Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2008

Ниссан Х-Трейл 2008 — отзыв владельца

, Лобня
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
К выбору автомобиля подходил серьезно. До икса была теана и мазда 3. Следущий автомобиль хотелось повместительней багажник и проходимостью, чтоб не подводил особенно  в зимнее время. Выбирал из нескольких марок заехал на мкаде к официальному дилеру , когда увидел белого икса  в салоне сразу понял больше смотреть не чего не буду.  Изначально планировал авто брать в кредит, оформил заявку на кредит ,оплатил 15000р. за заказ с Питера автомобиля. Менеджер сказал что в течение месяца авто придет в автосалон. Прошел месяц , с автосалона не звонка. Позвонил сам оказывается кредит одобрили менеджер в отпуске про меня забыли. Заехал забрал у них свой задаток 15000р. Вышли их боссы обещали сделать скидку 60000 р. , но я уже решил , что у них брать не буду. К этому времени в кредите не нуждался. Начал обзвон дилеров искать свою комплектацию и цвет. Нашел свое будущее  авто в Подольске сказал , что беру за наличные если сделаете скидку. Менеджер согласился обсудить все по моему приезду к ним. Как итог переговоров  при той же стоимости авто подарок от автосалона на 80000 тыс.руб. , допы выбирал сам: установка защиты картера, защита заднего бампера,защитная сетка в низ+середину переднего бампера,коврики в салон и багажник, установка сигнализации с автозапуском, доводчики стекол,набор секретных болтов,подкрылки задние, антикор арок,порогов, днища. В целом автомобиль хороший для семьи то что надо. Вместительный багажник. Авто для спокойной уверенной езды. Расход  11 л.  Зимой ездил на шиповке купил ее новую за 26000 р. Зимняя езда на иксе не очень отличается от летней все предсказуемо и понятно. На первом ТО предлагают поменять свечи, но это не обязательно цена без замены свечей 9000руб. Второе ТО пришлось в дополнение делать сход развал. Обошлось все в 19000 руб. На третьем ТО уже по рекомендации дилера  надо поменять колодки и промыть топливную систему.
Из недостатков и он перекрывает все плюсы икса это слабое лакокрасочное покрытие. Купил автомобиль в июне 2012 г. А весной 2013 уже пошли очаги коррозии пятой двери багажника и сварных швах кузова. Сейчас был на втором то у дилера они сделали фото и отправили ниссану на согласования. Менеджер сказал что 95% процентов будет отказ, такая у них практика. Еще на днях нашел желтое пятно на капоте. Короче полный ....
Надеюсь этот отзыв администрация сайта не удалит.

Звонили с НМР дали добро на покраску. В августе еду к дилеру будут красить.

Ну вот мой автомобиль покрасили по гарантии. Качество работы ужасное. Судя по остаткам краски на панелях задней двери багажника их даже не снимали. Снимали по всей видимости только задний бампер. По приезду домой на следующий день обнаружил, что задний бампер не закреплен снизу клипсами и лампочки заднего хода и габарита болтались на проводах. Ну и снова к дилеру:))) где меня пытались убедить, что так и было и у меня стоит нестандартная защита заднего бампера. Пришлось написать жалобу в автосалоне и тд. И только через неделю, позвонили и я снова поехал к дилеру, где уже при мне за 5 мин....

Ну вот прошел почти год и я снова еду на покраску по гарантии. Ржавчина пошла под дополнительным стоп сигналом и амортизаторам двери багажника.

Стоимость ТО-3 (пробег 45000 тыс) с заменой передних колодок 15000 руб. Колодки менял первый раз.

Нерезиновая
Попадалово.
Странно, но у других таких проблем нет. Может авто какой неудачный или крашеный?

Томская область
Обалдеть! Похоже всё таки машинка битая и крашеная. Вот времена пошли, в салоне берешь и попадаешь. За честный отзыв огромный 5.
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Лобня
Если будет отказ от дилера на покраску сделаю экспертизу и будет ясно в салоне стукнули или брак.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2008

гомнецом попахивает у вашего диллера ( сочуствую.
С виду - это брак сборки, стукнуть это нужно было конкретно что бы так зацвела !
Мой отзыв: Honda Accord 1997

будет отказ - удалишь отзыв и продашь по тихому вот и все пока свежий авто возьмут со скидоном норм, а то что ты показал очаги не каждый заметит подшаманишь и все норм будет не расстраивайтесь.

Жуть! Российская сборка. Этим все сказано...
Мой отзыв: Honda CR-V 2008

А вот эти слова меня убили напрочь
Цитата:
""Менеджер сказал что 95% процентов будет отказ""
я бы этому менеджеру морду бы набил

КРАСНОДАР
Ого...вот это да. Ничего себе покраска. А еще я сравнивал его со своей ЦРВ новой, я кое-что заметил из плюсов у хонды по сравнению с ниссаном:

1) У ниссан не складываются уши при постановке на сигналку.
12) В ниссан нет ходовых огней диодных, а штука это прикольная.
13) В ниссан в бл/дл свете галоген, как и в хонда.
14) Нет подсветки в козырьках в салоне ниссан.
15) Нет зон климата в ниссан, тогда как в хонда их 2.

Удачи Вам Автор!

днепропетровск
Alex-region70:
да нет. это болезнь Хитрил. автору сочувствую - это конкретный пападос.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

dmitriy69:
это болезнь Хитрил.
что-то я впервые слышу про такую болезнь, сколько Хитрил знаю, ни у кого такого не было. Думаю, что машина была битая, а дилер произвел некачественный кузовной ремонт.

отогнали в какой-то левый серый сервис и все! дилеры любят так делать! План продаж надо же поддерживать как ни как)

днепропетровск
VladimirJ32:
значит плохо слушали. узнал об этой болезни еще в 2011 г., когда себе кросс выбирал , только тогда официалы перекрашивали без проблем. почему и не взял Хитрилу.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

не резиновая
третья попытка запостить отзыв) интересно долго протянет
вообще это заводской брак, т.к. ржа на элементах технол.креплений и швах, аналогичная фигны была на логанах, ржавело из под краски в местах, которые по всей видимости при грунтовании были прикрыты какими то держателями
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

по чесноку все!
пять!

покупайте люди авто собранные в РФ!

Какая-то лажа...Не может быть таких очагов у 2-летней машины. Даже если она купалась в соли. Думается мне, что фото сделано с другой машины. Хотя то, что Ниссан питерской сборки- это насмешка, а не машина, я не отрицаю.

вот она наша сборочка

VladimirJ32:
Да как же это её нужно было разбить то, там ведь коррозия в абсолютно разных местах и даже под резинками дверей, такое ощущение, что она в солёном море мокла ни один день, однозначно, что это заводской брак питерской сборки.

Шадринск
Все скидки салона привели к такому экземпляру от Ниссана.
Похоже продавцы знали про него чуть чуть больше покупателей.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Шадринск
Машинке и двух нет.
Чем-то наши Вазы напоминает. В 90-е несколько новых на заказ пригонял.
Утром идёшь за машиной в подземный гараж, а она высохнуть не смогла,
влажно, и по дверкам бегут рыженькие ручейки, не смотря на месяц,
с дня рождения.
AIR-S 3л. 4WD.

Savamyr:
Я и не отрицаю что она могла быть и не битой, но то что заводской брак имеет место это мульен процентов.

жесть...новый японский автомобиль...

Alex-insp:
Моему автомобилю на данный момент год и два месяца. ржавчина начала проявляется весной. А если сомневаетесь в фото . Я сделал видео и выложил в ютубе посмотрите.

Никто ее не бил. Кузова варят и красят в Питере. Их большинство таких

Rumoil:
Я сделал видео и выложил в ютубе
а можно ссыль

Лобня
не знаю можно выкладывать ссылки или нет, но рискну https://youtu.be/_aDxBheKIFs

Урал
если не крашена, то не должны отказать. опять же, если крашена, то уже ничего никому не докажешь. в наше время с приборами в булошную ходят. плин. что за страна барыг и перекупов.
удачной битвы с менеджерами, не сдавайся!

Жесть. Коррозия сварных швов. Даже после перекраски через некторое время опять зацветет. Коррозию по сварке уже не спасешь ничем. По-видимому, операция грунтования после сварки и герметизация щвов не производилась...Жесть. Вам надо избавляться от машины , даже с большой потерей в цене. Через 3 года это будет не машина\. а ржавое ведро. Хвала НИССАН_Мотор_Рус !!! Игра в лохотрон с голами в одни ворота продолжается !

Да уж...вот тебе и новый авто....ржа полезла,как грица,"и года не прошло"...Обалдеть!!!))

Сколько знаю Ниссаны все время ржавеют, если по соли или реагентам ездить. В Новосибе на базаре стоят легковушки Ниссан Цефиро, Блюберты и т.д...., праворульные, запаску поднимаешь, а там почти насквозь дыры. Народ жалуется и на Пасфайдеры так же, да полно таких отзывов... А так по задумке машина хорошая, русская сборка тут не причем, все процессы сборки (сварка, окраска) автоматизированы.
Автору сочувствую, подавайте на суд и забирайте деньги назад.

Комсомольск нА
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Rumoil:
правильный итог: покупайте Ниссаны!
террамиг...:
Так и есть. Ржавчина по кузову один из головняков Ниссан. Только не у всех почему-то, встечаются нормальные экземпляры.

Ну не только у Ниссанов проблемы со ржавчиной, даже у Тойоты такое встречается http://toyotacamry.ru/forum/sh...

Никто ее не бил. Кузова варят и красят в Питере. Их большинство таких
Дак и я об этом же.
DenZik:
Автору только в суд! Жаль, но видимо железо уже пошло наше ;-( абидна, что машину испортили. У меня были 2 цветочка на задней двери, нашли их 2 года назад. Ничего не делал. Воз и ныне там, не больше ни меньше.
Конечно наше, даже не сомневайтесь.

USSR
очень неприятно, конечно... интересно, остальные модели питерского производства идут с таким же качеством?

удачи автору в тяжбах с ОД

Anton1891:
Не, ну здесь уже как повезёт, смотря какого качества прокат придёт из Череповца, это 50/50, как с ВАЗами, половина машин держатся, а половина гниют не щадно.ИМХО.

Savamyr:
Насчет 50/50 оптимистичный прогноз! :))

Вологда
Быстрей к дилеру на гарантию. Или пускай деньги отдает.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

не резиновая
красить и продавать!а то с напрягом ждать когда и где еще вылезет, неровов не хватит
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы

Прочитав отзыв и коментарии, побежал свою хитрушу смотреть. У меня хитрила 10 месяцев. Вроде пока очагов коррозии нигде нет. Может пронесет?! Но напрягает орущая сигналка в дождь (в концевик попадает вода и замыкает) и водительская сиденье люфтит и скрипит. На ТО 15000 поеду посмотрим. Я его когда купил сразу сравнил ЛКП с предыдущей машиной. В РОССИИ красить не умеют. Бывшему форду 6 лет уже а ржавчины нигде вообще нет... Думаю следующее авто надо брать немецкое и собранное там....
Ford Fusion 2007, Nissan X Trail 2012 2.0 МТ, Nissan X Trail 2013 2.5 CVT, Ямаха Драг Стар 1100.

Меня что удивило что верхняя рамка всех дверей не единым куском выштампована как на форде, а сварена из трех кусочков. Для меня это шок. Даже на Вазе такого нет....
Может это и нормально, но меня исполнительный директор на предприятии учил: Лучшая сварка - отсутствие сварки

Равиль1982:
Думаю следующее авто надо брать немецкое и собранное там....
Вот это абсолютно правильное решение!

Savamyr:
Вот это абсолютно правильное решение!
РS. Хотя у нас на работе есть один Туарег и два Тигуана, Тигуаны точно сборка Россия, машинам третий год пошёл, кузова в отличном состоянии, даже намёка на коррозию нет.

Вологда
Равиль1982:
У меня тоже с концевиком проблема. На ходу контакты размыкаются. Вытащил один, а он вест окисленный. Поменял. Скоро все поменяю по кругу. А то где ни будь так подставят.

medvedvvv:
Сигналки ставять дилеры по конским ценам. Неужели не могут поставить ЕДИНСТВЕННЫЙ концевик на капот влагозащищенным. А то поставили и сказали, через некоторое время может подглючивать.... Она меня уже в дождь до синевы доводит. Один раз даже снял контакт от концевика и наступила тишина...

Равиль1982:
Зачем вообще вы сигналки ставите? Людей пугать? Я не разу не ставил на свои авто сигналки, причем предидущая была Тойота (самая угоняемая машина), где я ее только не бросал... от Сочи до Анапы и не переживал.... Ведь там с завода стоит штатный иммобилайзер, который круче всех этих сигналок! Чтобы угнать авто с иммобилайзером, надо сменить целиком блок управления двигателем!!! А когда сигналки ставят иммобилайзер шунтируют, специальным устройством.... А с сигналкой машину угнать два пальца об асфальт, даже для меня...., "не проффессионала"... Деньги лишние вот и ставите всякую хрень, а потом еще гемор имеете... Людей покоя лишаете, кстати скоро за нарушение тишины с 22 до 7 утра будет очень большой штраф... И это правильно...

Сообщений: 1955
Наверное если б это было на вазе столько срача было бы....А это машина ценой миллион...ниссан....А что с ней будет через 12 лет??? пальцем проткнуть можно будет?)) или сиденье провалится на хорошей кочке...
Сейчас главное это красивая оболочка бренда...и хорошая реклама...а то что дальше будет твои проблемы(
:) улыбнись!

артеммммм:
Ну это к счастью относится не ко всем маркам иноземных машин, выпускаемых в России.

артеммммм:
Ребята, 3 года и 100 тыс. км... все автомобили сейчас одноразовые... Но плохо,то что народ у нас бедный и не может себе позволить менять авто каждые 3-5 лет, а значит надо вспоминать рецепты из 70-х, я имею в виду Мовиль, пушечное или свиное сало и т.д..
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

А вообще не в обиду ниссановодам и тем более владельцам икс-трейлов, Ниссаны не когда не отличались высокой коррозийной стойкостью. Еще в первую волну массового завоза праворулек 91 -93 годы, подшаманенные в портах Ниссаны уже через год имели сквозные дыры на кузове (Блюберты, Санни, Седрики и Лаурели), лично своими глазами видел Патруля с симмеирично и насквозь прогнившей рамой в районе задних колесных арок... Так что не даром есть пословица: "Купил Ниссан ... сношайся сам!"

террамиг...:
Это точно, Ниссаны слабы на кузов были всегда. Вот не знаю правда как у меня английский Кашкай будет вести себя, но гарантия на кузов от коррозии у него 12 лет, точно так же как и у немецкой Фиесты.

Savamyr:
У меня тоже гарантия 12 лет, а по факту 9 месяцев.

Rumoil:
У меня тоже гарантия 12 лет, а по факту 9 месяцев.
Понятно, тогда надо настаивать на замене автомобиля.ИМХО.

Savamyr:
Понятно, тогда надо настаивать на замене автомобиля.ИМХО.
Я так бы и сделал, пригнал бы назад, ключи на капот: "И через два дня бабки на кон или начну вас поочередно мочить!"
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Надо ка мне своего глянуть, правда ему пол года всего, о том что ржавеет задняя дверка слышал, но меня убедили что давно проблему устранили. Мой автомобиль точно такой же как у автора. ВОт.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

ф

Точно такой же белый Икс Трейл двиг 2,5 , накатал 30.000 км срок владения 1год и 8 месяцев. Ни каких замечаний, (тьфу-тьфу) Сборка Питер. Видимо у Вас какой то авто косячный.

И ТО у Вас ценник какой то конский В Иркутске ТО-1 7000 руб, ТО-2 9.000 рублей это со сходом развалом . За что у Вас взяли на ТО-2 19.000 рублей мне не понятно.

Gromchik-1985:
1) У ниссан не складываются уши при постановке на сигналку.
12) В ниссан нет ходовых огней диодных, а штука это прикольная.
13) В ниссан в бл/дл свете галоген, как и в хонда.
14) Нет подсветки в козырьках в салоне ниссан.
15) Нет зон климата в ниссан, тогда как в хонда их 2.
Дружище, половина того, что ты пишешь что в Трейле нет (нескладываемые зеркала, отсутствие ксенона , подсветка солнцезащитных козырьков, и тд) все это есть ты просто рассматривал стоковую комплектацию. У меня все это есть

АНДРЕS:
В Москве везде одинаково то-2 в районе 17000 плюс у меня сход развал.

АНДРЕS:
Все правильно написано. В Саратове у нас ТО-2 22000 рублей. Наблюдается массовый уход с гарантии. Цены на ТО нереальные. При этом при любом обращении на неисправность в период гарантии отфутболивают, как могут. То, что в Иркутску 9000 стоит ТО_2, я сомневаюсь. Нет таких цен

Alex-insp:
Если быть точным г. Иркутск ТО-1 7871 рубль, ТО-2 8589 ру*** , в эту сумму (в ТО-2) входит сход-развал, который я сам попросил, мне его не навязывали стоит он 1260 рублей. Без него ТО-2 тогда был бы 7329. Свечи на ТО-2 не меняли, сказали до ТО-3 езди, там и поменяем. На ТО-2 хотели еще колодки передние поменять с работой еще бы плюс 3000 рублей. Итого было бы ТО-2 10329, ну ни как не 19.000 как у Вас. Потом сказали колодки глянули, катайся ещ, они в норме. Могу выложить фото счетов.

Вэлком на ТО в Иркутск.

в Самаре ТО-2 около 19 тыс. 9 тыс никак не может быть, т.к. меняют жидкость тормозную, в заднем редукторе...

Питер
да уж... про коррозию... У самого питерский Икс 10-го года - ни одного очага ржи нет. Или и правда упало качество, или - как писали - что-то в салоне с ним не так было
Знаю отличного риэлтора.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2002

Питер
АНДРЕS:
Имелось в виду - складывание от сигналки - это только опция установщика, насколько я знаю
Знаю отличного риэлтора.

MiD_E34:
В салоне навряд ли, ведь там коррозия абсолютно в разных местах, как будто его в солёной воде неделю держали. Видимо бракованный металлопрокат из Череповца был.

АНДРЕS:
Масло в дифференциале. Нах его менять на ТО-2 че ему будет, задок практически не задействован. Вас просто разводят на бабки а Вы и ведетесь. Приезжаешь на ТО и говоришь меняе то и это, а это не трогайте, вот и все. С таким подходом Вам, и воду в бачке стеклоочистителя за Ваши бабки поменяют. Это из разряда развода на бабки когда друган покупал Ленд Ровер, ему навязали коврики в салон, и самое главное ИХ УСТАНОВКА В САЛОН, щас упадете, за работу попросили 1500 рублей. Или в Эльдорадо недавно покупал холодильник, настойчиво предлагали подписаться на его установку, я должен был отдать 2000 рублей, чтоб чувак мне его в розетку на кухне воткнул и все. Голова то для чего у Вас.
Есть фиксированная цена за то. Не думаю, что дилер позволит ее уменьшить.

Вот ТО1 и ТО 2

Так удобней

Короче не поворачиваются фотки

у нас говорят что с 2013 года ниссан рекомендовал в России свечи меняют на каждом ТО. Я говорю нах они 30 тыс свободно пройдут. Приемщик типа боятся что катализаторы могут накрыться. Одна свеча 1200 стоит у них. Я чуть не ох@ел.

Равиль1982:
Ага, а как понять тот факт что Ниссан отменил в регламенте менять масло в вариаторе каждые 60 тыс.км А? Ведь этим он сделал только хуже, для столь не дешевого агрегата.

Это на Теанах так, на Хитрилах и Кашкаях наверное так же, ведь на них тоже вариаторы стоят

.БРАТ:
Наверняка у вас этого нет. Вы посмотрите откуда автор? Там все дороги начиная с осени и до весны залиты "коктейлем Лужкова", чтобы "бараны" не разбивались... А они один хрен бьются... Естественный отбор идет...

террамиг...:
Нуда, вчера глянул, этого нет. Да и машину я мою почти каждый деень, либо пыль, либо грязь по порогам, а я ой как не люблю грязную машину. Язжу всегда чистый и нарядный. Не знаю хорошо это или плохо для машины.

.БРАТ:
Это очень хорошо, сам также делаю, да ещё и полиролю машину два раза в год, полиролю сам два часа работы и как новенькая становится.

Вопрос у меня к тем кто управляет таким же автомобилем, и к автору соответственно. при переезде через рельсы поперек, задняя подвеска отрабатывает очень плохо. Происходят очень жесткие адары, толи по кузову толи по калесам, в общем у меня ассоциации как будто едешь на спущенных задних колесах, в ОД сказали что подвеска вся как новая, и все такое. Но меня это вовсе не устраивает, очень силные бухи происходят, визуально все целое, но пробивает жестко, даже кажется что диски могут пострадать. Кто то подобное замечал?
Land Cruiser Prado 150.

Я бы на месте автора сразу после покраски сразу бы продал бы!

.БРАТ:
У меня аналогично пробивает подвеску. Еще из проблем концевик капота, некорректно работающий водительский стеклоподьемник два раза у дилера программировали, но через пару дней опять откидывает или не работает в автоматическом режиме.

КРАСНОДАР
.БРАТ:
Да, на ямах удары неприятные, кажется что до диска пробивает или едешь на подспущенных. 2012гв. Пробег 6000км.

Gromchik-1985:
Вот вот, именно так и есть. Значит я не один такой.
Land Cruiser Prado 150.

Пробой задка это у всех, вообще все проблемы здесь, http://x-trail-club.ru/forums/... там много чего можно найти вопросы и ответы

Белово
Аффтар ну как покрасили авто?
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2003

Stikersson:
Аффтар ну как покрасили авто?
В середине августа покраска.

АНДРЕS:
Пробой задка это у всех, вообще все проблемы здесь, http://x-trail-club.ru/forums/... dac76aa371... там много чего можно найти вопросы и ответы
Спасибо за ссылку, но на этом форуме я давненько чего читаю, данной проблемы не нашел. Может есть более точная ссыль, что бы почитать.
Land Cruiser Prado 150.

http://x-trail-club.ru/forums/... Вот оттуда темка про пробой задка, все жалуются на эту проблему, видимо конструкция такая.

АНДРЕS:
http://x-trail-club.ru/forums/... hl=%EF%F0%EE%E... Вот оттуда темка про пробой задка, все жалуются на эту проблему, видимо конструкция такая.
Прочел, еще раз спасибо. Я как и многие другие не понимаю, как такое может быть, этот удар просто невыносим, так не должно быть на машине с такой стоимостью, я конечно все понимаю что могут быть какие то проблемки, но не такие же. Выходит что ни как не устранить, только если колхоз с колесами. Сейчас отцу заказали теану полноприводную, ждем когда привезут, и каждый день думаем, не прогадали ли, а то иногда возникает такое ощущение что нисанн только внешне приобразился.
Land Cruiser Prado 150.

Иногда читаю комментарии от "экспертов" вроде Gromchik-1985 с изложением по пунктам очевидной некомпетентности и явной необъективности. Подкорректирую по изложенным пунктам, с Вашего позволения, а то, прочитав их, я чуть не испугался, как сделал бы,если бы не был счастливым владельцем Икс-Трейла с пробегом без малого сто тысяч километров за два с половиной года. Итак,приступим! 1) У ниссан не складываются уши при постановке на сигналку. - Странно, складывание зеркал на моей машине - щтатное оснащение, так что вопрос не в марке "Ниссан", а именно в комплектации, которую Вы может быть видели! К сигналке подключается складывание без малейших проблем!!! 2) У ниссан ГОРАЗДО меньше места на заднем диване для ног. Если, садясь за собой, в хонда у меня около 5 см до спинки, то в ниссан их "-10см". Я обхватываю спинку ногами, долго я бы там не проехал. - -Не скажу,что места там вагон, но я со своим ростом 187 см дискомфорта не испытываю, тем более, у меня ни разу не получалось обхватить спинку ногами. Здесь... перебор с негативом! Может спинка вперед была откинута? Так ведь можно легко ее положение менять и найти вполне удобную в дальней дороге позу. А еще зимой там очень приятно сидеть на подогреваемых сидениях. Напомните, в Хонде тоже есть такой пустячок? 3) В комплектации со стекл. крышей места над головой на перед.сидении около 5 см, на заднем диване около "-1" или "-2 см". Я сильно уперся головой в потолок при нормальной посадке. Мой рост 189 см. - Напомню, мой рост 187, езжу только в верхнем положении сидения, и я просто не достаю до потолка головой, даже если задвинута на стекло шторка. А сам люк - он просто не имеет себе равных по размеру, назад уезжает буквально полкрыши - и получается почти кабриолет. Просто здорово! И,как мне кажется, даже с ростом 240 в таком случае можно ехать с наслаждением!))))))) 4) У ниссан ЛУЧШЕ полный привод, не знаю на сволько дальше он пролезет, но по ощущениям должен уметь больше. Вот здесь сказать ничего не могу- по особенно разбитым дорогам не ездил почти. Но на песке у моря в Крыму не закапывается совершенно - в отличии от прошлых моноприводных машин. Мне этого достаточно. 5) У ниссан ЛУЧШЕ, т.е. больше дорожный просвет, причем ололо 20 см, тогда как у хонда он 18см. - У рестайлингового Икса с 18-дюймовыми колесами дорожный просвет составляет 210 мм - это сильно лучше большинства кроссоверов. Вот этот параметр особенно ощутим зимой, в снежной колее не цепляет практически никогда - все уже "утоптано" теми, кто пониже. У новой Хонды всего - 165 мм... Тоска... 6) У ниссан панель приборов выполнена полностью из мягкого пластика. В хонда только передняя часть. Это не плюс и не минус. - А на мой взгляд - это плюс все же. Жесткий пластик охотнее резонирует на неровностях, и особенно зимой. Это просто лучший акустический комфорт. 7) В ниссан отвалилась обшивка панели в ногах у переднего пассажира, взяла и отпала, не было клипсы, куда делась - не ясно. - Тут без комментариев - действительно, не ясно. 8) Салон у Хонда по ощущениям больше и вместительней. Про задний ряд в ниссан уже сказал. Ничего не скажу про новую СиЭрВи - но старая, прошлого поколения, не уступала по размерам Трейлу! Места в ногах заднего ряда точно чуть больше было. Но в Авторевю пишут негатив про новый СиЭрВи в плане пространства для пассажиров: "...В угоду аэродинамике линия крыши понижена на 30 мм, но запас пространства над головой зад­них пассажиров даже увеличился: компоновщики опустили заднее сиденье, и «точка h» просела на 38 мм. Для людей с моим ростом (186 см) это беда: и в старой машине бедра находили лишь частичную опору, а теперь они и вовсе висят. Но места для коленей предостаточно (больше только в новом Аутлендере), вход-выход удобный, трансмиссионного тоннеля нет". http://www.autoreview.ru/_arch... php?ELEMENT_ID=125904&SECTION_ID=7096 9) Багажник в хонда побольше, но в ней нет, как в ниссан, органайзера, что есть +, так как штука хорошая. - Нет,багажник больше в Трейле: читаем - http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=68120&SECTION_ID=1942 Не забываем, что органайзер - потрясающе продуманная и удобная штука - съемный! И тогда имеем сразу 600 с чем-то литров без складывания сидений. 10) Расход топлива у ниссан больше где-то на литр. Если Хонда в среднем потребляет 8.0 при 150 лс, то ниссан 9 л при 142 лс. - Расход (смотрим ссылку выше на статью в Авторевю - у Хонды больше (правда,там Хонда 2,4 и Трейл 2,5 - но! Расход прибольшем обьемедвигателя меньший. И еще:у Трейла на 2 л 141 лс. 11) Хонда рассчитана на АИ92, ниссан - на АИ95. В документах на машину так и пишется - АИ92. Тогда как в ниссан рекомендуют АИ95. Разница 4 р с литра. Где-то 35 р. со 100 км. Важно, если вам нравится экономить на топливных расходах. - Собственно, есть разница между "рекомендуют" и допустимо - немалое число икстрейловодов вполне спокойно ездят на 92 бензине без каких-либо отрицательных последствий.Сам езжу и на том, и на другом. Особой разницы в расходе не вижу. А вот при путешествиях на Трейле по Европе разница в расходе просто поразительная! Видимо, все же там бензин лучше... Кстати, прошлая моя машина, Королла,тоже всю жизнь свою в моих руках проездила на 92-ом, только первые пару тысяч после автосалоне применял 95-ый. До сих пор на ней ездит мой друг и радуется - никаких проблем с машинкой! Так что тут многое от лукавого... 12) В ниссан нет ходовых огней диодных, а штука это прикольная. Здесь сказать нечего - диодных огней нет. 13) В ниссан в бл/дл свете галоген, как и в хонда. - Странно, а у меня штатный ксенон ближний, галогены на дальнем и в фарах на рейлингах. Светят, кстати, замечательно. Это снова вопрос комплектации машины... 14) Нет подсветки в козырьках в салоне ниссан. Ну ведь есть же, есть!!!! Не пишите очевидную... в общем понятно. КОМПЛЕКТАЦИЯ!!! 15) Нет зон климата в ниссан, тогда как в хонда их 2. - Зона ведь есть - одна, но есть! А как иначе? 16) Нет системы легкого складывания сидений заднего ряда в ниссан. В хонда это можно сделать одним движением. - Да, в Ниссане надо сделать на три движения больше и это займет на три секунды дольше. 17) Нет типтроника на коробке в ниссан (а с 2.0 очень иногда надо вручную ткнуть коробас при обгоне, если неподрасчитал). Неговоря про лепестки переключения передач под рулем, которые есть в хонде, что гораздо удобнее нежели щелкать рукоядкой КПП. - Опять двадцать пять!!! Типтроник, если Вы его уж так называете, стоит на 2,5 Трейлах и машинах с дизелем (вряд ли ошибаюсь). А на 2,0 есть слева под рукоятью КПП маааленька такая кнопочка "Sport". Она исполняет Ваши желания, если боитесь неподрасчитать. Учите матчасть. Ниссан - хороший авто. Но и ЦРВ не хуже. Если вам надо более проходимый авто - берите ниссан, если, что я перечислил из "-" для вас важно, то можно на ЦРВ4 глянуть. Эт мои впечатления от поездок на этих двух машинах. ЦРВ4 13гв 2.0 в моем пользовании, у друга ниссан 12гв 2.0, я на нем тоже поездил, как пассажиром, так и за рулем. - Вот здесь соглашусь - СиЭрВишка хорошая машина,но новая уж слишком низкая!"...CR-V мягко идет по проселку, но клиренс стал совсем легковым — всего 165 мм". Это замеры Авторевю у реальной машины на стенде - читаем http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=125904&SECTION_ID=7096 Так что это больше минивэн, нежели кроссовер. А Трейл - это очень удобная машина для путешествий и вообще - просто практичный! Ни разу не подвел, хотя объездили мы с ним всю Европу. Я наслаждаюсь ей до сих пор - и здесь как раз важно не скупиться при покупке, чтобы потом не чувствовать себя за рулем барабана.... И последнее - думаю, владельцу решительно не повезло с машиной. Возможно,она и правда бита. А Ниссану надо улучшить качество окраски - и не стремиться экономить на спичках, урезая комплектации и задирая цены. В целом машина - Икс-Трейл - хорошая. Рекомендую. Всем привет и наилучшие пожелания!!!

вОРОНЕЖ
пять за стремление донести правду до дромовцев....

красноярск
Во во у меня на тоете 88 года точно также корозия как у тебя точ в точ

вОРОНЕЖ
https://www.youtube.com/watch?v... сочуствую автору..

Салехард
автор!, такие неприятности со ржавчиной только в багажнике?
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

Diman_89:
автор!, такие неприятности со ржавчиной только в багажнике?
Да.

Alex-insp:
Сразу ушёл с их гарантии с конским ТО и не жалею на сэкономленные всегда починиться смогу.Но пока тьфу тьфу никаких починок)))))
Ниссан Хитрила 2012 год 2,0 141лс вариатор
Хундай Туссан 2017 год кроссовер 2л 150лошадок автомат!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011

Хотел узнать как прогревается движок с брелка допустим при -20-25гр. только хотелось бы по подробнее без обобщений, по минутам, какие обороты первые 5-10 минут, когда начинают падать, через сколько времени появляется тёплый воздух на автоматическом прогреве без участия водителя. Спасибо.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2011

Железнодорожный г,
Я в тихом шоке...
сбегал проверил у себя - машине 2 года - пока не наблюдается. Думаю, брак.
А может, там где вы её храните сернокислотная среда? типа, кислотные осадки или пары азотной кислоты?
ИноксМаркет, нержавейка, нержавеющий металлопрокат.
inoxmarket.ru

.БРАТ:
У меня на машине 12 г.также.

InoxMarket:
Я в тихом шоке...
сбегал проверил у себя - машине 2 года - пока не наблюдается. Думаю, брак.
Судя по вашему профилю вы живете в Московской области и должны знать где находится г. Лобня и идут ли здесь кислотные осадки.

.БРАТ:
Машине 9 месяцев пока ржавчины нет.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1991

Железнодорожный г,
Rumoil:
да, знаю и уважаю Лобню! Вам сочувствую и сожалею в связи с возникшими проблемами. Предположениями о кислотных осадках пытаюсь оправдать для себя и аудитории вашего поста возникновение ржавчины. Выдвинул гипотезу, так сказать. Сам металлург-технолог, работаю по профессии ( http://www.inoxmarket.ru/hotli...), и разбираюсь в процессах коррозии на элементарном уровне. Уверен, что это брак, но обратил бы внимание на места парковки машины. Например У меня самого Икс 2011 г, в пользовании менее 2х лет, уличного хранения, пробег 88 тыс, но следов коррозии пока не обнаружено. Машина служит исправно.
ИноксМаркет, нержавейка, нержавеющий металлопрокат.
inoxmarket.ru

InoxMarket:
Уверен, что это брак
Какой брак Вы имеете в виду - брак металла, брак сварки или брак пассивирования (грунтования) поверхности перед покраской?

Alex1331:
А может там всё вместе взятое?

У меня Витара. проходимость будь здоров! и расход такой же - 15 л/100км. А это не устраивает. Поэтому рассматриваю для себя другие варианты. Остановился здесь на Х-треил. Тест драйвы, личные отзывы. Как хорошо, что существуют такие сайты-форумы как этот. Официалы никогда не раскроют подводного течения. Ну например, как этот с окраской. Честно говоря, я в шоке. Это надо же так обо*****ся, что бы продать дорогой продукт такого низкого качества. Можно закрыть глаза на многое (брак резиновых втулок, амортизаторов, деталей подвески, салона) т.к. все это можно заменить, даже узлы мотора. Но от ржавого кузова никуда не убежишь. Даже если сто раз перекрасишь. Это как фундамент в строительстве, если качество бетона оставляет желать лучшего, если гидроизоляция так себе – здание развалится быстрее.
Для меня качество покраски стоит на первом месте. Все остальные тех данные это вторично.
Ребятушки до тех пор пока в России будут работать в стиле «Да сойтет и так!» о наших товарах, сборке всегда будут отзываться с пренебрежением как на родине так и за рубежом. Все это очень печально.
Сам теперь я ХРЕН куплю NISSAN . На месте производителя я бы отозвал все партию, возвратил деньги владельцам иначе хорошую репутацию не вернуть. А наши дилеры наоборот пытаются отговориться, ссылаясь на неправильную эксплуатацию товара. Или на природные факторы типа кислотных дождей. Смешно, смешно и грустно. Интересно, а сами японцы знают, что твориться с их машинами здесь в России. Это же какой контроль качества должен быть, что бы через год владелец авто увидел на машине ржавые пятна. И это при том, что система менеджмента в Японии самая лучшая во всем мире. Нет об этом факте они обязательно должны узнать. Рекомендую написать автору главного отзыва в Японию. Интересно как они отреагируют.
Но наводит на подозрение тот факт. Что данный дефект имеется только в задней части автомобиля. Возможно, действительно продавец реализовал видавшую виды машину т.е. после ДТП. Однако продавать такой автомобиль через официальную дилерскую сеть преступление.
Все это друзья мои очень печально. Хотелось бы пожелать автору главного отзыва (Rumoil) терпения и удачи и обязательно подать иск в суд.
Нет ну надо же!!! Нет слов.

Ржавчина наверно из-за рашка-сборки. У меня было два японских, праворульных NT31, 2009 и 2010 г.в., нигде ни в одном месте у них не было таких очагов ржавчины.

Alex-insp:
зачем так говорить. Отличная машина и отличная сборка и покраска.

Комментарии все не читал, поэтому извиняюсь, если где уже такое говорили.
Есть опыт с Nissan X-trail AXIS (ПРуль) 2010 года выпуска. Пригнан в Россию год назад, до сих пор никакой ржавчины нет. Вот и разница...
P.S. По минусам, которые перечисляли в сравнении с хондой и некоторыми другими - в варианте AXIS больше половины этих минусов исправлено.

На белых авто частенько встречал такое, причем не жигули, видимо из-за то, что видно все хорошо на белом, цена ТО не низкая у вас...

++++

террамиг...:
Автору сочувствую, подавайте на суд и забирайте деньги назад.
не ври,а....в семье правильный ниссан не намека на ржавчину

автор-надо красит и продавать

автор-надо красит и продавать
Купишь?

иркутск
Сочувствую. Вам звонят с Москвы? Проводят ли опросы? Я думаю надо жаловаться в головной офис, они там быстрее решают проблемы. Один звонок и местный диллер как шёлковый становиться!!!

Только правый руль! Только Япония! )))))))))
Да вот тоже ржавеют. Другое дело, что на японских (у меня третий Nissan из Японии, один из них леворукий был и тоже японской сборки) вот до такого состояния у меня доходила только та машина, который уже больше 15 лет было.

Только правый руль! Только Япония! )))))))))
А можно только Япония, но левый руль?

ну так белый цвет не зря бесплатный! его даже лаком сверху не покрывают к сожалению.
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Savamyr:
А можно только Япония, но левый руль?
конечно !у вас же за 200-300 тыс можно взять именно Японца леворукого на одной линии с правильными выпущеного.....

alexander21443:
У знакомого серый икстреил 2012 г. по гарантии красили дверь багажника( ржавчина пошла).

рашка-сборка

конечно
Ну спасибо Лёха что разрешил, а то я уже и не знал как быть.
у вас же за 200-300 тыс можно взять
У нас можно, но такое старьё за 200-300 тыс. мне не надо.
Алекс56 рус:
именно Японца леворукого на одной линии с правильными выпущеного.....
И не только на одной линии, но и одними и теми же рабочими, вот только японского производства из кроссоверов продают только РАВ 4, а японские леворульные пузотёрки мне не нужны.

Комсомольск нА

alexander21443:

andreeiboss:
Обороты около 1300. Прогревается минут за 7, если сразу на мелких оборотах ползти, минуты за 3. Я делаю так, 2 минуты курю жду, потом начинаю движение на холостых оборотах, еще через 2 минуты, загорается 3 шоколадки и потом темп наращиваю.

Салон прогревается в комфортную минут за 10. Ташкент наступает минут через 30.

Хз у меня белый, 3 года владения, сборка Питер, ни каких замечаний.
У меня тоже белый, 1,5 года машине, пока тоже нареканий к краске нет. Хотя со страхом поглядываю туда ))))) для контроля.

Салехард
Хз у меня белый, 3 года владения, сборка Питер, ни каких замечаний.
тоже самое, всё отлично.Был в Смоленске в техцентре, даже удивились состоянию авто...хотя что ей было бы за 20 тыс.км ( на тот момент)

Omsk
Да.
Добрый день!
Подскажите, вы выкладывали фото, где была ржавчина под рейлингами у фонаря?

andreiS79:
Добрый день!
Подскажите, вы выкладывали фото, где была ржавчина под рейлингами у фонаря?
Не выкладывал. Сейчас уже покрасили по гарантии.

это не слабость лакокрасочного покрытия - просто металл хреновый зато левый руль и новый!
Здоровья можно купить, я знаю где...

Продажа Nissan X-Trail 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл