКУ!!! она есть мало.
ШАЛЬНОЙ

Петропавловск-Камчатский
Был такой авто, избовился. Скрипучий, подвеска жёстка. Удобная посадка, высоко сидишь был приподнят, хорошая проходимость, до поры пока не перегреется муфта и отключает 4wd. Вот здесь и приходит ****, два раза подкалывался, но вылазил сам кое как, после того как остывала муфта.
Белый Тигр в 50 кузове

Да дороговато обошлась машина. делаю вывод уж лучше хонда ЦРВ. а ещё лучше более новую и безпробежную или из салона. пусть даже и не внедорожник. хороший город. жил там с 81 по 83 годы. там конечно лучше джип. не знаю как сейчас. я вообще за тойоту
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2014

Мастер ТСУ:
У Х-са нет аналогов, в категории - "Цена, качество"
У этой машины много +
+ Он высокий
+ Проходимый для города и лёгкого бездорожья.
+ Мало бензина есть (12-14 литров).
+ Большой салон.
+ По внешнему виду тоже не плох.
Вообщем плюсов больше чем минусов. Так что берегите его и удачи на дорогах.

подскажи,где делали ремонт движка.Заранее благодарен!

Продажа Nissan X-Trail 2002 в России