Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2008

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: 7-15 (трасса-пробки) л/100км
Всем привет!

Отзывов об Х-Trail написано много, так что писать ещё один о том как мне нравится эта машины не буду.
Покупал я её б/у в начале 2012 года с пробегом 112.000 км. Всё родное, история по машине вполне себе чистая, обслуживалась во время, о чем свидетельствует сервисная книжка и куча заказнарядов. Прошлые хозяева выглядели весьма благополучно и подозрений на нелюбовь к машине не вызывали.

Почитав про проблемный вариатор и возможные последствия не испугался и приобрел машину.
Итого:
Nissan X-Trail 2008 г.в.
2.5л, 169лс
Вариатор
полный фарш.

А теперь самое интересное :)
В своём отзыве постараюсь затронуть самую больную часть - варик.
Налетел я с ним через год владения и +24т.км.
Сейчас на одометре 136.000.

Проблема начала проявляться в виде периодических толчков на скорости от 100 км.ч., что соответствует примерно 2100 об. При толчке обороты резко подскакивали до 2400-2500 и так же резко падали обратно. Проявлялось это только в режиме Д и движении на Круизе, в режиме ручного переключения толчков не было.
*Сразу оговорюсь - я не гонщик, да и тяжестей не таскал (если не считать лодки с двигателем ~80кг, что соответствует весу среднего человека (таскал не на прицепе, а в багажнике)).
Приехал на сервис - Consult никаких ошибок по коробке не дал и по началу все дружно погрешили на неработавшую нижнюю лямбду - заменили, но проблем это не сняло и машина продолжала подергиваться. Наконец наступил день "Х" и на панели приборов загорелся chek и врубилась система ограничения мощности - машина ехала, но скорость не набирала и с трудом разгонялась до 40-60 км.ч. Последующий за этим приезд в сервис выявил кучу ошибок по датчикам вариатора, убитость гидротрансформатора и соленоидов.
Пока решение о ремонте или замене окончательно не принято. В сервисе меня отговаривают от ремонта, т.к. замена изношенных деталей на новые может повлечь за собой необходимость в дальнейшем замены остальных деталей, т.к. на старые и притерто-поношенные детали будет фактически идти нагрузка от новых. Предлагается купить б/у коробку из Японии с небольшим пробегом. По цене эти варианты идентичные абсолютно - по 70-90 тыщ за операцию с деталями и работой. Новый коробас стоит каких-то совсем нереальных денег и пока не рассматривается... Пока...

В общем-то на данный момент всё. Об остальных выводах и умозаключениях буду писать в продолжении :)
Единственное но! - машиной доволен на столько, что не хочу продавать её после ремонта, а отъезжу ещё как минимум год.
Всем спасибо за внимание! Не судите строго, это не отчет о машине, просто хочется сделать небольшое эссе на тему ремонта/замены вариатора, так сказать - живое попадалово с ценами, чеками и т.д. Фотографий ремонта и замены скорее всего не будет, так как всем занимаются сервисмены, которым я безусловно доверяю, а вот чеки буду выкладывать.

Сегодня оплатил вариатор (на всякий случай каталожный номер - 31020-1XF6A).

Вчера вечером позвонили из сервиса, сказали, что у партнеров в Японии есть вариатор от праворукого:

МОДЕЛЬ [T31] X-TRAIL JPNMAKE

WHL DRV [4WD] 4 WHEEL DRIVE

ДВИГАТЕЛЬ [QR25DE] QR25DE TYPE ENGINE

КУЗОВ [W] WAGON

РЕГИОН [RUSSIA] RUSSIA

ТРАНСМИССИЯ [MCVT] MCVT TYPE AUTO TRANS

С пробегом 50 т.км.

Цена вопроса - 45800р. Доставка Железной дорогой. Пока не оплатил, но заказал дополнительно оборачивание в пленку и зеленый ящик (приспособа для перевозки крупногабаритного груза, коробку стягивают и подвешивают жестко на опорах, что б не билась, не каталась и т.д.)

Доставка примерно 4-5 тыщ + 1500 пленка/ящик....

Пока идет временное затишье в покупке и доставке варика расскажу пару баек про машину.

Одним из слабых элементов X-Trail является крепление ручки дверей, а точнее - крепление тросика. На Пассате у меня тросик открывания двери приходит прямо в ручку и держится там крючком, что вполне себе ремонтопригодно и не дорого.

Здесь же ручка двери держится в специальной пластмассовой хрени, которая ломается, как я понял из разговора с сервисменами, достаточно часто, к ней подходит и тросик открывания... И именно пазы тросика ломаются ибо они пластиковые и очень тоненькие....

Ну вот, моя посылка наконец-то приехала в МСК.

Стоимость доставки составила 3964р с учетом упаковки в пленки и супермегаподвес в вагоне

Выкладываю путь с грузовой ТТН:

23.04.2013 - Кипарисово - Груз прибыл в филиал

23.04.2013 - Владивосток - Транспортное средство с грузом убыло в Кипарисово

22.04.2013 - Владивосток - Груз принят от клиента

...

Поставил Вариатор - работает отлично.

При первом использовании заметил вибрацию при разгоне и периодически включающююся курсовую устойчивость при резких перестроениях. С этими проблемами приехал вчера в сервис.

Сначала подумали на протяжку вариатора - подняли, посмотрели - всё нормально, нигде ничего не течет, всё работает в штатном режиме, диагностика опять ничего не показала.

Заодно решил таки сменить резину на летнюю и диагностировать ходовку - когда сняли колеса стало понятно, что передние суппорта с рваными пыльниками, т.е. под замену - в сервисе сказали, что обойдемся только ремкомплектами на обестороны и нормуль, тормозную покупать не надо, у них есть своя, денег не надо (и на том спасибо)

...

Приветствую всех!

Ну вот на одометре цифра 140.000, пора на очередное ТО.

Особенно по машине ничего не беспокоило, кроме вечно дребезжащей термозащиты глушителя (кою в последствии и демонтировали)

ТО вполне себе плановое и требовало лишь диагностики электрики и ходовой, замены жижжи в движке и всех фильтров, но провести его было необходимо, т.к. был запланирован выезд на рыбалку.

Приехал в сервис к 9 часам, машину приняли сразу, место в ремзоне занимал только битый жизнью Х-трейл Т30 у которого сгорели мозги......

Трейл в очередной раз показал себя молодцом и без устали выдержал дорогу в 3тыщщи километров!

Поездка в Крым на машине имеет свои большие плюсы - красота придорожных ландшафтов, городов и т.д.

Единственное, что омрачило - не проехав и 10 минут от начала путешествия сзади получил пинок от Аутлендера... Видимых повреждений "0", но дверь заклинило, так что весь отпуск прошел с неоткрываемой 5-й дверью.

И опятьже - Проемы задних дверей и удобство трансформации позволяют безболезненно переносить такие тяготы и лишения, доступ через салон не сильно смутил меня, жену и ребенка 2-х лет....

Alex_nsk

вопрос - буксовали где нить ? в раскачку ?
Нет, на бездорожье не выезжал. Думаю просто ресурс деталей уже подошел... Ничего сверхъестественного, редко когда варик доживает до 150 тык.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2008

Качканар
А новый вариатор сколько стоит?

Dartaen:
А новый вариатор сколько стоит?
Новый в тырнете идет от 160 к.р. подобную сумму считаю уже не окупаемой и смысла особого не имеет.

новосибирск
дообслуживались у официалов. в движке замена масла через 15 000, в коробке через 60 000. при этом фильтра коробочные не меняют. масло в коробку льют "ниссановское" (минеральное).

обслуживать надо у знающих людей в гаражах, тогда и коробка будет ходить по 250 000 и движок вечно будет служить.

Camry1:
Да, до меня машина обслуживалась официально, согласно регламентным работам. Ничего прям ужасного я в этом не вижу. Сейчас езжу в авторизованный сервис, типа - придворовый, только с лицензией. У них обслуживаю уже не первую машину и могу сказать, что мастера подходят к делу основательно.

Про коробки вечные и движки - Х-trail с двигателем 2.5 изначально к таким не относится. Вариатор, который ставили в 2008 г. просто не способен переварить большой крутящий момент и к 150 т.км. поломки ооочень частые.

