Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2012

Ниссан Х-Трейл 2012 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Всем привет. Мой первый отзыв. Начну помаленьку.

Пользуюсь машиной меньше года. До этого ездил на Шевроле Нива, потом Ford Focus 2.
Плюсы данного авто:
+ Большая красивая машина
+ Гигантский люк в крыше
+ Фары на крыше, круто
+ Цена
+ Проходимость (Не внедорожник конечно)
+ Хороший салон, все на своих местах куча ниш и подстаканников
+ Подвеска знает свое дело, вылетают роботы из колес как в рекламе
+ Расход
+ Обзор

На этом пожалуй все, теперь минусы:
- Уже стучит рулевая рейка
- В пыльники забивается грязь как итог хрустят и скрепят передние колеса при кренах, ОД разводит руками
- Если часто складывать задние сиденья, то плстамасстки на крюках под ними начинают скрипеть и дребезжать
- Полка в багажнике с ящиком в ней нещадно дребезжит
- Российская сборка и как итог все скрипит и дребезжит описывать все не вижу смысла.
- Омыватель стекла слабый
- Датчик дождя тупит
- Слабый свет
- Грязнуля, все кидает на себя
- При установке защиты просвет становиться меньше, в итоге там где проедит субару хитрила трет пузом.

Пока как-то так, если будет интересно - буду дополнять. Спасибо.

Молодец, + и - поровну!

Севастополь
у Субару даже в стоке на 10 мм, у турбы на 15 мм клиренс больше, та что где проедет суба, Хтрейл везде пузом трёт.
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

Отзыв нулевой!
Имею Икса 2012 года, V-2.0, бензин, вариатор, комплектация XE, пробег 20 000, брался в оф. дилера в Авто-Мире в Хабаровске. Сам я по натуре не авто-любитель, а авто-эксплуататор: дом-работа-командировки-выезды на природу. На сегодняшний день машиной доволен вполне, проблем никаких. Ничего не гремит, свет нормальный, омыватель стекла нормальный, защита стоит, но пузом ничего не цепляю, рулевая рейка не хрустит. пыльники не забиваются и не хрустят. Самое главное в моем Иксе для меня это - удобство, качество, проходимость и расход (при езде летом с кондеем 90-100 км/ч - 7,5-8 литров на сотню по трассе, при 120 км/ч - 9 литров на сотню, по городу летом с кондеем - 9 литров на сотню. Машина вполне устраивает.
А если авто не нравится, то меняй!

Езжу сейчас на хитриле 2008 года вариатор, пробег 77000км. Ни чего не гремит, задний ящик побрякивает конечно но только на сильно плохой дороге, омыватель нормально работает, ни че не скрипит. Рулится отменно, лучше чем камри сороковка. Сильно огорчает только динамика, после камри с 2,4 мотором, не едет вообще((((( ни как ни могу привыкнуть(((

Это не рейка , телескопическая релевая колонка. Я вляется детской болячкой. Гремит только на гравийке. Есть тема на дроме. Обратись к официалам по гарантии.

днепропетровск
все правильно написал. не ржавеет ?
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Севастополь
Вообще машина отличная. багажник самый классный в классе. И охлаждаемые подстаканники 5+

Плюсы и минусы...а отзыв где?)))

А если авто не нравится, то меняй!
... согласен. Нормальный авто ..все минусы от российской сборки, вышеперечисленных моментов пока не наблюдаю

Здорова Макс!
Согласен,минусы-не критично,тем более,что это чисто субъективно...а вот что рейка стучит на свежем авто-это неприятно...)

Artoba:
Здорова Макс!
здаров Сань ,правильно говоришь всё минусы "субъективны "
я сам лично не раз ездил на хитриле 11 г. выпуска и меня авто вполне устроило.

maks22:
здаров Сань ,правильно говоришь всё минусы "субъективны "
я сам лично не раз ездил на хитриле 11 г. выпуска и меня авто вполне устроило.
У товарища,с которым работали раньше-леворукий 08г,тоже ездил пару раз,вроде бы нормальный авто...

Н Новгород-Киев
Краткость - сестра таланта.

Комсомольск-на-Аму
А если авто не нравится, то меняй!
вот про расход топлива вы неверно про другую машину написали, которая поменьше по легче не ВД и мотор 1.3

Комсомольск-на-Аму
sky47:
даже в каталоге расход по городу выше ))

sky47:
Я курсы фантазёров не заканчивал и за свои слова отвечаю!
Несколько раз в июне - июле мотался по трассе Хабаровск - Комсомольск и обратно и если не нестись сломыя голову, то вполне нормальный расход получается для моего Икса (2012 год, бензин-95, V-2.0, вариатор, пробег сейчас около 20 000 тыров).
Если у кого-то жрет, как бык помои,то либо водила гонщик, либо с машиной проблемы, но ещё раз повторюсь, Икс с вариком - отличная экономичная машина!

Дядя Scat:
...По фоткам видно (извиняюсь за плохое качество, снимал сотиком на ходу) расход по трассе летом 7.2 - 7.5 литров при 90 км/час.
ну, батенька... :) скорее не 90 а 80. на 80-ти большинство авто даже с четырёхстопным автоматом в 8 с запасом укладывается превосходно. хвастать тут особо нечем. так-то народ по трассе меньше 110 не ездит на межгород, если только не телега какая или прицеп с фикусами сзади
Мой отзыв: Kia Magentis 2006

А если авто не нравится, то меняй!
Видимо, Вам повезло больше)
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

lexx84:
Спасибо, так и сделал, жду когда привезут замену

dmitriy69:
все правильно написал. не ржавеет ?
Пока ничего замечено не было, правда на порогах есть подозрение

Сруль:
Багажник действительно хороший, при желании можно два холодильника перевезти)

минусы и не такие критические.
Для кого как, когда покупаешь машину дороже миллиона не приятно слышать треск и стуки.

Artoba:
Если не ошибаюсь у нас он собирается с 2009

ST_art:

IgrOKakaG:
Если не ошибаюсь у нас он собирается с 2009
Незнаю,а врать не буду.Возможно вы и правы.

Дядя Scat:
Ну если вы мне приведёте примеры (с фото как у меня) такого расхода (7.2-7.5) на 80-90 кмч и при том это будут машины типа Икса (не меньше 2.0, бензин, весом от 1500 кг, 4 ВД), то я готов черпак дорогого японского вискаря выставить при встрече. А вообще весь этот сыр-бор к тому подтверждаю с фотками, что Икс с вариком очень экономичная машинка даже среди однокласников. А уж тем более среди хозяинов Иксов. которые заявляют расход по трассе от 10 литров при 90 км/ч - это вообще уже проблемы у водилы и машины.
Согласен, расход у Хитрилы самый адэкватный , у меня 2,5 механика, езжу по трассе как правило 120-160 км/час, бывает и быстрее но редко, расход 10 литров на сотню, так что если ездить 80-90 км в час, то я думаю в 8 литров легко уложиться. Да и вообще в се минусы которые приводит автор очень субъективны. А стучать еще могут пыльники передних амортизаторов, у меня в отзыве есть рассказ на эту тему, почитай, может и у тебя та же фигня.

авто-любитель:
По трассе со сторостью 130-160 км/ч у меня расход 8,8 - 9,2 литров Максимум 9,2, стандартно 9., у меня тоже 2,5 и механика. Абсолютно серьезно

Октябрьский, Любер
Мда походу Хитрого надо проверять, у меня дедушка 2004г. механика по городу 14-15 стабильно, разгон, торможение - Москва. Но зато что летом, что зимой одинаково. Правда на трассе не мерял, на дальняк Френдик есть. В одном соглашусь точно при цене за миллион таких косяков быть не должно.

Сруль:
Еще у форика, того же года, стоит автомат, что делает его приспособленней для езды по бездорожью. Но вот в плане шумовых эффектов салона форик, похоже, заметно проигрывает х-су. Об этом я узнал от своего приятеля, владельца форика 12-го года, когда мы проехали с ним на моей машине до грунтовке. Он был удивлен, я же стал спокойнее относиться к тем брякам, которые у икса, несомненно, имеются!

dsvdsv:
Да да шумоизоляция у Форика отсутствует и колесные арки шумят везде и всюду очень сильно.

А если авто не нравится, то меняй!
Тоже имею икса двенадцатого года ,объем 2 литра ,бензин, вариатор, пробег 15000 по гарантии замена передних опорных подшипников и пружин ,ближний свет фар откровенно слабыи,гремит все что можно и ящик и полка в багажнике и панель и рулевое .Всех косяков перечислять не буду машина откровенное*****о.И да автор про расход не надо ля-ля у меня по компу по трассе меньше 10 не показывает.

IgrOKakaG:

Добрый день всем! Вставлю и свои пять копеек. Имеем ниссан икс-трейл 2013 г.в. 2,0 - МКПП, комплектация ХЕ, пробег ~ 10000 км.
По поводу расхода топлива: АИ-95 город - 11,5 - 12,2 л (Москва - зима и лето), правда на машине по городу езжу редко (метро быстрее и надежнее), трасса (была поездка на Украину и по Украине - около 4000 км, расход по компу и чекам ~ 7,5 - 8,1 л., хотя движение - как обычно на трассе: 100 км/ч + обгоны до 140 км/ч.
Скрипов нет, хотя дороги Украины "всю душу вытрясли" не только мне, но и машине, много поездил там по региональным дорогам (правда в моей комплектации нет багажных ящиков, что считаю благом: замена колеса, объем багажника и т.д.)
В целом сборка машины хорошая, материалы лучше многих а/м данного сегмента.
Что касается гарантийных работ - тоже жду прихода передних пружин и опорных подшипников (говорят была некачественная партия).
Так что: 1. Машина хорошая (тут каждому свое); 2. А расход топлива: смотрите за своим стилем езды и тех.состоянием а/м.

был у меня такой, машина утилитарная, я на ней товар возил, но комфорт подвески меня убивал, гремучая машина.
Иркутск-лучший город на Земле!

А если авто не нравится, то меняй!
Вот это отзыв интересный 5+ поставил Пиши есчо !

Дядя Scat:
Я курсы фантазёров не заканчивал и за свои слова отвечаю!
Прикольно, у меня минимум опускалось до 7.8 литров по трассе со скоростью 60-80 км/час и на очень длинное расстояние ездил на север зимой в январе 1550 км. машина еще обкатку не прошла возможно из-за этого, тогда был пробег около 5000 км. сейчас 14000 но пока не было возможности поехать на большое расстояние а по городу у меня летом 10-11 литров а зимой 12-14.5 литров ест 92
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

Тюменец "72":
А у меня вообще самый экономнийший Хитрый. два литра на сотню)))))))))))))))))

Коротко, но понятно.

Привет) Не подскажешь как настраивать направление фар "ЛЮСТРЫ"?)
Спасибо.
Помнишь тех, кто сдался? Их никто не помнит.

Продажа Nissan X-Trail 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл