эксплуатация моего Х

Эксплуатация моего Х

Nissan X-Trail 2013

, Екатеринбург
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем привет! Немного дополнений по эксплуатации моего Х!

При пробеге на ОДО 350 км на скорости после 70 км началась вибрация на почти ровной асфальтовой дороге. Вибрацию чувствует свободная нога. На руле вибрация меньше. Подозреваю отсутствия балансировки, т.к. на правом переднем колесе грузика не было. И еще на ходу на малых оборотах при добавлении газа слышен какой-то звук. Очень напоминает стук клапанов на ВАЗах. Знаю, что у клапанов у нас нет. При дальнейшем разгоне прекращается и уже не слышно. На паркинге при добавлении газа - звука нет. Если кто будет тестить 2,5 то прислушайтесь! или у кого есть! говорят не у всех звук такой.

Съездил к ОД. Озвучил неисправности. Балансировку сделали только на передние колеса. Обнаружил потом т.к на задке грузики остались заводские. Хотя акт подписал на 4 колеса. Проверить на трассе пока нет возможности в выходные вырвусь. Внимание! ОД делает балансировку бесплатно при пробеге не более 1000км! На нексии было две недели!

Про посторонний шум сказали что это от топлива стучат стаканы. Топливо сменил стук остался. Дверь водительскую тоже озвучил, что закрывается хуже, чем остальные. Сказали, что отрегулируют на 1-м ТО, т.к. проходит притирка всего и если сделают сделают, то может провиснуть через год и опять регулировать.

Про стук! Чего только на форумах на пишут! И бензонасос и варик умирает и цепь, двигатель вот-вот накроется! Если это был движок, то слышно было бы и на холостых! И только движки 2,5 CVT. Решение проблемы так и не найдено!

Склоняюсь к работе варика! Не может почти у всех поголовно движок неисправный быть.

Поймал недавно нехилый саморез! На стоянке стал проверять колеса и увидел в переднем колесе вкрученный в резину саморез! Вошел около 4 мм и торчал мм на 5 Выкрутил. Колесо вроде не спускает. Было с товарищем на его Х. После рыбалки высадились на берег сели в авто проехали метров 300 , чувствуем что-то не то. Выходим .Заднее колесо спущено. Доставать весь шмудяк и ложить в грязь неохото. Решили подкачивать и ехать до шиномонтажа. Проехали км 10. Тоже был саморез.

Еще минусы:

- до запаски действительно не доберешься, если багажник загружен.

- остается большая зона не дочищенного переднего стекла! Штатные дворники полная х….!Стекло чистят безобразно! (Надо поставить «бескаркасные» и подлиннее)

- цвет авто что-то типа «умри с тряпкой» пыль вся видна, пачкается быстро! нагревается на солнце.

Плюсы +

+ вид вымытой машины на солнце - шикарен!!!

+ на варике в паре с 2,5л, действительно разгон – самолетный! Ни каких тебе задержек по сравнению с бывшей 4ст АКПП. Единственное шумный немного разгон в салоне слышно! Но АКПП не тише!

Купил коврик в багажник 1100 руб. Защиту буду брать 1300 на рынке у ОД 5000 с установкой. Сетку на радиатор 80р метр. Еще хочу спросить бывалых "трейловодов" без реллингов. Подойдет или нет багажник с поперечинами к обычным реллингам? что там под заглушками? какой крепеж?

Сигналку с запуском буду только к осени, т.к. хочу исключить все поломки связанные с установкой сигналки.

Сначала хотел «Шер-хан 7» цена 8000. Выбрал Star Line A 91 Dialog. Цена 4500р. У ОД установка 9500р! Соотношение цена качество. Кто ставил? Проконсультируйте, как себя ведет зимой.

Открыл новую дорогу от работы домой! Короче расстояние, без светофоров, но по ушатанному асфальту, как после адской бомбежки. На «Туссане» по ней не ездил т.к. сильно козлил. Х идет без раскачки как будто по ровной дороге. Минут 10 обедаю теперь дольше.

Расход по городу 15,5л, На трассе укладываюсь в 10ку! Пробег сейчас подходит к 1000км!

Надоела обкатка! Хочется уже притопить! Педаль газа очень отзывчивая!

Вроде пока все! в остальном только +!

Ну и ответы на коменты:

Магнитола

- дилер сказал что полная лажа! Bosse от «Инфинити» в разы лучше! Не спорю! Но у меня минимальная комплектация для 2,5л, SE CVT, A-F. Выбирать не приходиться! Есть МПЗ, "Блютус" и USB в подлокотнике. FM не расширен! и мало настроечных каналов.

P/S. Но мне нравиться! Во первых панельку ныкать никуда не надо, а во вторых басов вроде для меня хватает! Не «Technics», но все же для авто мне хватит. Можно дома меломанить.

Тонировка

- в моей комплектации ее тоже нет!

Буду делать! Т.к. цвет темный, салон очень нагревается салон на солнце!

Фото салона выложу в выходные!

«Тушкан» продал за 2 дня! Хотите быстро продать? Совет!- Не ломите цену! Я скинул очень прилично, т.к. желание обладать новым авто было слишком велико! Ну и пока телишься будет не сезон в продаже! скидки на новую кончаться! машин не будет в наличии!, ну и.т.д.

В дисскусси по выбору авто извините - не вступаю! Каждому как говориться - свое!