Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2017

Ниссан Х-Трейл 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Решил я как-то купить жене новое авто. После просмотра десятков роликов с тест-драйвами на ютьюбе выбор пал на Nissan Х-trail. Съездили в салон. Официальный дилер оказался весьма клиентоориентированным, предложил схему, по которой всем будет хорошо. И понеслось: кредиты, бумажки, договоры… В общем, где-то через пять часов в выходной день я с довольной, как слон, женой за рулём и сопящем на заднем сиденье пятимесячным сыном ехал по направлению к дому. Путь был не долгим, километров десять. В общем, все  такие счастливые добрались мы до дома, сообщили родственникам новость, получили поздравления и легли спать. Проснулись, кстати не менее счастливые. Но всегда есть одно но. Счастье было не долгим. Ровно до того момента, как спустились к подъезду, чтобы проехаться на своем новеньком железном коне. Так вот, этот конь ровно на второй день взял и не завёлся. Вылетела сначала ошибка шасси, потом ошибка ключа, а потом все ошибки пропали, и он просто не заводился. Мало того этот хитрец никак не реагировал на родной ключ и даже не собирался закрываться. Позвонил в ниссан ассист. Говорим: конь не хочет ехать. Говорят, что ничего страшного, сейчас приедет эвакуатор и отвезет вас к дилеру. Ну, как бы да, в принципе-то, ничего страшного. Подумаешь машина больше, чем за 1,5 млн не заводится на второй день. Обидно, конечно, но ничего, сижу, дубею в неработающей машине (закрыть то не могу, а на улице -20). Подъезжает эвакуаторщик (кстати, норм чел оказался, помог выкатить из ряда, чтобы загрузить на платформу). Едем к дилеру. Мороз и солнце день чудесный, конь прелестный дремлет на платформе сзади. Приезжаем к дилеру,  который довольно оперативно диагностирует машину и печально заявляет, что заводской брак и надо паять can-шину. Печально, конечно, но надо, так надо - паяйте. Пообещали через 5 часов вернуть. В этот день было уже поздно забирать, так как с маленьким ребёнком оперативность сильно снижается. И тут я сделал то, с чего надо было начать. Открыл интернет и начал искать собратьев по несчастью. Их оказалось, мягко говоря, не мало. При этом один случай краше другого: у кого-то машина не заводится в 300 км от дома и оф дилера, у кого-то не глушится. Но это все фигня на самом деле, потому что у кого-то на скорости отказывает гидроусилитель руля. А кто-то оказался ночью в дождь с неработающими фарами и дворниками. И всему виной всё тот же заводской брак в виде некачественных контактов кан-шины. А самое прелестное во всём этом, что эти случаи описываются начиная с 2015 года. То есть Nissan прекрасно знает о том, что есть проблема, из-за которой в любой момент может произойти авария с летальным исходом, и ничего не делает. На дворе 2018 год и машины так же продаются  с теми же проблемными контактами. Вишенкой на торте является то, что свои x-trailы производитель позиционирует, как семейный автомобиль для молодых с маленькими детьми. По мне, так всё это никак, кроме как СКОТСТВО с большой большой буквы С, назвать нельзя. Например, у тойоты была отзывная компания из-за, внимание: «Неисправность выключателей стеклоподъемников», а тут не то, что отзывная компания, тут уже 3 года, зная о проблеме, продолжают продавать автомобили, на которых просто опасно для жизни ездить. Для себя из всего этого сделал вывод, что постараюсь побыстрее закрыть кредит, спулю это чудо японской техники российской сборки и больше никогда не подойду к автосалону с вывесками Renault или Nissan. Кан шина там реношная, да и концерн один, а следовательно политика наплевательства на своих клиентов тоже наверно одна. Ещё очень сильно подмывает перевести весь этот опус на английский и отправить в штаб-квартиру ниссана. Очень интересно это у них во всех странах такой подход к людям или это всё самодеятельность исключительно нашего питерского кружка «умелые ручки». Да и хорошо бы транспортной прокуратуре озаботится этим, учитывая массовость данного авто. Всем кто осилил мой крик души, удачи.

Доброго времени суток, пишет Вам менеджер мазды, он же засланный казачок))) Добавил фото на фоне своего ЖК Люберецкий, но для людей с обостренным чувством подозрительности это наверно всё равно не аргумент. Так как отвечать на все комментарии как-то ломает, напишу просто здесь небольшое обобщение.

Во-первых, не хочу никого обижать, но ситуация, когда человек в первом предложении своего комментария обвиняет меня в том, что я здесь сижу и ничего не видел про проблему кан-шины, которая здесь у каждого третьего....

, пробег 50 км

Всем привет. В общем, попыхтел я минут 40 и написал письмо на английском (полезно иногда освежать навыки). Начал искать имэйл на оф.сайте головного офиса, куда бы это отправить и не обнаружил (ещё более полезно бы было сначала найти имэйл, а потом уже писать). На их сайте есть мыло для инвесторов, для сводных отчетов, но ко всем к ним приписка, что по сервисным вопросам письма на них не принимаются. Для японцев только телефон и физический адрес. Для всех остальных – ссылки на локальные сайты. Круг замкнулся, и я оказался на nissan.ru. Хотел спросить у японцев, какого рожна наши соотечественники дискредитирует светлое имя ниссана, но получается, что спрашивать надо у наших же соотечественников....

, пробег 100 км

Roman
Сочувствую Вам . Про умелые ручки - это только к нас, я уверен. Менталитет у нас такой. Тоже сталкивался с серьезными проблемами с авто. И скажу Вам, что дилеры и Ниссан Моторс Рус за одно - рука руку моет. Проверено на практике. А написать за бугор в Европу или Японию - хороший вариант.
влад
Биробиджан
Хороший отзыв. Поэтому нужно брать машины японской сборки.А наши руко***ые пускай стоят в калашном ряду рядом с патриотами ладами калина и др ттракторвми
константин
Комсомольск-на-Амуре
влад
Согласен с Вами, надо японцам брать. У меня японец, в натуре конь. Но ведь и русской сборки тоже очень много и ездят . Это косяки заводчан, а машина хорошая на пять с плюсом!!!!
Михаил
Оперативно: и на драйве и тут сразу, и без фото... Точно машина- то Вами куплена?
Если реально куплена, почему не написали претензию и не вернули деньги? Все шансы на это есть

2:5090/24
А раньше инет нельзя было проштудировать на этот момент?

2:5090/24
Так то трейл - отличный паркет..
Правда за эту цену там и выбор разных есть..

Да уж. За япа только-5!
Андрей
Сургут
Коллеге тоже паяли шлейв на х-трелле 15 года, ошибку полного привода выдавал. А сейчас вариатор меняют на 23 тыс. Км. Пробега. Так что думайте. Возвращайте авто. В течении 14 дней с момента покупки, имеете право.
Leopard
А раньше инет нельзя было проштудировать на этот момент?
Ну наверно можно было бы. Но, учитывая, что выбор был между кугой, туссоном, тигуаном, новым колеосом, спортеджем. Т.е. надо было последовательно перебирать отказ кан-шины, проблемы с коробкой и т.д. Время то откуда столько взять, на работе работать надо дома маленький человек требующий к себе внимания. Когда выбрали всё таки ниссан, поспрашивал у знакомых и коллег. Все сказали, что машина хорошая. Да и у меня к комфорту или у жены к ходовым качествам (на тест-драйве) претензий не возникло. Кто ж знал, что нисаану так плевать на безопасность своих клиентов.
Кстати, теперь, дилер перестал говорить, что он делал с кан-шиной. Спросил: паяли напрямую или просто заменили контакты. Ответ: это внутренняя информация компании ниссан))) Занавес! В листке, который выдали на руки, просто: ремонт электропроводки.
Много именно про этот трейл 32-й плохих отзывов и в цене они падают здорово (как то странно много свежих машин на авто ру)
Таже мазда CX5 в прошлой будке стоит дороже.
И кстати атулендеры какие бы деревянные не были по мнению сервисменов качественнне 32-х трейлов.
За что купил - за то продал.
Изучал вопрос - тк хотел себе данный авто.
Михаил
Сегодня с работы приду, ещё где-нибудь напишу))) Так как есть огромное желание, чтобы страна знала своих героев. Т.е. если бы было фото на фоне моей 17этажки, то всё, сразу бы все подозрения в происках конкурентов отпали бы?))) Теперь по порядку, почему пока не написал на возврат денег. Да потому что для получения скидки от дилера была по трейдину сдана нормальная безотказная машина, правда никак не соответствующая определению – семейный автомобиль. Сдана была с пробегом 40 000 км за весьма скромные деньги. После этого, так как машина была взята в кредит, то была оформлена страховка жизни заёмщика за 39 т.р., каско за 54т.р., осаго за 7 т.р. Также были приобретены коврики для икса Т32 за 2800 р., Записался через госуслуги на регистрацию ТС на ближайшую субботу и уже оплатил госпошлину, Приобрел чехлы из экокожи за 6т.р. и уже записался на установку в воскресенье. Так вот учитывая всё вышеизложенное, если бы они просто мне вернули деньги за машину, то сопутствующие потери бы мне никто не возместил бы. А это по самым скромным подсчетам тысяч 150. При этом раскладе ниссан не теряет ничего, а я получаю дыру в бюджете, потраченное время на выходных и испорченные нервы. Но при этом при всём, конечно, ближайший год будем садиться в машину с чувством: а вдруг не заведётся или не заглохнет или ещё что-то откажет. Почитайте на том же дроме случае рецидивов у тех, кто ремонтировал кан-шину были.
Муром
Сочувствую тебе дружище.Сам был владельцем т-32,у меня отказал климат контроль,тоже перепаивали кан шину 8 часов-это полный пи...ц!Потом умер ТНВД на бензиновом моторе ,причину не смогли обьяснить,но поменяли по гарантии.Спустя 2 года и 50к пробега это "чудо" сдал в трейд ин и взял новый 2-х литровый тигуан,по сравнению с х-trail небо и земля!Как ты правильно подметил-больше в сторону ниссан рено не хочу даже смотреть!Удачи тебе!
Ну если вы ее будете сейчас продавать - то вы потеряете не 150 тр а все 300
Денис Егоров
Ну если вы ее будете сейчас продавать - то вы потеряете не 150 тр а все 300
к тому моменту хотя бы кредит закрою))
anderis
Новоуральск
Кан шина Реношная, но на Рено таких проблем вообще нет, может это косяки Ниссана всё таки.

Интересно получается,сидишь тут отзыв строчишь и удивляешься,а неужели ты тут про эту кан шину не читал?! Зачем тогда было покупать?! Общаюсь в сообществе икстрейловодов и ни у кого особо проблем нет начиная с 16 года,с вариатором проблемы у единиц! Отзыв больше похож на отзыв менеджера с салона мазды в обеденный перерыв

Я здесь специально зарегистрировался, чтобы это описать. Естественно, про кан шину не знал и дром не читал особо. Да и доказывать ничего не собираюсь. Каждый сам в праве верить или нет. Только вот, если открыть форумы икс-трейлов, да даже тот же вконтактик, то таких как я не один десяток.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2017
Dima_A
Ладно не ной. У отца на т31 в 12 году ошибку выдавал про подушки безопасности. Контакты пожали и все. 6 год довольный ездит. Сам на т31 2,5 пятый год езжу. Все нормуль. А на форумах тоже много чего писали; карданы летят, вариаторы, подвеска сыпется с первых дней. Если все так плохо было столько х Трейлов не продавалось.
Dima_A
Сделают, будешь дальше ездить. Если конечно ты не менеджер мазды. Да и машину с пробегом 40 тыс скидывать и добавлять кредитом не совсем грамотно. Но это совсем другая история.
Андрей
Сургут
По страховке жизни внимательно прочти, в течении 5 дней можно отказаться и вернуть деньги

