Дополнение номер ДВА

Nissan X-Trail 2013

, Старый Оскол
Темы: Эксплуатация | Продал!

И снова всем ку! Праздники миновали, а с ними очередная поездка по родственникам в город воинской славы-Старый Оскол. Эта поездка примечательна тем, что пробег X-Trail’a перевалил отметку в 10000 км. Ну что могу сказать… Пока полет нормальный =) Несмотря на то, что путь мой пролегал через Россошь и прочие райцентры с очень посредственными дорогами, автомобиль показал себя лучше лучшего. Ничего не отвалилось/поломалось, подвеска жива-здорова (что показала сегодняшняя диагностика), двигатель и коробка работают как часы (тьфу-тьфу-тьфу!!!). Ситуация вынудила меня заправиться солярой неизвестного качества и происхождения, пусть и всего 10 литров, но были они съедены практически «до паров». Было, мягко говоря, стремно, но остаться ночевать где-то в подворонежских лесах в дали хоть от какого-либо поселения в холодной машине было еще стремнее. Ну что ж, залил и поехал до ближайшей цивилизованной заправки… Nissan проклинал меня, но ехал. Ничего не застучало, да и ожидаемый на подкожном уровне Check так и не загорелся. Доехали так до Лукойла, где был залит дизель-экто =) Так что, не подкачал меня мой верный автомобиль =) Еще в полной мере в этой поездке оценил круиз-контроль. Вот, действительно нужная штуковина! =) Раскочегалил авто до нужной скорости, клацнул качающуюся клавишу справа на руле вниз и все. Будет ехать с этой скоростью =) Так же, снова довелось полазить по грязи и жиже. Нигде не застрял, правда в одном месте пришлось побуксовать слегка, но выехал сам и без лопаты. Многие знают, но для незнающих дам совет: перед тем как лезть в грязь, отключите ESP, дабы она вас не оставило посреди какой-нибудь каки, подтормозив буксующие колеса. Про расход скажу так: бака хватает чтобы доехать от Таганрога до Ст. Оскола (719 км) и еще остается порядка 6-8 литров, которых хватит еще на 100 км, примерно. Заправляюсь исключительно на Лукойле. Замеры проводил без помощи бортового компьютера, а соотнося пробег к полному баку. Прибор, показывающий остаток топлива врет и порой безбожно. Особенно после заправки бака, когда предупреждающая лампа уже горит. Так что, пришлось выработать привычку заправляться «до полного» перед выездом в дальний путь =) Пока вот так =) Еще кое-чего интересное и фотки выложу завтра =)

P.S. За качество фоток особо не ругайте. Я не фотограф и фотик не таскаю за собой постоянно. А вот телефон всегда под рукой, им и приходится пользоваться =) Спасибо за понимание!