Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2011

Ниссан Х-Трейл 2011 — отзыв владельца

, Мурманск
5 — 161 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Цвет кузова: Бежевый
Цвет салона: Темный
Отзыв о Ниссан Х-Трейл 2011 года выпуска.

ВЫБОР

После продажи Форд Фокуса хетчбека, встал вопрос о покупке новой вместительной машины для двоих детей и немалой собаки. Опционально – не хотелось более чиркать везде днищем, даже в городе. Осмотренных вариантов оказалось несколько:

1. Форд Мондео универсал, очень и очень неплох, но цена высоковата, и опять получаешь те же яйца, вид сбоку, что и Форд Фокус по проходимости.

2. Форд С-Макс, жене понравился, мне нет. С нормальным движком – цена великовата, и опять же – низкая, передний привод.

3. Митсубиси Аутлендер XL – очень и очень хорошая машина, показалось, что в сравнении с Х-Трейлом больше места для пассажиров второго ряда, но меньше в багажнике. Был вариантом, до последнего.

4. Ниссан Х-Трейл, в салоне предложили очень хорошую скидку, плюс оказался в пути как раз тот вариант и цвет, который хотелось. В общем все сложилось очень и очень удачно.

ПОКУПКА

Ожидание заняло около месяца. По прибытию заказал 18 диски и зимнюю резину Хаккапелита 7, боковые фирменные пороги, защиту картера, установка сигнализации по выбору бесплатно (бонус за полную внесенную наличку за машину, без кредитов). В итоге все обошлось, если мне не изменяет память, в 1.032.000 рублей.
Первое впечатление – огромная машина, красивая, звук работающего двигателя снаружи очень приятен. Чувствуется – мое это. Вот лежит душа и все. В том же С-Максе я бы страдал в душе, хотя и ездил бы.
С установкой сигнализации правда у них вышел косяк, при получении машины и ее осмотре сдох брелок сигналки. Менеджеры немного побегали вызвали мастера, и минут через 40 выдали другой брелок, к которому нареканий по настоящее время нет, плюс в компенсацию бутылку шампанского и подушку «Ниссан».
За время отсутствия машины отвык, растерялся и из салона выехал на 3-ей передаче. Правда дальше сориентировался и все пошло как по маслу.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Пробег 15.000

Двигатель. После Фокуса 125 л.с. я разницы в динамике не почувствовал, лошадей 141 побольше, коробка 6 ступеней, но машина тяжелее. На трассе при езде без особой загрузки вдвое – без проблем. Если закидать вещами и пассажиры едут – обгоны надо аккуратно просчитывать. В городе – отлично. Зимой прогревается быстро, и быстро прогревает салон.

Руль. Многофункциональный, круиз-контроль, телефон, радио. Усилитель по моему электро. Приятный. Подогрев бы только не помешал бы.

Экономичность. Она есть. Точные цифры могу только по трассе сказать – примерно 8-9 литров прошлым летом с постоянно включенным кондиционером, 4 человека и с загрузкой вещами. По городу не знаю, короткие поездки в гору и с горы по ямам на 5-10 км/ч и длительные прогревы по утрам не дадут точной информации – задирая расход. Мне полного бака на месяц хватает такой эксплуатации (2000 р где то на сегодня).

Коробка. 6 ступеней. Очень полезно. Первая передача короткая –замена понижайки. На 6 передаче 120 км/ч по навигатору (по спидометру 125-130 где то) это 3.250 тыс оборотов. В общем довольно экономичная.

Подвеска. Нравится, с ямами хорошо справляется, достаточно выносливая. Клиренс тоже очень хороший. Пороги установленные цепляют правда иногда – но пусть уж лучше удары они принимают, чем корпус.

Свет. Ну, впереди – выше всех похвал, даже сверху фонари, правда только с дальними работают. Вот лампа заднего хода подкачала – слабовата и грязнится. Но выход нашел – тормоз слегка поджимаю и стопари огромные все алым светом сзади заливают – можно без проблем все осмотреть.

Люк. Огромный. В салоне светло. Всегда свежий воздух, но без сквозняков. Мне, как водителю, еще можно обойтись, а вот семья уже без люка не может. Работает как часы. Зимой в сильные холода обмерзает, но это понятно.

Салон. Приятный. Многофункциональный руль. Места хватает всем, но это пока дети не подросли, да и мы не великаны. Поясничный подпор, сиденья удобные. Подогрев сидений передних. Климат-контроль очень хороший, проверен югом. Багажник – огромный. Помещается огромная собачара и чемоданы для семьи. Шторку багажника выкинул в кладовку в первый день. Трансформация салона при сложенных задних сиденьях в ровный пол. Отличное спальное место.

Проходимость. Хорошая, но не более того. Ни разу нигде не встревал, хотя пара трудных моментов было.

ТО-1. 11.000 примерно вышло. Свечи зачем-то поменяли, хотя так рано менять их нет никакого резона, но дилер заставляет. Так бы вышло дешевле. Ну да Бог с ними.

Наше автопутешествие прошлым летом:

МИНУСЫ

Важные
1. Начали после 12.000 тыс км побрякивать фиксаторы задних сидений (которые наклон спинки регулируют). Проблема распространенная – почитал форум. Надо будет изолентой ликвидировать, правда это временная мера, как я понял на 5-10 тыс км
2. Косяки установки сигналки (думаю) – где левая нога пассажира плохо вставили пластиковую панель, иногда приходится пассажиру ее загонять на место ударом колена, держится определенное время. Забыл на ТО-1 предъявить, я то на это внимания не обращаю. Надо на ТО-2 записать будет.
3. Прошлым летом при поездке на севере Карелии на заправке обратил внимание, что спереди под защитой что-то болтается. Провод какой-то с заглушкой. Запихал его обратно под защиту, что бы не вываливался. Все работает. Сказал на ТО-1, показал где. Когда забирал, мастер сказал, что смотрели-смотрели, и ничего не нашли. Хм… Надо на ТО-2 лично присутствовать будет. Или это я в дачном поселке что-то при развороте по огородным помойкам подцепил? Да нет, не похоже так то.

Неважные
Да в каждой машине можно придираться к мелочам. Не хочу время тратить на это.

ЛИЧНЫЙ ВЫВОД
Надежная рабочая лошадка для семьи, собачников, спортсменов, рыбаков, охотников. Машина отрабатывает свои деньги на 100 процентов.

Продал сегодня своего Х-Трейла. Служил верой и правдой, и плохого о нем мне нечего сказать. Надежная, неприхотливая машина для семьи и собаки. Покупатель тоже с 2 детьми и немецкой овчаркой. )) Хочу верить, что моему коню и им вместе будет так же хорошо, как и нам. Провели диагностику за счет покупателя - машина в идеальном состоянии. Единственное замечание - изнутри в области передних крыльев отметили пару поверхностных пятнышек ржавчины (со слов, сам не разглядел), так что всем рекомендую сделать антикор, раз на заводе этим не заморачиваются. Собственно все. ))

Пока без машины, и буду думать, куда двигаться дальше.

ТО-2 14.324 рубля

масло трансмиссионное 1шт - 476 рублей

к-т расходных материалов 2 категории 1шт - 315 рублей

лампа H8 1шт - 556 рублей

свеча зажигания 4шт - 3422 рубля

ТО согласно регламента. Уровень тех жидкостей в норме. Тормозные колодки в норме (остаток передних 75%, задних 85%)....

Фото нового Ниссан Х-Трейл 2014.

Стал явно симпатичнее снаружи и богаче внутри.

7-местный.

Второй ряд перемещается на 23 см (вроде как и в новом Пафайндере). Третий ряд опционален.

По двигателям пока информации не нашел.

Цены неизвестны.

Один минус - у нас не раньше чем через год, и то в лучшем случае.

П.С. По моему авто скоро приведу новую информацию. Подходит время ТО-2.

Проехали около 8 тыс км в отпуске.

Маршрут туда:

Мурманск - Волхов (вынужденно из-за мелкого ДТП) - Вышний Волочек (несколько дней отдыхали) - Воронеж - Лоо/Сочи (22 дня.

Маршрут обратно:

Лоо - Геленджик (2 дня отдыха) - Крымск - Краснодар - Тихорецк - Ростов - Вышний Волочек (отдых) - Мурманск

Под Волховом мелкое ДТП - въехала в задний бампер служебная машина ДПС. Мозг выносили, время тянули, но все в итоге нормально. Уже жду выплаты по ОСАГО. В принципе и так можно ездить, малозаметно, но все же хочется полностью целую машину....

Вчера прислали СМС напоминание, что записан на 18.00. Удобно.

Сегодня утром у работы обратил внимание, что звук почти не слышен. Ну, ладно, думаю - все равно поеду, раз записался. Сел за руль с работы - покрутил. И все тихо. Что за чудеса? В общем сижу, как дурак кручу руль на парковке. Смотрю, мужик из машины припаркованной на меня из машины смотрит, как на террориста.

Поехал домой, позвонил, что не приеду сегодня, извинился.

До отпуска 2 месяца еще. Время в любом случае есть. ))

Осмотрели и немного прокатились на Рено Колеос, который взяли родственники.

Впечатления - довольно добротно сделанная машина. Передняя панель на любителя, во французско-логановском стиле, но информативная, удобная. На задних сиденьях места поменьше в высоту и ширину. Багажник очень маленький и это не субъективно.

Интересные сиденья. Интересная обивка. Проверить их в длительном пути возможности не было, но думаю очень неплохие.

Подвеска и ее работа очень похожа на Х-Трейл - говорят у них совместная контора Ниссан-Рено работала....

Эксплуатируем, ездим по городу и на природу в места покинутых и разграбленных военных частей. Недавно ездили - так там даже уже все перерыли и бетонные блоки фундамента вывезли.

Очень даже неплохая проходимость у Х-Трейла. Единственное, что, очень уж сжирает клиренс защита картера, и пороги цепляют иногда. Так бы проходимость была выше, но и шанс повредить движок или корпус порогов тоже.

В общем повод задуматься.

Да. Недели 2 назад появился слабый звук в рулевой колонке при быстром повороте руля. Не навязчивый, но исчезать не хочет....

Как получили машину, на вид, пока еще в ней не ездили, она впечатлила внешне, покатит, салон на 4+ если по пятибалльной системе. Но так как двое детей, огромная собака, решили посмотреть, как она послужит.

Не прокатав и неделю, запачканый вид сидений не знаешь каким средство оттереть и вечные разводы. Это касается и всех пластиковых панелей, начиная с дверей. Грязь оттираешь, но на этом пластике остаются разводы. Нужно подбирать специальное моющее средство. Химчистка салона дорога для этой машины.

Для собаки, багажник, конечно хорош, если поставить сетку....

Земля
большой
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

Ульяновск
Странные выборы были, обычно если покупают кроссовер, то обязательные критерии таковы: полный привод и высокий клиренс. Mondeo - C-MAX в это не вписываются.
Мой отзыв: Toyota Camry 2009

нормальный

город на Енисее
фото мало..

Качканар
Hard Truck:
Какие бы ни были выборы - закончилось, на мой взгляд, все правильным выбором.. :)

Хороший отзыв ! Лови 5

Hard Truck:
Странный, согласен. )) Главное была сумма и требование по вместительности, остальное все решалось на ходу.
Но теперь, после полного привода, конечно такого списка уже не будет. У нас на севере - полный привод это очень приятная штука. ))
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

нормально отписался .за хитрилу 5

Нерезиновая
Отличный машин!

ХМАО
Один в один с моими впечатлениями. Даже косяки одни и теже
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

машина хорошая, её главный косяк это покраска, мне заднюю дверь уже по гарантии красили и чует моё сердце, что это не последняя покраска, а гарантия уже тю тю, в остальном меня всё устраивает, насчёт подогрева стаканов не знаю, а вот охлаждаются хорошо, при условии, что включён кондиционер, были стуки в передней панели, оказалось стучит крышка бардачка, подклеил с одного края мягкими штучками, прошло, стучал пыльник амортизатора спереди справа (довольно громко) вылечился паралоном, под верх подложил и всё (он немного люфтит) , вот и всё.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

Владею Трейлом год и 4 месяца, двигатель 2,5, вариатор, комплектация максималка. Согласен насчет "мало места сзади" У Аута , Пежо 4007 и Ситроена-С кроссера, намного больше, там просто задний диван на салазках и можно его чуток назад отодвинуть, в Трейле такого нет. Боковая панель у ноги переднего пассажира это болезнь отваливается почти у всех. Краска на пятой двери, тьфу-тьфу, у меня норм. Какой бенз льешь? В мануале 95 стоит. У всех Трейловодов спрашиваю почти все 92 льют. Да и манагер в салоне сказал не парься лей 92.

Зачем свечи на ТО-1 меняли непонятно? У меня послезавтра ТО-2, так походу и на ТО-2 их менять не будут. Пробег у меня 25.000 км.

АНДРЕS:
С дверью тоже все ок! Бензин 95 заливаю. С Фокуса 2 привык как то. 92 массово льют, но у нас разница около 1 или 1,5 рублей. Пока несущественна. Будет 5 р, ну тогда, какой 95 нафиг? ))
Говорят на 95 все же получше характеристики движка, кроме легкости запуска на морозе. Хз, может легенды.
Можно 92 и 95 официально.

АНДРЕS:
Распоряжение официального дилера - менять свечи каждые 15 тыс км. То есть - обязательно.
Nissan Pathfinder 2013 LE

ХЗ, сегодня делал ТО-2, пробег 24.000 км, спросил про свечи, сказали менять не будем. Если хотите поменяем, а так не обязательно.

АНДРЕS:
Тема в питерском клубе: http://www.x-trail-spb.ru/foru... В сервисной книжке должно быть записано, но эти сутки на работе. На выходных достану, отпишу, там 15 тыс должно стоять.
Nissan Pathfinder 2013 LE

Эк вы загнули про 1-ю передачу. она совсем не короткая. И понижайки ему не хватает, особенно в снегу или грязи. Мотор захлебывается, сцепление воняет, а толку мало. У меня такая же машина 2012 г. Своих денег она не стоит. Минусов у нее гораздо больше. Российская сборка ее окончательно испортила. Когда узнал стоимость ТО-2, окончательно понял, что ЭТО -не мое...

Alex-insp:
В гору 45 градусов по гравию на 1-й. Нехватает? Ну, Паджеро есть. ))

Alex-insp:
Машина стоит свой 1.100.000 +/-. Надежная, неприхотливая, ладно скроеная работяга.
Понижайка... ТО-2... Ну следуем логике. Прадо. Понижайка. ТО-2. Цифру озвучить? ))
Вообще меня интересует больше проходимости и понижайка - да. Вот на Паджеро 4 тест драйв заказал, но еще надо серьезно подумать - есть ли смысл 600 тыс в машину докладывать ради удовлетворения своих грязевых покатушек... )

Магнитогорск
mindblade:
Озвучьте цену ТО2 для прадо, учитывая что прадо совсем не конкурент для хитриллы. Праздник стоит в два раза дороже хитриллы. Поэтому если для него ТО2 будет стоить в два раза дороже, то это нормально.

Комсомольск нА
....торшеры на крыше что-нибудь освещают или так для красотищи?
отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Zlodey74:
Да - примерно в два раза дороже у официалов. Значит и для Х-Трейла нормально. ))
На самом деле - цена поднялась после того, как каждые 15 тыс км заставили менять свечи. Так цена ТО на 4-5 тыс меньше была бы. Так в 3 раза меньше была.
Ну тут ничего не поделаешь - политика.
П.С. Вообще на Тойоте если список ТО глянуть тоже довесков бестолковых хватает. Полная диагностика новой машины, без всяких причин. У всех дилеров рыльце в пушку. )

Kovagenn:
....торшеры на крыше что-нибудь освещают или так для красотищи?
отзыв 5
Светят и очень даже хорошо светят. Правда только с дальними работают (что бы не слепить встречных). И - включаются отдельной кнопкой. То есть сначала надо включить дальний на руле, а потом слева за рулем переключить кнопку. Не очень удобно, потому некоторые заклинивают кнопку. ))
Я использую только в лесах/бездорожье, что бы сориентироваться, как раз как на фотке.

Рубцовск, Алт. край
Алабай(если не ошибаюсь) как перенес такую длительную поездку, как вел себя в дороге?все-таки собачка не из маленьких.

DimokChe:
Да. На фото 6 месяцев, еще щенок.
Меньше ел в дороге. Характер стоический, ни стона, ни писка. Только на серпантинах ночью (единственный, кроме меня, кто не спал), при особо крутых поворотах вздыхал, и глядел на меня укоризненно. Видимо немного укачивало. )
Вообще - лучше всех себя в дороге показал... Ну, после меня. ))

Мурманск
А, да! Надо добавить. Без хорошего кондиционера или климат-контроля не надо ехать с собакой на юг. Не было бы климата, он бы помер в пробках на М4.
Кстати кондиционер нужен обязательно и в номере, иначе днем при +38С он просто может коней двинуть, пока вы на море. У нас, к счастью, был. Только для него и включали его.
Nissan Pathfinder 2013 LE

Азиаты держат температуру в пределах от -40 до +40 ))!
Delica, 89 г.в.

Читаю отзывы, хочу x-trail для семьи. Осталось только мильон найти.))
Delica, 89 г.в.

TATAPNH:
Читаю отзывы, хочу x-trail для семьи. Осталось только мильон найти.))
...щас в декабое новый кузов выйдет. этот совсем в цене свалится - купишь )))))

Богданович
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2013

ОД совсем охренели, на 26 000 км менять свечи, на хитром стоят иридиевые свечи, у них ресурс 100 000 км пробега, ладно бы они по сто рублей стоили. Вот так и наживаются автосалоны.

Павел$:
Один в один с моими впечатлениями. Даже косяки одни и теже
С моими тоже,но косяков таких нет. Да это и не косяки.С личным выводом согласен на все сто.

Митсубиси Аутлендер XL – очень и очень хорошая машина, показалось, что в сравнении с Х-Трейлом больше места для пассажиров второго ряда, но меньше в багажнике. Был вариантом, до последнего. И что перевесело в сторону Х-ка.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

chernegus:
Можно, конечно, написать про брутальный внешний вид Х-Трейла, настоящую мужскую машину, лучшие внедорожные способности и т.д.... Но не буду. )) Прежде всего решила - цена. Аутлендер дороже. Второе - багажник требовался для перевозки в отпуск немалой (тогда, а сейчас тем более) собаки и всех вещей. Тут даже Х-Трейл с его багажником с трудом справляется.

Комсомольск нА
.....быстро ты от него избавился, :))))))) японцы и то дольше гоняют.
Что с ним не так было?

Kovagenn:
.....быстро ты от него избавился, :))))))) японцы и то дольше гоняют.
Что с ним не так было?
А японцев я менять и не собираюсь. )) Новый тоже будет японцем. Каким пока не знаю. Но - очень дороже.

Хорошая была машинка.
Что взяли после "хитрилы",если не секрет?!)

Artoba:
Хорошая была машинка.
Что взяли после "хитрилы",если не секрет?!)
Выбирал между Прадо (нормально комплектованный 2,5 миллиона), Паджеро (хороший, но для совсем суровых мужиков), Пафайндером, Хайлендером старым (расход/налог...), Хайлендером новым (за 2.3 миллиона? и еще ждать пока цены с кризиса поднимутся?), ХС90 (салон отличный, пусть и староват уже, автомат тупой), Эксплорером (звездолет-мечта... но расход/налог хуже всех), Аутбеком (приятный во всех отношениях), Форестером (лучше, но все равно в ощущение шило на мыло + багажник крошечный). Ну как то так получилось, что - Пафайндер. Дизель нравится начинает. ))
Nissan Pathfinder 2013 LE

Ну тогда удачи с новой машинкой!.....

p.s. как "патфик"?Радует?!)

Мурманск
[quote=Artoba]Ну тогда удачи с новой машинкой!.....
p.s. как "патфик"?Радует?!)[/ quote]

На дальняк пока не пробовал.
Основное, что нравится в сравнении:
- под педалью газа табун мамонтов ))
- проходимость фантастическая
- вместительность

Продажа Nissan X-Trail 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл