От менеджера мазды

Nissan X-Trail 2017

Пробег: 50 км

Доброго времени суток, пишет Вам менеджер мазды, он же засланный казачок))) Добавил фото на фоне своего ЖК Люберецкий, но для людей с обостренным чувством подозрительности это наверно всё равно не аргумент. Так как отвечать на все комментарии как-то ломает, напишу просто здесь небольшое обобщение.

Во-первых, не хочу никого обижать, но ситуация, когда человек в первом предложении своего комментария обвиняет меня в том, что я здесь сижу и ничего не видел про проблему кан-шины, которая здесь у каждого третьего. Уже во втором предложении делает вывод, что я менеджер мазды, потому что взял и описал эту проблему. Вот всё это напоминает мне выражение одного очень известного человека: «Плюрализм мнений в одной отдельно взятой голове – это шизофрения».

Во-вторых, о том, что неграмотно скидывать машину с маленьким пробегом. Машина с небольшим пробегом была реально небольшая. Авео хетчбэк, да ещё и на механике. Часто ездим на выходные на малую родину, вещей получается выше крыши. С учётом скидки, которую мне дали на машину 17 года сейчас я даже с учетом переплаты процентов заплатил меньше, чем, если бы я брал за каталожную стоимость (+дали зимние шины). Тем более этот платеж меньше, чем я до недавнего времени платил в МСК за съем жилья. В общем не так уж и напряжно.

В-третьих, постараюсь попроще объяснить, зачем я всё это наструячил. Я действительно считаю, что выпускать с завода машины с таким косяком третий год подряд это залёт. Я расстроился, конечно, когда он не завелся, но не более. Сам работал некоторое время в дирекции сервисного инжиниринга одного авиапроизводителя, и знаю, сколько отказов случается у новой сложной современной техники. Взбесило меня именно то, что об этом знают с 2015 года, а до сих пор выпускают с этим с завода. Я считаю, что, как говорил другой известный человек «у каждой ошибки есть имя и фамилия», надо за это наказывать. Вот и хочу докопаться, кто виноват. Отсиживаться и молчать по логике мне ж починили не хочу. Считайте, что это моё такое извращенное чувство гражданской ответственности. Мне кажется, будет гораздо полезней, если мои писульки приведут к тому, что люди, садясь в новую машину, не будут думать «а заведется ли она», чем если бы я просто сходил на выборы и поставил галочку 18 марта. Вот именно поэтому на днях соберу волю в кулак, вспомню свои навыки английского языка и напишу кратенькое письмо в головной офис ниссана с простым таким вопросом: «это у Вас везде так, или только в России?».

Теперь наверно о приятном. Сегодня почти весь день ездили. Сначала в ГАИ, ставили на учёт. Запись через госуслуги реально облегчает жизнь. Бумаг вручную жена не заполняла, только расписалась в том заявлении, которое мы заполнили на сайте и распечатали. Плюс экономия в тысячу рублей. Всё мероприятие заняло 2 часа 20 минут и то, потому что чуть не успели до обеда и час просто сидели в машине. А так можно было наверно и за 1,5 часа уложится. И это в выходной день. Потом катались по магазинам.

Машина понравилась. Жена довольна. Говорит, что едет как надо. Скрипов руля и подвески не услышали. От езды, в общем то, только положительные эмоции. Из недостатков, но которые лично для нас явно не особо важны: 1. Шум дороги, конечно, слышно (но здесь данлоповская шиповка, летом будет явно лучше). 2. Немного плоский звук из динамиков, но возможно музыка играла слишком тихо, чтобы оценить корректно (ребенок спал сзади). 3. Расход топлива по сравнению с авео (к этому, конечно, были готовы, чудес-то не бывает)))).

Завтра едем обтягивать сиденья чехлами. Будет кому интересно, выложу фотки того, что из этого получилось.

P.S. С другого автомобильного портала мой мост по тихому выпили)))

Продажа Nissan X-Trail 2017 в Москве

Я в США живу, могу тебе помочь грамотно перевести обращение в Ниссан на английский, если нужно :)

Из опыта: японский офис Ниссана в Йокохаме игнорит "живое" письмо, отправленное на английском через DHL. По электронке отвечают, что надо обращаться в Ниссан Рус. Так что вряд ли Ваше письмо поможет. Но желаю удачи. Кстати, живу рядом с Люберцами

Скорее поселок
Солярис бы взял проблем бы и горя не знал;)))
Ни каких глюков и проблем. Заводится в любое время , в -38 с пол тычка;)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017
Серега.
Павел киавод
Солярис бы взял проблем бы и горя не знал;)))
Ни каких глюков и проблем. Заводится в любое время , в -38 с пол тычка;)
Не надо про солярис. Скорлупа-зубодробилка. Впрочем, для баб сойдет.
Михаил
1. На драйве думаю, вашу машину не выпили, а заблокировали модератором. И вернее всего написали, чтобы отредактировали свой автомобиль: выложили реальные фото - у меня также было. Ибо, как уже писал, ваши сообщения наводят на мысль, что нет у вас икса
2. После того как машину вернули, вам выдали заказ наряд. Что в нем написано?

Михаил
1. Да, Вы правы. Сообщения потом увидел. Но до этого, попробовав перейти на свою страницу обнаружил, что я, как пользователь, там не существую. Потом через некоторое время опять появилась возможность перейти на страничку и прочитать, что собственно от меня хотят. Как бы это не юзерфрендли просто блокировать без обратной связи. Могли бы сначала на мыло предупреждении кинуть.
2. Я здесь уже писал, что в бумаге было написано просто "ремонт электропроводки". При этом что именно сделали с кан-шиной, спаяли напрямую или заменили коннекторы, сказать отказались. Сказали, что при гарантийном ремонте это внутренняя информация компании Ниссан.
3. Я вот очень хочу, чтобы хоть один человек, сомневающийся в реальности этого случая, расписал подробно, какой бенефит будет тому, кто это выдумывает. Вот те кто писал, что я менеджер мазды, могут расписать как у отдельного менеджера мазды увеличатся продажи от подобного отзыва. Люди Вы себе размеры Москвы представляете или по вашему здесь есть 2 автосалона Ниссан и Мазда, расположенные рядом, все сидят на этом сайте и начитавшись негатива побегут в соседний салон. Здесь только оф. дилеров несколько штук. Вероятность того, что какой-то человек, прочитав негативный отзыв от этого менеджера, попадёт именно к нему, меньше, наверно одной тысячной процента.
4. Ну и к слову про мазду. Когда ждал номера в ГАИ, по экрану крутили статистику угонов по люберецкому району. Так вот мазды были на первом месте и по количеству их было больше, чем следующие четыре позиции. Отсюда и цена каско в 150 000 рублей для Люберец. Учитывая, то что в похожей комплектации она бы и стоила ещё дороже икса, то от покупки её я оказался по экономическим причинам.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2017

Откуда информация что косяк шины с 2015 года и никто ничего не делает? Это из разряда анекдота про рэндзю ровер. У всех на устах что ломучий
Михаил
Дмитрий, последний комментарий к вашему отзыву был от представителя Ниссана. Вы ему сообщили информацию ?

Конечно, отправил личным сообщением

Равиль Рахимов
Ну здесь все просто. Есть такие сайты, на жаргоне айтишников называются поисковики. В мире наиболее популярен google. В РФ многие пользуются Яндексом. Можно открыть сайт и в строке поиска вбить ключевые слова, по которым хочешь найти информацию в интернете. При чем можно поиск отфильтровать по ревлевантности, а можно и по дате. Перейдя на различные странички, которые выдал поисковик, можно прочитать дату когда был оставлен тот или иной отзыв. Порробуйте, Вам обязательно должно понравится. Я, например, при изучении данного вопроса пользовался Яндексом. Вбил ключевые слова: x-trail неисправность кан шины. Прочитал первые 5-10 ссылок, которые выдал поисковик.

Конечно, отправил личным сообщением
Иии? Была реакция?

Иии? Была реакция?
Формальная, хотя я, конечно, понимаю, что задал вопросы на которые быстро ответить сложно. Через некоторое время я выложу переписку, просто сейчас ещё рано.

Не убедительно как то.

Не убедительно как то.
Что именно?

Что именно?
В инете много шлака. Фильтровать надо.

Равиль Рахимов
В инете много шлака. Фильтровать надо.
Согласен. Но если десятки людей описывают точно такую же проблему как у тебя, с теми же признаками. Почему этому нельзя доверять? Тем более не Вы ли писали, что у вашего отца контакты обжимали?

Dima_A
Обжали и все, никто кипятком не писал что нисцанн г...но. У любой модели Косяки есть. В течении года если повылазят Косяки, Вам поправят и лет 5 будете ездить довольные. Нех в инете сидеть и высасывать проблемы.

Скорее поселок
Серега.
Не надо про солярис. Скорлупа-зубодробилка. Впрочем, для баб сойдет.
Чудак-человек...ему совет дельный, а он опять за свое;)))