Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2012

Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Название: LE
Цвет кузова: pearl white
Цвет салона: black
Салон: FULL pack кроме ксенона (доставлю отдельно) и подогрева задних сидений.
Ходовая часть: 210
Двигатель: 2.0
Решил написать отзыв только потому что с помощью этого сайта и отзывов тут выбрал себе машину
Писать много не хочу и тут  и так не мало сказано.

1 - выбор авто.
Выбирал авто для поездок в городе + иногда за город. (учитывая как убирают улицы и качество дорого хотелось что то с большим клиренсом и по возможности полный привод)
До этого был nissan note tekna - машина как для моих задач - идеальна но дороги у нас не те та и 5 лет для машины...пора менять.
Всякие рено пежо киа и митсубиси - даже не смотрел (митрубиси смотрел но быстро знакомые отговорили)
Придел цены был - до 50000.
И я все же по молодости люблю напичканые машины + экономия топлива. Люблю природу)

После чтения, просмотра сайтов, поездок по салонам -
1 - nissan xtrail le (только не дизель )  в итоге купил)
2 - kuga titanium 2.0 diesel  - заняла второе место но по причине цена качество - была на 6000 дол дороже хитрилы.
3 - subaru forester  - лучшая для меня машина (прада и это) но как и куга - цена качество.....
4 prado  - в комплектации как хитрила + еще чтоб дизель (а то бензина ест как.....) то по цене ушла выше 50000
5 rav4 - не понравилсь по салону - даже не ездил
6 highlander - машина хороша - но цена выше - расход 15 листров в городе. Для 1 меня?
7 quashkai  - после тест драйва  - никогда не куплю такое...... тут или новую ноту покупать или сразу хитрилу.

В общем по соотношению цена качество  - хитрила выйграл
В салоне цена была 37000

Выбирая  - 2 0 против 2.5 - меньше ест 2.0 на 1 литр + я не чувствую нехватки мощности (только на трасах на скоростях 120 и выше. А для оптимального расхода топлива  - 100.

Сделал шумку задник арок и багажника - все же не стоит экономить - делайте полную. Я хочу тишины а ее нету( хотя на порядок лучше ноты но до куги не дотягивает)

камеры кругового обзора - вещь полезная но я чаще использую зеркала (80% зеркала и 20 камеру.) но о том что они есть только+. Ночью все видно(в камеру лучше чем в зеркала)

Звук - достойный но при езде нехватает баса а если заглушить двигатель и включить  - я большего и не хочу - для меня лучший звук среди тех машин которые я смотрел в данной ценовой категории.

Чип ключ - глючит крайне редко но бывает тупняки(

Купил оригинальный ковер в багажник за 100 дол - если багажник пустой он скользит, буду что то думать
их бывает 2 вида - 1 за 100 дол а второй за 250. За 250 понравился больше но 250 ДОЛАРОВ ЗА КУСОК ПЛАСТИКА????? когда китайские стоят меньше 50.
За сетку тоже попросили 65 дол. Еще не купил - но планирую купить а то когда ездишь даже плавно а в багажнике ноут - бесит.
За второй ящик попросили  - 500 дол. Я офигел.
Кстати  - полку в багажнике забил до упора мотлахом - уже практически не издает шумов.

Родная резина всесезонка - я планирую поменять но что то летнее. Дорогу держит хорошо но вот лужи на 80 - немного водит. На втором "джипе" семьи с всесезонкой такого нету. Хотя в другом дорогу держит хорошо.

Багажник - большой. Мне такой больше не нужен. Но для перевозки товаров (кто берет для этого)- более чем.
По грязи ездил. Проблем не возникло.
Усилитель под сиденьем не мешает.

Поставил на всякий защиту двигателя.

Люк - как по мне игрушка но красивая)
Кстати никогда не понимал привода багажник - зачем???? (особо такого как его сделали в субару)

Практически все недостатки - это я придираюсь.
1 Нужно вкладывать в шумку
2 ящик дребежит если по уму не сделать
3 Оригинальный ковер для багажника не имеет хорошего сцепления.
4 Чтоб достать запасну нужно разобрать багажник
5 габариты - поворотность руля (против форика например) не позволяют парковатся там где бы хотелось
6 Задние фары - хотелось бы поярче а то в камере видно хорошо а в зеркалах так себе.....
7 Нету регулировки по высоте для пасажира а так же кроме наклона спинки не регулируется заднее седенье.
8 НЕТУ ВТОРОГО ПРИКУРИВАТЕЛЯ - у меня раньше 1 на телефон второй на регистратор - а сейчас 1 на регистратор а телефон от 9 юсб. А если захочу что то  с флешки послушать в дальней дороге???
10 БЫл глюк с переносом контактов с телефона. Не было вообще такого меню. а как то флешку вставил и оно появилось.
11 У  камер кругового обзора нельзя вывести вид только 1 выборочной камеры или только вид назад.

Выбором доволен и машина свои деньги оправдывает во всем - но как для меня она большая. Хотя в городе из ряда в ряд без каких либо проблем.
Если начать давить педаль то расход растет моментально. приобщаю к более спокойной езде хотя на светофоре все равно чаще стартую 1 при оборотах не выше 3000.

с 0 до 100 против 2.5 движка(автомата)   2 корпуса разница  - и практически все потери на старте были. Спорт режим - даже не знаю зачем.

Будут вопросы - буду рад помочь в выборе.
Кстати машинка в меру мягкая и пока пробить подвеску не получилось.
Накатал около 1000км .