Магадан - столица Колымы
Я вот думаю - чтоза конский ценник на новый вариатор? Стоил бы по божески, люди и пробежный авто не боялись брать. нет, ***, нужно цену в 20 процентов стоимости новой тачки воткнуть на 1 агрегат...
X-TRAIL 2002 XT

Sever_OK:
Я вот думаю
Этот ценик идет от производителя, так что не думаю, что завод Ниссанов пытается сильно навариться. Скорее всего действительно цена запчастей для всей системы высока, вот и стоит прибор в сборе дорого. Ничего сверхъестественного.
Другой вопрос, что косяки данной коробки известны и почему производитель, т.е. Ниссан, не предъявляет претензий к Жатко - производителю коробок.

новосибирск
странно что у икс трейлов жатко летит, а на других машинах хорошо прижился. я придерживаюсь данного мнения http://www.drive2.ru/cars/niss...

Camry1:
странно что у икс трейлов жатко летит
Однако факт, летит :)
Статья очень хорошая, спасибо! Как раз есть интересные моменты!

Качканар
Кстати, автор, а почем ты машинку брал? (если не секрет конечно)

Dartaen:
Нет абсолютно не секрет - 790.000

д.Завидово
Вот дельная статья про ремонт вариаторов http://cvtru.com/repair.html Если сделать ,как тут автор советует ,заменить шкивы и ремень на новые-может дешевле и главное надежней выдет?

Ухов Вольдемар:
Нет, дешевле не получается. В Москве ремонт вариаторов начинается от 70 тыс.
Но статью обязательно прочту, спасибо!

новосибирск
Всё зависит от эксплуатации,если вариатор рвать резкими нагрузками-конечно он долго не прослужит.Автомобиль резвый,побуждает к активной езде-отсюда и проблема.Плюс пробег за 4 года.Вариатор- вещь отличная при разумной эксплуатации.

Почему было не отремонтировать вариатор? Чем мотивировали покупку б/у з/ч? Только из-за цены?
У меня были разные "варианты" и замена на б/у и кап.ремонт коробки, но это были автоматы, не вариаторы. Самый дешевый вариант был за 8 т.р простая автоматическая коробка на легковую япошку, дорогой МВ S-класс ремонт - 130т.руб, но после вообще удивился что коробка так может работать (по сути остался только корпус, все заменено было)
Удачи!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

azarow:
Всё верно! Мне вариатор нравится больше чем автомат и тем более робот :)
MaksEvdokimmov:
Отремонтировать можно, только вопрос целесообразности... Ремонт будет стоить столько же сколько и заказ б/у. Вначале я писал, что замена некоторых важных деталей на новые может повлечь дальнейший ремонт (может и не повлечь, но рисковать не хочется).

Стоимость нового вообще никак не соотносится с дальнейшей эксплуатацией и скорой продажей. Так что считаю выбор б/у оправдан - а как уж получится и будет ли всё это хозяйство ездить - покажет время :)

За удачу спасибо, она никогда не бывает лишней :)

Вот и бери машину с вариком: загремишь под фанфары!

Минута:
Вот и бери машину с вариком: загремишь под фанфары!
нету денег - привижите к попе веник.
у варика больше плюсов чем минусов перед автоматом.
ремонт дорогой от того, что незнают, что менять и меняют все подряд, плюс пока разберутся что менять время идет, аренда капает. пройдет еще пару тройку лет и цены опустят на ремонт. кто знает что менять ремонт стоит очень дешево.
на новые машины ставять вариаторы, а не автоматы.
любая коробка пройдет 100 000 без ремонта. даже если масло менять очень редко. вот так и обслуживают коробки. дальше уже гарантия закончилась. кто думает наперед сразу обслуживает коробку чаще с заменой всех фильтров. тогда и ресурс коробки увеличивается в разы.

новосибирск
Сегодня пробовал вариатор.В ручном режиме на первой передаче с места разогнал до 6000 оборотов-получилось около 80 км/ч за 5 секунд.Конечно,есть машины быстрее-но ОН мне нравится!

azarow:
Да - он мне нравится! Ключевая фраза по отношению к X-Trail

Чешу вот репу брать -небрать кашкая на вариаторе 09 года с пробегой 53 км.... так-то хочется :)
Мой отзыв: Nissan Note 2007

Nemo_10_rus:
Даже самая тщательная диагностика не сможет выявить всех проблем вариатора, если конечно не разбирать его. Вам следует учесть как машина эксплуатировалась, ездила и обслуживалась, если история чиста - она вас будет только радовать.
Выбор за Вами.

Nemo_10_rus:
Б/У - всегда лотерея!

Ну что поставил новый вариатор? Как впечатление, и сколько кстати времени у тебя прошло с момента начала рывков до момента перехода в аварийный режим?
Не бывает неразрешимых проблем, есть неприятные решения.......

сибcar:
Привет!
Да, поставил варик, работает как часы, ни гула, ни рывков (3*тьху)
Точно по времени не сориентирую, но где-то месяц, при том, что машина ездила постоянно на дальняк. Думаю тыщи 3 проехал от начала рывков.
В сервисе определить ошибку не смогли, консалт ничего не показывал кроме убитой лямбды - заменили, но рывки оставались и т.д.

Зеленогорск
отличная машина,но для себя из заппроблем вариаторов брал бы или новую или 1-3 годовалую максимум и пробегом максимум тыс 50

maxtee:
Да особых проблем нет, машина ездит нормально, вариатор тоже весьма непроблемный при должном уходе. К сожаления новую можно брать только при наличии денех, а их было не шибко много, да и возможные проблемы не пугали :)

При движении накатом от 40км/час вариаторы пели?

ttttt:
При движении накатом от 40км/час вариаторы пели?
В смысле подвывал или нет?
Когда купил машину был гул, после смены масла гул исчез.
Сейччас тоже тихо и спокойно, хотя на форуме эта проблема обсуждается постоянно.

Новороссийск
Желаю чтобы больше ничего не ломалось!!!
x-treil T32 2015г,
nissan-march 2010г есть
Мой отзыв: Nissan March 2002

Максимус79:
Желаю чтобы больше ничего не ломалось!!!
Спасибо, надеюсь так и будет, вот только кардан починю :)

Chuvis:
Спасибо, надеюсь так и будет, вот только кардан починю :)
Может в следующий раз имеет смысл покупать без кожи ,но новый?

Ухов Вольдемар:
Может в следующий раз имеет смысл покупать без кожи ,но новый?
Ну, за ту сумму, которую стоил этот экземпляр я б врядли взял что-то новое, даже издалека напоминающее Х-Трейл :)
Но сейчас задумываюсь о том, что ж будет сделующее.. и опять по параметрам в бюджет не вписывается ничего нового...

Chuvis:
Набрал в поисковике ХТрейл 2007-2008 г,2.4,вариатор-выдает 800-1000 труб,Может за эти деньги можно что нибудь новое,конечно без кожаного салона,мотор послабее,но зато и без 100 тысячного пробега?

Ну ты загнул :)
2008 год в полном фарше от 720 к.р. на автору. У меня задачи под следующюю машину весьма серьёзные... Полный привод и возможность таскать до 1.5 тонн на хвосте... Возможно по какам :)

Ещё +100 в копилку опыта Хитроводам!
Спасибо!
Не всякий лось перекусит рельсу!
jarruf@mail.ru
Chuvis:
Не подскажете адрес сервиса? А то дилеры достали жадностью и плохой работой...

Jimiru:
jarruf@ http://mail.ruНе подскажете адрес сервиса? А то дилеры достали жадностью и плохой работой...
Ритм-Сервис на Высоковольтном пр-де СВАО

Chuvis:
1.5 тонны по какам-С вариатором?Зачем это писать?

Ухов Вольдемар:
1.5 тонны по какам-С вариатором?Зачем это писать?
Уважаемый Вольдемар ))) Вы прочли только часть сообщения, ибо речь идет о требованиях к будущему авто. И вот при чем тут вариатор?!

Еще одно подтверждение про вариатор.... В свое время думал о Треил, но варик заставлял задумываться. Это если у нормальных хозяев варик доживает до сотки с небольшим, чтож тогда говорить про " рыбаков, охотников и прочих"? Народ тут на форуме пишет разный бред про замену на б/ у коробки за 15 тысяч руб...

lomashka:
Не совсем понимаю о чем ты?
Я езжу на Трейле на рыбалку, в общем-то не гнушаюсь небольшой какахой - всё нормуль. Да, накрылась коробка на 135 тыс км, бывает, ни кто не скрывает, что вариаторы Жатки слабые.
Я, наверное, из тех, кто пишет про бред, т.к. поменял на б/у вариатор, пусть и из Япы? ;)

Мне лично Трейл нравится - машина отвечает всем, поставленным на момент покупки, требованиям. Комфортен - да, вместителен - да, НАДЕЖЕН! - как ни странно - да.

Chuvis:
Не совсем понимаю о чем ты?
"Я езжу на Трейле на рыбалку, в общем-то не гнушаюсь небольшой какахой - всё нормуль"
Вот поэтому я и говорю, что если бы машина с нуля былау тебя, то ремонт варика пришелся бы не на 135 тысяч, а на 90.... А предыдущий хозяин возможно катал ее тока по асфальту, не буксовал, поэтому варик и пробегал столько

lomashka:
Ну, не буду утверждать, но история машины у меня дома лежит, вся, с покупки...
Прошлые хозяева в общем использовали его точно так же как и я - 90% город, 10% - дачи и выезды на природу.

За все время (у меня) машина ни разу не застревала, не перегревалась, а значит - эксплуатировалась в штатном режиме :)

Понимаешь, вариатор от Жатки - это кот в мешке, кто-то и на 40тыскм меняет, а кто-то и 200 проезжает. Статистика штука интересная - средний срок жизни этого варика 150 тыс, а это значит (утрированно), что кто-то из салона выехать не смог, а тко-то до сих пор катается и не знает, что он вообще может сломаться :)

Ещё раз повторюсь - при всех известных недостатках, машина отвечает требованиям (моим) на 100%!
Да, следующая машина будет другая, но к ней и требования будут посерьёзней.

новосибирск
что за термозащита глушителя, как проявляется этот стук?

Camry1:
что за термозащита глушителя, как проявляется этот стук?
Если дверь закрыта - ничего не слышно.
Но с открытой дверью слышится металлическое скрежетание. Если поднять машину на подъемник, то видно, что между глушаком и корпусом есть сварная защита, которая со временем разламывается и гнется - вот она-то и лязгает на холостую...

Почему так, хз, но убрали - и скрежет пропал.

Сообщений: 2062
Alex_nsk:
Вариаторы, вариаторы... ну их нафик !вопрос - буксовали где нить ? в раскачку ?
да может быть предыдущие владельцы накосячили, так что не понятно на кого грешить.

вопрос - буксовали где нить ? в раскачку ?
Раскачка зачем нужна?На механнике газу мало-глохнешь,много -буксуешь.На вариаторе электроника выбирает сама какое усилие приложить,что бы не свалится в букс и не заглохнуть( на механнике это называется высшая школа вождения) Так что надобность в раскачке отпадает.Это про грязь. А в снегу лыжню пробить взад-вперед- на варике не проблема.
Но всетаки надо помнить кроссовер не для бездорожья,ХТрейл с виду такой внедорожный-а по сути, по ходовке от Кашкая ничем не отличается(задние пружины на пол витка больше)

Ниссан пишет что на варик гарантия 5 лет или 150000 км...
Ford Fusion 2007, Nissan X Trail 2012 2.0 МТ, Nissan X Trail 2013 2.5 CVT, Ямаха Драг Стар 1100.

Равиль1982:
Можно ссылку?Плз!

Тула
Ну ты загнул :)
таскать полторы тонны - кайрон дизель 140 лошадей и проходимость не хуже нивы, не рассматривали? огромный салон, рама, понижайка

Вариатор это зло, и японцы уже это поняли, новые машины с 2013 года большинство уже идут на АКПП, тот же РАФ 4.

PiratSuv:
Рассматривал, но по отзывам владельцев - задний привод не лучшее решение зимой, хотя цена в 1.2 ляма за полный фарш - очень шоколадно ))) Да и двигатель там стоит старый и не самый надежный мерсовский (опять ж по отзывам)
Алексей678:
У тебя не совсем верные данные - Япы - приверженцы вариаторов и ставят АКПП только для удешевления моделей, в остальном - вариаторы.
Не могу ничего плохого в этом найти, просто в случае с Хитрилом - варик от Жатки оказался очень не надежным в некоторых случаях. Точно такой же варик на Аутлендере и Ситроене работает и не жужжит, так что варик-варику рознь )))

Равиль1982:
Ниссан пишет что на варик гарантия 5 лет или 150000 км...
Если можно мне тоже ссылку на это :) а так же ещё нескольким сотням тысяч владельцев ))))

тверь
Camry1:
что за бред вы несете какое нахрен минеральное. сvt шное родное- синтетика туда только льется CVT-2 Есть еще CVT-3 но оно заливается в другие вариаторы в часности в ЖУКИ.

тверь
Chuvis:
гарантия ниссана идет 3 года или 100000км.в зависимости что наступит раньше. если вы конечно не продлили ее за отдельную плату, и то идет она только на агрегаты: двс, кпп такие запчасти как втулки, амортизаторы под нее уже не попадают.более точную инфу могу узнать из первоисточника если интересно.

иванподвох:
Да не, мне-то всё понятно, просто Равиль 1982 написал, что гарантия у Ниссана 5 лет, вот я и просил, что б дал почитать где такое есть :)

Chuvis:
Да и двигатель там стоит старый и не самый надежный мерсовский (опять ж по отзывам))
Назавать Санг Енговский движок Мерседесовским,это тоже,что говорить,что на Калине Фиатовский

Ухов Вольдемар:
Уважаемый Вольдемар, удосужились ли вы перед написанием этого послания миру, хотя б почитать об истории СсангЕнга или технической информации? Просто так - всплесками какашек сейчас на просторах интернета никого не удивишь, а вот подискутировать со знанием дела было б не плохо ;)

Специально для вас напишу небольшой экскурс в историю Корейских 2-ух Драконов и Мерсов:
1. В начале последнего десятилетия прошлого века Mercedes-Benz стал сотрудничать с SsangYong Motor. Это привело к вложению огромных инвестиций в корейскую компанию. В итоге к 1991 году полным ходом шли разработки легковых и грузовых автомобилей, которые использовали узлы Mercedes-Benz, в 1993 году был начат выпуск автомобилей.
2. А вот выдержка из руководства по ремонту (оно у мерса и Ссанга общее):
Моторы MERCEDES-BENZ 601, 602, 603, 604, 605, 606 и их модификации. Устройство, техническое обслуживание и ремонт. В руководстве дается подробное пошаговое изложение процедур по ремонту и техническому обслуживанию дизельных моторов MERCEDES-BENZ 601, 602, 603, 604, 605, 606 и их модификаций. Оно содержит допустимые неисправности и способы их устранения, сопрягаемые размеры основных деталей и пределы их возможного износа, данные по диагностике и регулировке ТНВД и системы запуска. На автомобили SsangYong MUSSO, KORANDO / TAGER и ISTANA устанавливались изготовленные по лицензии (с небольшими изменениями) моторы MERCEDES 601 и 602.

В общем... сейчас уже спать хочу, но если порыться на просторах инэта, то можно найти очень много информации, вплоть до того, что многие узлы и агрегаты, не говоря о более глобальном - платформе, в Драконе - это не что иное как Мерс-Бенс.

Ни в коем разе не хочу вас обидеть, многоуважаемый Вольдемар, просто я люблю машины и много о них читаю и интересуюсь и, практически никогда, не говорю что-то, если не уверен :)

Ухов Вольдемар:
Кстати нашел таблицу аналоговых моторов (они не совсем идентичны, но большинство характеристик, диаметров, зап частей и т.д. общие (взаимозаменяемые)
Actyon

2.7Xdi 4x4 (665.950) = нет аналогов

Rexton
2.3i (E23) = M111.970, по другим данным M161.975
2.8i (E28) = M162.945
3.2i (E32) = M162.995 (Rexton I), M162.990 (Rexton II с 2006 г.)
2.7XDi (D27DT, 664.925, по другим данным 665.925) = нет аналогов

2.3TCi (661) = нет аналогов
2.9TD (662LA) = нет аналогов

Musso (MJ)
2.0i (E20) = M161
2.3i (E23) = M161 (по другим данным M111.970)
3.2i (E32) = M162 (по другим данным M104.992)
2.3D (661) = OM601.940
2.9D (662) = нет налогов
2.9TD (662LA) = нет аналогов

Istana (L)
Бензиновые двигатели
2.3i (E23) = M161 (по другим данным M111.970)
2.9D (662) = нет налогов

Chairman New
3.2i = M162.994.000

К чему это?
В дадеком 1991 году тогдашние хозяева-корейцы,купили лицензию у Мерса на дизельные двигатели 601 и 602 , на этом основании уже четверть века владельцы Санг- Енга трещат, чтл Кайрон -это мерседес( только замаскированный)

Ухов Вольдемар:
Не, они давыно уже не говорят о родстве с мерсами, да тим и не осталось почти ничего.
Фирмы ещё сотрудничают и обмениваются технологиями - дада, процесс двухсторонний.

В общем я ничего не доказываю, просто Ссанг-Ёнг реально рассматриваю как альтернативу Хитриле (Rexton) - много читаю, но толком не определился ещё... Да и Хтрейл радует и ниразу себя ещё не изжил :)

Езжу на Хитриле двушке с вариатором чуть больше 2-х лет, автомобиль только радует! эта скрипучая железячка над глушителем тоже доставала, пришлось под нее подложить какойто негорящий материал и все шумы пропали. Выше были написаны цены на варик, они конечно высокие! НО!! наднях по каналу Драйв (вроде программа называется вторые руки), рассказывали про б/у автомобили митсубиси ASX и озвучили цену на его вариатор, я был шоке!!! 500 000 рублей!!! Это вот откуда такие цены? а при покупке нового авто тебе ведь никто об этом не скажет! Это сюрприз для тех у кого нанутся проблемы с вариком!

cubic04:
Ну смари. Покупая машину ты ж читаешь про неё, знаешь её проблемы и т.д., так что идя покупать машину манагеры идут лесом и служат только для выбивания максимальной скидки. :)
Вариатор хорошая вещь, ломается? Ну есть немного. Ломается всё - это факт :)
Архангельск
Просто засада, покупать машину за 800, знать что варик 100 проц накроется и радоваться всему произошедшему.
Нет что ли отзывов про другие машины? 2 года назад выбирал что то подобное, на кармане было ровно 700, взял живой экземпляр Suzuki GrandVitara XL-7 , 2006 года, с пробегом 70 т, около 50 уже наезжено за 2 года, кроме замены расходников тормозной да вечных этих у всех стоек стабилизатора проблем никаких, заведомо искал вариант с механикой--и просто и экономично и не затратно. На автомате в детском парке только иногда езжу, есть там такой аттракцион.Что ни говорите а настоящий ДЖИП должен включать в себя основной функционал--не РОЖУ да КОЖУ, а в первую очередь РАМУ-Блокировку диффиринциала (желательно ручную)-пониженную передачу и коробку механику, ну и движок помощнее, 180 силов у XL-7 вполне достаточно.И машина себя оправдывает на все 100 процентов, даже в голову не приходит что в ней на запчасти можно враз нарваться на 100-150 тыщ рублями в ремонт.
Денег подкоплю--продам да куплю Прадика на механике бензин 2.7, почитайте тоже отзывы по ним господа, может пройдёт у вас эта болезнь по недоджипам.

just29:
А что, Х-Trail уже причислили к внедорожникам?!

Heckfy
Белгород
А не помните вес самого вариатора сколько кг?

Ден
А смысл продавать только что отремонтированную машину? Отказался сколько гарантировади и когда уже срок подходит к очередному ремонту, тогда и продавать. А то бабки впулил, а кто то этим пользоваться будет.

Ден
Так я и езжу уже 5 лет, кажется =)
Пробег уже за 200 тыщкм и нормуль, не жужжит. Правда от моих покатушек он уже битый по кругу и со сколами, но ничего, танки грязи не боятся =)

Продажа Nissan X-Trail 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл