Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2011

Ниссан Х-Трейл 2011 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 137 л.с.
Год приобретения: 13
Добрый день, кому будет не лень почитать сею писанину про (не побоюсь этого слова) "народный автомобиль" Nissan X-Trail. Надеюсь передать более менее объективный взгляд на эту машину, так как эйфория "недавнего приобретения" за 4 полных года владения улетучилась, сменились приоритеты, вкусы и остался "сухой остаток". Машина послужила верой и правдой моей семье и сейчас выставлена на продажу.
Итак, пришла пора менять женин тесноватый Тоета Раш на что  - то подобное, но по больше и с минимальной доплатой.  Альтернативой оказался Икс в 31 кузове, чуть ниже подробнее объясню критерии. За этой машиной ездил в Японию самостоятельно, покупал у дилера как машину "трейд -ин" после единственного хозяина, с документами и прочими внутрияпонскими заморочками в нагрузку, в виде хокена и сякена)), но в принципе вариант оказался удачный, менеджер пошел на не плохие уступки в цене (сыграло роль знание языка иностранцем (японцу думаю бы столько не уступили)) и машина была оформлена. "в круг" получилась как в среднем на то время по аук - статистике, но... на 100% реальным пробегом всего 3050 км!! без ремонтов, подкрасок и прочих косяков, действующей гарантией, чек листом независимой оценки машин, предназначенных только на продажу на внутреннем рынке - 5/5 баллов. Предпродажной подготовкой + проф. покрытие кузова 5 летней полиролью. Комплектация стандартная, из доп опций рейлинги с ходовыми, спойлер на 5-ю дверь. Машину принял в порту Корсаков через 3 недели, растаможил в день выгрузки и начал знакомиться с Ниссаном, это был первый представитель этой марки. Машину брал исключительно для жены, нужен был современный, безопасный,надежный, ремонтнопригодный, не дорогой и ликвидный кроссовер, желательно не JDM. Перекурил много информации, и на тот момент пришло именно это решение - среди одноклассников в моем рейтинге Икс занял 1-ю строчку... настораживало только, что не Тоета))).
Сперва на перво, (так как машину планировал брать на долгосрок) установил Вебасту у дилера, хорошую сигу с управлением по телефону с доп каналом управления предпусковым подогревателем, туманки в бампер, комплекта новой зимней резины на штатноразмерном литье, и в принципе расходы на эту машину, за весь период владения закончились (не считая мойки, смены масла/фильтров и заправки бензина, а... чуть не забыл еще омывайки в бачек омывателя стекол зимой))). В прошлом году в семье случилось прибавление и это послужило поводом поменять автопарк, икс стал ненужен, так как жена от вождения машины отказалась, пришлось взять большой вен и маленькую "хозяйку".
На машине за 4 с лишнем года проехали около 30000 км. Из них 90% городская эксплуатация и 10% легкое бездорожье (грунтовки) в Российских чигирей машина так и не узнала)). В 2016 году проехали на ней семьей из 2 взрослых / 2 детей из Ю - Сахалинска до Новороссийска в одну сторону - машина там и осталась на даче)) Неприятных сюрпризов машина не принесла, даже колесо не проколол и ни одного штрафа)), правда обратно уже вернулись на самолете. За весь период владения, машиной ни разу не приподнесла каких - либо проблем, хлопот с ней я не знал от слова вообще. все ТО сводилось к смене масла с фильтром раз в год (Кастрол 0W-20 привезенный из Японии), бензин 92 - от куда попало)), средний расход зимой на режиме "авто" 11-13 литров, летом только на переднем от 8 до 10 литров, причем учитываю, что машину ниже 5 градусов прогреваю только Вебастой, на холостых мотор не ###χε. В путешествии, когда по трассе ехали непрерывно от 2 часов,  минимальный  расход получался 6.7 литров по компу. Клиренс машины 20 см, без какого - либо колхоза, для городской круглогодичной эксплуатации вполне достаточно. Тем не менее проходимость Икса даже со всеми его электронными фишками разочаровала -если зимой сел на брюхо то "приве!" лопата не спасет. Неудачный задний свес - того и гляди останешься без бампера. До этого был Тоета Раш - проходимость на порядок выше! сказывается компоновка. После снегопада частенько застревали во дворе, приходилось вытаскивать на чистую дорогу из колеи за галстук своим Прадиком. Из неоспоримых преимуществ, все таки - это функционал полного привода - возможность переключания только на передний, фуллтайм и полный с межосевой блокировкой, но опять таки это все работает с оговоркой -  легкое бездорожье/городские чигиря зимой, не дальше. Ооогромный багажник с двойным дном - реально в своем классе эта машина вне конкуренции, жаль что 32 огламуренный кузов этого приимущества лишился... Не знаю как на русском Иксе, но на японце кузов крепкий ( через 30000 км, ни скрипов ни перекоса при заезде на бардюр одним колесом не обнаружил), лкп отличное, традиционной по слухам ниссановской ржи так и не встретил, хотя на русских даже более свежих сплошь и рядом... Вариатор - тоже побаивался, (но опять таки экстремальных нагрузок машина не ведала) не разочаровал - прекрасная плавная работа и ни каких намеков на проблемы. Подвеска, не смотря на некоторую инновационность в виде аллюминиевых рычагов и полной независимой архитектуры так же приятно удивила своей надежностью - Развал схождение до сих пор в допустимых параметрах! Амморты сухие  никаких стуков и прочего! Двигатель также сюрпризов не преподносил, радует штатными параметрами расхода, возможно потому что не видел холодных пусков...
Теперь о плохом)) - все таки Икс модель изначально бюджетная - шумка никакая, посадка на передних сидениях в машине не плохая, но не смотря на класс машины больше легковая - как в Королле)) Задний диван критику не выдерживает - удобно только детям - школьникам начальных классов, для взрослых даже двоих - это издевательство. И отвратительная эргономика водительского кресла, но справедливости ради, почувствовать это можно только в длительном путешествии - очень утомляется спина - кресло как гамак, через 2 часа начинаешь беситься от дискомфорта, подкладывать книжки, подушки))  Для городских перебежек сойдет.  Собственно и все, в целом машина хорошая, особенно за свои деньги. Если кого  - то заинтересуют технические вопросы или какая - либо конкретика, с удовольствием отвечу)). Спасибо, всем удачи!

Коварный тип

Холодрынск
Я на Питерском 5 лет (120 тык) отмотал и никакой ржи не было
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)

Сочи
Отлично ,что сам в Японии выбирал откуда знание японского?
Новороссийск
средняя десятка на этой машине - это конечно фантастика)), паспортный расход по моему в каталоге больше.
mikob
Я на Питерском 5 лет (120 тык) отмотал и никакой ржи не было
В отзывах про питерский есть много негатива - через год рыжики вылазили у людей по швам, отдавали на гарантийную перекраску - бесполезно. Лень искать, именно про русский 31 кузов, и сам видел кстати не на одной машине, правда трехлетки.
любительпива
Отлично ,что сам в Японии выбирал откуда знание японского?
учился языку и работал в Японии, да и сейчас с японцами, только уже по разные стороны взаимодействуем))

11-13л-10км зимой в городе?......
О дааааа))))))))))))))))))))))))
orMe 22
11-13л-10км зимой в городе?......
О дааааа))))))))))))))))))))))))
а что так эмоционально? владеете Иксом, Какой расход у вас? Я не прогреваю машину часами, в минус 30, использую котел, у котла расход стакан в час)), езжу по асфальту на переднем приводе, масло настоящее 0-20 , двигло практически новое, строго в паспортные данные укладываюсь... Даже ничего удивительного не вижу.
Апшеронск
у меня механика 2.0 русской сборки, расход средний 10-11 максимум, 70% трасса.Считаю очень экономично
aircanade
Не удивляете, машина в хорошем состоянии, масло правильное, стиль вождения адекватный. А я уж думал что я "Избранный", у всех остальных расход от 25 на сотню)))
Шумка получше будет чем у прадика за 3 ляма. Хз 1200 км в день даю и спина не болит. Может от конфигурации тела зависит.
Расход в городе зимой 11-враньё чистой воды. Это для полноприводного и вариаторного .Не меньше 15 а то и больше.

Тм68-ДВ25-28-МО150-Тв69
Асиан
И по трассе 6,7 прям аж на слезу прошибает. Скупую, мужскую по небритой щеке
Nissan Avenir, Serena, AD, X-Trail
MMC D5
Апшеронск
Расход конский бывает еще из-за морозов, у нас тепло относительно.А на северах машина быстрее изнашивается, все резиновые элементы после каждой зимы под замену и тд.Да и слышал, что топливо в европейской части России лучше.Че там говорить, королла на севере жрет 14 л зимой по городу, а на юге отсилы 8-9
aircanade
Да, вы правы. масла густые, зачастую льют 5w30 вместо 0w20, еще и контрафакт какой нибудь бочковой. Ездят на режиме 4 вд, двс продолжительно молотит на прогревных с двойным расходом. Вот и получается под 20. А потом с видом бывалых самозабвенно бросаются опровергать заводские паспортные данные. )))
Равиль Рахимов
Не соглашусь, у меня были три поколения прадо 95, 120 - праворульные и последний 150 европеец из салона, он на 5 лет аж задержался, только вот по осени продал... И все три модели по штатной шумки были на порядок лучше этого икса. Про ваши 1200 в день, ну что сказать если вы на такие особняки чуть ли не каждый день гоняете, поздравляю и снимаю шляпу - вы терминатор!)) у меня всего однажды был перешло с 3 остановками с 5 утра до 11 вечера на 1270 км. Именно на этом иксе, скажу честно - для меня это был ад, по приезду я вывалился из машины, не смог даже комаров отогнать, остановка была в Кургане)). Возможно моя комплекция виной - 104 кг, 187 рост. Но после упругих анатомических сидений прадо сиденье икса полное г-но, уж простите)))
alexey65331
И по трассе 6,7 прям аж на слезу прошибает. Скупую, мужскую по небритой щеке
Вырвали из контекста, но суть не та, дальше почитайте. Это не средний расход по трассе. Но при продолжительной езде по ровной, преимущественно горизонтальной трассе добился на своей машине. Комп показал 15 км на 1 литре. в Амурской области попытался поймать минимально возможный расход. В реальной городской эксплуатации этого не добиться разумеется.
Новороссийск
Простите вы иксперд по икстрейлам, у вас такая машина? От куда такая уверенность про вранье? Вы вообще читать умеете? расход зимой 11 тире 13 в режиме авто. А вот про ваше "не меньше 15 а то и больше" - это да, согласен - полное вранье))). Хотя допускаю, если машину сутками не глушить, проезжая при этом в день километров 10, возможно и будет больше 15))))"
Андрей
Согласен с отзывом: сиденье не могу под себя подстроить-сидишь как в корыте, расход по трассе при спокойной езде на зимней резине был 7,6л( надо учитывать , что это не моментальный , а средний расход), шумка не очень.Но авто нравится.

у меня питерский, ничего не ржавеет.

Слово иксперд в русском языке правильно пишется-ЭКСПЕРТ(проверочное слово экспертиза если что). Со мной соглашаются через одного и Вам задают такой же вопрос.Значит знаю и эксплуатировал в своё время.УДАЧИ.
Новороссийск
Спасибо, вам того же. Так вы иксперт все таки или нет? Причем тут другие? в следующий раз про вранье просто не торопитесь писать, тем более если по -
Вашему же " другие через одного" с вами не согласны.
у меня питерский, ничего не ржавеет.
Хорошая машина у вас, поздравляю. Но статистику брал из нескольких отзывов. Наберите если интересно " ржавеет новый питерский икстрейл" в гугле, убедитесь как вам повезло...

Специально для скептиков https://www.youtube.com/watch?v=_aDxBheKIFs

у меня питерский, ничего не ржавеет.
не поленился, и слава богу что у вас не так)) https://www.youtube.com/watch?v=_aDxBheKIFs

Хз. Может после того что я на мотоцикле могу 1200 в день спокойно проехать, мне и на табуретке покажется комфортно. 😝

Равиль Рахимов
На мотоцикле?! 1200???!!! Точно - Терминатор!)))))))))).

На мотоцикле?! 1200???!!! Точно - Терминатор!)))))))))).
Спокойно, это я конечно приврал... устаёшь на мото больше чем на машине.

Хорошее авто

Андрей
видимо долго искал, раз НЕ пОленился искать :)))

Андрей
видимо долго искал, раз НЕ пОленился искать :)))
В том то и дело, что искать не надо... А вашу радость разделяю, ну не всем же так везет ))

Андрей
неповезло ребятам. Видимо смена на заводе не по технологии делала.

VB
Не знаю. Езжу на чистом японце(пришёл с пробегом 128 т.км.), проблем никаких, а к посадке и сидушкам вообще никаких вопросов. Езжу на расстояния до 900 км в день!

VB
Асиан
Когда пишут - расход по городу на Хитриле 10 литров, прям аж умиляет...
Да нет конечно. Трасса бывает 9, а в городе 12-14 полюбасу. Японец 11/2011г.в.
NISSAN X-TRAIL конец 2010, 2 литра, механика. Расход в городе 9,2-9,7. Расход на трассе 8,1-8,5. Пробег 205 787 км.

Усть-Кут
Ладно, что Вы паритесь и спорите, отзыв на продажу.
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! У меня вопрос такого типа Пригнал х-трейл 12года без пробега с Владивостока в сентябре 2016года 93тыс км Зимой не эксплуатирую Через сколько менять масло в вариаторе ? И где найти оригинал масла ! У нас в Комсомольске на амуре много Китайского ! Проштудировал весь интернет Летом расход с прогревом по трассе 8 литров до Хабаровска в городе до 11 литров не больше это с учетом нормальной езды ! Хотелось бы от вас узнать ! Машинка пока ничего радует ! И еще вопрос На сколько хватает резины км пробега ? Заранее Вас благодарю ! Удачи вам в личной жизни и вашему пополнению!!! С Уважением Виктор
Был в Корсакове в 1982году родственники жили
Новороссийск
Добрый день! Спасибо за пожелания!
Если пробег не вызывает сомнений, и зимой не ездите, масло не меняйте.
В мануале написано, что вариатор не обслуживается в нормальных условиях эксплуатации, то есть около 300 тыс. км. без замены пройдет без поломок. Вариатором управляет компьютер в нем заложен алгоритм старения масла, так что на 93 тысячах все нормально, не волнуйтесь.
В гаражном сервисе в этом вариаторе менять не рекомендую, так как даже если приедете со своим оригинальным маслом - вам сменят его без обнуления счетчика старения. С маслом, когда надумаете менять будьте предельно осторожны - только оригинал и только для этого вариатора, без аналогов и прочих вариантов!! Зальете несоответствующую жидкость - убьете вариатор! Литр стоит порядка от 1000 руб, дешевле быть не может, часто мошенники переливают в оригинальные жестяные банки левак и продают за пол цены... Делается элементарно в Тубе есть ролики про это. Я проехал 30000 км без копеек, летняя резина 35% износ, зимняя меньше 10% Летняя штатная Континенталь, зимняя Данлоп SJ8 все мадеинджапен)). Машина у Вас в хорошем состоянии, расход как и у меня. Всего Вам хорошего!

Добрый день! Спасибо за пожелания! Если пробег не вызывает сомнений, и зимой не ездите, масло не меняйте. В мануале написано, что вариатор не обслуживается в нормальных условиях эксплуатации, то есть...
Спасибо Вам большое !!! Удачи Вам !!!

Эмоции же положительные!!! Чистый смех )))) Вы против?
Причем раньше я тоже ненароком так людей смешил... потом утратил веру в чудо и научился считать расход правильно, вышел из секты и перестал смешить людей....

KОVAGENN ***
кроме шумки и не согласен с выводами автора

KОVAGENN ***
13-15 у него расход при нормальное езде
Комсомольск-на-Амуре
Лью синтетику Идемитцу 5W30 по тех.характеристикам-осень---весна,,,,независимо от пробега, в вариаторе через 40 тыщ км. Если деньги позваляют можно менять чаще. Вариатор любит чистое масло и адекватное вождение Марка

константин
Марка масла НС-2 для вариаторов.

Комсомольск-на-Амуре
Машина хорошая, у меня японец 2008 г была шумка от задней двери, избавился. А бензин жрет столько-на сколько педаль В пол уходит. Все машины любят ласку-чистоту и смазку, а с остальными неполадками справимся. Не надо плохое писать о своих друзьях.

митяй
Добрый день. С японским меню панели приборов разобрались так ка знаете язык. Есть ли где перевод ?поможете разобраться.

митяй
Добрый день, по моему полное соответствие русской версии, если что то не понятно скиньте сюда фото я переведу

В
Idemitsu CVTF лучшее масло для этих вариаторов. Испытано лично несколько марок подобных масел.
Fully-Synthetic
Синтетическое трансмиссионное масло для коробок передач вариаторного типа (CVT) с длительным сроком службы. Обеспечивает комплексную защиту от преждевременного износа таких компонентов коробки передач, как пластинчатый ремень, шкивы и детали гидроблока управления. Имеет высокую устойчивость к окислению, тем самым обеспечивая стабильность вязкости на протяжении всего срока службы масла в условиях высоких контактных нагрузок и температур».
Одобрено: TOYOTA CVT FLUID TC, CVT FLUID FE; MITSUBISHI DIA QUEEN CVT FLUID J1, DIA QUEEN CVT FLUID J4; NISSAN CVT FLUID NS-1, NS-2, NS-3; HONDA HCF-2, ULTRA HCF-2, CVTF, ULTRA HMMF (для трансмиссий MULTIMATIC с гидротрансформатором); SUBARU i-CVT FLUID, i-CVT FG, ECVT; SUZUKI CVT FLUID; DAIHATSU AMMIX CVT FLUID-DC; CVTF 3320.
Виды фасовки: 4 л.

Silver
Отзыв на продажу.
Не больше 12л расход зимой, это вариатор и 2.0 не путайте с другими автомобилями, у самой 2011г в эксплуатации больше 3х лет, проехала на нём уже больше 100тыс, очень часто езжу на Горный Алтай, по трассе 7.8-8 еду не больше 110км не превышает 2000об. Автомобиль с двигателем 2,5 кушает намного больше. Да, и зависит от водителя, спокойная езда и спокойные старты тоже влияют

Продажа Nissan X-Trail 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на кузов SUV в Южно-Сахалинске