Козачок по ходу засланый.
Dima_A
И что дальше? Проблема с кан шиной до 16 года была,а тут свежий год,что то не вяжется,а вообще многие сделали и забыли,ещё раз убеждаюсь в том,что отзывы пишут те,кто чем то не доволен,а потом люди читают и всякую лабуду думают

Равиль Рахимов
Не понятна логика ваша: если человек поделился проблемой и высказал своё мнение не в пользу конкретного авто значит он манагер? Если бы все, кто пишет отзывы, пели слащавые и хвалебные оды своему авто, то о возможных проблемах негде было бы прочитать, с чем и столкнулся автор при выборе авто.
Очень интересная история, если не брать в расчёт, что владелец ниссан x-trail имел право лично убедиться в причине поломки и смотреть как чинят его авто у дилера в сервисном центре! Видать так хотелось разобраться в причинах недуга своего авто! Зачем сетовать потом, что тебе написали чего не то и не так (вы ведь сами подписали бумаги предоставленные вам после ремонта, могли ведь и не соглашаться с написанной в них информацией)! А теперь все nissan собраны кружковцами...
Лично своим nissan x-trail я очень доволен, а мелкие недочёты выявляемые в процессе эксплуатации у всех машин выявляются, для этого нам и даётся гарантия, чтобы их исправить за счёт производителя! В любом другом случае, купите премиум авто... и то не застрахуетесь от мелочей!!!
Колесников Максим Николаевич
Я бы нафиг вернул такую тачку ... Ибо не фиг ***** сборки аля питер впихивать народу , как качественное авто ..
vladimir26
Есть категория людей ещё проблемы из пальца высасывают.
Добавлю ещё,если бы он был реальный недовольный владелец,то обязательно написал бы про скрип руля и подвески,это практически у всех и лечится диллером, а он про это умолчал
У меня авто 2015 года Т 32 пробег 32 000 проблем никаких с кан шиной выключился как то раз СD диск зимой и все но потом таких проблем не было хороший авто я думаю за такой пробег болячки авто уже вылезли

Равиль Рахимов
Есть категория людей ещё проблемы из пальца высасывают.
Но если описанное автором имело место быть, то это как бы действительно не очень приятно, - не успев приехать из салона, сразу же повёз его на эвакуаторе обратно. Отчего видимо и написал он на эмоциях. Хорошо что такой казус не случился где нибудь за тысячи км., от дома, да ещё и в глуши и зимой.

Сочи
Судя по последнему дополнению автора, оказывается не только представительство компании Тойота тщательно скрывает свои косяки и удаляет всю информацию касаемо брака своей продукции, видимо и Ниссан действует так же. Спасибо этому сайту, тут такого не замечено. Интересно, к руководству данного портала поступали подобные требования от представителей компаний?

Добрый день! Для того, чтобы оперативно помочь Вам, подскажите, когда и в каком Дилерском Центре Nissan были в последний раз. VIN номер Вашего автомобиля, ФИО и контактный номер телефона.А также, обращались ли Вы на горячую линию с данным вопросом?Заранее спасибо.С уважением, эксперт Nissan

ExpertNissan
Отправил в личном сообщении.

Кто нибудь знает у праворульных Т32 тоже есть проблемы с can шиной?
Nisцan Sunny 2004, FB15, QG15de, АКПП

Northridge, California
Noshade
Кто нибудь знает у праворульных Т32 тоже есть проблемы с can шиной?
Это в зависимости откуда кабеля привозят...

Northridge, California
Кстати на фото дома - это кондиционкры под окнами?

hk-usp45
Кстати на фото дома - это кондиционкры под окнами?
Корзины под кондиционеры, т.е. зарезервированное место под внешний блок.

Стас
а почему не вернешь авто в автосалон и не заберешь свои деньги ? Обычная судебная практика. на ютубе глянь "ЯРДРЕЙ"

Так купи японской сборки и горя не будешь знать. А наши могут только вазы тазы собирать.

OkeanAlex
Если кому нужен праворукий Xtrail, могу помочь привезти с Японии

Продажа Nissan X-Trail 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на кузов SUV в Москве