Поездка

- 70 часов в пути (7 дней)

- 3100 км

- расход 10.7

Поездка - горы, водопады, замки, виды....

Дороги - что тут говорить. В этом поездке машина 1й раз подвела.

В общем не обошлось без приключений.

1 - понял что тут нужна блокировка дифиринциалов. Вывесил колесо - оно крутится а остальные....машина не едет и все.

ТАк же было когда застрял. 1 крутиться а остальные ничего не делают. Капал, подкладывал палки и камни, итог - пошел за нивой. (повезло что в селе была). Люди добрые, денег не взяли, еще и накормили и предложили ночлег....

Давно не заходил.

Добавлю короткий отзыв о всех проблемах которые появились. (я все равно доволен выбором и все что лучше то дороже)

1) чип ключь в городе - машину то отроет нормально, то с 2го раза, а то и кнопкой открываешь потому что надоедает. Бесит но ОД ничего сделать не смог

2) заднии сиденья - была проблема, устранили благодаря изоленте.

3) зимой багажник (если большой минус) закрываеться плохо + звук при повороте руля когда стоишь на месте (смазали и все гуд)

4) Было запотевание фар (думаю повлияла установка ксенона) Тоже устранили правда 2 раза переделывали....

Сразу скажу - фоток мало т к поездка была в очень быстром темпе и как то не думалось фоткать машину или те условия которые ей пришлось пройти. Хотя пару мест я выложу.

Постараюсь быть кратким т к начал обращать внимания что когда читаю другие отзывы напрягает много лишней ифны.

Расход топлива - 9 литров. И то было бы больше но последнее 500 км ехал 70-80 ибо был сильный туман. Так скорость была и 110 (изредка больше) и 20-40 км( дороги как всегда)

Кстати пролетел ямы на 120 даже не почувствовал толком хотя еслиб ехал 60 то тормозил бы до 10 или меньше....

Установил ксенон - 120 дол (не ориг - китай) Доволен. Лучше чем родное но напрягает голубоватый цвет. Ставил ОД

Ковер нашел по акции за 520 грн ( 60 дол) . Теперь не ездит резиновый ковер. Прежнее решение не помогло (липучки для телефона)

Сетка -11 дол китай не ориг.

Выкладываю фото

Использую 1 неделю

Переводил ящик весом в 50 кг - тормозишь и бил об заднее сиденье.

Ящик стоит (как и писал) чуть больше 100 дол у ОД - а толку - только защита от воды которая может с чего то.....

Подумываю - купить липучки для телефонов в салон - порезать и по разным местам положить в багажнике - может тогда оно держатся будет.

Входил на зимней резине на 80 в поворот - побил колесом задним правым пластик. Царапины сложно сфотографировать. Но как то не ожидал( Зато дорогу держала хорошо....

За Хитрилу пятёрочка.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

А чё номера красные?

482:
За Хитрилу пятёрочка.
Спасибо.
Если что не указал - спрашивайте.
Я не часто пишу обзоры и сложно все мысли в кучу и по порядку та еще и в ограничем времени)

эрыч:
А чё номера красные?
Еще на учет не поставил) Скоро поставлю)

Cкажите, автор, а чья сборка X-trail, продаваемых на Украине? С Японии привезена или ручонками питерского дяди Васи?

д.Завидово
Вот,что с людьми реклама делает!
"quashkai - после тест драйва - никогда не куплю такое...... "- Вообще-то Кашкай и Хтрейл одна машина в разных кузовах.

Ухов Вольдемар:
Вот,что с людьми реклама делает!
проблема в одном - я за тест двайв при росте 1.76 ударился головой 3 раза) когда наклонялся чтоб посмотреть в лево при выезде на трассу. Ни в ноте ни в хитриле такого не было + ни в 1 машине до этого.
Далее цена всего отличается на 3000 дол. а машина и по начинке и по комфорту явно не на 3000.

конечно если смотреть не максималку может быть - но мне она очень не понравилась. Особо проехав 5 человек в машине.

японец чоль?

Белый ему очень идёт..)
Удачи в эксплуатации!)

Поздравляю с покупкой! Хорошая, жирная, комплектация!
"я не чувствую нехватки мощности"
но ему и 2,5л иногда мало на обгонах!причем обгоны 110-130 км/ч с тапкой в пол!
люк, релинги, камеру, dvd - в топку!

DemoN4x4:
японец чоль?
да.

Белый ему очень идёт..)
Удачи в эксплуатации!)
Судя по отзывам проблем следующие 5 лет быть не должно

Судя по отзывам проблем следующие 5 лет быть не должно
У меня товарищ летом 2008 года брал такого же,нового,из салона...до сих пор на нём ездит....и как говорит,-"все проблемы за эти годы в пределах допустимого"...)

DemoN4x4:
Поздравляю с покупкой! Хорошая, жирная, комплектация!
"я не чувствую нехватки мощности"
но ему и 2,5л иногда мало на обгонах!причем обгоны 110-130 км/ч с тапкой в пол!
люк, релинги, камеру, dvd - в топку!
я с Вами согласен - что если ездить по трассе то 2.5 лучше - но я большую часть времени в городе. А на ноте в столице я умудрялся дном чесать асфальт(дворы некоторые) а зимой не чистят дороги толком(только основные) . Вот и взял что то побольше. Пока что не жалею. Только бензина больше ест. Пока что меньше 10 не выходит. Но читал что после 15000 все будет хорошо)))

Все же от целей и манеры езди зависит)

П.с. прошу прошения за крыворукое построение обзора. Но я крайне редко пишу что то подобное. И до красноречивого литературного письма мне далеко)

Artoba:
я буду очень надеяться что проблем у меня не будет. А если будет - тут обязательно напишу и поменяю)

п.с. еще стоит учитывать - читая отзывы кто то говорит что форестер не машина и как на таком ездить и может себе позволить мерин или лексус или....
из серии " как можно ездить без подогрева руля?" а кто то ездит и без abs и на миханике - что в моей случае не приемлемо) Я просто никогда на таком не ездил. Моя 1 машина была пассат б4(всего 1 год пока учился механике а после.....).
После ноте и вот хитрила + у родителей тоже хватает систем помощи водителю и конечно же автомат.

werbkwerbk:
Не,я не какие-то там серьёзные глобальные проблемы имел в виду,а наоборот,что нормально всё,а если что и было,то,как грица,это и должно было произойти,и ожидаемо за годы эксплуатации......всё в пределах допустимого...)

Artoba:
Подскажите - может что еще сфоткать, добавить, описать?

В киеве проверенных адекватных пользователей смогу и покатать)

werbkwerbk:
Подскажите - может что еще сфоткать, добавить, описать?
Да на твоё усмотрение...)))
На дроме народ любит,когда в отзыве много фоток...ну а добавлять,я думаю,уже сам будешь в дополнениях в процессе эксплуатации авто...

N7

Почему на фотках салона всегда кладут какую-нибудь сумку не сиденье? Для чего это?

волжский
В белом цвете очень хорош.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

N7:
а куда ее деть? на улице поставить чтоб сперли? у нас же народ......отвернись и нету)

Комсомольск нА
5 Удачный аппарат вышел у Ниссана :))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

В Питере.

Хороший хитрый!
Цены на ковры какие-то космические называешь правда, да еще чтобы катались впервые слышу

нифига он не японец, где-нибудь в Финляндии или Англикании собран :)))
В Англии из Ниссанов только Кашкай. А на Украине- или яп, или наш. Через Финляндию их везут, там не сборки Ниссанов

Автор, ну посмотрите наконец в ПТС страну-изготовителя. Интересно же, может быть, Украине везет больше , и кузов вашей машины сварен не из металла Северстали, и на машине стоят фирменные амортизаторы, например, а не китайский ширпотреб, как на русских

Краснознаменск
werbkwerbk:
Никакой фантазии мне не хватило, что бы понять - обо что в кашкае можно приложиться три раза головой при наклоне? Если только затылком об нижнюю часть обода руля)))))). Без обид)) А отзыв хороший, автору удачной эксплуатации))

5. дополняй.
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2003

езжу на куге, уже кажется шумной)) тоже шумкой хочу проклеить)) в любой машине по видимлму так)
Мои отзывы: Ford Kuga 2008, Toyota Soarer 1995

Alex-insp:
Сборка определяется по VIN коду первые три позиции Z8N -это Питер. По всем странам здесь http://www.avtocar.su/publ/marki_avtomobilej_strana_proizvod itel/strana_proizvoditel_avtomobilja_po_nomeru_kuzova_vin/10 1-1-0-281 Автору пять. Удачи на дорогах.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

ездил на хитриле 11 года не плохие впечатления остались .

klonizz:
Хороший хитрый!
так называет ОД!!! у нас
1 коврик в багажник я уплатил как и писал 836 грн это чуть больше 100 дол
и они же предложили за 2200 вроде (это где то 250 дол)

чек выбрасил - фото не скину(((
но паленки у нас как и писал -120 грн(15 дол) 300 грн( 35дол) и 380 грн ( 45)

В салон приблизительно так же.

Alex-insp:
Уверен что японец - т.к. у знакомых через СЦ спрашивал - сказали - все машины японцы.

Где посмотреть? ) я мат части я не силен)

exeter:
ну не знаю почему но я был таким 1. но наклоняясь вперед чтоб увеличить обзор - бился об шторку от солнца. (хз как она правильно называется)

JDM156:
а какая куга? новая или старая?

если новая - то не знаю. Видимо к хорошему быстро привыкаешь)

начало JN1

начало JN1
Обалдеть. Житель украины может купить японскую машину. А россиянин не может. Только сделанную в России

Alex-insp:
Я думаю точнее сказать что мы не можем купить сборку России.

Кстати у Вас комплектаций больше на сайте.

Alex-insp:
Че вы стонете?-зато дороже!

Махачкала
werbkwerbk:
Где посмотреть? ) я мат части я не силен)
Отец недавно купил рав4, так там в птс было указано место отгрузки Швеция, посмотри откуда прибыла.)

ВСЕЯ РУСЬ
Красивый но нежный.
Всем порато баско!

Arsen788:

werbkwerbk:
Я думаю точнее сказать что мы не можем купить сборку России.
Кстати у Вас комплектаций больше на сайте.
При ч ем здесь комплектация. я владел такой машиной, сделанной в Питере, перебрал 2 раза подвеску на новой машине и видел, из чего она сделана

Махачкала
будем знать.)

Это так к слову.....
В Англии например (как я помню) всего 3 комплектации продают и на порядок дороже чем у нас....

Планирую брать зимнюю резину. Nokian WR SUV 3 (225/55R18 102H) XL - мой выбор. куплю отпишусь как что и к чему. Или кто то что то посоветует?

Это так к слову.....
Я пользую Континенталь, нешипованную (липучку). Шум шипов по трассе не переношу

Я пользую Континенталь, нешипованную (липучку). Шум шипов по трассе не переношу
как летняя резина (ездил на ноте) - идеальна
но почитав отзывы про зимнюю - решил не брать)

Меня отговаривают брать нокиан из за того что в России собирают.

что скажите?
может кто то из форума юзал?

как летняя резина (ездил на ноте) - идеальна
но почитав отзывы про зимнюю - решил не брать)
Меня отговаривают брать нокиан из за того что в России собирают.
что скажите?
может кто то из форума юзал?
Я взял
Nokian Hakkapeliitta SUV 7 вроде пока асфальт царапает! снега еще нет!
но тебе шип по климату не пойдет!

werbkwerbk:
Японской машине - японскую резину, и в зиму лучше на 17.

Комсомольск нА
Добрый день Можно вопрос? ... включить полный привод (не авто) привод НАДО УДЕРЖИВАТЬ ШАЙБУ в положении 4ВД сколько? ..она опять должна возвратиться в положение АВТО? (спасибо :)

Kovagenn:
повернуть рычаг - он вернулся в авто а на экране (где руль) появился знак включения полного привода. Удерживать не нужно. просто повернуть до упора и отпустить.

По поводу резины - сейчас +1 +4

Снега и т д нету. Дорого держит хуже родной всесезонки + очень шумит. По грязи и лужам - проблем не заметил) Не так много опыта чтоб сравнить. Но думаю и надеюсь что снег и лег - будет хороша.

Кстати входил в поворот на ней на 80 км в час (поворот около 70 градусов)
Заднее колесо зацепило кусок пластика( но дорогу и полосу потерял на 5см не больше.

спасибо :)

спасибо :)
если очень нада могу сделать видео и куда то скинуть)

werbkwerbk:
если очень нада могу сделать видео и куда то скинуть)
сделай плиз :))) ... да, а что на прямую регистратор к зажиганию не подсоеденишь? Гораздо удобнее и недорогая процедура. И розетку освободишь.

Какой ковер странный, первый раз такой вижу, чтобы не скользило ничего, купи резиновый, который повторяет все выступы, самый хороший вариант

в Украине тонировка разрешена?

Что же вы все цены в долларах указываете? Евро уже разлюбили?)) В Европу как зомби хотите все, ничего не слушая, и ни шагу назад!)))
Это наша зима! ;)

А что металл производства Северстали плохого качества?! Тиана тоже из этого металла делается?
Alex-insp:
Авто р, ну посмотрите наконец в ПТС страну-изготовителя. Интересно же, может быть, Украине везет больше , и кузов вашей машины сварен не из металла Северстали, и на машине стоят фирменные амортизаторы, например, а не китайский ширпотреб, как на русских

д.Завидово
Удачная машинка,некоторые минусы данной комплектации.

1 Голова- выкидыш денег,экран маленький,говененький,навигаци я(Ниссан коннект) зло.
2 Пластиковый ящик в багажнике гремит.
3 Варик без ручного переключения
4 Омывайки-рогами-позор!
В 2010-хотел такую купить,стоила тогда 2.0 CVT SE-950 тр.Менагер уговорил подождать до нового года,сказал что Питерские ХТрейлы будут дешевле.В январе Питерский Трейл SE стоил уже 1.150 тр.Вот так наша сборка "удешевляет" машины

Cassini:
В Питере производится крупноузловая сборка, "официальный конструктор". Численность персонала Питерского завода 750 человек с начальством, и собирают при этом три модели. Так что Северсталь не при делах.

klonizz:
Он закрывает углы ( я этого изначально не хотел) у нас хороший стоит 320-370 грн( 40-45 дол)

Kovagenn:
Куда скинуть? почта? или как?

Мхитар:
в Украине тонировка разрешена?
Я брал уже в таком виде)
Хз что по закону но пока не тормозили)

Михаил424:
Ну все же не все то и хотят) (хотя мой личный опрос говорит что большинство все же за вступление) Люди же как - стадо.
Так что. Думают же что сразу взяток не будет, воровать не будут и суды будут как положено + что без виз начнут везде ездить и работать и жить поживать....
ИМХО - все спланировано.
Давайте без политики)

Спасибо! Ну я так и думал пока не прочитал один из постов про металл из вологодчины!!!

Ухов Вольдемар:
Удачная машинка,некоторые минусы данной комплектации.
2 Пластиковый ящик в багажнике гремит.
3 Варик без ручного переключения
4 Омывайки-рогами-позор!
1 Экрана - мне хватает. Не жалуюсь. Менять за деньги явно не хочу)
Как навигатор использую телефон (яндекс пробки в городе а так купил NAVITEL)
2 Уже писал - вещи закинул - кремит наверное на лежачих полицейских (их обычно на 30-40 прохожу)
3 Режим спорт чтоб с горки ехать есть) ( или может я не видел другого - меня снова же не беспокоит)
4 Не понял)
5 Сори - но в рублях понимать очень сложно) Кстати поэтому и пишу дол. Чтоб понятно было всем)

А смысл тогда "свое производство" если цена не стала меньше?

werbkwerbk:
Куда скинуть? почта? или как?
kovagenn@ http://yandex.ru ...заранее благодарен, :) и скорее мира и покоя Украине :)

Kovagenn:
та не будет оно так.... Тут только к одному привыкли так другое лезет. А выбирать не из чего. У нас вроде как вашего президента любят. До вечера попробую сделать)

werbkwerbk:
1 Экрана - мне хватает. Не жалуюсь. Менять за деньги явно не хочу) Как навигатор использую телефон (яндекс пробки в городе а так купил NAVITEL)
4 Не понял)
А смысл тогда "свое производство" если цена не стала меньше?
1 Имея голову с навигацией ездить по телефону не камильфо(это по-француззки)
3 Фиксировать передачу надо, к примеру ,перед горкой или перед грязью.(врубаешь первую и пошел-обороты поднимаются,а автомат вверх не переключает)
4 См картинку
5 Изменили фары, перенесли сборку в Россию цена увеличилась на 6 тыс $,

Ухов Вольдемар:
1 Имея голову с навигацией ездить по телефону не камильфо(это по-француззки)
4 См картинку
5 Изменили фары, перенесли сборку в Россию цена увеличилась на 6 тыс $,
1 - не знаю как в других но смотреть в эту точку менее удобно чем на телефон на лобовом стекле) Но я не спорю - могли поставить 7-8 с нормальным обновлением карт ( У нас карты еще 11 года. И им до навитела далеко)
3 Если про первую так тут можно ее включить (режим L) А на остальное понижать на 1 передачу режимом спорт.
4 - ну да - обычно они выезжают (как было в ноте). Но вот лично меня больше бесит шумка - она никакая. То что что то скрепит. Или тупит.
5 Вот же .(;.№,;(.:;.%,Щ;(,..;",(; ,. Но все равно не вижу явных конкурентов цена качество. Только в форестер влюбился. Но денег намного больше) И обслуживание будет дороже И с нисаном уже 5 лет.

werbkwerbk:
1 . Но вот лично меня больше бесит шумка - она никакая. То что что то скрепит. Или тупит.
Я до того 5 лет на Кашкае,от скрипов и стуков избавился за 5 минут с помощью изоленты.
А про шумку -у кого из конкуренов лучше?Тигуан да Дефендер.А Мазда, Тойота,Субара-такие же.

Проверяйте почту. Сори за качество видео но думал о размере. Снимал 640 на 480(

Ухов Вольдемар:
субару да(немного лучше) - куга на порядок лучше.

Проверяйте почту.
Сори за качество видео но думал о размере. Снимал 640 на 480(
))) не то там, там видео приборов (в ночи) :)

werbkwerbk:
Не может чистый японец скрипеть. Был у меня чистокровный, 200 тыс прошел и не было проблем. Хотя если гонять как на танке, то и японская сборка не выдержит. На 40 км проскакивать лежачих полицейский это жестоко.

Kovagenn:
))) не то там, там видео приборов (в ночи) :)

Был вопрос такой как я помню.
Я так посредине видео показал как меняется шайба и что изменяется на дисплее. (я же там пару раз клацал подряд шайбой чтоб показать - посмотрите) И после показал что изменилось на панели приборов. )

SYOMKA:
Да ладно? У нас многие укатаны уже и не тот результат что у новых - конечно есть на которых приходится тормозить до 20-30( И только потому что машину жалко)

Более чем уверен что у вас так же катаются. А по видео в нете - намного беспорядочней и хуже. У нас я такой наглости еще не видел. (Хотя пробки у нас тоже меньше) И судя по всему я вообще в Москве на машине бы только на выходных ездил. Там же пробки везде и всегда кроме ночи и выходных(надеюсь).

П.с. машина чтоб ездить - я ее берегу в меру. Считаю что такая машина неровности должна глотать не задумываясь ) А иначе ноте бест)

Или можно еще раз задачу - что Вы хотите увидеть?
....спасибо. спасибо, я сам запутался :))))))) я в другом отзыве вопрос про скрип задних сидений. задавал, а с приводом разобрался. Пасиб, тебе! :)

)))
а что ответили кстати? А то я так понимаю мне это тоже грозит)

werbkwerbk:
Kovag ennБыл вопрос такой как я помню.

)))
а что ответили кстати? А то я так понимаю мне это тоже грозит)
...да дело в том, что летом была тишина, но с морозами задний диван стал поскрипывать, (может это только в кожаном варианте))), не знаю. Я воспользовался одним советом но, не очень помогло. У вас теплые зимы. может и не будет скрипа. Замечу, у меня летом тишина в салоне.

Хорошее авто. Но коврик золотой прям.. Я тут купил за 500р..сейчас 1т. Китай да и нормуль... http://vladivostok.farpost.ru/... порвется выкину...месяц все ок. Зато родной и боковины закрывает все.
X-Trail NT31 MR20DE 4ВД 2008г.

За отзыв 4. Тоже пересел на Хитрилу как 7 мес. 2008г. авто хороший. У меня Японец, водительская сидуха не нравится, по горизонтали не регулируется, лифт главное вляпали а вот чтоб под коленки не давило нет. И еще всем пригодится. MR20DE ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ ВСЕМ ПРИ ЗАМЕНЕ СВЕЧЕЙ, ГБЦ ТРЕСКАЮТСЯ. Открыл эту тему для тех кто пересел на X-Trail 31-м кузове с мотором MR20DE (MR20) 2л. Чтобы знали и требовали от мастеров при замене свечей затягивать их только динамометрическим ключом 15-20Нм и не более. И менять свечи на холодном двигателе. Конструкция этих головок такова, что вокруг всех свечных резьб проходит рубашка охлождающе жидкости...и тонкостенный метал в этих местах... Стоит перетянуть и образуется трещина по свечной резьбе.. Как у меня и у многих уже в инете и получилось... 3 мес назад я купил Икса и прежний хозяин видимо менял(ли) свечи, через неделю с первого свечного колодца ож полезла...ДВС стал подтраивать, в расширительный бочок пошли газы, стало выдавливать и булькать ОЖ... ГБЦ такому ремонту не подлежит...только ее замена... по деньгам равносильно замене ДВС целиком...что я и сделал... 25т движок, контрактный 65т пробег, и 10т работа и того 35т... плюс масло, фильтр и ож. ДВС выпускается давно с 2005г по моему... ставится на многие авто Блюберды, Кашкаи, Дуалисы, Лафеста, Сирена и др.. Не знаю про проблему 2005 годов с этим но про 2007г и по сей день инет кишит уже.... то по первому свечному колодцу трещина то по четвертому... 100% не доказано что из-за свечей Nissan не отвечает и не коментирует этот дефект никак, но до первой замены свечей этого не происходит.... Японцы дисциплинированный народ и без спец ключа на глаз тянуть их не станут... А у нас запросто... А то и сами... Я на всех предыдущих авто всегда сам менял свчи и естественно тянул без динамометрического ключа...потуже... после этого удара по карману меняю только со спец ключиком... И всем советую... Надеюсь пригодится.. http://www.club-nissan.ru/foru... http://www.x-trail-spb.ru/foru...
X-Trail NT31 MR20DE 4ВД 2008г.

Заходите в гости сюда, много интересного и полездного... http://www.drive2.ru/cars/niss...

Александр-70:
Хорошее авто. Но коврик золотой прям.. Я тут купил за 500р..сейчас 1т. Китай да и нормуль... http://vladivostok.farpost.ru/... ml порвется выкину...месяц все ок. Зато родной и боковины закрывает все.
я стараюсь брать везде все ориг - если конечно цена не сильно завышена. Смотрел китай - ну как то не то.... а тут на практике - ездит по багажнику. Бесит. "хоть на клей посадить". Долгое время был на липучках так они перестали работать.

Александр-70:
] Я скажу так - у нас( у меня точней) пока 5 лет на ноте ездил и тут начну хитрилу - все время на у ОД делаю. Проблем к сервису нету. А если были - устраняли. Сейчас добавлять планирую - ксенон (в честь нг вместо 180 дол 115) +подогрев задних сидений 200 дол. Работы на сутки сказали. Это все у ОД. Кстати насчет резины - проблем и нареканий нет. Лед так себе (как для нешиповки гуд) Снег гребет на ура. Но шума многовато. Выбором доволен.

А ММС почему не рассматривали ???
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

что такое ММС?

мицубиси

KYIV
1 - отец был против а это важное мнение (решает многое. тут слово авторитет. )
2 - пару плохих отзывов от владельцев (не в инете а знакомых)

Мурманск
У Митсу Паджеро Спорт хороший вариант, но это уже совсем другая песня, за другую цену, и под другие задачи. )
В общем, отличный выбор за эти деньги.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

mindblade:
В общем, отличный выбор за эти деньги.

...тогда почему не Pathfinder ?
например для меня он больше. больше ест топлива. а я в практически всегда 1 в машине и считаю как деньги так и стараюсь заботиться о окружающей среде. и грузы вожу не часто.
Скажем так - вместительности ноты хватало. А вот клиренса и проходимости ( даже в городских условиях - нет)

Такие уж дороги в наших странах и при наших правительствах)

...тогда почему не Pathfinder ?
Пафайндер дороже уже существенно, хотя сейчас скидки красивые.

Какая разница откуда прибыла. JN1 - это японская сборка.
Сборка ( завод, где произведен автомобиль данного бренда) определяется по 11 символу VIN кода,а не по первым 3 символамю .... первые 3 символа кода указывают шифр юридического лица (бренда, корпорации, СП ,ООО и т.д.) и место (страну) регистрации данного юридического лица...
Мой отзыв: Peugeot 4008 2008

ufa
Для примера, компакт кроссовер Пежо 4008, VIN код VF3BUAFZPCZ...., первые три символа- компания Пежо-Ситроен Франция, 11 символ Z-собран заводом компании ММС(мицубиси) в г.Оказаке (Япония)....

nugman:
У каждого производителя vin расшифровывается по своему, едины только первые три знака - WMI (World Manufacturers Identification) — всемирный индекс изготовителя. У nissan 10-11 знак определяют рынок для которого собран автомобиль.

SYOMKA:
Да, это будет точнее, согласен

а последний снимок, это что?

N7:
как купишь машину, так и поймешь
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

KYIV
как и писал - последний снимок это я был в катакомбах. Так вот что убило так то количество мусора которое там внутри и рядом. И видно же что или кто то бухал или ......

Вот хотел напомнить чтоб люди не были как свинки)

так же и про окурки и жуйки которые выбрасывают пока едут вдоль дороги как в городе так и....
Чет в европе бояться так делать - штрафы большие и платить нужно да и людей (не у всех конечно) но понимания больше.

Богданович
молорик держи 5
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2013

KYIV
хочу спросить - кто то замечает разницу от 95 прем. и обычного?

Встроил видеорегистратор на 2 камеры. У ОД 37 дол (400 грн) взяли.
Теперь нет проводов и розетка свободна)

Уточнял насчет погружения в воду - сказали что если в салон не польет то можно до размера колеса приблизительно. Но проверять не буду точно)

Насчет пластика - сказали что на 1 ТО все сделают так чтоб не потряхивало.

werbkwerbk:
хочу спросить - кто то замечает разницу от 95 прем. и обычного?
Встроил видеорегистратор на 2 камеры. У ОД 37 дол (400 грн) взяли.
Теперь нет проводов и розетка свободна)
Насчет пластика - сказали что на 1 ТО все сделают так чтоб не потряхивало.
У нас есть на Статойле премиум 95, он правда по другому как то называется, и буклетики есть, где описаны прибавки смешные на 4-7 процентов по чему то там. Прикинул выгоду, и не стал заправлять премиумом. Я 5 процентов не почувствую никогда - топливным компьютером не подрабатываю. )

mindblade:
у нас на 1/8 дол дороже стоит.

а вот я тоже не заметил и вот хотел узнать стоит ли платить больше или нет. но видимо нет. спасибо за ответ.

Че придумывать? http://ru.wikipedia.org/wiki/Vin

...Вольдемар оказался точнее...

Че придумывать? http://ru.wikipedia.org/wiki/Vin
По Вашей ссылке код Питерского завода ниссан Z8N, см. код WMI, первые три цифры.

Moscow
А по мне так шумка хорошая, но пришлось сместить немножко фон (подкрылки + проклеил заднюю дверь + корзину для запаски). Щас поясню. По работе в Европу летаю и встречают меня на Мерсах 221-х, шумка которых считается эталоном. Так вот там тоже колеса слышно, и двигатель слышно, и проезжающие рядом машины слышно.

"Нету..." Ну что за колхоз?...

Салехард
Так заявляют все ОД.
Да ну..... В Минске до 2012 года были японские, а сейчас только российской сборки, так мне сказали в салоне, я не думаю,что разница есть или украина или беларусь..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

Diman_89:
Уверен что есть)
Это 2 разные странны.

Мурманск
Тоже звучок в руле раздражал...
По поводу проходимости и ударов по камням - Х-Трейл обычный кроссовер. Если есть запросы на проходимосить - бери Патфайндер, пока они еще есть, он действительно впечатляет после Т-31. ))
На фото Средний, Рыбачий. Машина стоковая, никакой МТ/АТ и шноркелей. Там же был утоплен Хайлендер - получил гидроудар.

KYIV
Меня машина устраивает. Я доволен.
Как и писал - больше понравился только форик. Но он и дороже на 10ку.

Nissan Pathfinder 2013 LE - машина может и хорошая, но бензина кушает. А я все же основное время в городе.

" Если есть запросы на проходимосить"
Я бы тогда смотрел на прадо или на таурег с пневмо. Мне кажеться для этих целей лучше.

werbkwerbk:
Меня машина устраивает. Я доволен.
Как и писал - больше понравился только форик. Но он и дороже на 10ку.
" Если есть запросы на проходимосить"
Дизельные у нас только продают, расход очень низкий.
Туарег - вообще не вариант, на форуме его народ жалуется на плохое расположение воздухозаборника, хватает гидроудар там, где не ждешь.
Прадо - другое дело. У него один минус, терпимая комплектация от 2.3 млн, достойная от 2.5 млн. Нет, у нас конечно и на двухсотке народ по тундре гоняет на оленя... но все таки ценник великоват для машины на бездорожье. ))
А в ценовой категории 1.5 - 2 млн Паджерик только еще есть, пожалуй. Тоже кстати отличный, но более суровый, вариант. ))

mindblade:
Дизельные у нас только продают, расход очень низкий.
Не катался я на нем так что не могу сравнить. Но снова же - ценик и у Вашей машины больше чем у хитрилы. А за эти деньги я выберу субару, очень понравился тест драйв и некоторые обзоры.

Хотя даже если сегодня стоял бы выбор - я бы выбрал всю ту же хитрилу. Цена решила, ну не вижу я за что переплатить чтоб купить что то дороже. А дешевле - а что дешевле с таким набором функций и комфорта?

Зеленогорск
От вывешивания должна помогать есп,на витаре например очень помогает. А резина конечно не для таких дорог-на ат. А что вы так боитесь номере показать-или у вас какойто сверх экслюзивный икс?

KYIV
в грязи не помогло ничего, на дороге где вывес колеса сделал - не проверял с выключением есп(
(я проехал но с небольшого разгона)
по просмотрам ютуба - форик справиться без проблем с вывесом.

А там где грязь - местные говорили что и прадо садились, и крузаки. Я был не первый.

В лесу там где я не проехал - на ниве проехать можно.( снова же местные сказали что ездят там на ней)

д.Завидово
Странное у вас представление о Субару!Чем Форесер отличается отХТрейла в плане проходимости? Только ходы подвески маленько по-больше,и все.Остальное так же- ни постоянного полного привода,ни понижаек-ничего! С чего вы взяли,что Форестер проходимец? Это все про автомат разумеется,на механике другие расклады.

werbkwerbk:
(я проехал но с небольшого разгона)
по просмотрам ютуба - форик справиться без проблем с вывесом.
Преимущество внедорожника: больший клиренс даже штатный (233 мм, к примеру; при лифте до 250-280 мм без переделки подвески), более широкие и зубастые АТшные шины, понижайка, и... лебедка. )) Все садятся. Иногда на одной лебедке ползут на защите, как на салазках.
Себе взял лебедку пока механическую, если зимой со снегоходом сяду, надеюсь выручит (плюс снегоход тоже машины неплохо помогает тянуть). Будет зимний опыт, постараюсь здесь отписаться.
А после окончания гарантии займусь полной подготовкой бронетранспортера. ))
Nissan Pathfinder 2013 LE

иногда отзыв не обязательно читать, фото все скажут и покажут.

ХМАО
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

Это же не внедорожник. Зачем так машину рвать?
Паркетник от которого я хочу проходимости где позволяет клиренс. Там где я был он позволял)

werbkwerbk:
У Вас либо нет функции 4х4i, или недостаточные навыки на бездорожье. Хитрый при включенном полном приводе идет пока на брюхо не сядет, или от дури муфту не перегреют.

и клиренс больше.
Постоянный полный привод форика покажет себя только в режиме ралли: движение по хреновой дороге с неустойчивым покрытием, но которая позволяет двигаться с неплохой(! иначе разницы не почувствовать) скоростью (неглубокая грязь, снег, камни, песок, мелкие ручьи).
С клиренсом все неоднозначно. Независимая экспертиза замерила меньше чем на Х-Трейле. Что странно, но возможно.
Честно говоря выбирал из Форика, Аутбека, Пафайндера. Форик понравился со стороны водителя, но ощущение дежа-вю, тот же Х-Трейл практически внутри... да и мелковат, паразит. Аутбек - очень понравился, но слабоват для бездорожья. После планов на охоту и возможность дальних путешествий по жесткому бездорожью Субару были с некоторым сожалением, как водителя, удалены. Сейчас этому уже рад. Внедорожник - это, конечно не трактор, но ощущение, что ты едешь там, где тот же Форик везли бы уже на эвакуаторе в сервис очень приятны. Альтернативы в нашей дикой природе и диких городах ему не вижу. ))

SYOMKA:
больше чем le комплектации нет), а "функции 4х4i" вроде есть в любой хитриле.
Могу дать координаты - уверен что не проедете на том же месте. Выложу видео позже.
mindblade:
Мне тоже как водителю - очень понравился форик всем кроме цены. Хитрила богаче внутри и дешевле.

Будет время постараюсь выложить видео где сравнивают паркетники - форик победил у всех(управляемость и вывес) (хитрилы там не было, америки снимала)

и клиренс больше.
Субару Форестер-схема полного привода.

KYIV
как редактировать дополнение? https://www.youtube.com/watch?... видео

Ухов Вольдемар:
Еще раз повторяю,постоянного полного привода на Форестере с АВТОМАТОМ-нет! Муфта как у всех. Клиренс Хтрейла 21см Форестера 22см-это большая разница? Прежде ,чем спорить о постояном ПП-почитайте литературу.
Субару Форестер-схема полного привода.
Так говорят ОД - и я им верю, ок погуглю

21 у хитрилы а если поставить защиту - то уже 20)

werbkwerbk:
Возможности Хитрилы https://www.youtube.com/watch?... для паркетника считаю достаточно.

SYOMKA:
такая грязь была в лесу - там мы проехали) а где застряли - там другая ситуация. Создали пробку, дождь, все грязные вот и было не до видео. (хоть пару фото сделал кто то) Где 4 колеса у хитрилы имеют сцепление с чем то твердым все хорошо. А в других ситуациях все плохо.

Салехард
Я бы тоже попробовал....

т
Вот тут то выходит на первое место резина(качество+предназначение )
Любой проходимец на трассовой резине-жалкое зрелище в таких условиях.

Ухов Вольдемар:
Вот тут то выходит на первое место резина(качество+предназначение )
Любой проходимец на трассовой резине-жалкое зрелище в таких условиях.
согласен, спору нет.

хотя проходимость все равно на хорошем уровне.
но такие поездки у меня не часто (2-3 раза в год) и ради этого покупать резину и менять ее перед поездкой - ну как то не хочу)

Тогда Вам нужен Caterpillar 797F, клиренс 1118мм

согласен, спору нет.
хотя проходимость все равно на хорошем уровне.
мне бы клиренса побольше.....
Можно лифтануть подвеску, но трансмиссия и подвеска кроссоверов бездорожья не выдержат. Особенно тут сомнителен вариатор. На квадриках конечно вариаторы стоят, но и ремни вариатора там расходник.

мне бы клиренса побольше.....
Попробуйте резину повыше,см на 2-3 можно поднять легко.Только управляемость на трассе пострадает.

Ухов Вольдемар:
спасибо всем за совет - но это не вариант.
пускай будет так как есть)
уже спустя пару лет буду смотреть что то.

ХМАО
Парень ты ошибся с выбором. Тебе надо было ниву покупать или уаз, а эта машина не для такой эксплуатации.

Павел$:
Спустя уже 35000 пробега - по гарантии поменяли коробку, сказали что бывает дефект, она на сбросе скорости от 60 до 40 км/час гудела.
Было очень легкое дтп(догнали в зад) - а кузов помяло, хотя свиду - только бампер красить и фару менять. (больше фото выложу, никак руки не дойдут)

Так что - понял что на наших дорогах нужен рамник.
Расход зимой был 11 по городу, сейчас немного падает, машина прогревается долго.
Начал мечтать о pathfindere, но денег .....(((

Выбором все еще доволен. И за эти деньги я бы лучше не нашел(

Смотел новый xtrail - понял что он вообще не точ то старый, и на нем я бы не проехал там где на это скакал.

Автор! Пиши ещё! Не теряйся!

Продажа Nissan X-Trail 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл