Продолжим изыскания по ремонту.

Nissan X-Trail 2008

, Москва
Пробег: 137 500 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Поставил Вариатор - работает отлично.

При первом использовании заметил вибрацию при разгоне и периодически включающююся курсовую устойчивость при резких перестроениях. С этими проблемами приехал вчера в сервис.

Сначала подумали на протяжку вариатора - подняли, посмотрели - всё нормально, нигде ничего не течет, всё работает в штатном режиме, диагностика опять ничего не показала.

Заодно решил таки сменить резину на летнюю и диагностировать ходовку - когда сняли колеса стало понятно, что передние суппорта с рваными пыльниками, т.е. под замену - в сервисе сказали, что обойдемся только ремкомплектами на обестороны и нормуль, тормозную покупать не надо, у них есть своя, денег не надо (и на том спасибо)

Пока разбирались с колесами мастер покрутил кардан и вот те на - не знаю как он определил, но оказалось, что закисли крестовины... Сняли кардан и пустили пару кругов прогнаться по улицам и точно - вибрация исчезла, машина поехала шустрее, прибавила в динамике.

В общем кардан либо под замену (т.к. крестовины на х-трайл не съемные), либо в сервис на кап ремонт - говорят и такое делают.

Сейчас езжу на переднеприводной машине - особых минусов не вижу :) т.к. и без того включал 2 вд, а тем более ЛОК раза 2-3, не больше :)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan X-Trail 2008 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром