Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2013

Ниссан Х-Трейл 2013 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 10-20л на 100км л/100км
«Nissan X-Trail – 2» 2013 г.в.  за 1 200 000 руб.

Зачем нужен отзыв?
Всем привет! Е-бургским Хитриловодам особый! X-Trailов на дорогах нашего города все больше и больше. Пора уже создавать «Уральский X-Trail клуб» по аналогии с «Уральский Тucson клуб». Если такой есть дайте ссылку! Отзывы все прочитал. Всем спасибо за то, что нашли время и отписались чем помогли не одной тысяче «мучеников» выбирающих авто))).
Мой отзыв пока скорее отчет о покупке, так что всех критикующих прошу воздержаться от ненужных комментариев ибо каждый отзыв может стать чем-то полезен при выборе авто, а следовательно имеет право на жизнь.

Эксплуатация не моего Хитрилы.
К выбору этого авто подошел после поездок на рыбалку с товарищем летом 2012г. При сложенных задних сиденьях в авто вмещает все, ну или почти все. Надувная резиновая лодка с жестким дном, мотор, жилеты, поплавки, бак бензина, удочки, спиннинги. Рюкзаки со всяким шмудяком – на двух персон без которого рыбная ловля будет некомфортной. При желании в авто можно спать в полный рост, что товарищ иногда и делает, оставшись на вечерний и утренний лов. Про сборку Питер узнал только перед покупкой, до этого думая, что япы так и его и делают.
  Авто товарища показал себя в поездках очень неплохо. Ехать комфортно, проселок проходит не сбрасывая скорости, бездорожье преодолевали пару раз, потеряв место ловли рано утром еще темно было. Вообщем прет будь здоров. Тогда я даже не думал что скоро сам стану обладателем такого же авто. Цена его была в конце 2011 года около 1 400 000, ну есно полная комплектация, кожа, рожа, люк, реллинги «смерь камазам». У меня тогда было около 650 000 и о гиганском кредите я и не помышлял. Цена для меня была космическая.  Ну да все по порядку.

Выбор.
В 2013г встал вопрос о смене авто, т.к. год уходит и.т.д. и т.п. На тот момент я являлся владельцем «Hyundai Tucson» 2008г.в.. Еще до продажи очень хотел ix35 нравился внешне и внутренне, съездил в салон, облазил весь, вроде и удобно, и тест ничего, но что-то меня отталкивало и где то грызло внутри. В общем багажник маловат, стекло отдельно не откроешь как в старом, ну и еще небольшие мелочи которые намного раздражали. В начале 2013 г. скатался на тест драйв Киа Sportech. С виду красавец, современен. На ходу вроде авто ничего, но очень маленькие стекла бойницы, неудобен обзор, мало места над головой, посадка высадка из-за скошенного аэродинамического лобового стекла, откровенно неудобна. Эти 2 авто вообщем то неплохи для города, поездок на работу и катания на природу на  день. Свой авто для поездок на работу и  по ездовым характеристикам почти такой же и устраивал меня почти полностью, только поменьше всяких фишек, а где то даже и больше. Брать кредит и менять шило на мыло мне не хотелось. Опять же повторюсь это мое мнение и я его никому не навязываю. Выше перечисленные машины считаю очень достойными в своем классе, об этом же говорят рейтинги продаж, но как говориться, что нравиться ну т.е на что душа лежит то и надо брать! Русский человек прежде всего берет машину в большем случае по внешнему виду, а уж потом по критериям. В общем в поиске прошло еще пол года и вот в мае я увидел в инете «Бой цен» скидка на Хитрилу 50 000 решил съездить в ближайший салон «Оками», просто посмотреть X-Trailа и Qashkai +2. Qashkai +2 не тестил, посмотрел визуально. Не понравился багажник, при сложенных сидениях 3-го ряда он реально уменьшен, места чуток больше обычного универсала. А в итоге – прилип к X-Trail. Многие наверно правы! Хитрила - либо вообще нравиться, либо вообще не нравиться. Теперь я на него смотрел совсем по другому! Эдакий «Брутайл» с багажником «малогабаритной однокомнатной квартиры». Тест драйв в салоне и к концу дня я понял что хочу такой же и кредит в 500 000 меня уже не пугал. Пелена затмила разум. Но Питерская сборка меня отрезвила! Кошаки (Qashkai) и то собирают в Англии! Наша сборка откровенно говоря напрягала. Но что делать механизм запущен Интернет… дром… поиск…..
За полночь  звонок товарищу:
- Что ломалось?
- Ничего!
- Пробег?
- 30 000 км. Делали 2 плановых ТО.
- Движка 2-ушки хватит?
- Не думаю. У меня 2, 5l.
-Ты че кредит брать решил??
- Думаю вот…..
Ну. т.е. поговорка «хочешь испортить себе жизнь - возьми кредит!»
Я тестил в салоне тоже 2,5 l.
Возникла дилемма либо 2,0 с релингами ,люком, 18 дисками но без кожи! SE (A-FF) Либо 2,5 без реллингов, люка, 17 диски тоже без кожи.
Короче подумал если возьму 2-шку что сэкономлю на страховке т.к. около 500 000 брал в кредит, а это обязательное КАСКО.
По отзывам 2,0 откровенно дохлый. Для города он супер, экономичен даже! но на трассе кому как. Кто говорит мощи за глаза! Кому-то откровенно мало! Это наверно кто с чего пересел, тот так и чувствует. Варик немного спасает ну и спорт режим тоже. Многие кто взял 2,0 на вопрос «что бы вы в машине поменяли?» отвечают что 1-е это - движок. При обгонах и резком ускорении, надо давить тапку в пол раскручивая движок и я вспомнил своего 2,0 Тушкана на автомате.

Покупка
Короче выбрал мощь в ущерб комфорту и понтов. Диски очень хотел 18, но они говорят жесткие на низкопрофиле 55-м. «Супер фары» тоже слышал можно установить при желании.
Помог еще манагер, т.к. на 2,5 была еще скидка салона 30 000тыс. Еще по программе Nissan Finans еще скидка 21 000. Авто были в наличии 2013г.
Выбрал среднюю комплектацию SE (A-F) цвет серо – сиреневый (была 1 в салоне) хотелось конечно с релингами «смерть камазам» с ними вид у хитрилы шикарный, а без них что-то не хватает. Но комплектации такой не было в наличии, а ждать не хотелось, поэтому взял без них. Люк, тоже сжирает место над головой см 10, а воспользуешься им несколько раз. Можно забыть закрыть на ночь и тогда обеспечен потоп в машине, да и лишняя дырка в крыше ни к чему, течь воды через уплотнители  и.т.д.
Вообщем 1261500–50000-30000-21000=1176000+24000(Защита кредита)+52000(КАСКО)+6000(ОСАГО)+3200 (ковры салона) =1261200руб- вышло почти как без скидки))).
При покупке в кредит схема такая: заполняешь заявку на одобрение кредита. На следующий день звонят что одобрили, заключаешь кредитный договор, деньги приходят в салон на следующий день, и этот же день можно забрать авто. Короче 2-дня и авто твое!
И вот я счастливый выехал из салона.

Пока пробег ничтожно мал, но и  уже накопившиеся  + и –  или что мы имеем в машине за 1 200 000?
+ мощный движок (есть запас тяги не страшно при обгонах);
+огромный багажник в сравнении с одноклассниками;
+мягкость подвески (не козлит на ямах и полицейских);
+удобная посадка высадка(над головой месса еще см.15);
+габариты выглядят как дхо, гаснут при выемке ключа (не посадишь акум если забыл выключить);
+куча бардачков, подстаканников (даже барахольщик не будет ущемлен)
+ мягкий ремень безопасности, почти не ощущается и не давит.
+стекло окна открывается до конца и можно свободно ставить локоть. (у других бывших авто при открытии стекла, опускается  не до конца)

- шумоизоляция (колесных арок и днища, у корейцев даже в модели 2004 г было потише*)
- дешевый материал потолка, обивки под задними сидениями как у китайцев (придирка см. корейцев*);
- плохо закрывается водительская дверь (надо хлопать, говорят притрется, опять же корейцы лучше)
-5 дверь закрывается не с первого раза (надо привыкнуть закрывать.)
-непонятная пока система климата, нет жк экрана (надо изучать крутилки-экранчик лучше)!
- Большие  дыры в бампере, отсутствие сетки  для спасения радиатора от мошкары и камней
- бесячая шторка багажника выполненная из бумаги и складывается только 1 конец. (у корейцев шторка путевее - материал прорезиненный,оба конца складываеются)
- дешевый велюр к которому липнет любой мусор (надо одевать чехлы, лучше бы сделали плотную ткань см. корейцев);
- Дворник 5-й двери чистит ну очень малую территорию.
Цена в салонах считаю что реально завышена до 1млн. куда ни шло но  там только голый на палке за 992000 руб.
Про шум и хрюкание варика на версиях 2,5 почитал на форуме уже после покупки, чуть ли не каждый второй воет хрюкает и.т.д. меняют начиная от 1000-100000. Ржавеет 5-я дверь чуть ли не на  нулячих машинах.
Я пока ничего такого не слышу и не вижу.
Купив 2,5 не жалею пока сильно не разгонялся на обкатке, но не удержался и 140 км/ч набирает махом. 170 л/с чувствуются против 140
Отзыв буду дополнять по мере эксплуатации авто.
Хитрила машина на любителя, особенно внешний вид, покупать ее и ныть, что это сломалось, то не так, никогда ее не покупайте, почитайте форумы и вы увидите что время миллионников прошло, любая машина ломается и Хитрила не исключение.
Если машина нравиться, любите машину и она ответит Вам тем же.

Р.S. А мне осталось купить лодку мотор собрать шмудяк и в путь, но это уже совсем другая история.

Всем привет! Немного дополнений по эксплуатации моего Х!

При пробеге на ОДО 350 км на скорости после 70 км началась вибрация на почти ровной асфальтовой дороге. Вибрацию чувствует свободная нога. На руле вибрация меньше. Подозреваю отсутствия балансировки, т.к. на правом переднем колесе грузика не было. И еще на ходу на малых оборотах при добавлении газа слышен какой-то звук. Очень напоминает стук клапанов на ВАЗах. Знаю, что у клапанов у нас нет. При дальнейшем разгоне прекращается и уже не слышно. На паркинге при добавлении газа - звука нет....

Всем привет!

Ставить защиту или нет - дело каждого индивидуальное! кто-то ездит и вообще не ставит! (знакомый ездил на лачетти без защиты 3 года, да так и продал!)Тоже слышал что с защитой клиренс уменьшиться! Но мне ехать далеко! да и дороги у нас не ахти какие. Родная заводская защита маленький кусочек пластмассы разлетится при первом жестком препятствии. У ОД установка защиты стоит 5000руб.

Вчера купил на рынке:

защита 1300руб;

сетка в бампер 200руб;

стяжки- 43 руб.

Сегодня все установил у знакомого спеца....

Всем привет!

Вернулся с отпуска! Ездили семьей на Азовское море между с. Пересыпь и с. Голубицкой

Выехал на ОДО было 741 км. Пока на обкатке сильно не разгонялся. После 1600 км. как заявлено в мануале перешел в режим обычной эксплуатации.

За 18 дней. Общий пробег почти 7000 км.

За время поездки Хитрила показал себя с самой лучшей стороны.

Дороги можно дать оценку 3- или 2+. Качество отдельных участков просто ужасает.

Подвеска дает пробои только при сильных выбоинах или колдобинах (наплывов асфальта)

при прохождении на большой скорости....

Всем привет!

Решил немного написать про эксплуатацию, т.к. прошел год с момента покупки.

Эксплуатация не доставила никаких хлопот. Ничего не ломалось. Краска нигде не отлетает, 5-я дверь не цветет, вариатор возит. Как-то, даже немного скучно. Пробег на сегодняшний день 15.000 км.

Сигнализцию с АЗ так и не установил. Прогревается зимой быстро 10 мин.

ТО-1 выполнил у ОД, с начало были сомнения делать или нет, но все же гарантию оставлять жалко. Итог по времени 2 часа. Входит в ТО-1 замена масла, масленый фильтр, салонный фильтр....

Всем привет! Прошел еще год с момента прохождения первого ТО и пробег 22.000 км.! Получается что пробег между за год был около 8000 тыс км.»! Особо никуда далеко не выезжал, работа дом, область!

ТО-2 по стоимости обошлось в 13 500 руб. Напросился в рем. зону! Смотреть не запрещают! Единственное просят не отвлекать мастера!)))

Процедура стандартная! Замена масла в движке, фильтра, вроде масла в заднем мосту или раздатке (давно было... могу ошибиться)! Проверка приборов, уровней жидкости.и.т.д.

Осмотр передних и задних тормозных колодок показал норму!...

Тут о подошла очередь делать полисОСАГО! Цена полиса на а/м 170л/с =12 500!

… И ТУТ Я ПРИЗАДУМАЛСЯ! + еще годовой налог 5500 руб! итого 30 000 с небольшим за год!

И тут я подумал! А нужен ли мне авто на каждый день с большим багажником, высоким клиренсом, мощным движком и полным приводом? Прикинув что пользуюсь этими благами совсем редко а точнее:

Большой багажник:

- увести с дачи (тещи) урожай …………………………… ..1-2 раза в год;

- покупка чего-то габаритного ………………………………3-5 раза в год;

Полный привод

Езда по снегу, грязи ……….................................................5-10 раз за зиму; ………………………………………………………………………3-5 весна-осень!...

Nissan Pathfinder, 2005
VitVL54, Новосибирск
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

Белгород
Х-Трейл - это золотая середина по цене-качеству-практичности -комфорту! Единственное, что не стал бы брать его с вариатором для поездок на природу, а в остальном все нормуль! Удачной эксплуатации!

Красивая машина.....Ниссан рулит.....).....фоток салона мало...

Был на тестдрайве нового субару форестер 2.5. Перед этим знакомился с Х-трейлом. Скажу честно-небо и земля. Плюсы у форя-клиренс 220 мм, равнозначный полный привод, мягкая панель,электродверь багажника, цепной вариатор, японская сборка и т. д.
Мой отзыв: Subaru Forester 2014

T-72:
Аналог будет на 200 тыс дороже, если не более. Сравнение не очень корректно.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

Мурманск
Поздравляю с покупкой! )) Кредит, конечно, это зло то еще, но иногда без него никак.
Зато рыбалка теперь без ограничений будет. ))

T-72:
Цену и электродверь можно сразу записывать в минус.
"меньше электрики - меньше проблем"
А передняя панелька на Трейле тоже нормуль

Нерезиновая
Автор, поздравляю с покупкой!
Отзыв +5!

А что за магнитолу теперь ставят?

Севастополь
Отличная машина! Цвета обалденный!
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

Комсомольск нА
Сруль:
Отличная машина! Цвета обалденный!
согласен 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

хорош!!! завидую присматриваю такой но я бы взял 2,0 на палке с люком и релингами. мЯчта

Сибирь
удачной эксплуатация

Автор прав, внешне машина на любителя. Рассуждения по выбору авто правильные и понятные. Одно уточнение, кашкай и в Питере начали собирать. Удачи в эксплуатации!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

днепропетровск
нормальный аппарат со своими + и - . Тушкана быстро продали ?
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Красавец )) ПЯТЬ

Санкт Петербург
Поздравляю с приобретением. За рейлинги не переживайте, легче будет бокс на крышу поставить, рыбаку он нужен. А вот дверью хлопать не надо, это косяк регулировки.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

хитрила хорош .
удачи

Chita city
Eddies:
Цену и электродверь можно сразу записывать в минус.
"меньше электрики - меньше проблем"
А передняя панелька на Трейле тоже нормуль
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

v1rus_chita:
меньше электрики-меньше проблем...странно рассуждаете. Жигули форева да?
Да вообще нет... по всякому бывает... Был на тест драйве нового Эксплорера. Перегружен моторчиками, лампочками, кнопочками и электрикой. Страшновато - ведь ничто не вечно, а уж эти все огоньки и экранчики тем более. Хотя были бы деньги на ремонт - без вопросов.

ДисБат:
2 литра на такой большой машине не очень приятно. А вот 2,5 уже что-то. На палке классно.но все таки автомат/вариатор удобнее.я уже устал от палки честно. Но Каждому своё!)))

Сруль:
После Фокуса 2 125 л.с. очень даже хорошо 2.0 на механике. Разница если и есть, то мизерна. Очень даже достойный вариант.

Chita city
в танке главное не бздеть)
Chaser JZX-100 TourerV

mindblade:
Насчет достойного варианта не спорю, но вот разница с 2,5 вовсе не мизерна, знаю что такое Хтрейл 2 литра.у меня правда Форь, но 2,5, так вот 2 литра ни в какое сравнение. Но если тебе не нужна особая динамика.а просто удобная,вместительная, экономичная и в меру проходима машина. то 2 литра Хтрейл с головой! Хоть и субараст.но всегда гвоорил и буду говорить, у Хтрейла лучший багажник среди всех кроссоверов! ЛУЧШИЙ!

v1rus_chita:
меньше электрики-меньше проблем...странно рассуждаете. Жигули форева да?
Зачем так сразу Жигули??? Хотя если бы их делали хорошо, то машин неплохой для России.
Вспомните Тойоты начала-середины 90-х - до сих пор колесят нашу Родину.

Сруль:
Да, 2.5 конечно лучше будет. Тут вопросов нету. Но и 2.0 на механике очень даже ничего. По тех паспорту до сотни разница всего 0,8 сек. И в жизни очень даже шустро. Единственное, что надо рукой резво так шурудить. ))

Ноябрьск
Слушай а почему у тебя заводской тонировки нетю? Машина хороша я с тобой согласен. Уже год владею. Тока заднюю стойку поменяли. Два раза в отпуск съездили. Но у меня 2 литрика. Кстати пустой 2 литровый даже очень шустро разгоняеться по трассе.

mindblade:
На механике сам езжу, да не нормально, опять у ИксТрейла преимущество современная 6-ти ступка, на Форестере 5-ти. Охлаждаемые подстаканники из дифлекторов вот где крутотень! Но у Форя в этом плане круче задний столик из сидения с подсветкой.

красив, затонировать задние стекла и рейленги поставить. А так 5-ка.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

хороший отзыв 5

Ауди Q5 Турбо Аудя

У меня 2.5литра Наварру так таскает-мама не горюй!
Так что на Иксе этот мотор просто ПУЛЯ!
У нас в Питере Х-трайлов так же много ка рено Дустеров-просто полно!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

USSR
лучший цвет для хитрилы, очень живой отзыв, удачной Вам эксплуатации и поменьше косяков, пять баллов

Х-Трейл тоже нравится. Но усесться в нем удобно не смог, руль очень низко опущен прямо на колени, поднял его вверх до максимума - один хрен ноги в него уперлись. Мой рост 186 см. Такая же фигня у меня вышла в паджеро-спорте ММС. Да... и еще в Х-Трейле обзор не очень понравился - вытянутый капот + удаление водилы от лобового стекла, и спереди на 2-3 метра от бампера не х... не видно, на Кашаке лучшее. А отзыв на 5, малацааа... Я правда так и не понял, что дальше афтар намерен делать после "Про посторонний шум сказали что это от топлива стучат стаканы. Топливо сменил стук остался." ??

Jonnick:
У меня 2.5литра Наварру так таскает-мама не горюй!
Так что на Иксе этот мотор просто ПУЛЯ!
У нас в Питере Х-трайлов так же много ка рено Дустеров-просто полно!
Так на Навваре же дизель 2,5 - на 174 лошади,а туту бенз 2,5 на 169 лошадей,это разные движки.

днепропетровск
спасибо за ответ. удачи в эксплуатации. тоже после Тушкана присматривался в Хитриле , но вариатор - не моё. взял Аикс - 35.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

не резиновая
все таки прошли золотые времена трейла, и модель устарела и сборка г---о
удачи в эксплуатации !
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

NeformAl:
все таки прошли золотые времена трейла, и модель устарела и сборка г---о
удачи в эксплуатации !
От оно что. А мужики то не знают. )))

Дмитрий 19727:
не начали и не собирают. с 14 года будут новый выпускать,и то под вопросом

rex2:
не начали и не собирают. с 14 года будут новый выпускать,и то под вопросом
точно пока только Англия

Автор пиши дальше, нормальный отзыв!
Сам недавно пересел на такого же 2,5 на варике, до этого 07 года двушка на мехе яповской сборки был, прошел 140000 км только сцепу один раз менял и одну ступицу. За полтора года на новом 65000 км намотал, полет нормальный, без сюрпризов и поломок !!!
Кстати когда того продал много че по тестировал и мицубу и хендай и шевроле, но вернулся за хитрилой и ни разу не жалею!
Здесь могла быть ваша реклама...

Салехард
не пойму к чему сокрытие гос. номеров? Ежели делать то делайте аккуратнее, а то фото портит всё.
Написано хорошо.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

Автора поздравляю с покупкои.Сам взял зимои такого но с двушкои.Про косяки правильно все описано, ежу пол года для себя решил больше никогда ниссана не куплю.Машина явно не стоит тех денег сколько заплачено за нее.Ну и самое печальное это официальныи сервис.

den76z1:
Почему не купишь?, что не устраивает, он не дороже одноклассников, сам в феврале купил нового, но пару проблем уже было, серьезных. Но по комфорту и внешнему виду писаюсь, за эти деньги лучше нету, только что примерно так же, но с другой внешностью.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Тоже таким интересовался... Цена смутила на новые кроссоверы ... В итоге взяли джип чероки 3.7 за 850... 8 год, продажа 10. 100 тыс пробега. Посмотрим, пока 3500 проехал все ок... Интересно сравнить будет через год по обслуге с новым кроссом. Может, отзыв напишу, тут таких мало)) багажник, конечно, у икса классный. Но меня купила "шестерка v6")) п.с. До этого ездил на "восьмерке" полгода, но там машин был очч спецефичный. И старый.

Моему тоже год. И я тоже точно знаю, что следующей машиной Ниссан точно не будет. Не стоит эта машина потраченных денег. Ходовые качества- так себе, сборка- ниже среднего, комплектующие- сомнительного происхождения, ликвидность хромает. Не покидает мысль, что у корейцев, у того же Спортиджа- цена более честная, чем у этого японо-китайско-русского недоразумения

Еще из минусов:
Люк сильно занижает потолок
Посадка за рулем неудобна
Авто качает как корабль и клюет носом
Частые пробои подвески
Имхо авто для рыбаков и дачников не более, на дальняк будет мучение, да и в*****а далеко на нем не залезешь. Извини автор без критики не получается) сам когда тестил и выбирал авто, рассматривал Хитрилу

хочешь машину лучше - плати 2 млн

а за 1 млн все одинаковые /

2 л для Х трейла хватает с головой / машина все же не для гонок

Alex-insp:
Хотел его тоже в максималке прикупить, но выбрал икса, позже пригнали мне его ( киа спорт...) на стоянку в гараж, я посидел, прокатился, и вздохнул с облегчением, то что не взял его..

Alex-insp:
всё тоже самое и у меня))

Diman_89:
всё тоже самое и у меня))
Моему скоро 2 года, и точно знаю, что от Патруля я бы не отказался. ))

mindblade:
Моему скоро 2 года, и точно знаю, что от Патруля я бы не отказался. ))
Петров тоже имеет свои недостатки и не обладает свойствами регенерации изношенных запчастей и комплектующих.

Мурманск
Разница 0,8 секунд всего между 2,5 литра вариатором и 2,0 литровой механикой. Очень даже нормально обгонять со средней нагрузкой. Только если тяжело груженый, тогда надо аккуратно, думаю тут 2,5 дольше сохраняет бодрость.
Второй раз этим летом на черное море поедем, снова на 8 тыс км. Машина отличная для дальней дороги. Вполне реально ехать сутки, при необходимости - нет ни болей в спине, ни затекших ног. Главное что бы не было склонности спать за рулем. )
Nissan Pathfinder 2013 LE

За отзыв пять, тоже смотрю в сторону хетрилы нового или 120 прадика . с утверждением "почитайте форумы и вы увидите что время миллионников прошло, любая машина ломается и Хитрила не исключение. " полностью согласен, себе хочу новое по надежности старых машин до 2000 года, их просто к сожелению нет. Если будет ремонт, сразу дополни. А расход на такой ванне не верю не как.

Д8Митрий:
некоректное сравнение Хтрейл чтобы в нег оне пихали, не даст и 1/10 тех возможностей что дает Прадо, и по надежности и по комфорту и по динамике ипо проходимости.

Д8Митрий:
расход действительно для 2,5л заманчивый! Но это расход за 6000 км можно сказать трассовый! в городе все печальнее! пока еще после поездки расход не обнулял БК показывает 11,1л.
Stason89:
Прювет. Да в прошлом году тоже весь урал объездил 6 тыщ намотал. Да на двух литрах на варике. Семьей в 4 человека и груженным багажником. Тяжковато обгонять. Но ниче наравишся и по три фуры обгоняешь. Без проблем. Сетку тож ставил сразу перед отпуском. Када с севера она оч нужна. И защита картера тож помогла И картер уже спасла. Жена люк не увидела и наехала на него. Удар был неплохой судя по состоянию защиты. На счет багажника скажу. Нашол в гараже старый багажник от девятки. Прикрепил попробовал. Таперь на нем по мере возможности на нем длинные грузы на дачу вожу

DemoN4x4:
Но жрет чистый город со скоростью 15-25 км/ч от светофора к светофору около 15л на сотню. Точно замерю скажу!как крепил багажник 9-шный к релингам? сфотай! а то у меня тоже такой лежит где-то!
Блин сейчас он снятый. Но фишка там в одном делаешь пластинки с 3 дыркам две для прикручивания к кузову. И одна для прикручивания крепления самого багажника. Ну так то да лучше сфотать. Чем объяснять

автор ставь защиту обязательно на заднюю часть, а то порвешь бампер.
Nissan X-trail 2.5л
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

Skorin:
Честно, не соглашусь=)) На природу, только в путь, а вот в го....ще, не рекомендовано=)) Парни, ну не забывайте, он как раз для поездок на природу!!! А вот покуражиться это как минимум прадик или старая 80-ка=))
Song1228:
Люк сильно занижает потолок
Посадка за рулем неудобна
Авто качает как корабль и клюет носом
Частые пробои подвески
Согласен со многим, что написано в коменте. Ну сам же пишешь, что авто для рыбаков и дачников.......=)) А для них (нас, сам рыбак и использую для поездок за город) если нужно, в г...о залезть, есть другие т/с. Все таки поддержу автора, хитрила рулит=)) хотя и другие авто есть на высоте, в частности Субарик))

ханты-мансийск
ксенон есть???
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011
Fia

Хитриловоды, а с шумкой там вообще беда? Уже не первый отзыв читаю и такое пишут... Щас на Теане 2007 езжу, меня там не устраивает клиренс и, если честно, шумка (подвеска шумновата). Хитрила вообще не вариант в этом плане?
Продам Ниву! 89 год, но едет!))

Fia:
Шумноватый, ага. Но и форик новый тоже, к примеру такой же. Тест драйв возьми, погляди сам.

Картунов Максим:
ксенон есть???
Ксенон в ближнем свете только в комплектациях LE от 1 276 000 за 2-х литровый! и 1 312 000 за 2,5!
mindblade:
Япы в своих разработках на шумку вообще по ходу не заморачиваются!

Мой отзыв: Nissan X-Trail 2013

mishgan20101981:
Здарово мужики. вопрос - где купить «бескаркасные» и подлиннее) дворники.
Подходят от теаны, они чуть длиннее, буквально на 1см. встают как родные и труд большую часть стекла, себе поеду на днях у диллера закажу, пара обходится порядка 2000, отцу купили новую теану, я их по быстрому сдернул и поставил себе для проверки, там безкаркас, причем хорошего качества, конечно можно купить на рынке примерно за 1000 рублей пару, но у меня такие были, больше не хочу, лучше я переплачу и буду радый. Если кто еще не знает, можно брызгалки родные струйные поменять на веерные от ниссан ноут, они совершенно одинаковые за исключением распыления, я за них отдал у диллера в районе 1000р. точно не помню, доволен.

mishgan20101981:
Рекомендую. http://www.mirdvornikov.ru/

МОЛОРИК УЧТУ.

SYOMKA:
Рекомендую. http://www.mirdvornikov.ru/
Уже заказал. СП

Song1228:
на дальняк будет мучение,
Не знаю, в отпуске за месяц накатал 9000 км....

Салехард
даже как то без напряга...

Diman_89:
Не знаю, в отпуске за месяц накатал 9000 км....
Тоже прошлое лето 8 тыс, и этим же летом 8 тыс на наш Кавказ и обратно. Всей семьей 2 взрослых, 2 детей и собака. При любом раскладе - это не мучение. ))

Богданович
Здарова мужик. А скидывем тачку?

.БРАТ:
Замена передних пружин и опорников по гарантии на 15т.км.Панель бренчит как погремушка,от города отъехал на 10-15 км радио уже не ловит,ткань на сиденьях ужас пришлось чехлы покупать ни на одну из своих машин чехлы не брал а тут пришлось.Пластик в салоне царапаеться от ногтя.Слабыи ближнии свет фар.Ну всех косяков описывать не буду ,может кто и скажет что придираюсь на дорогу запчасти не выпадают и ладно.Но для себя решил что ниссана в топку.Единственное что.верно альтернативы х-треилу нет или.размер меньше или дороже.Но как говориться знал бы соломки подстрелил я лучшеб за вензу 300 р доплатил.Да.и в цене сильно падает .

den76z1:
Зам ена передних пружин и опорников по гарантии на 15т.км.Панель бренчит как погремушка,от города отъехал на 10-15 км радио уже не ловит,ткань на сиденьях ужас пришлось чехлы покупать ни на одну из своих машин чехлы не брал а тут пришлось.Пластик в салоне царапаеться от ногтя.Слабыи ближнии свет фар.Ну всех косяков описывать не буду ,может кто и скажет что придираюсь на дорогу запчасти не выпадают и ладно.Но для себя решил что ниссана в топку.Единственное что.верно альтернативы х-треилу нет или.размер меньше или дороже.Но как говориться знал бы соломки подстрелил я лучшеб за вензу 300 р доплатил.Да.и в цене сильно падает .

.БРАТ:
Чего то не нашел ни одного аутлендера дешевле. Они как минимум дороже, пусть и не на много. А что косаемо предыдущего оратора, то действительно придирается.Зачем менять пружины????? Что с ними могло стать?????? Опорники, я тоже менял, ну что есть, что теперь. У меня ни чего не бренчит, ни чего не царапается, в багажнике да, там легко поцарапать, но это у всех. Пластик он и есть пластик, не кирпичи возить, хотя я возил, все прокладывал и ни чего не ушатал. Панель не знаю как ее царапают, песка у меня на ней нет, протираю раз в три дня от пыли, металл на ней не вожу, ногтями тоже не зарапаю, можно конечно зубами погрызть, но зачем все это, качество пластика торпеды вполне достойное. Ни для этого он придуман, что бы его царапать или грызть. Его нужно протирать влажной тряпочкой, что он был чистый и радовал глаз. Вот в багажнике, конечно лучше бы тряпичным сделали боковины, как на форике у меня было, так практичнее. Ткань сидений, ну просто очень хорошо все стирается, конечно не кефир, но пыль и грязь без проблем. Что за дискриминация.
Пишут люди, которые никогда не то что не владели Х-Трейлом, так еще и не знающие и не утруждающие себя заглянуть в ценники и комплектации.
Аутлендер - дороже, хотя и не сильно.
Венза 4ВД - дороже на 700 или более (если престиж) тысяч. Это вообще убивает. )) Немного доплатить. )))

Санкт Петербург
Каждому своё. Кому то и АУТ нравится. Машины почти одинаковы. убедитесь сами http://www.off-road-drive.ru/a... Статья "Ожесточенный спор Nissan X-Trail и Mitsubishi Outlander XL". Но мне по душе лучше Хитрый. А ушатать любую машину можно. Брать машину стоимостью больше ляма а потом лазать по трассам "стандарт", "турист" и др. не от большого ума. Для этих целей лучше "Буханки" нет.

Сообщений: 199136
шас выйдет новый Хтрейл...и мы сравним цены...
уверен что в одинаковых комплектациях ниссан будет дороже

Аутлендер - дороже, хотя и не сильно.
а вы уберите дикие скидки на старую модель Хтрейла !
он всяко дороже !

вован-спорт:
а вы уберите дикие скидки на старую модель Хтрейла !
он всяко дороже !
Не уберут их. Это маркетинговый ход такой. Что-то вроде "так то машина дорогая, но... специально для вас, и только сегодня у нас СКИДКА". А так - скидка эта вечная. )
Новый - поглядим по ценам. Наверное, да.
Аут нравится, был запасным вариантом при выборе, но все решила та самая "только сегодня и только сейчас". ))

mindblade:
А так - скидка эта вечная. )
Новый - поглядим по ценам. Наверное, да.
Я себе в феврале этого года, взял выпуск 12 года, со скидкой 120 тыщ, оооочень приятно. Получилась отличная комплектация, почти по цене "ваще******нет" )

.БРАТ:
Пружины и опорники менял дилер по гарантии по причине дикого скрипа зачем и почему мне пофиг лишбы не скрипела.По поводу прекрасного пластика в хитром которыи у тебя не царапаеться это ради бога просто ты видимо ты нормальнои панели не видел.Нравиться езди я сугубо свое личное негативное мнение высказал .

каг это нет...Аутлендер...неменьше и дешевле
Аут внешне не понравился да и ценники точно не дешевле

Аутлендер - дороже, хотя и не сильно.
Да конечно ты же единственныи хитриловод в России,и если сами посмотриш праисы диллеров то увидишь что разница между ниссаном за 1200 и вензои за 1650 ну никак не 700 так-что или умничаеш без повода или считать не умеешь.Ну ясень пень разница зависит от комплектации разница между моим ниссаном и вэдовои тоиотои 400р так-что сорри насчет 300 я погорячился в предыдущем посте.Просто я когда ниссана брал вензы еше в продаже не было,и я имел в виду что владея год машиной и прехав 20 тыс.км я разочарован и на данныи момент доплатил бы за машину лучшего качества.

.БРАТ:
По грунтовке проедь потом рассказываи как у тебя в салоне тихо ничего не бренчит .Я на дилера наехал по поводу брякающеи подушки в руле они мне письмо с ниссана вручили что это не является неисправность.Ты видимо с жигулеи пересел и панель у тебя хорошая и говеная ткань на сиденьях у тебя отличная.Придираться в мыслях не было если радио гуано и все на форумах об этом пишут это разве придирки?Я еше раз говорю что выразил свое мнение и если оно не совпадает с твоим это твои проблемы.

den76z1:
Если бы у бабки были яйца, это был бы дедка. Взять машину, а потом ныть, лучше бы 400/700/1000/3000 тыс доплатил - можно. Да - доплатил бы столько, взял бы лучше (в чем то), и так у тебя будет с каждой машиной. Проблема - в голове. Но, если душа просит, я не против еще порции нытья. ))
Мне машина нравится, и она стоит своих денег в пределах 1.000.000-1.300.000. Больше - уже надо смотреть индивидуально. А, что бы не было повода обвинить меня в ездившим только на жигулях, как ты обвинил .БРАТ, то приведу в пример, то, на чем я ездил за рулем лично: Вольво ХС90, Прадо 150, Паджеро 4, Субару Аутбек, Субару Форестер, Ауди Q3, Форд Эксплорер новый. И, что я могу сказать... на фоне них - Ниссан Х-Трейл не выглядит мальчиком для битья, хотя и проиграет, при детальном сравнении. Машина получилась достойная уважения, за свои деньги.

mindblade:
Вполне согласен со всем изложенным.
den76z1:
Ездил по грунтовке, ты думаешь что твоя венза будет лучше ехать по грунтовке?????? Ты сильно ошибаешься, класс машины один и тот же, форестер мой так же бренчал. Точно знаю что рамные машины не издают подобных звуков на грунте. Что касаемо жигулей, даже если бы я и смог пересесть с жигулей сразу на машину за 1млн и выше, я думаю такой прыжок как минимум достоин уважения, только по той причине что человек купил не БУ пруль, или другое что то дешевое, а машину раз в 10 дороже. Но это не про меня, если ты внимательно читал каменты, и не только о этом отзыве икса, то увидел бы что последняя моя машина была форестером 06 года, и предыдущие ни многим хуже. А тебе видимо твои запросы не по карману, вот ты и бесишься, точа ногти о пластик панели.

mindblade:
Бугага да конечно одни шушлаики перечислил вот икстреил конечно супермашина тут и сравнивать нечо где ниссан а где какойто эксплорер новыи

Чтобы прекратить срач в коментах предыдущим ораторам которые на бронепоезде,еше раз обьясняю я высказал свое мнение и оно не обязательно должно совпадать с вашим.Ну считаете вы этот ниссан верхом автомобилестроения флаг вам в руки барабан на шею.Я сотку наежу , продам и забуду навсегда о марке ниссан а вы берите дальше это гуано и всех убеждаите что лучше нет.

den76z1:
Даже и сказать нечего, продавай, покупай. Нам то что. Просто свое мнение, как многие форумчане, можно излагать в более мягкой форме.

den76z1:
Цена в 2,2 раза выше чем у моего, потому очень придирчиво смотрел. Минусы: навигационная система и с ней и климат в наши морозы скорее мертва, чем жива. Чем это чревато - объяснять не надо. Можно просто замерзнуть в ледяной машине. Электромоторы так натужно работают, что заставляет сомневаться в их долговечности в холода. Маневренность на скорости... ужасна. Динамика, не смотря на все цифры, при тапке в пол оставляет чувство озадаченности - ее нет. Расход топлива - истинно американский, ведрами.
Все остальное - плюсы, и огромные. Маленький звездолет. )) Жил бы южнее - был бы одним из главных претендентов на следующую машину.

.БРАТ:
Искренне извиняюсь никого не хотел обидеть,в их светлых чувствах к х-треилу, машина просто не оправдала моих ожидании поэтому как смог так и выразил свое мнение.

den76z1:
Вот это цивилизованное изречение. Значит не твое. Это как с женщиной. Поищи, и будет тебе счастье.

Подмосковье
Добавлю свои пять копеек в ваши комменты. Владела до Хитрилы кашкаем, 1,6, а до того дамским Ноутом. К Х-Трейлу душа припала давно, когда еще три года назад Кашкая брал. Кстати, отъездил достойно. Вообще ни одной поломки не было. 100000 за три года и по рассе и по степям Крыма. Сейчас не об этом. Вопроса, какую машину брать, у меня не было. Съездила на тест-драйв. Чувства странные, поскольку до этого все машики на механике ыбли, вариатор - необычная вещь. Короче, решила: беру. Было начало января 2014 года. Скидка, соответственно, 120 тыщ. Но у меня, как не крути, не хватает. Не знаю, как это у меня так получается,но я скинула цену с 1312 тыс. до 1107 тыс. Еще и коврики дали в подарок. И в багажник тоже.(мелочь, а приятно) Итак, выехала я из салона, а в машинке срабатывает ABS и ESP. Списав это на гололед и летнюю резину, с горем пополам доехала до шиномонтажа, где ее и поменяла на зимнюю. Ситуация повторилась, т.е. срабатываени - длительное прерывистое торможение-постоянное горение лампочек на панели. Следующим утром была в сервисе. К вечеру машину вернули, сказав, что "провода окислились". М-да... Когда эйфория от покупки прошла, заметила, что рулевое колесо при ровно стоящих колесах, повернуто относительно центра на 5-7 градусов (про сход-развал уже знаю, но пусть сами делают, по гарантии, даром!). Багажник закрыть не смогла сама - муж кое-как захлопнул, Болезнь с названием "жигулевские двери" также в наличие. Омыватель фар не работает ... Проехала 750 км. за неделю. Завтра в сервис на устранение недоделок. Плюсы. Водить действительно приятно, мелкие ямки "глотает" даже на небольшой скорости, крупные проходит сносно, не гремит (шумоизоляция даже лучше, чем в Кашкае). Руля слушается тоже лучше, чем моя предыдущая машинка. Да, кстати, заметила одну нестыковку. К меня и на Кашкае круиз был, решила его, раз уж такие "танцы" пошли, проверить на Х-Трейле. Страшно удивилась, не увидев показание скорости в цифровом варианте на панели. Изучила инструкцию. Должна отображаться. В сервисе сказали, что ни в одном Х-Трейле, даже люксовой комплектации, такой функции нет. Нет, я не то, чтобы прям придираюсь, но после наличия в Кашкае, как-то неудобно. Шаг назад. И замчем тогда инструкцию сочинять? Короче. С одной стороны, машинка достойная, вместительная, недорогая.))) Однако, как говорили предыдущие ораторы, пластик, обивка салона, и потолок (!!!) сильно удешевляют внешний вид и поначалу раельно раздражают. Надеюсь, привыкну со временем. Но Ниссан отечественной сборки больше никогда не возьму.

AleksaGor:
Но Ниссан отечественной сборки больше никогда не возьму.
Ниссан НЕ отечественной сборки с левым рулем вы врятли найдете. Но что то вам сильно не повезло, странно. Но сами подумайте, какая альтернатива, у меня был форестер, японской сборки, дилерский, так я с ним так намучился, что больше не хочу. Согласен что Икс не панацея, но очень конкурентно способен. Не исключаю тот факт, что на заводе при сборке разных коплектаций, могут их по разному собирать. Например минималки собирают недобросовестные сборщики, как вариант. Остается только думать и догадываться. Удачи в эксплуатации, думаю весь негатив что у вас появился скоро пройдет, и будете довольны )
Land Cruiser Prado 150.

Только что кашкай, и то по моему его начинают или скоро начнут собирать у нас.

Комсомольск нА
отличная машинка. Удачи!

Сруль:
Багажник , шумка и цена, больше понравились в каптиве.

Белгород
интересно почитать! 5 однозначно
автор, по фоткам не понятно- Вы на зиму поставили 18" колеса? по моему гармоничнее и удобнее они смотрелись бы летом. обычно так и делают... зимой дороги хуже =))
и еще посоветую Вам самому заказать воздушный фильтр и заменить (самому) там делов на 2минуты, а Трейлу дышать будет полегче!
Удачной и беспроблемной езды!
Мои отзывы: Subaru XV 2014, Nissan Qashqai 2013

омск
Хорошая машина! Автор, отзыв дополняй. Каждому свое, кому-то карманчиков побольше, кому-то лампочек, кому-то флешку, а кому-то динамику и фуфла типа кармашков, флешек не надо. Хороший выбор, автор. А субару голая за 1 500 000 пусть фанатики субару покупают.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Ford Focus 2011

dmitri
Владимир
Какой авто на замену?

Чем заменили короля?

д. Стрелковка (Жуковский район)
Урожай у тёщи хороший! Респект!

dmitri:
Какой авто на замену?
пишу как раз отзыв! (отчет о покупке)! ссылку в конце этого отзыва дам!)))

ВЛАДиМИР :
Чем заменили короля?
спокойствие господа! ))) сегодня постараюсь добавить!
думаю не все только со мной согласятся!... адекватностью моего выбора!))))
ВЛАДиМИР :
Урожай у тёщи хороший! Респект!
Урожай даже не совсем тёщи...а ее матери! которой 86 лет и садом она управляется в основном сама... редко привлекая меня на тяжелые либо транспортные работы!
за что ей тоже большой респект и уважуха!))))
для информации: за раз на трейле можно увезти 12-15 мешков картошки (по 3 ведра) и сверху несколько ящиков помидор и яблок!

Хоккейная столица России
Не понимаю я вас, автор. Налог да Осаго на такую машину - это более чем вменяемые деньги на фоне стоимости самого авто (у меня теана 4Вд с трейловским двиглом и трансмиссией). Осага в октябре 2015 обошлась в 8000 (все водилы в полисе старше 30 и со стажем 3+ лет).

Другое дело, что в принципе могли понадобиться деньги на что-либо более важное - тогда продажа авто целесообразно.

Еще раз повторю мысль: продажа авто из соображений экономии на налоге и осаго - абсурдна.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Поджог Сараев:
В нашем регионе цена ОСАГО как уже указал ранее! 12 тыс руб!
в других знаю что дешевле! даже в соседней области в разы меньше! но что поделаешь если наши так решили! ведь тут все миллионеры!

Ничего абсурдного нет! авто это не недвижимость оно с каждым годом теряет в цене"! а тем более когда оно свежее! и его цена тает на глазах!

Из нового совсем почти ничего не понравилось! если только паф предыдущий!
Да и деньги нужны были! Вот в итоге все в кучу! Четыре сбоку! наших нет!)))

DemoN4x4:
спокойствие господа! ))) сегодня постараюсь добавить!
думаю не все только со мной согласятся!... адекватностью моего выбора!))))
за что ей тоже большой респект и уважуха!))))
На таких Бабушках Россия и держится! В женской её части!!!
Здоровья ей!

челябинск
прикольный сарай, такой же взял 2 мес. назад даже цвет такой. Страховка и налог к сожалению на любую машину будет и отдавать жалко и 8 тыс и 4. Но живем то 1 раз в жизни, на пенсии можно будет купить пипеточную машину на 70 лошадей и тошнить. Зато шас как приятно надавить тапку 170 лошадей очень хорошо тянут икса) вот шумку надо обязательно делать, бесят шумы. Ну и к салону претензии какие могут быть если это не Х5 все же и цена у него намного меньше. Икс трейл антигламурная машина, он "колхозник" на нем надо ездить в кросовках и с небритой мордой))

xtrail77:
Икс трейл антигламурная машина, на нем надо ездить в кросовках и с небритой мордой))
и в костюме adidas! но не современном шлаке а из 80-90-х. зебре! лилиии!, светофоре! строгаче!))))
кроссовки ессно torsion!)))

Интересно, на что заменил...
Интрига, так сказать...

KL 80:
Интересно, на что заменил...
Интрига, так сказать...
и решил афтор была не была и взял 120го прадика с 4 литрами))

xtrail77:
и решил афтор была не была и взял 120го прадика с 4 литрами))
200-й больше нравиться!

KL 80:
Интересно, на что заменил... Интрига, так сказать...
Nickolay Nickolaev:
на дастера не уж то пересели?)
ну вот и нет больше интриги! https://reviews.drom.ru/renault...

челябинск
ну вот е мое....) тот же хрен тока в правой руке и дешевле ))

Очень жаль, что продали((( Слезы на глазах(((
Помнишь тех, кто сдался? Их никто не помнит.

DaWaY:
Очень жаль, что продали((( Слезы на глазах(((
не то слово!...конечно жаль!...прочитал ваш отзыв!...но деньги были очень нужны! да и год уходит! и жаль было смотреть как машина на глазах дешевеет! а тут цену дали..в общем одно к одному!

че это ты дастера дизельную потом купил ? а че не ваз калину сразу ?

DemoN4x4
KL 80:
Интересно, на что заменил... Интрига, так сказать...
Nickolay Nickolaev:
на дастера не уж то пересели?)
ну вот и нет больше интриги! https://reviews.drom.ru/renault...
пипец каким же надо стать оленем чтоб такой шлак взять после хтрейла

Продажа Nissan X-Trail 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл