1 год эксплуатации

Nissan X-Trail 2017

, Чита
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Прошел 1 год владения. Какие за эти годы были "болячки".

1. Два раза "зависали" сигналы поворота. При включении поворотника - они начали быстро-быстро моргать. Лечение - снимается клемма с аккумулятора и все.

2. Очень длинный передний свес. Очень мешает. В городе есть места где с прямой дороги нужно заехать на возвышенность по асфальтированной горке. Так вот если заезжать быстро- можно зацепить, так как амортизаторы пытаются держать машину ровно. Так что приходится сбрасывать скорость. (на кашкае +2 такого не было).

3. Хруст рулевой рейки . При повороте руля (резкого) начинает хрустеть. Лечение - там где рулевая рейка проходит сквозь пол есть резинка. В эту резинку набивается пыль и начинает хрустеть. Берем тряпочку и чистим. затем туда силиконовой смазки и чистой тряпочкой размазываем. Ездим 1 час и повторяем.

4. Датчик "мониторинга слепых зон". Суть проблемы такая. На центральном компьютера справа сверху под температурой располагается значок слепых зон. (фото из интернета приложил). Всегда, когда я ездил, он постоянно светится. При нахождении машины в слепой зоне на стойке загорается лампочка. Если в этом момент включить поворотник - то лампочка на стойке начнет моргать, значок на центральном компьютере тоже будет моргать. С сегодняшнего дня значок на центрально компьютере моргает после 10 минут езды. При этом дополнительных оповещений, таких как очистите камеру заднего вида, не появляется. заглушишь машину, заведешь -- светиться нормально, через 10 мин опять. Может кто сталкивался с данной проблемой?

Продажа Nissan X-Trail 2017 в России

Странные дела, у меня за тот же 1 год владения, ничего подобного не было. Я бы на твоем месте не пытался решать такое самостоятельно, заедь к дилеру, чтобы потом не было лишних вопросов, она же еще на гарантии. Видимо, правду говорят, раз на раз не приходится. Советую ехать к дилеру, и описать все «симптомы», они должны помочь.

Ш М
Кирилл Лесников
все диагностики платные. а они не чего не показывают. деньги на ветер((