Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2012

Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Цвет кузова: серо-фиолетовый
Цвет салона: бежевый
Двигатель: 169 л.с., 4 цилиндровый
Приобрел в автосалоне Nissan X-Trail 2012 года. В одной из самых полных комплектаций. При этом, в качестве второго автомобиля имеется японский праворульный Nissan X-Trail 2002 года, на котором отъездили уже 6 лет.
Что ж. От новой машины в полном восторге. Завел страничку в интернете и выкладываю свои впечатления на http://x-trail-nissan.livejournal.com/ . Из огорчений по части комплектации автомобиля - отсутствие всяческой попытки подогреть дворники. К примеру, на упомянутом мной X-Trail 2002 года есть подогрев зоны дворников. Что ж, зима покажет - посмотрим как живется без этого подогрева. Нет, может это и нормально, но пока машина хорошо не прогреется - дворники вмороженные в лобовое стекло. Отдирать их каждый раз - обязательно порвутся резинки. На старом X-Trail такой заморочки не возникает даже.
Шумоизоляция на новом много лучше старого.
Сиденья гораздо удобнее. Так, настроив удобно для посадки кресло в старой машине - голова оказывается на большом расстоянии от подголовника. Что чревато при ударе сзади. На новом же кресле при удобной посадке голова в паре сантиметров от подголовника.
Музыка... Ну не знаю как там 8+1 Bose настроен на новом, по мне так разницы с 4 динамиками старой машины разницы не заметно.
Очень порадовала Hands Free Bluetooth громкая связь: меня слышно хорошо, без посторонних шумов и я слышу собеседника хорошо.

Машина работает, ничего не отвалилось :)

Все царапины на машине очень хорошо видны. Кто придумал делать светлый грунт под темную краску? Внешний вид сильно портят царапины :(

Задний свес очень длинный - повредил задний бампер :(

Расход большой - народ удивляется. Поясню. Сам понял не сразу.

Расход конский из-за стиля езды: стояние в пробках. Среднюю скорость автомобиль показывает 12 км/ч. Двигатель работает, а пробега нет. Утреннее стояние в пробках, вечернее стояние в пробках.

При выезде за город - расход резко падает....

Большой багажник, который со временем грозит превратиться в сарай на колесиках путем его постепенного захламления, и повышения уровня "неснижаемого остатка". Есть в двойном пластиковом днище выдвижной ящик очень длинный и просто полочка тоже очень глубокая. У меня из этой полочки выглядывает красная лопата. Не очень понравилась "закрывашка" хлама, которая как бы делит багажник на верхнюю часть и нижнюю. Та сторона "закрывашки", что обращена к двери багажника - хорошая, добротная. Когда её нужно сложить - втягивается - скручивается в рулон....

На фото- показания приборов. И тот самый ужасный расход топлива. Средняя скорость упала - расход на сотню вырос. Поскольку движение 100% в городе в утренний и вечерний час пик - получаем среднюю скорость движения 11 км/час с расходом больше 21 литра на сотню. Ну и плюс прогревы добавились.

Поначалу я думал о мгновенном расходе: сбрасываю газ - расход падает, но почему же он так растет когда я остановился, и даже на нейтралку включился? Так вот. Тут просто математика. Двигаюсь я на малых оборотах на скорости, скажем 40 км/час - проеду за 2.5 часа 100 км....

Вот фотографии машины с теми щетками, с помощью которых я планирую бороться со снегом. Сегодня сгребал с машины подтаявший лед. Да, это неудобно вычищать его из-под задней части рейлингов, где находится некое подобие спойлера.

Что в старом, что в новом X-Trail очень удобно перевозить разного рода грузы для домашнего хозяйства. Этому способствуют складывающиеся в ровный пол задние сиденья. Не раз приходилось на старом возить холодильники, диваны (хотя не всякий диван хорошо входит), велосипеды, шкафы, электроплиты. Однако, при этом надо быть аккуратным и запастись тряпками: пластик салона очень подвержен оцарапыванию.

Так же закоцывается место, где бьется пряжка ремня безопасности водителя и переднего пассажира, если они не осторожно бросают отстегнутый ремень....

На фото

Работа "люстры" - фар в рейлингах;

"Покатушки" в августе 2013;

Отсутствие подогрева зоны парковки дворников и первый снежочек.

А сегодня в нашем Дальнем ЗаМКАДье метель. Отогревал стекло путем направления воздушного потока на стекло, максимальная температура, максимальная сила обдува. Все работало. Но пока еще температуры не низкие - в районе нуля, так что пока не ясно как это будет работать в настоящую зиму.

Норм авто.Фото в студию...

странный расход.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Фото ннада!-))). Ну и еще дополнить чем нибудь, Ждемс
Всегда включаю поворотник!!!

Странный расход,согласен с Мастер 78.

фото и отзыв добавить бы

тюменский человек:
Норм авто.Фото в студию...
Безуспешно пытался добавить - грузится, грузится, грузится... и так и не загружается, хотя размер фоток меньше 100 кбайт сделал. Сегодня еще буду пытаться.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

Master78:
странный расход.
Пробег еще маленький 1700 км. - думаю упадет еще. Ну и это при пробках моего города и средней скорости движения (по компьютеру) 12 км/час.

Комсомольск нА
Slavagg:
всё равно конский расход, надо смотреть
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Сам владею, оч доволен. Радует и динамика и расход 12л.город 7-8 трасса ,а гланое очень мягкий по сравнению с другими паркетниками. А расход придет в норму.

Хороший авто.

Slavagg:
Не то, чтобы это пздц как плохо, но согласен, что неудобно. К этому надо привыкнуть: дольше отогревать машину, выходить чистить стекло.
Подогрев зоны дворников не помешал бы Иксу... ну, не расстраиваться же из-за этого, ведь в целом машина добротная.

Железнодорожный г,
а расход огромный: у меня не было такого с самого начала.
Сейчас у меня 11,2л/100кмч, при спокойном режиме вождения.
Slavagg:
а скажи, плиз, щас практикуют щадящий режим эксплуатации машины? мне рекомендовали не превышать 3000 оборотов до пробега в 3000 км.

О.м.с.к.
автор нашел из-за чего так Сильно переживать, - из-за примерзающих дворников....Куда как интереснее, как будут двери в мороз закрываться..или Не закрываться, как у Т30 кузова...Хотя говорят, что у 31-го этой проблемы уже нет. Дополняй отзыв, подробнее Сравнивай ИХ.

О.м.с.к.
и фото своего Праворульного 2002 года тоже В Студию.

automaniak55:
...Хотя говорят, что у 31-го...
У 31-го такой проблемы нет. Авторитетно заявляю.

белгород
сделано в питере да

InoxMarket:
Да, практикуют. До 1500 км была мне рекомендация выше 3000 оборотов не крутить и быстрее 90 км/ч не ездить. Для меня это не вызвало больших неудобств: я и при обычной езде не превышаю этих параметров. Просто стиль езды такой. Лишь однажды, когда поехал на "покатушки" очень хотелось превысить 90 - дорога была хорошей.

О.м.с.к.
Красавчики!!! И старый, и новый. Скоро выходит еще новее, тоже интересненький такой.

О.м.с.к.
кстати, щас какой размер резины, Р18 ? Есть разница с предыдущим Р16 и в какую сторону?

О.м.с.к.
в Сибири у такого Икса (с прожекторами) крыша вся заполнена снегом и льдом до самой весны, благодаря "замкнутой" конструкции рейлингов. Невычищаемое место в принципе.

automaniak55:
Да, есть такая проблема даже в Московском регионе. Но с этим можно бороться: в прогретом салоне открываем шторку люка, снег растапливается сперва на стекле, а затем подтапливает и в других местах. Затем его не составляет труда счистить. При этом надо обладать соответствующим ростом, чтоб перегнуться через рейлинги и спокойно смахивать.

Slavagg:
...закоцывается место, где бьется пряжка ремня безопасности водителя и переднего пассажира, если они не осторожно бросают отстегнутый ремень. Ремень резко притягивается и бьет пряжкой по "дверному косяку". На нем за время эксплуатации накапливаются "коцки". Не понял еще ждет ли такая же участь новый Икс.
Да, есть такая проблема: резко притягивается, от того и бьется о стойку. Видимо, надо клеить защитную пленку.

automaniak55:
Писал 11 октября на http://x-trail-nissan.livejournal.com/ Однако скоро зима. А значит пора озадачиться зимней обувкой для машины. По утрам уже бывает -1, хотя скользкой дороги еще ни разу не было. Но кто знает, когда она станет скользкой? А значит, что я совершил рейд по магазинам автопокрышек. И пришел в "тихий ужОс". А что вы думали, это ж покрышки для кроссовера! Сказал мне продавец... В общем-то и не очень долго я искал - можно было бы еще порыть магазины, но остановил свой выбор на не самом бюджетном варианте - Dunlop DS-3. Родного размера 225/55 R18. Обошлись они мне в 40 с хвостиком тысяч рублей за 4 колеса. По 10 с лишним тысяч за штуку! В то время как колеса R17, R16 даже такой же марки стоят гораздо дешевле. Переобувка мне тоже обошлась по тарифу "для низкопрофильной резины" - дороже, чем обычная. В 2 тысячи рублей. Посмотрел сколько стоят диски - они тоже значительно дороже аналогов на 16 и 17. Поэтому я пока не решился на их покупку для избежания шиномонтажа каждые полгода. К слову, переобувка старого X-Trail, за 5 колес R16 (там запаску тоже переобуваю) обошлась в 1700 рублей (включая ремонт одной из покрышек). Стоимость дисков R16 3,5-5 тысяч рублей за штуку. Это против небольшого ассортимента дисков R18 ценой порядка 8 тысяч за штуку.

automaniak55:
Запасся щетками с высоким ворсом. Рост позволяет заглянуть за рейлинг - 184 см.

Slavagg:
Запасся щетками с высоким ворсом...
И длинной как у швабры ручкой)))

InoxMarket:
И длинной как у швабры ручкой)))
Кроме смеха. Две щетки у меня и скребок для льда. Щетка как швабра имеется. С фиксирующимся в нескольких положениях наконечником - самой шваброй и телескопической ручкой. Щетки такого вида среди меня хорошо себя зарекомендовали еще на старом Иксе. Для новой машины купил такую же + маленькую с высоким ворсом - исключительно для рейлингов. Посмотрим как эта комбинация щеток зарекомендует себя.

подскажите пожалуйста, как визуально по внешнему виду селектора отличить какая коробка стоит на х-трейле АКПП или вариатор?

FLIBUSTYER:

Slavagg:
Это конечно хорошо - разные ворсистые щетки и глобал-ручки, хи-хи... Но каждый день убирать эти сугробы на крыше, делать эту черную и тупую работу .... - через неделю-две начинай пить валокардин*****...

О.м.с.к.
у 30 го кузова места для ног задним пассажирам по ощущениям было больше. У 31 го сзади как бы теснее. Багажник, конечно -да, огромный, но с полками -шторкми чуть перемудрено. Или полку бы убрать с ящиками, либо шторку в гараже всегда держать, имхо.

automaniak55:
Я просто встаю на заднее колесо, и вся крыша перед глазами, делай что хочешь, хоть снег чисть, хоть тряпкой протирай.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

"да нечего там отличать. На 31 -м кузове обычная акпп идет только с дизелем. Вся "бензинка" --с вариатором. И неважно КАК выглядит ручка селектора."

благодарю!

.БРАТ:
и ни разу еще не пи...нулся с этого заднего колеса, когда оно мокрое, например??? Бу га га. Погоди- все впереди.

Slavagg:
Запасся щетками с высоким ворсом. Рост позволяет заглянуть за рейлинг - 184 см.
Кайфуют , как правило, те, кто мечтал о прожекторах на крыше и люке, только первое время (до середины зимы-максимум). Прожектора в городе не включишь, за городом тоже с умом это делать надо, на охоту -зайцев гонять на Трейле, - не совсем нормально, не для этого он, люк - опция не для Сибири вообще...Как бывший владелец всей этой """красоты" ;"" говорю "Больше мне этого не хочется". Ладно еще крышу чистить можно, когда поперечина одна, как в стоке, а если есть еще впереди, для бокса (у меня все это было), например, то вообще ВИЛЫ!

automaniak55:
Так резина не скользкая, тем более что подошва обуви тоже резиновая, не один мойщик на мойке еще не упал с колеса. Я и на передние встаю что бы протереть люк вместе с крышей, если ноги кривые, может и упадешь. У меня с этим нет ни каких проблем.

automaniak55:
Даже если и лежит снег на крыше, я его ни когда не сметаю от туда, его встречным ветром сдувает, а если и нет, он мне совершенно не мешает там. А что касаемо надо не надо, каждый определяет сам, я живу ни то что бы за городом, но в кот.поселке, вечером постоянно пользуюсь когда машин нет. Да и потом, даже если этого и не надо, смотрится оно так лучше, это на мой взгляд, в общем кому как нравится. Например запаской тоже ни часто пользуются, а некоторые любят что бы она весела на задней двери, у меня такое было, больше не хочу, мыть не удобно.

automaniak55:
Не надо так злорадствовать, automaniakOmsk. Чтобы не приходилось убирать снег с крыши - следите, чтоб он не накапливался. Как часто бывает снегопад? 10 раз за зиму? вовремя смёл и он не накапливается.
В конце концов за автомобилем нужен уход! смести снег - это как заправить машину или проверить масло.

automaniak55:
...Ладно еще крышу чистить можно, когда поперечина одна, как в стоке, а если есть еще впереди, для бокса (у меня все это было), например, то вообще ВИЛЫ!
для успешной борьбы со снегом у каждого должно быть такое решение (что для дома, что для работы):

InoxMarket:
и не думал злорадствовать. Я же не заставил Вас купить эту машину, напрасно Вы такое подумали.

automaniak55:
Люстры на крыще это вещь. В полной мере их приемущество заценил на дальняке ночью на трассе, шел по трассе всю ночь, встречка попадалась редко. Ночью все едут максимум 90-100, я шел с дальним и люстрами 140-150, так как видно с ними как днем.
А со снегом на крыще я вообще не заморачиваюся, а зачем туда залазить и ей убирать , вышел из дома со стекел убрал снег, а остальное само слетит.

Кстати, расход по трассе при скорости 140-150 (у меня двиг 2,5) выходит 12,5, а по трассе только с такой скоростью и ездят. Заявленные 6-7 литров, это если тошнить 80 км/ час. Ну где Вы видели, что по трассе ездят 80 км/ч

АНДРЕS:
...расход по трассе при скорости 140-150 (у меня двиг 2,5) выходит 12,5...
те же 12-14 л при таком темпе
inoxmarket.ru

Отличный отзыв, ВОПРОС к Автору у вас стветлый салон расскажите как он в эксплуатации, нет ли потертостей и грязи ?

У меня светлый салон и ничего. Если немного запачкается, вытираешь мокрой тряпкой и грязь хорошо счищается. Так что на этот счет можно не заморачиваться.

ДжонКартер:
Испачканности салона уже есть. Но мыть/чистить я еще их не пробовал. Особенно в том месте, где ребенок постоянно пинает переднее сиденье и боковую дверь. Сейчас очень холодно (по утрам -30, днем -15) - боюсь от воды в салоне, даже умеренной будет больше вреда.
При установке сигнализации какой-то дрянью запачкали приборную панель, тоже светлую. Оттер точечно, просто влажной салфеткой. Бесследно.

Купил жене это я себе этот кроссовер зимой 2011 года. Мотор 2,5 монитор с блутуфом то есть вроде все нормально. Едет и пока ничего не отвалилось. Но эта машина не стоит своих денег. Отдал за это чудо вместе с каско и зимними колесами и резиной почти миллион триста.
Пока гнал ее домой на зимней шипованной резине то понял что шумоизоляции просто нет- какое-то подобие есть спереди, сзади ее нет в принципе, поэтому пришлось делать шумку дополнительно, то есть еще 30 тыс русскими.
Читал много отзывов о вариаторе, вроде все нормально но работает в как-то странно. Так и не смог понять как адекватно разгонять эту машину.
Где-то через 2000 км появилось какое-то цоканье в моторном отсеке. Поехал к дилеру ничего не нашли. На втором ТО поменяли цепь цоканье прошло, за это пришлось бодаться с дилером.
Расположение органов управления очень мутное- мне например пришлось привыкать к тому что на переключателе поворотника есть кнопки и их легко задеть. Рядом с приборной шкалой много значков, постоянно что то показывает- зачем не знаю. Музыка звучит весьма посредственно.
И самое главное -это стоимость ТО- оно мягко сказать не дешевое. Особенно мне понравилась стоимость свечей зажигания. Первое ТО обошлось в 23тыс руб! За что скажите мне. Это не премиум класс.
Про обогрев лобового стекла тут уже писали. Кстати салон прогревается не так уж и быстро.
Резюме авто не стоит 1,3млн руб ну никак. Жалею что не взял туже Кугу. Ездит в основном жена под нее и покупалась, авто не нравится ни мне ни ей. Желания покупать ниссан больше нет.

dripping79:
Могу только посочувствовать, но с ТО, вас явно развели. Я за первое отдал около 7000 рублей. Покупайте кугу, потом ждем в ветке фордов с новой критикой ))))
Land Cruiser Prado 150.

Прилипание дворников зимой легко обойти =) Я на зиму ставлю бескаркасные дворники и ничего не прилипает =) Насчет расхода на датчике не расстраивайся он не правильный, а точнее из за того что машина на месте долго греется, у меня было показывало 99 литров,хотя на самом деле ела зимой 12-14.5 литров =) по пробегу считай расход, а датчик будет правильно показывать если будешь прогревать 15-20 минут потом ехать! Летом такого не будет потому что там ты сел завел и сразу поехал ! Отзыв отличный 5+ Машина отличная! Я тоже уже 1.5 года владею этим красавцем!
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

Холодрынск
1. До 15 тык у меня расход был 12,5 - 13л , на ТО-15 поменяли ШРУС по гарантии (он никак себя не проявлял до этого), расход стал 10,5л, никогда бы не подумал что так влиять может.
2. Проблему дворников решил применением чистого спирта вместо незамерзайки
3. Зимняя резина 215/70/16 НА дисках стоит столько же сколько 225/55/18 БЕЗ дисков. К тому же плавность хода зимой (на 16" ) роллс-ройссовая и подвеска в мороз лучше сохраняется. Я выбор сделал.
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)

Что за расход такой адский-то?

Привет) Не подскажешь как настраивать направление фар "ЛЮСТРЫ"?)
Спасибо.
Помнишь тех, кто сдался? Их никто не помнит.

Чпокмэн:
Что за расход такой адский-то?
При выезде за город - расход резко падает. Если обнулить счетчик - до 8-10 л. Если не обнулять - средний с городом падает до 13. Вот только за город я редко выезжаю :(

DaWaY:
Привет) Не подскажешь как настраивать направление фар "ЛЮСТРЫ"?)
Спасибо.
Не знаю, не пробовал

у меня расход 17 по городу
резину поставил 22665 R17 по цене нормальная и профиль выше едет мягче и +15 мм к клиренсу
шумки нету нифига)

извиняюсь - 22565 R17
боб
Купил Х-Трейла 2010 г. с пробегом 70 тыс.км., уж сильно нравился своей угловатостью и большим багажником. Объем 2,5 литра вариатор. Обслужил полностью, до самых малейших тонкостей как и предыдущие машины. Началась эксплуатация. Жесткий, плотный, шумка средняя, ускорение на вариаторе отличное. Был доволен, подчеркиваю был!!! Потом начались проблемы. Пошла коррозия на пятой двери, облез хром ручки пятой двери и много мелочей которых на других авто вообще не было. Но самое главное в поездке на дальняк умер вариатор на 90 тыс. км. Это было ударом по репутации Ниссан, а главное цена ремонта!!!! Новый карабас в районе 230 тыс.рублей на тот момент стоил, я призадумался.... Ремонт ни кто делать не хотел. Пришлось самому с товарищем мозгами шевелить. Сделал, после третьего разбора вариатора. Стер все ошибки, тоже не с первого раза. Одаптировал карабас и продал перекрестившись. Больше Ниссан не куплю ни за какие деньги, причем любой модели. У знакомых всякие ниссаны от Тианы до Патруля- везде большая проблема!!!!
mr.Frodo
"купил Ниссан,@бись с ним сам."После Ауди-80,Тойоты-Корса,Паджерика посетила меня мысль,-А чем Ниссан то хуже?Ну взял Альмерку.А у Альмерки то днище гнилое!10 лет всего.Кузов снаружи целехонек,а задним пассажирам бежать надо с машинкой вместе.

mr.Frodo:
10 лет это для машины мало что-ли?

челябинск
был старый икс трейл проблем кроме угара масла небыло вообще. Ни ржачины ничего. Щас 10 летняя сорента так же никаких проблем и ржавчины, если ушатывать машину то и крузак развалится причем тут ниссан или мицуба
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Ушатают машины, а потом бедному Ниссану достается. Был у меня Ниссан 12-летний. Не гнилой. Продал в связи с возможностью купить свежий. Езжу и радуюсь

xtrail77:
У отца был 30-й трейл, 2005 г.в. Ездил он мало, за пять лет днище сзади и суппорта задние покрылись ржавчиной.

д. Стрелковка (Жуковский район)
Фото понравилось: Т54 VS Т31
Хитрила победил!

Твердая 4.

Продажа Nissan X-Trail 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл