Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2011

Ниссан Х-Трейл 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Год приобретения: 2015
Далеко не первая машина, но абсолютно первый отзыв..
До него владели Тойота Клюгер 2,4 передний привод.. облазили половину России.. машиной довольна как слон. Ниссан купили по причине -  у брата был 2007 года в Саянах показал себя достойно, понравилась мягкость хода. За все время эксплуатации проблем не доставила, максимальный акцент на топливной системе.. привереда. При отрицательном качестве топлива машина не едет.. лечится -  остановка, отдых дозаправка топливом более высшего числа, максимум - замена насоса. Ходовая часть за три года эксплуатации проблем не доставляла..  максимально - замена двух стоек стабилизатора (СПЕРЕДИ). Два раза меняли  тормозные диски (задние). В моем случае - акцент на адекватности настройки сигнализации (если выдержка велика.. стартер перекручивает - черевато заменой, если не добор, то при отрицательной температуре может не схватывать. Эксплуатация зимой - у меня не доставляла проблем. Авто под окном. Запуск по температуре - на  С-17. Присутствуют сверчки в салоне.. мелочь, малость раздражает... лечится уплотнением пластиковых деталей ( в багажнике в стыке с нижней полкой необходимо проклеить уплотнитель.. вуаля и тишина. Иногда бывают не приятные постукивания на стыке задней спинке сиденья.. лечится просто - вставьте поролон в крепления.
Вот еще.. для комфортной эксплуатации - совет - смените резину. Желательно профиль больше, тогда мягче будет. В целом авто довольна. За три года объездила, порядка 45 т км. На дальние расстояния - очень достойно. В дороге, можно заночевать.Если бы не покупка квартиры для дочери... оставила. Машина стоит своих денег, если отнестись с душой отдача 200%. Всем удачного выбора))

Александр 973, Красноярск

Удачи на дорогах и вне.
Алексей
кратко и по существу, это 5
Комсомольск-на-Амуре
Удачи на дорогах, а машина хорошая. Главное уход за ней и она Вам послужит ещё долго!!!
Tроцкий
Сочувствую.
Влаdимир
Хотел поизголяться по поводу двукратной замены задних тормозных дисков и бензонасоса...Но...Сегодня же 8 Марта! С праздником Вас и счастливых дорог!

ЯНАО
С праздником!
Как вариатор поживал перед продажей? Ездил на такой связке дигло 2.0 + варик, печаль для такой тяжёлой машины.
Вал...Бут...
За отзыв 5. Хозяйку, Юлию, с 8 марта.

А у меня с точностью до наоборот с Х трейла на Клюгера ,это небо и земля ,Клюшка на много лучше по всем показателям, хоть и старше возрастом !
KanzaS
Так речь и не шла, что лучше. Просто ниссан, это авто, которое было крайним.
"За три года объездила, порядка 45 т км" - какие могут быть проблемы за такой пробег?
С такой редкой эксплуатацией все авто надёжные.
Моему трэйлу 6 лет,6 МКПП. пробег 112 тыс ,за всё время поменял правую ступицу.ВСЁЁЁЁЁ !!!!!!!
Больше ничего не делал ,но масла и колодки само сабой.....
Квадратный холодильник в который влазиит много чего.....

Энск
07.03.2018.. печаль машина продана.. практически друг, не подводил.
Совсем не рекламный отзыв)
За 45 тыс. пробега 2 раза меняли задние тормозные диски!!!!!????? Вы как тормозите? С помощью ручника что ли? У меня 110 тыс. пробег стоят все родные, износ 70%.
Больше ничего не делал ,но масла и колодки само сабой.....
Квадратный холодильник в который влазиит много чего.....
Тоже пробег 75 тыс. Только передние и задние колодки недавно поменял. Эксплуатация 90% город.
Nord_Я
С праздником!
Это семейный автомобиль для размеренной езды.
Основной упор на комфорт. Премиальным не назвать, но среди одноклассников на равных.
Комсомольск-на-Амуре
Езжу на японце ,все нормально, не шумит не гремит, варик как надо пашет,,,, машина 2008 г. Я думаю, что как обслуживаешь, так она и будет тебя радовать. Пока плохих слов про Хитрого сказать не могу
А как справлялись со скрипом на рулевом вале?
Скрипит резинка на переходе колонки в отсек движка.

Алтайский край
Хороший паркетник по всем параметрам. СтОит своих денег.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Равиль Рахимов
ВДшку брызгаешь периодически и все. 😆
Конечно! И разрушаешь многослойный компонент. Вы знаете что манжета, которая установлена с внутренней стороны (если говорить об отверстии в кузове, через которое проходи рулевой вал) сделана из очень непростого материала, или даже материалов. Она снаружи довольно жесткая, внутри "бархатистая". ВД-40, гениальный вы наш, не является смазочным материалом, и по сути это средство довольно агрессивное.
константин
Скрипит резинка на переходе колонки в отсек движка.
Это известно, вопрос был "как победить?"
Проблема на прошлом и текущем поколении Qashqai и X-Trail.
Смазка CILICOT: с силиконом, влагостойкая, с фторопластом, нейтральная к резиновым частям, работает в широком диапазоне температур от -25 до +230 спасает ситуацию на пару дней.

Люди хорэ отслюнявливать налоги в чужой карман.Работай на СЕБЯ!!! http://vaipclicks.ru/public/7726713741447522

Не понимаю. Зачем дрючить сигнализацию, когда установка по тахометру избавляет от этих танцев. С 8 марта ))
моя подпись

челябинск
Равиль Рахимов
ВДшку брызгаешь периодически и все. 😆
я силиконом набрызгал год назад до сих пор не скрипит)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Jap Friend
Это известно, вопрос был "как победить?"
Проблема на прошлом и текущем поколении Qashqai и X-Trail.
Был этот скрип при покупке машины, снял эту резинку с разбором вала естественно (на переходе вала на улицу) и смазал пластмассовую втулку внутри и всю резинку что соприкасается с валом силиконовой смазкой. Эффект на лицо - скрипа нет в принципе. С момента ремонта прошло 5 месяцев, скрип не вернулся.

Wats44
Геленджик
Тоже засматриваюсь на Х-Трейл,может даже куплю после продажи своего следопыта...

Andrey Vnukov
Извините, конечно колодки, а не диски))

Виталий
Анапа
Отличный авто , тоже был 2011 года ,брал новую , такого же цвета , 2л с вариком , продал в прошлом году с пробегом 70 тыс . - пробег конечно небольшой , проблем вообще никаких , только расходники , очень теплые чувства остались от него .

Jap Friend
Спасибо за подробности. Тоже склоняюсь к тому, что надо радикально действовать. Подумываю, надо дилера просить о замене пыльника.

Jap Friend
Пильник как новый был. Смазка на втулке высохла и она скрипела дуэтом с резиной о вал. Обильно смажьте и будет счастье. Смазка 200 р тюбик маленький и около часа времени.

xtrail77
я силиконом набрызгал год назад до сих пор не скрипит)
Силиконом, точно , описался. Мне официалы за 150 руб первый раз брызнули, дальше я сам.

Артём
я уже свыше 160 000 проехал. Поменял только стойки, опоры стоек, ну и масло лампочками. Проблем нет. Жрала бы ещё поменьше, а так отличный автомобиль.

Был такой же, только 2.5, серо-фиолетовый, комплектация если не ошибаюсь LE, предтоп, без навигации но с рейлингами. Куплен новым в феврале 2011, продан на 48 тысячах в октябре 2014. В целом машиной остался доволен, но расстраивало полное отсутствие шумки, а так же слабый, шумный и прожорливый двигатель. Шумку поставил, с двигателем и расходом приходилось мириться. За время эксплуатации по гарантии сменили передний левый и задний правый амортизаторы. Также меняли задние колодки. Пришлось самому поменять оба передних привода, которые накрылись практически одновременно при целых пыльниках после истечения срока гарантии. Варик работал как часы, других заморочек с машиной не было.

Саратов
07.03.2018.. печаль машина продана.. практически друг, не подводил.
Не огорчайся, Хозяюшка Авто, пусть другие радуются вашему транспорту. В Вашей жизни еще будут и не одно красивое транспортное средство которое будет Вам по сердцу. За отзыв поставил - 5. Отзывы читаю, склоняюсь к выбору "Х Трейла". Кто то в восторге (как Вы), кто то ругает. Разные люди, разные мнения.... Советуете, брать или нет?????

Александр Влад.
В таком деле трудно советовать, полагайтесь на собственные ощущения. Я опять купила Н. Хтрэйл, но только 2007 года, праворукий, 2.5 литра. Свежее пока не могу позволить себе, но я довольна

Саратов
Юлия
Спасибо за ответ. Я раз за Вас - праворукие Авто, это действительно настоящий и надежный транспорт. Знаю о чем говорю, их перегнал с Владивостока в Саратовскую обл. 10 авто. И на каждой из них ездил по году. Удачи Вам.

Nv. Vv b

Y