Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2013

, Владивосток
Nissan X-Trail 2013 - отзыв владельца
Год выпуска:2013
Поколение:2 поколение рестайлинг
Двигатель:дизель, 2000 куб.см, 173 л.с.
Расход топлива по трассе:7.0 л/100км
В таком виде предстала передо мной при нашей первой встрече
В таком виде предстала передо мной при нашей первой встрече
Наша гонка! Ох уж эта беззаботная молодость
Наша гонка! Ох уж эта беззаботная молодость
Приветствую всех неравнодушных к данному автомобилю!

1. История приобретения NISSAN X-TRAIL!

Спустя пол года после свадьбы, появились мысли сменить нашего родного витька (toyota vitz - trd sports m), на авто побольше и посемейней. И вот, как и многие автолюбители, мы столкнулись с мучительным выбором нашего будущего авто. Поначалу поглядывали на полноценные внедорожники, но наших финансов хватало на 1998-2004 гг. Откинув этот вариант, перешли на кроссоверы. Под наш взор попали: Toyota RAV4, Nissan X-trail, Mitsubishi Outlander, Subaru Forester (как же без него). Для меня Равчик отпал сразу, уж больно он женственный - Жена от него в восторге по сей день. Outlander понравился мне, но жена его восприняла в штыки, он ей показался на вид, как торпеда. Я же был всеми руками и ногами за аутлендер (отключаемое вд, большой багажник и внешне очень мне симпатизировал, двигатель 2.4). Форик - был у меня 1998 года, впечатления от него остались положительные, проходимый, резвый, с выразительным рыком двигателя - сказка а не машина, но я понимал, что выбираю машину семейную, не для гонок, экономичную, а брать атмосферный субарь - это издевательство и извращенство ИМХО!
Ну так вот "плавно" мы подошли к ИксТрейлу: большой багажник (очень важно для нас!), отключаемое вд, неплохой клиренс, небольшой расход топлива, большой ассортимент деталей и рассходников + большой выбор ништяков на этот авто. У моего коллеги на тот момент был икстрейл 2009 года бензиновый, ну никак не привлекал меня: простой, неказистый, незаметный, да и 2литра как то маловато для такого аппарата. Попросил прокатить: динамика огорчила, подвеска на 4-, салон без излишеств. Коллега увидев, что я не в восторге, посоветовал присмотреться к ресстайлинговой модели (2011-2013 гг.), а также подсказал, что есть 2,5 двиги на этих авто и турбодизель - они будут пошустрее. Недолго думая залез на дром, почитав отзывы, всё проанализировав, было решено - берем турбо дизель 31 кузов второе поколение. В какой то момент даже подумывали взять 32 кузов - но поездив по городу, начали обращать внимание на 32 кузов, и начали попросту путаться, то ли это кашкай едет, то ли это мурано. Пришли к выводу,что 32 кузов потерял свою изюменку и нет у него тех отличительных штрихов, как у предыдущих моделей.
Выставили витька на продажу. Витц ушел довольно таки быстро, на третей неделе его забрал молодой парень, у которого кайфовая универская жизнь только началась:)
Так вот после продажи витца, собрав все наши накопления, начали поиск подходящего икстрейла, облазили весь дром, даже на зеленку съездили - в итоге обдумав все за и против решились на заказ икса с японского аукциона. А подбил нас на заказ авто с ауцкиона мой дядька, который в этой сфере крутиться уже не один год. В начале октября продали витька, а в конце октября уже заказали подходящий для нас икстрейл, всё было довольно таки оперативно. А теперь началось то самое мучительное ожидание. За время ожидания, я почти успел выучить все маршруты автобусов.
ДОЖДАЛИСЬ ЧУДА! Начало декабря, звонок от дядьки:"Ну всё родной, собирайся и выдвигайся забирать своего коня". Долго уговаривать меня не пришлось, в считанные секунды (как мне показалось) я уже стоял около икса! Мой ВОСТОРГ было не передать словами! Черный красавец (хоть и грязноватый, но все же красавец) смотрел прямо на меня! Недолго думая я прыгнул за руль - поворот ключа - и вот он "рокот" дизельного мотора. Прогрев авто минут 10 (зима все таки), мы двинулись на летнем (японском) топливе в сторону заправки и мойки. Первые впечатления от вождения ИКСА - выше любых похвал! Был удивлен динамикой, турбина крутила, что надо! Не заметил как стрелка перевалила за 100 км/ч и это по городу (да простят меня гаишники - все таки я был под впечатлениями). Подвеска тоже порадовала, собранная, ничего не гремит не трещит (но при тщательном осмотре, было решено заменить все стойки и пружины). Итак мы имеем: X-TRAIL DNT31, 2000 куб.м., по ПТС 173 л/с, черный цвет. Все остальные подробности ниже:)

2. ЭКСПЛУАТАЦИЯ!

На данный момент на ИКСЕ проехал почти 4000км, так что имею представление о данном экспонате. Начну с интересного, расход: тут я был удивлен (хоть это и второе дизельное авто в моем распоряжении, первое - батин эльгранд с расходом 20 литров на сотку) расход по городу не превышал 10 литров на сотню, а то и вовсе был 8 литров - с учетом того, что это был далеко не эко режим. За городом расход не превышал 7 литров (в среднем 6л/на100). Заправляюсь только на НК АЛЬЯНС (по советам дизелистов) и в целом качеством соляры доволен.
ДИНАМИКА: турбодизель в паре с шестиступым автоматом - тянет с любой передачи, в потоке идет очень уверенно, со светофоров можно потягаться с молодежью, а по трассе на скорости 120-130 км/ч есть запас для обгона. В сравнении с бензиновой версией - намного веселее в плане динамики! Вывод - ущербом себя не чувствуешь, полноценный авто! ОЦЕНКА 5
ПРОГРЕВ ЗИМОЙ: заводилась в любой мороз, хоть во Владивостоке морозы не такие как в Сибири (и слава богу!), но в -25 (с ветром -33) заводилась с пол оборота. Прогрев занимал минут 20 - общался с владельцами бензиновых иксов (32 кузов), жаловались что прогревается машина жутко долго. Так что и здесь я не прогадал, хоть и понимаю, что дизель в любом случае подольше греться будет. Печка топила на ура, всю зиму в салоне проездил без куртки. ОЦЕНКА 4
ХОДОВКА: по приобретению авто, было решено загнать на диагностику, поменяли расходники в подвеске и все стойки с пружинами - неровности, стыки, жд переезды поглощает достойно - конечно не 200ка и не краун, но на уровне кроссовера точно! Повороты проходит уверенно, не кренится. Клиренс позволяет преодолевать внедорожные препятствия. ОЦЕНКА 4
ПРОХОДИМОСТЬ: в глубокие снега, пески, болота - возможности влезть не было, но в городском режиме ни разу не подвела. Полный привод за всю зиму использовал 2-3 раза. ОЦЕНКА 4
ВНЕШНИЙ ВИД: тут я был удивлен на сколько много фишек и ништяков есть на ИКС! Не раздумывая купил японские, новые, шикарные колеса (ВОРКи на 17 и резину данлоп) и зимний комплект колес (колеса пришедшие с Японии были выставлены на фарпост). Сразу был заказан: полный хром комплект, реснички, мухобойка, коврик в багажник, полочка в багажник, коврики в подстаканники и во все другие мини ниши машины, спойлер, камера заднего хода, накладки на бампера, коврики в салон, чехол для руля, чехол для ручки АКПП, шторки - все эти сладости ждут весны, установка запланирована на март месяц. В планах купить луноходы, пороги, защитные дуги в круг, и второй ящик в багажник! Внешне машина на любителя, но мне кажется у нее есть свои характерные черты позволяющие выцепить ИКСА из потока. Мне очень нравится! ОЦЕНКА 5
ИНТЕРЬЕР: салон без излишеств, очень просторный (про багажник вообще молчу, в нем можно увести половину квартиры), но хотелось бы за такие деньги побольше кнопочек:) особо описывать нечего, кожа-рожа, всё как у всех, пластик сойдет - зимой ничего не скрипело. Был удивлен большим количеством кармашков, шкер, ящичков - тут определено ОТЛИЧНО! ОЦЕНКА 4

3. ВЫВОДЫ ПО ИКСу

Динамика 5, прогрев зимой 4, подвеска 4, проходимость 4, внешний вид 5, интерьер 4
Общая оценка: 4,3 - это ОЧЕНЬ хорошо, особенно за такие деньги. Средняя оценка прямо, как у меня в школе:). Мое мнение, для семьи данный авто незаменим, а в сравнении со своими оппонентами, ИКС далеко впереди (он полностью оправдывает соотношение качество/цена)!
Детали на ИКСа можно найти всегда по щадящим ценам (огромный выбор!!!)
Отзыв буду обновлять постоянно. Как накину всю красоту на ИКСа, сразу поеду на фотоссесию, так что в конце марта ожидайте новых БОМБИЧЕСКИХ фоток!) Всем спасибо за внимание, кому помог с выбором - рад стараться!)

Всем читателям добрый вечер, не удалось обновить отзыв в конце марта по нескольким причинам, и вот одна из них. Днем, на обеденный перерыв оставил машину около дома, спустя два часа выхожу и наблюдаю картину (не сразу заметил): притерли передний бампер. По началу показалось, что по мелочи, но при дальнейшем осмотре было выявлено, что сломано два крепления на фаре (сама фара целая). По словам очевидца, лексус 570 занесло на снегу, и по касательной прошелся по моему бамперу, номер машины очевидец не запомнил....

Наконец-то добрался до фотоаппарата. Установка луноходов, оказалось не такой простой, был затрачен целый день (ну и потрепались же нервишки). До сих пор не устаю удивляться как много различных ниш в салоне и как удобно они расположены. По расходу - на данный момент не превышает 10 литров на 100 км (по городу). По трассе двигаюсь редко, расход топлива озвучить не готов. Проехал на машины относительно не много, еще ничего не сломалось и не тревожит, поэтому дополнение - минимум букв. Как только будет, что интересного, сразу дам знать!

Всем доброго времени суток! Выдался солнечный день для фотосессии. По машине без замечаний, всё чокопай.

Так вот поступило заманчивое предложение от отца - продать икса, а MMC L200 он отдает мне, мотивируя тем, что механика реально уже достала, да и за три года владением Л200, появилось желание сменить аппарат. Но загвоздка в том, что Л200 действительно удобная/универсальная машина - и по городу габариты позволяют комфортно передвигаться (+ расход топлива небольшой) - и на даче это авто незаменимо. Недолго думая решили оставить Л200, а икса выставить на продажу....

Nissan X-Trail, 2013

Алексей Смирнов
Отличный выбор
👍
Белово
Да это последний нормальный кузов у Х-Трейла. Летом был в коммандировке. на стоянке постоянно стояли новые Х-Трейл и Кашкай, с виду отличаются только размерами, оба черные. Когда оставался один из них не мог сразу определиться что это, приходилось на шильдики сзади смотреть )))
Виктор
А жены то разные, моя когда выбирала себе авто, после теста назвала Раф - унылой повозкой и два года назад, когда ей меняли авто, я опять ей предложил купить Раф, в более свежем кузове и снова мимо. А насчет ниссана, были у меня в начале нулевых Рнесса и Либерти, отличные автомобили, автору отлично, прекрасный выбор, не слушай пустобрехов о ломучести и золотых ремонтах, все будет хорошо.

Виктор

хорошее авто

Good win
Время разгона 0-100 км/ч, с 12.5
это "динамика 5"?
Я так понимаю эта информацию из интернета. Как появится возможность заснять на видео разгон, скину сюда. Но все же 12,5 секунды для 1700кг и 2000куб.м это 5

из каталога дрома
выкладывай, если что не так

12,5 секунд - это очень мало и не безопасно

фото темноваты
мазда- демио 2003 г.казуал, тойота опа 2000 г. @.
Мой отзыв: Mazda Demio 2003

Андрей10
фото темноваты
В конце марта нормальные фотки закину

...."прогрев обогрев на ура" пишешь, а ставишь 4, так же про интерьер ??? так же и про остальное
мое мнение за всё 5 кроме шумоизоляции. Достойный аппарат у Ниссана получился

Good win
12,5 секунд - это очень мало и не безопасно
...купи Гелик - он безопасный :))))