Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2008

Расход топлива по трассе: 12,5 л/100км
Название: LE
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный/серый
Здравствуйте уважаемые читатели моего отзыва. Мой рассказ об автомобиле будет выдержан в хвалебных тонах, так как эксплуатирую авто почти год и обладание x-trail вызывает у меня только положительные эмоции.  Отзыв решил написать, т.к понимаю на сколько важно мнение других при выборе автомобиля. Призываю всех не лениться и настрочить своё мнение о приобретенном авто, быть может, кому-то будет полезно ваше мнение при выборе, во всяком случае когда я выбирал, мне очень помогли отзывы с сайта.
Так, осенью 2012г посчастливилось мне приобрести для себя, а до этого отцу, Nissan –Xtrail в кузове т-31 (до рестайл). Не буду утруждать вас описанием своих предыдущих автомобилей, скажу лишь, что советских среди них не было, только лишь японские праворукие переднеприводные пузотерки.
Муки выбора.
А их не было, из всех одноклассников я сразу твердо решил, что куплю Nissan x-trail 2,5л на вариаторе, с кожаным салоном, люком и люком, короче макс комплектация за минусом бесполезного экрана, который в сибири навигацию не показывает. Нравится его внешняя грубоватость форм, практичность (раскладываемые задние сидения), надежность. Позволю себе пару строк, почему Nissan, а не другие авто. Прежде всего цена, все одноклассники имели на тот момент необъяснимо высокую цену, не понятно только чем обоснованную. Итак, для начала Rav-4 да, toyota, самый ликвидный, популярный автомобиль, но в кузове 2008 года он мне показался совсем маленьким, удлиненную версию не хотел, ценна космическая, ну и конечно утверждение многих что rav-4 это женский автомобиль не на много, но повлияло и на меня. Следующий в списке skoda yeti, даже ходил на тест-драйв. Двигатель tsi на 1,8л меня впечатлил своей динамикой, но размеры «снежного человека» меня не впечатлили. Honda CR-V не понравилась внешне, особенно передний губастый бампер как и на предыдущей версии торчит резонатор, который со временем есть шанс прилично стукнуть. Suzuki grand vitara самый достойный конкурент, но не понравился автомат 4-х степенчатый и то, что задние сидения не раскладываются в ровный пол. Subaru Forester машина за неадекватно завышенные деньги притом в средней комплектации на вторичном рынке. Mitsubishi outlander, VW tiguan да х.з просто не нравится и всё. К этому списку я бы добавил ford escape, но он под заказ с америки, не хотелось ждать. Не сочтите, что я как женщина выбираю автомобиль по степени нравится/не нравится и лучше «красненький», просто долго расписывать преимущества и недостатки каждой модели. Nissan x-trail для меня имеет самое лучшее соотношение по цена/качество/ликвидность/практичность/надежность/дизайн.
Покупка.
Если вы собираетесь покупать автомобиль, то взвесьте все + и – конкретной модели, определитесь с комплектацией узнайте слабые стороны, наиболее характерные поломки. Своего хитрого покупал в Екатеринбурге, нашел через местный портал. Не думайте, что всё продается на дроме, люди с урала и центральной России зачастую даже не знают об этом сайте. Так что расширяйте кругозор.
Автомобиль мне достался 2008 г.в, японец, после одного хозяина, мужик вроде с руками и головой, порядочный! По телефону уточнил ряд деталей, отправил дополнительно мне фотки и я выдвинулся покупать. Приехав, осмотрел и сразу влюбился, глаза загорелись, на сто даже не поехали, покатались по городу, немного послушал двигатель, подергал коробку, покатались по кочкам, посмотрел кузовные зазоры все в порядке, беру. Машина на номерах, снимали при мне, а это значительно безопаснее, чем брать на транзитах у перекупа. Так что всегда лучше покупайте у хозяина по дкп.
Эксплуатация.
За все время пользования заменил ступичный подшипник, чинил рулевую рейку это два основных «слабых» места в машине (говорят ещё краска с двери задней облазит - врут), поменял задний амортизатор, поменял наконечники и стойки стабилизатора. На всё про всё вместе с запчастями и ремонтом ушло не более 15 т.р. Зимой расход в 15л, летом 12л смотрю по борт компьютеру. Резина 215/60 R17, но лучше взять 225/60 R17 будет чуть выше и катки смотрятся по внушительнее. Проблем с запуском в зимнее время нет. Заменил головную аудио систему на peeoner монитор только из-за того что есть чтение с флешки, так же читает dvd, но фильмы так и не посмотрел, можно подключить модуль gps, но дорого. Поставил сигнализацию с gsm и обратной связью, фаркоп, защиту двигателя и коробки. Кстати про коробку, есть мнение, что она не надежна, поэтому многие боятся брать именно с вариаторами. Лично я не страдаю этими фобиями, поэтому взял без страха. В эксплуатации проблем нет, скорость набирает словно троллейбус, удобная вещь так что не сцы…е, берите не пожалеете.
Что нравится.
Хорошая динамика во всем диапазоне работы двигателя, тут же выделю его звучание. Это конечно не V8, но мне и так нравится. Звучание музыки на хорошем уровне, это первая моя машина где я не менял колонки. Зимой печка греет очень хорошо. Просторно для пассажиров сидящих спереди, но не для задних, сзади тесно в ногах, я не парюсь по этому поводу, потому как 95% времени катаюсь один. Много всяких приятных мелочей (подочечники, подстаканники с охлаждением, громкая связь, электропривод сидений, антизанос, обдув задних пассажиров, множество кармашков). Большой багажник, я например, при разложенном сидении укладываю лодку 3,8м в свернутом состоянии + мотор на 15л.с + остается место для другой поклажи, вытряхнув багаж можно и самому лечь при росте до 185см спать комфортно . Высокий клиренс и проходимость. Уже набило оскомину работа полного привода, но я всё же скажу, есть режим подключаемого привода и есть принудительного до 40км/ч. Зимой перестал комплексовать перед сугробами, летом перед грязью и бордюрами (для питерских поребриками), просто еду и не беспокоюсь, но как говорится с дуру и х.. сломать можно, поэтому без фанатизма товарищи. Нравится при движении по трассе на дальнем свете можно включить свет с рейлингов, очень светло и комфортно ехать, жаль что нет опции автоматически переключать на ближний при встречной машине. Кстати, на дальние расстояния ехать вполне комфортно, удобные кресла с хорошей боковой поддержкой. Отдельно стоит упомянуть люк, незаменимая опция, лежишь в машине слушаешь музыку, наблюдаешь за звездами, в общем, лепота.
Что не нравится
Зимой нет обогрева зоны дворников, поэтому после оттепели дворники залипают. Так же нет обогрева зеркал заднего вида. Есть всё-таки какой-то косяк у них в релевой рейке, что-то стучит по-тихому, не приятно. В сервис приезжаю говорят все нормально. Ну, нормально так нормально, езжу дальше. Шумоизоляция…..её нет!!!
В завершение несколько фото.
Фото на эвакуаторе. Позорная веха в жизни хитрого. Долгое время беспокоило переключение селектора передач. В одно не прекрасное время он просто перестал включаться. Как итог эвакуатор, официальный дилер, 20 мин ремонта, 500р и все готово. Оказывается там какой-то сухарик мозг начал греть, распространенное явление.
Спасибо, что нашли в себе силы прочесть мой отзыв, специально не хотел писать много букв дабы не грузить излишней информацией читателя. Надеюсь, написал не зря и что-то полезного вы в нем вычитали.

Toyota Lite Ace, 1991
Араик. , Екатеринбург
Suzuki Swift, 2003
Suzuki Swift, 2003
Автор, Волгодонск

Машина конечно хороша спору нет, но рановато ей на эвакуатор. За отзыв 5.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

Первый что ли? За отзыв 5

Железногорск
Нормальный такой ХИТРИЛА... и отзыв тоже присутствует... пять!

норм.
как в морозы салон прогревается?
SUV Japan

magistr:
норм.
как в морозы салон прогревается?
весь день стоит на морозе, специально не прогреваю, завожу с брелка, через минут 10 можно ехать, двигатель набирает рабочую температуру, в салоне комфортно + хорошо греет подогрев сидений.
Sergei zoom:
Машина конечно хороша спору нет, но рановато ей на эвакуатор. За отзыв 5.
на эвакуаторе машина поехала из-за халатности хозяина, симптомы были очевидны, читал даже в чем причина, но съездить в сервис забил.

отличный отзыв, 5
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

лодка с мотором в багажник не помещается если сиденья не раскладывать? кстати что за лодка, модель?

у меня 30-й кузов и лодка, в сложенном состоянии ,с мотором 15 (он не маленький ,вес 38 кг ,высота около 1.40 )укладывается комфортно с сложенным задним рядом . не думаю ,что будет хорошо положить друг на друга. а в какой паркетник можно положить негабаритный груз ,как лодочный мотор , я не знаю ,хотя бы половину заднего ряда сложить придётся . да про отзыв .... так он достаточно считаю информативный и очень позитивный ! автору удачи и на дороге и на воде !!!

за отзыв 5

Нижневартовск
На моём обогрев зеркал работает совместно с обогревом заднего стекла, проверьте...

Почему то не нравится дизайн Хитрилы ))
впрочем как и все нисцаны.

Еле продал такой 2012 г. Из полутора лет эксплуатации- 3 месяца на ремзоне. Ликвидность- ноль. Руки оторвать питерским мастерам. Автору- удачи. Ниссан японской сборки- совсем другое авто.

Саня 1984:
Alex-insp:

Redis:
лодка nissamaran 3.8м с мотором yamaha 15 л.с помещается при разложенных задних сидения, при не разложенных не пробовал и не буду, так-как лодка очень большая и мотор таким образом будет где-то под крышей.вот так сюрприз для меня. Потому как после эксплуатации этой машины планировал купить такую же, но уже рестайлинг и младше годом. Интересно они яповские бывают?
Нет. Не бывают. В этом и беда. Когда разбирал передок для замены опорников (при пробеге 7000 !!) , ужаснулся обилию китайских наклеек. Амортизаторные стойки, рычаги с шаровыми опорами, навесное оборудование двигателя, включая электрооборудование- все сделано в Китае. Откуда там быть качеству...

Redis:
Мой вам совет- не берите питерской сборки. Это уже не та машина...За эти деньги лучше РАВ купите. Пусть шумнее, пусть жесткий, но лазить под машину не придется тысяч до 100 пробега. И воевать с идиотами из ниссановского дилерского центра -тоже

Примерно через год после покупки написал отзыв об этой машине на автомаркет.ру, я там под этим же ником. Если интересно-почитайте. Там поподробнее все...

Ульяновск
Икс хорош. И правильно сделали, что купили японской сборки.
Х-Трейл 2003 Т-30 2,0 4WD АКПП Elegance ЛР Серебристо-серый, ГБО

лен обл.
Alex-insp:
И что вам не нравится питерская сборка,больше трех лет езжу,ну никаких нареканий по сборке нет.

лод:
А кто говорит, что они все 100% дефектные? В том то и дело, что здесь лотерея, как у ВАЗа. Кому повезло, а кто ремонтами задолбан

Санкт Петербург
Автор за отзыв 5. Зеркала должны отогреваться посмотрите электрику, предохранитель 15 HEATER MIROR.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012
Мурманск
Автору за отзыв 5+)) Кратко, по теме, без навязывания)))

Предисловие: скажу честно, читал и улыбка тянулась чем дальше, тем больше! Как с меня писали)) Все те же альтернативы по предвыбору, все те же минусы относительно хитрилы (да простят нас владельцы вышеперечисленных т/c).

Теперь по-сути. К сожалению, автор не указал для каких целей приобретался авто. Однако в дальнейшем было упомянуто о лодке и моторе, следовательно выбор делался с учетом того, что хитрила будет пользоваться (как минимум) для активного отдыха. Могу со всей ответственностью подтвердить, что данный автомобиль создан именно для этого. У меня в багажник так же помещается лодка баджер 390 и меркер 9,9, а это не мало, поверьте=)) Из одноклассников, тут, как вариант, может присутствовать только форестер, но по цене и стоимости з/ч он аутсайдер. К очередному плюсу (повторюсь за автором) отнесу неприхотливость и износостойкость хитрилы, при условии человеческого ухода(!!!) и использовании по-назначению (у меня есть просьба не забывать, это не полноценный внедорожник, а паркетник повышенной проходимости).

Резюме:
Стоимость +
Качество сборки и комфорт + (это относится к японкам),
Клиренс +
Объем багажника +
Автор +5))

И чтоб не было иллюзий, чуть о себе: трейл приобретался не как основное т/c, а как авто для поездок за город, супруга изначально была настроена на CRV. Первое слово когда она села за руль приобретенного "хитрого" было "ЧЕМОДАН". А после первых двух дней поездок (она тоже активный водитель), у меня была проблема - как забрать ключи=))

Fia

Хитриловоды, а с шумкой там вообще беда? Уже не первый отзыв читаю и такое пишут... Щас на Теане 2007 езжу, меня там не устраивает клиренс и, если честно, шумка (подвеска шумновата). Хитрила вообще не вариант в этом плане?
Продам Ниву! 89 год, но едет!))

продал свой замечательный автомобиль, продавал с тяжелым сердцем. Какой же он всё-таки замечательный. Прощаю ему всё и шумку и ту обочину, с колеёй в которой застрял. Те, кто думает вариатор плохо просто предлагаю ездить на гужевой повозке, зачем вам прогресс.
Вячеслав
у меня тоже хитрила пока радуюсь не нарадуюь...
Единственное только бряки в задней части машины пока не могу понять что это...

Забайкалье
Норм 5
RZJ120

Rafik81
адресок в Ебурге дай, где авто смотрел свое перед покупкой

11996908
Купил себе хитрилу в таком же кузове на вариатре 2.5 литра. В августе. Сейчас декабрь. Покатался максимум 3 недели. И все коробка капут. А ремонт на нее кошмар просто а не деньги. (100000) средний чек. Пробег 140. Поломки в вариаторе таковы: Ремень, конуса с потертостями(расточить можно),Вилка степ моторчика стерлась в ноль,Гидротрасформатор под вопросом так же как и гидроблок. До этого еще руки не дошли. Клапан на масленом насосе тоже сдох. Я 3 хозяин. Поменял после людей всю подвеску отдал 40000 и это без амортов. Тачка очень дорогая в обслуживание. Выходит. Рейка еще не течет но люфтит не слабенько уже. В общем свой апарат я сам купил в таком состоянии я сам лох в этой ситуации. Но просто подшаманить и впулить другому человеку у меня совесть не позволяет. Поэтому поченю и продам ее точно! О машине плохого не могу написать так как взял ушатай . По езде нравится . По проходимости не успел опробовать. Поченю опробую. Вот если бы я взял эту машину на механики . Я думаю сердце бы мое пренадлежало бы этой тачке! А почему взял такой ушатай , потому что доверился людям! Всем всего хорошего!

Продажа Nissan X-Trail 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл