Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2005

Расход топлива по трассе: 13-15л л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Черный кожа
Салон: кожаный салон, Полный электропакет(подогрев сидений, электрорегулировка) подушки безпасности
Ходовая часть: Пружины добинсон увеличенный дорожный просвет
Вот и я решил оставить свой отзыв про Хитрилу.
Двигатель: бензин, 2500 см3, 165 л.с.
Привод: полный
Руль: левый
Кузов: Внедорожник
Цвет: серебристый металлик
Год выпуска: декабрь 2004
Nissan X-Trail 2,5 AКПП. LДвигатель 2,5л 165 л.с.
Привод ГРМ - цепь. Система полного привода 4x4 (режим 2wd/4wd/auto 4wd). анти блокировочная (ABS)
атермальные стёкла с UV-фильтр, противотуманные фары,  омыватели фар высокого давления,
кожаный салон, Полный электропакет(подогрев сидений, электрорегулировка)
кондиционер климатконтроль,   электрозеркала с подогревом и "мёртвой" зоной, Панорамный электро люк, магнитола и 6 динамиков.  4 подушки безопасности, Кожаный руль/ручник/рукоятка кпп.
Салон–трансформер(60/40),задние сиденья с подлокот. раскладываются.

Купил я этот автомобиль летом в 2008 г.  с пробегом 78 т.км. Состояние кузова не идеальное: сколы царапины. Салон потрепаный. Но главным образом обращал внимание на отсутствие серьезных кузовных ремонтов, и состояние двигателя. Кондиционер работает двигатель шепчет. После покупки меняю масло.
Первый год эксплуатации не выявил никаких проблем. Сразу поездка в Крым.  Заводился в любые морозы в отличие от 2-х  литрового хитрилы который был у моего компаньена.
Дальше покупаю дом в деревне там грунт 34 км от трассы.  Полный привод дает чувство уверенности в мокрое и снежное время года.
Весной на 100 т. пробега отказывает вентилятор печки. Пока на улице не жарко и не холодно  можно ездить.
На форуме почитал инструкцию по замене. Новый стоил что-то в районе 6-7 тыр. вместе с кожухом.
Ниссан видимо решил зарабатывать на продаже запчастей.  Применив фен я нагрел кожух и достал оттуда двигатель отопителя. Оказывается щетки износились и источили контакты якоря двигателя, к тому же подшипник тоже приказал долго жить. Не долго думая я поехал на разборку и подобрал моторчик от Сузуки.
Моторчик от сузуки оказался сделан в разы качественней ниссановского.
Для примера подшипник якоря у сузуки смазывается, а ниссан поставил подшиник скольжения без смазки в расчете на 100 т км.:) и надежде заработать на продаже нового моторчика.
Вообще при помощи того же фена я поставил эл двигатель от Сузуки и забыл про печку навсегда.
Еще проблема выявилась весной стала убывать жидкость гидроусилителя.
В сервисе сказали течь сальника ремонт или замена 30-40 тыр.
Я решил не торопится  прошерстил форумы и попробовал залил Хайгировский  герметик для гидроусилителя.
Все проблемы нет залил и забыл!!! Разве в сервисе предложат попробовать залить герметик? Никогда.

После весны мелкий ремонт подвески.  Раз в сезон замена передних сайлент блоков передних рычагов подвески.
Потом поставил этот сайлент полиуретановый, желтый такой и тоже забыл про него надолго.

Ездил я ездил, но появился в подвеске стук, я в один сервис, затем в другой  все говорят все ОК ничего не должно стучать.  В итоге оказалось что сломана пружина и она в один прекрасный день стрельбанула мне в колесо. Хорошо что в городе не на скорости. Вот так-вот за пружинами надо следить.  Решил сэкономить и купил на разборке бэушную пружину поставил езжу радуюсь. Через месяц уже следующая пружина ломается.  Видно пружины у Нисссана тоже на 100 т. км пробега рассчитаны или у меня до деревни ям много.

Прислушавшись к советам приятеля решил менять все пружины стойки и заодно приподнять Хитрилу на 2 см.
Заказываю пружины Добинсон и ставлю. Это просто праздник какой-то. Машина и выше стала и смотрится хорошо, а ямы как проходит - так просто сравнения нет. А по деньгам те же новые ниссановские пружины дороже стоят. А тут с заменой в десятку уложился.  Клиренс такой  о котором мечтал. Все рекомендую лифтите подвеску на Хитриле.
Проверено в течение 3 лет эксплуатации.

Еще внедрил в головное устройство линейный вход за это меня в форуме назвали Кулибиным:).

Вообщем подведу итоги :
из серьезного
1.Замена вентилятора( от Сузуки)
2.Установка пружин Добинсон.
3.Течь гидроусилителя (заливка Higear герметик гидроусилителя)
Подвеска надежная(после установки пружин вообще сказка), двигатель ОК, печка ОК,  Салон просторный.

В январе  2013 года  пришлось  расстаться Хитрилой. Друг продавал Лексуса РХ300 захотелось поездить в люкс классе.
Но пересев на Лексус еще больше зауважал Хитрилу.  Вопросов нет, у Рекса свои плюсы за большие деньги, но в сравнении с Рексом у Х-Трэйла было как-то свободнее на водительском месте, куча всяких бардачков.
По ямам как машина едет, тяга какая. Даже на мой взгляд Хитрила на скорости в повороте лучше стоит.
Я думаю за эти деньги у Х-Трэйла просто нет конкурентов.

Сразу скажу, что брать стоит только 2.5 литра двигатель. Вы спросите почему ? У компаньена был тоже Хитрила, но 2 л. Тяга хуже, расход такой же, но в мороз уже не заведешь. У меня друг договаривался с теплым боксом на зиму чтоб проблем не знать.

новосибирск
хороший авто

Конечно, автор, пружины по одной не меняют, Хитрило в целом неплохой автомобиль, хоть теперь для тебя он и бывший! Удачи на дорогах!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

За три девять земел
сзади тесно
ездить и быть вечным механиком - это разные вещи, да простят меня тазодрочеры)
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

Kerl.:
сзади тесно
Может и так, но фото хорошие, небо просмативается красиво!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!

Кимберлитогорск
Пять. Ишшо бы фоточек)
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Хитриле есть очень серьёзный конкурент - Suzuki Grand Vitara. И по многим качествам Витарик Хитрилу уделывает)))
Well I got us on a hiway, I got us in a car...

NSGV`12
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2012

ступино
Подскажи номерки пружин и стоек,если помнишь?

норильск
Взял мужской авто на бабскую цацку поменял.

Алтайский край
Однозначно .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Есть подозрение, что в сузуках стоит электрика известной фирмы митсубиши. Во всяком случае в квадратно-круглых эскудовитарах именно так.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

хитрила неплох ,если не ушатан .
удачи с лексом

Симпатичный авто

Киров
[quote=MarekV]Подскажи номерки пружин и стоек,если помнишь?[/quote] Номера не помню времени прошло много. Поищи лифт комплект Dobinsons что-то типа этого может там и брал http://4x4shop.ru/shop/shop.browse/479.html. [quote=andre1762]
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2005

Киров
Спасибо друзья. И вам тоже удачи. Про Рекса скоро напишу.

машина,отзыв 5.
Т-30 аппарат достаточно крепкий,тем более с 2,5 двиглом.
"Надо же думать, что понимать."
В.С.Черномырдин

TLC 200 4.7
& etc.

AWR

Новоалтайск
ILLER:
Но только не по объему багажника и расходу топлива, может быть проходимость получше за счет пониженной передачи и базе покороче.

НОВОСИБ
АППАРАТ СУПЕР.

ILLER:
Ага, с алюминиевыми редукторами, которые удачно лопаются.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

За три девять земел
ILLER:
но в управляемости и комфорте проигрывает хитриле
ездить и быть вечным механиком - это разные вещи, да простят меня тазодрочеры)

"Трансмиссия: автоматическаяТрансмиссия: механическая"- какая на самом деле?
"Купил я этот автомобиль летом в 2008 г. с пробегом 78 т.км."- судя по поломкам, пробег скручен. Может, даже в разы. Или били машинку. У меня пробег 140 тысяч, таких проблем нет...Отличие в том, что авто с салона- пробег 100% натуральный.
"Видно пружины у Нисссана тоже на 100 т. км пробега рассчитаны или у меня до деревни ям много."- так получается, что периодически сильно перегружаю Ниссашу- 5 человек в салоне, плюс 150 кг. в багажнике, и по грунтовке на дачу... Пружины целые.
У меня 2 литра бензиновый- до -30 градусов заводится. Многое зависит от свечей, масла, аккумулятора.
Вообще странно давать советы, на основании двух автомобилей, тем более- один с сомнительным "прошлым".

Трансмиссия автоматическая. АКПП.
Пробег анализировал по сервисной книжке. Там все штампы стояли. Все зависит от эксплуатации машины.
А в деревню у меня по грунту лесовозы набивают "стиральную доску". Так что все на подвеску приходится.

Здравствуйте. Подскажите от какой Сузуки вы использовали, моторчик в печку?

Ланселот55:
Здравствуйте . Подскажите от какой Сузуки вы использовали, моторчик в печку?
Здравствуйте. Точно не скажу, возможно от витары, но когда подбирал то примерно в этот размер подходили эл двигатели от Тойоты короллы. Много моторов в этот размер от японцев. Там если с феном не получится достать старый моторчик. Можно просто вырезать отверстие и поставить с фланцем мотор.

МО
То автор.
Просьба, а можно уточнить, у Вас подсвечиваются режимы акпп где рычаг?или индикация только на панели.
Миру-мир...

andre1762:
Взял мужской авто на бабскую цацку поменял.
Если Хитрила мужской авто, почему тогда Гранд ВитаруЭСкудо выглядящий не менее брутально, все поголовно называют женским?

МО
Alec_Z:
видимо, по тому,что тётек многго на них ездит.
Миру-мир...

Аффтор, продай Хитрилу)

Хитрила - супер! Автор молодец, отзыв отличный!
NISSAN X-TRAIL 2004 г.

Знатоки, подскажите пожалуйста! У данного экземпляра действительно автоматическая КПП или бесступенчатая вариаторная? Заранее спасибо.

Scout66:
Я в афиге, дорогая редакция. Или дром глючит, или мои дорогие сисадмины на работе чего-то намутили мудрого.
Я писал, что говорят кузов у х-трейла слабенький, особливо сзади. А отчет добрый!
Юрий Деточкин:
У этого - нет. У первого кузова хитрейла был автомат