Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Продолжаем ставить допы.

Учитывая бесценный опыт Х-трейловодов тематического форума, Драйв2 и конечно форумов Дром.ру - решение об установке задник подкрылков не заставило себя долго ждать, были заказаны опять же "Новолайновские".

Ключевым моментом было начисто отмыть задние арки, удалить все частички песчано-солевой смеси, высушить и покрыть антикором (я использовал HiGear-овский состав с резиной - имитация "шумки") При разборке надо быть осторожным с клипсами, на арках они одноразовые и сломать их не составит труда. Примерили - встали как родные. Смутило что надо будет вгонять по два самореза в лонжерон с каждой стороны. Но ненадолго =) когда собрали и одели колеса - порадовались что ничего не трет и не задевает.

Одновременно же установили защиту заднего бампера - по сути лыжу от задних рычагов/редуктора до конца заднего свеса, минимизирует риск повреждений при преодолении препятствий и поджимает задний бампер, защищая его от типовых разрывов... когда сняли упаковку, увидели милую надпись - "Защита картера двигателя" =) Альфеко производитель не только недорогой, но и с юмором ))) установили быстро, правда без "напилинга" не обошлось — одна из вставок была не скошенной производителем и не хотела ставится прямо в отверстия рядом с креплением тяг задних рычагов. Сначала поставили "уши", намертво прикрутив их на штатные болты под задним бампером. Потом наживили передние болты с (уже двумя) скошенными вставками, вставив их в свободные места позади редуктора (предусмотренные производителем?) Затянули, проверили - ничего не дребезжит и не задевает...

Бонусом было что на той же неделе мне достался новенький GPS-навигатор PRESTIGIO GEOVISION 5250 за половину реальной цены!.. В него быстро вкрячили обновление Навитела, плюс внедрив доп.меню установили дополнительное ПО такое как Озик и СитиГид... теперь заблудиться стало гораздо сложнее )))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan X-Trail 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром