Список дополнений

Дополнения к отзыву о Nissan X-Trail 2011

Nissan X-Trail 2011

, Мурманск
Тема:

Как получили машину, на вид, пока еще в ней не ездили, она впечатлила внешне, покатит, салон на 4+ если по пятибалльной системе. Но так как двое детей, огромная собака, решили посмотреть, как она послужит.

Не прокатав и неделю, запачканый вид сидений не знаешь каким средство оттереть и вечные разводы. Это касается и всех пластиковых панелей, начиная с дверей. Грязь оттираешь, но на этом пластике остаются разводы. Нужно подбирать специальное моющее средство. Химчистка салона дорога для этой машины.

Для собаки, багажник, конечно хорош, если поставить сетку....

Эксплуатируем, ездим по городу и на природу в места покинутых и разграбленных военных частей. Недавно ездили - так там даже уже все перерыли и бетонные блоки фундамента вывезли.

Очень даже неплохая проходимость у Х-Трейла. Единственное, что, очень уж сжирает клиренс защита картера, и пороги цепляют иногда. Так бы проходимость была выше, но и шанс повредить движок или корпус порогов тоже.

В общем повод задуматься.

Да. Недели 2 назад появился слабый звук в рулевой колонке при быстром повороте руля. Не навязчивый, но исчезать не хочет....

Осмотрели и немного прокатились на Рено Колеос, который взяли родственники.

Впечатления - довольно добротно сделанная машина. Передняя панель на любителя, во французско-логановском стиле, но информативная, удобная. На задних сиденьях места поменьше в высоту и ширину. Багажник очень маленький и это не субъективно.

Интересные сиденья. Интересная обивка. Проверить их в длительном пути возможности не было, но думаю очень неплохие.

Подвеска и ее работа очень похожа на Х-Трейл - говорят у них совместная контора Ниссан-Рено работала....

Вчера прислали СМС напоминание, что записан на 18.00. Удобно.

Сегодня утром у работы обратил внимание, что звук почти не слышен. Ну, ладно, думаю - все равно поеду, раз записался. Сел за руль с работы - покрутил. И все тихо. Что за чудеса? В общем сижу, как дурак кручу руль на парковке. Смотрю, мужик из машины припаркованной на меня из машины смотрит, как на террориста.

Поехал домой, позвонил, что не приеду сегодня, извинился.

До отпуска 2 месяца еще. Время в любом случае есть. ))

Проехали около 8 тыс км в отпуске.

Маршрут туда:

Мурманск - Волхов (вынужденно из-за мелкого ДТП) - Вышний Волочек (несколько дней отдыхали) - Воронеж - Лоо/Сочи (22 дня.

Маршрут обратно:

Лоо - Геленджик (2 дня отдыха) - Крымск - Краснодар - Тихорецк - Ростов - Вышний Волочек (отдых) - Мурманск

Под Волховом мелкое ДТП - въехала в задний бампер служебная машина ДПС. Мозг выносили, время тянули, но все в итоге нормально. Уже жду выплаты по ОСАГО. В принципе и так можно ездить, малозаметно, но все же хочется полностью целую машину....

Фото нового Ниссан Х-Трейл 2014.

Стал явно симпатичнее снаружи и богаче внутри.

7-местный.

Второй ряд перемещается на 23 см (вроде как и в новом Пафайндере). Третий ряд опционален.

По двигателям пока информации не нашел.

Цены неизвестны.

Один минус - у нас не раньше чем через год, и то в лучшем случае.

П.С. По моему авто скоро приведу новую информацию. Подходит время ТО-2.

ТО-2 14.324 рубля

масло трансмиссионное 1шт - 476 рублей

к-т расходных материалов 2 категории 1шт - 315 рублей

лампа H8 1шт - 556 рублей

свеча зажигания 4шт - 3422 рубля

ТО согласно регламента. Уровень тех жидкостей в норме. Тормозные колодки в норме (остаток передних 75%, задних 85%)....

Продал сегодня своего Х-Трейла. Служил верой и правдой, и плохого о нем мне нечего сказать. Надежная, неприхотливая машина для семьи и собаки. Покупатель тоже с 2 детьми и немецкой овчаркой. )) Хочу верить, что моему коню и им вместе будет так же хорошо, как и нам. Провели диагностику за счет покупателя - машина в идеальном состоянии. Единственное замечание - изнутри в области передних крыльев отметили пару поверхностных пятнышек ржавчины (со слов, сам не разглядел), так что всем рекомендую сделать антикор, раз на заводе этим не заморачиваются. Собственно все. ))

Пока без машины, и буду думать, куда двигаться дальше.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл