На дальняк. Общие впечатления и расход

В начале сентября съездил в Хабаровск. Туда более 800 км и обратно. Поехал туда ночью...больше не поеду в ночь...раньше вроде ездил,но сейчас как-то тяжко было. Плюс почувствовал недостатки линзового ксенона, лучше все таки ксенон в обычной фаре, потому что линза четко делает границу и мне тупо не хватало метров 10 впереди для комфорта. У обычной лампы есть рассеивание и мало мальски даль освещает. Туда ехал с экспериментом по скорости и расходу, держал 80-90, тапку не давил и собственно проехал более 800 км на одном баке в 60 литров. Расход как у моей тииды бывшей радует, но блин по времени это конечно долго. Назад пёр 120-140 расход на пару литров больше. Машина чувствует себя отлично, не шкибает над ямками проплывает. Сиденья удобные...даже моя костлявая жопа ни разу не затекла, останавливался 2 раза поссать. Ночью выхватил грыжу, но там влетел в такую яму,что думал стойки на хер в капот уйдут. Ни че выдержал, молоток. Благо запаска нулёвая полно размерная в багажнике, в городе просто перекинул и норм. В дорогу нацепил дефлектор, вид портит конечно, но свои функции выполняет, ни одна зараза о стекло не размазалась.

Электро усилитель руля все таки лучше гидрача, и обслуживать не надо и на скоростях наливается тяжестью приятной.

Карочь при 80-90 расход в районе 7-7.5 литров. После 100 8.5-10. для машины такого класса гуд.

Хотелось бы ещё написать про защиту двигателя снизу. Как правило все сразу ставят там стальной лист, у меня тоже стоит, но есть у него одно нарекание. Двигатель плохо охлаждается, то есть выход горячего воздуха ограничивается. Это выливается в затухание и испарение воды скапливающейся на поддоне, бывало даже пар шёл прям в салон. Зимой конечно это всё намного лучше, теплее движке будет, но вот летом как-то боязно...мало ли какая жижа выйдет из своих температурных режимов, поэтому ставьте мужики защиту с тех отверстиями или жабрами.