3 Года как прошло. Ездим

Nissan X-Trail 2008

, Владивосток
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем здравствуйте.

Прошло три года как Этот товарищ возит наши попы в принципе куда душа пожелает.

Вкратце что да как менялось и т.д.

Ходовка:

В 2015

- Поменялись задние аморты на Каябу Экселент

- Колодки в круг

- Сайленты передних рычагов

В 2016

- Передние стойки так же стали Каяба

- Втулки стаба поперечной устойчивости перед, зад.

- Чашки передних стоек (опоры). Кстати поменял просто потому что на вид резина уже иссохлась. Не порвались, не треснули как ни Тииде у меня было, на ней чашки жили пол года максимум.

- Линки перед.

- Задние пружины (за недорого от распила с малым пробегом достались, просто поменял=)

итого где-то 55 000

Осталось поменять сайлентблоки на которых держится передний подрамник. Их 4, они резиновые и рвуться=) После замены ходовка считай будет в идеале.

По ощущениям Каябовские аморты приятнее японских. Более энергоёмкие. Мне понравились. До этого не юзал так сказать.

Лампочки ксеноновые поменял.

Ну вот в принципе всё что сделалось за 3 года. Ни чего не гремит, не стучит. Считаю по божески=) а то как почитаешь БЖ на драйве у ребят, чуть ли не раз в неделю перебирают, заменяют.

По двигателю всё планово. Каждый сезон масла, фильтра. Движка всё так же едет. Расход такой же...очень хороший с нашими ценами на ГСМ, прям не нарадуюсь=)

Свечи ещё не менял...каких-то признаков того, что они умерли или износились-нет. Лишние 5 рублей выкладывать пока не хочу=)

Вариатор...планирую к зиме маслице сменить.

Лобовое так и не поменял ещё=) Как прилетело хорошо в 13 году так трещина и не лезет ни куда. пару звездочек за три года ещё поймал конечно. Крепкое однако японское стекло. Если попадется стекло без козырьков и зеленого оттенка поменяю.

По кузову конечно надо подкрасить, подмазать...гудрон там. Вмятинки мелкие то тут то там, в целом не видно. Скольчики на капоте...и как ни странно ржавчины ни где не лезет, даже намёка нет. Фары полировать надо. Они не мутные, но подзатерлись.

Резина летняя всё ещё родная бегает=) Добью уже в этом году. На следующий сезон новую возьму.

Лампочка аирбэга загорелась зимой. Ударов не было, аварий тоже. По форумам порыскал выдает ошибку водительского аира. Пытались сбрасывать, но не хочет. Думаю где-то проводок износился, вот и втупляет.

Недавно обратил внимание на косяк! Потолок у меня пластиковый, а в Русских иксах обшит тканью! Это конечно минус к шумке=(

Как и в Тииде было, лопнул шов на водительском сидении. Зачем там шов делать если предполагается, что чья та задница будет по сто раз в день туда сюда вставать. Ну вообще кожа поизносилась, уже требует реставрации. Так, что на заметку для тех кто будет покупать с пробегом по РФ (первые косвенные признаки пробега сидения, педаль, руль) Руль жив... не стирается=)

Из мыслей и думок. Конечно задумываюсь о смене коня, но как только начинаешь взвешивать все за и против, то за эти деньги я просто не знаю какая машина может составить конкуренцию. Конечно тут на любителя, на вкус и цвет, но лично для меня следующий ценовой сегмент как минимум полтора мульта, где можно что-то рассматривать, но их ещё заработать надо=) Звезд с неба не хватаем как говорится.

В итоге (ударение на "е")

Ездит. Тащит. Куда хочу туда еду. Ест не просит. Хорошая машина. Не идеал, но очень хорошая и зимой и летом.

Люблю его. Он славный и всё такой же эксклюзивный. раньше хоть 5-6 машин в такой комплектации торговались на дроме, а последний год 1-2 и то не всегда.

Всем удачи=)