Рецензия на машину от пассажира

Nissan X-Trail 2011

, Мурманск

Как получили машину, на вид, пока еще в ней не ездили, она впечатлила внешне, покатит, салон на 4+ если по пятибалльной системе. Но так как двое детей, огромная собака, решили посмотреть, как она послужит.

Не прокатав и неделю, запачканый вид сидений не знаешь каким средство оттереть и вечные разводы. Это касается и всех пластиковых панелей, начиная с дверей. Грязь оттираешь, но на этом пластике остаются разводы. Нужно подбирать специальное моющее средство. Химчистка салона дорога для этой машины.

Для собаки, багажник, конечно хорош, если поставить сетку.

Поехали в отпуск. Двум детям непоседам на заднем сиденье скучно, места для них мало, пришли к выводу, что нужно делать лежку, складывая задние сиденья.

Проползя 500 км, так как с детьми, на одной из заправок обнаружилось, что там, внизу, за противотуманной фарой торчит какой-то шнур. Естественно перепугались – вдруг взлетим на воздух. Но, кое-как, раскорячившись и запихав пальцем шнур в дырку, решили продолжить путь.

Поползли опять. В итоге этого ползанья начала отлетать у переднего пассажира боковая панель снизу, причем отлетает до сих пор, даже после того как прошли ТО-1. Нашли выход. Отлетает, долбаем ногой – встает на место. Проезжаем, снова отлетает, снова долбаем ногой – снова на месте.

Подогрев бутылок. Так как на исскуственном питании, подогрев бутылок, это не подогрев бутылок – нихрена не греет. Быстрее на солнце.

Так как климат-контроль на одной волне, когда на переднем сиденье становится жарко, на задних сиденьях становится морозильная камера, так же и с теплом. В итоге задние дефлекторы отключили. Открывали люк. Через него видно хорошо кто где срет и кто где летает.

В итоге можно сказать, что это обычная рабочая машина для перевозки грязных детей, грызных животных, мешка картошки и всяких досок.

В остальном все устраивает. Это по этой комплектации. Хотя хочется электропривод багажника, электрорегулировку сидений.

Хотя надо отметить, что все прочно – дети ничего не отломали, собака ничего отгрызть не смогла.

В общем, кто любит престиж, светлую кожу, но есть дети и собачара, эта машина очень даже подойдет.

Вот ждем, когда вырастут дети, научаться более менее не грязно ездить, и будем смотреть машину немножко другого класса со всеми финтифлюшками.

Еще, я, как пассажир, так как я не привыкла сидеть в одной позе, сиденья отодвигается далеко назад, но мало продумано положение спины в полулежке. (заметка от меня – ноги в таком варианты обычно закидываются на торпедо)

Я люблю музыку. Для любителей музыки – выдрать и выкинуть в окно магнитолу. Одно радио можно слушать. Оранжевый цвет раздражает.

А так нормально. Со взгляда пассажира.

Краткое сравнение с предыдущей машиной. Конечно, по сравнению с фокусом, это сравнивать жопу с пальцем. Там вся наша орава как селедки в бочке были. Проще и быстрее было ходить. И неравная система целее. По сравнению с фокусом – икстрейл карета. Но, если сравнивать, например с прадо или паджеро в хорошей комплектации, естественно плюсы в их сторону. Но, еще раз, на данном этапе роста и засирания окружающего мира детьми, эта машина предпочтительнее в данный момент.

Но, самое интересное, в каких аулах и по каким дорогам мы пробирались, где Макар телят не гонял, Икстрейл нигде не подвел, нигде не сел, нигде не заглох – провез нас везде.

Есть подозрение, что на ТО-1 этот провод запихали туда же, потому что его не видно.

А машину мы эксплуатируем жестко. Снаружи после мойки она как новая. Внутри мыть тяжело.