Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2012

Ниссан Х-Трейл 2012 — отзыв владельца

, Омск
11980
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 10л. л/100км
Всем привет! Пишу первый раз, не обессудьте. Не буду мучить всех своим выбором, о одноклассниках-конкурентах всем всё известно, перейду сразу к главному. Приобрёл авто у дилера « ЕВРАЗИЯ» Омск , двигатель 2л. АКПП( вариатор), в общем не чего лишнего, из допов там же установил сигу. «ШЕРХАН-7» и штырь в АКПП. Владею этим чудом уже больше года, наездил 19 тыш. с хвостиком . Есть о чём рассказать.
Первые впечатления: Поездка на юг, Омск-Сочи .
Двигатель 2литра драйверских амбиций не вызывает ,для бодрого разгона надо крутить двигатель до красной зоны тахометра, только на высоких оборота двигатель шумноват. К вариатору привык, на прошлом авто (кашкай) , работает  так же с задержкой (задержку можно назвать условной просто есть некоторые отличия по сравнению с работой обычного автомата)  при накате притормаживать начинает (особенности варика ) ,. На плохой дороге подвеска отрабатывает не плохо пару раз попадал пробивало, но и ямы были не маленькие. Подвеска мягкая, так что езда по всякого рода неровностям и ямам не доставляет никаких неудобств. При этом на поведении автомобиля на дороге это не сказывается. Весьма неплохо держит дорогу, уверенно входит в повороты. По дороге в Волгоградской области появился сверчок в панели в районе бардачка, потом сверчок превратился уже в постоянный скрип, думал сбылась поговорка  купил " НИССАН еб..я сам", но при детальном рассмотрении увидел, что наши сервис-мены при установке сигнализации забыли прикрутить бардачок. Визит к официалам в г. Волгограде и всё было исправлено за 5 мин.
Салон: без особых изысков, масса бардачков подстаканников, мягкий пластик, вот только обивка сидений на мой взгляд не удачная чёрная и что-то типа велюра( на вид уж больно нежная не износостойкая) вся пыль видна и липнет как на магнит. Особо хочу отметить, что подушка водительского сидения короткая, пришлось помучиться  найдя удобное положение, чтоб ноги не затекали  в дальних поездках. Большой багажник, особенно если сложить задние сидения. Музыка: нет МР-3, радио играет не АЙС сильно много низки частот и приём сигнала слабенький (антенна слабовата), но CD играет вполне сносно. Хороший климат, кондёр справляется на отлично, проверено на югах (чуть переборщил и сопли не заставят ждать). Салон нагревается достаточно быстро проверено на северах, при -38 в салоне не жарко, но вполне тепло, можно скинуть верхнюю одежду, задние пассажиры тоже не обделены есть подвод воздуха к ногам и подлокотнику, между передних сидений. Зимой запускал двигатель при -38 по бортовому компьютеру, запустился при первой прокрутки (крутил секунд 5). На 12-ой тысячи появился скрип в районе передней левой стойки при повороте руля  из крайнего положения, посещение дилера и под замену попадают опорные подшипники , заменили оба подшипника хотя был неисправен один (я считаю –это хороший тон дилера) Сервисмены уверили, что не исправность единичная и не придётся каждые 12- тыс. км менять опорники. Следующая неприятность известила брякающей номерной рамкой на задней двери, полез подтянуть. Открутив номер увидел, что рамка протёрла краску до грунта, опять поездка к дилеру «Евразия». Были некоторые сомнения для ремонта по гарантии, но через неделю позвонили и пригласили на покраску задней двери по гарантии.( Про дилера «Евразия-Омск» если их не хвалить и не ругать, а сказать без эмоций, то «ребята» стараются хотя есть и минусы, но плюсов пока больше.)  В районе лобового появился сверчок, найти не могу так как не постоянный то щелкает то не щелкает, такое ощущение, что лобовое стекло плохо приклеено. Прошёл первое ТО на 15т. км замена масла, фильтров, регулировка развал –сход, всё обошлось в 9 тыс. с копейками.
Расход бензина АИ-95 загород летом с кондеем 8.4, без кондея 7.9, город 9.8-10,5 л/100км. Зима с прогревами 12.5( при условии не торопливой езды)
Внедорожные качества особа не проверял, лёгкое бездорожье летом, зимой не глубокий снег, проезжал везде.

Из минусов:
- Нет подогрева зоны дворников(так как дворники находятся немного ниже воздуховодов обогрева лобового стекла, тающий снег стекает по лобовому стеклу и намерзает в низу перед стоянкой зоны дворников, получается как-бы бугор через который дворники прыгают(интенсивный износ резинок)
- Шумные задние арки.
-Короткая подушка водительского сидения.
Из плюсов:
- Всё остальное , что не попало в минусы

Комсомольск нА
Нормальный такой Хитрик :) 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Избавился от такого недавно. Слава Аллаху ! Та пословица про Ниссан , к сожалению, верна. За 26 т км пробега своими силами перебрал подвеску 2 раза ( в том числе опорники- оба, рейку сам регулировал, стуки так и остались). Поражен качеством машины. На моей памяти это единственный дилер, который не меняет вытекшие амортизаторы (задний потек при пробеге 22 т !!!), а проверяет их на компьютерном стенде (!!!), и при наличии работоспособности не менее 42 % (почему именно столько ???) отправляет клиента восвояси. Искренне желаю Питерскому заводу Ниссан скорейшего краха, дилерам Ниссан Рус- безработицы, а вам, автор, терпения.

Зеленогорск
хорошая машинка,НО только новая с пробегом уже опасно брать так как ОЧЕНЬ не надежный вариатор,уже не мало с ним проблем было у людей

НОРМАЛЬНО.5

Alex-insp:
...если тебе хлам подсунули, это не повод писать слово из трёх букв на всех заборах...бери японский вариант и живи счастливо...как я Всем владельцам Иксов удачи!
Tomsk
нормальный авто - 5

нравится хитрила

хороший работяга и кушает мало-по трассе 7л.92го.Купил б/у-уже намотал 30т.км за полгода(специально брал на дальняк).Надо любить машинку и заботиться.

komamur:
Я не в Казахстане живу, чтобы взять японский вариант. Питерские ниссаны- *****о. И можете хоть 100 минусов поставить.

Госномер зачет)

Alex-insp:
Крик души. Отзыв объективный.
Мой отзыв: Subaru Forester 2011

На хитром купленном в этом году мп 3 уже есть. Стоит в бардачке между сидений, омыватель фар работает от отдельной клавиши на панели. Отзыв о своей не писал пробег всего 3500 км.Пока нареканий нет.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1991

Цвет очень красивый!)

Я свои опорники менял на 10 тысячах, сейчас 11 с копейками, опять скрипят уже записался вновь на замену. Это при аккуратной бережной езде. Так что ни такой уже это и редкий случай. По сидушке водителя ни каких нареканий нет. МП3 у меня есть, машина 12 года.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Скрип в или щелчки районе переднего стекла лечатся установкой уплотнителя с жабо переднего стекла ваз-десятки, шум с задних арок, в значительной степени, убирается установкой локеров - они там с завода напрашиваются. Так что к Ниссану ручки надо приложить! Есть еще такая врожденная особенность, как побрякивание рулевой рейки при проезде, например, жд рельс, компания считает это нормальным явлением и большинству владельцев приходится на это забить. Так же, после некоторых телодвижений сделал и я. Такая хрень была и на королле 07, есть и на трейле с новья - без заметного прогресса. В остальном трейл - это классный универсальчик.

Alex-insp:
Полностью поддерживаю у самого такои аппарат 12 г.в гуамно а не машина десять раз пожалел что взял.

den76z1:
Я конечно не скажу что это супер машина, так и времена далеко не супер, вон человек в отзыве прадика купил, и опус написал. Нет сейчас ни чего идеального, всего объективно. Вот у меня форик был, так там проблем больше было и серьезнее, с мозгами и муфтами, а тут, ну поскрипывает. Не купите вы из нового ни чего лучше. Возможно за большие, гораздо большие деньги и найдете что то подходящие, в машине и за 2млн.р. можно выискать минусы, например стоимость ). Я вот радуюсь хотя бы тому что он меня новенькие и ни чья **** не сидела и ни чего ни где ни разбирал(ломал).Все целенькое, новенькое, чистенькое, сегодня остается радоваться только таким критериям. Но без фанатизма, а то понапишут что можно взять жигуля, тоже новенькое. Стоимость автомобиля напрямую показывает успешность человека, не нужен мне жигуль.
Land Cruiser Prado 150.

Богданович
мех.надо брать и всё з***.......к
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2013

Богданович

Хороший отзыв! Автомобиль хороший, у самого такой же,отзыв есть! я наездил около 17 000 км. но я пока ничего не делал, стойки все в порядке, ничего не ломается, подвеска меня только радует, своей мягкостью и т.д. Я езжу аккуратно поэтому наверно ничего и не ломается. А те кто жалуется на то, что все ломается я думаю вина в их стиле вождения, но никак не машина виновата =) Сверчки я замечал, но это оказалось от багажа или мелочи напиханной в бардачок =) когда все ненужное убрал все тихо стало =) Если менять то только на Тоету Хайлендер =) но она на 500 000 дороже.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

Продажа Nissan X-Trail 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл