Поставил 2DIN ГУ

Nissan X-Trail 2013

, Астрахань
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Всем привет.

Поставил в конце декабря новое ГУ Prology MPN-350 вместо штатной балалайки. Почему не на Андроид? Честно говоря, телефона на Андроиде мне хватает максимум на 2 года (по аналогии), а простое ГУ на своей ОС прекрасно работает годами, в любые морозы запускается и вполне нормально себя чувствует.

Так вот. Немного информации об этом ГУ.

Функционал ГУ средний (и цена не высокая - 9744 руб). Тачскрин немного тормозной, но не напрягает. Камера заднего вида не подключается без доп.переходника (но мне не критично - у меня видео отображается в зеркале заднего вида). Антенна для радио тоже подключается через переходник. Блютуз (громкая связь по телефону) реализовано нормально, но встроенный микрофон работает плохо, меня почти не слышно, в то же время выносного (внешнего) микрофона в комплекте поставки нет, хотя гнездо «Джек 3.5» на задней панели под этот микрофон есть. Докупил внешний микрофон на Али Экспресс (вот ссылка: https://aliexpress.ru/item/32912964571.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.568b33edxJR7Wk) - все отлично, звук лучше, чем был в штатном

микрофоне. В комплекте с ГУ идет штатная навигация Navitel с картами России и Европы, есть "миррор линк" через провод. Все работает нормально. Звук тоже вполне себе (я не меломан).

Так что все ок)).

Что же касается машины - писать не о чем: не ломается, ездит очень комфортно, ТО делаю раз в 6-7 тыс. пробега, масло лью Total Quartz 9000 5W40,все фильтры - MANN, свечи иридиевые.

Всем удачи на дороге!

Продажа Nissan X-Trail 2013 в России

Скажи пожалуйста на масле тотал давно ездиишь? Как дела вообще с масложором обстоят. В инете читал что масло под брендом ниссан это тот же тотал, но перейти на тотал так и не решаюсь.

ananyeff
Астрахань
На Тотале езжу уже лет пять. Полет нормальный. Я тоже слышал, что Ниссановское масло - это переупакованный Тотал. Ниссан свое масло не выпускает...
Что касается масложора, тут ситуация интересная: если ездишь по регламенту, т.е. ТО делаешь раз в 15000 км, то после 10000 км. пробега масло начинает поджирать, примерно 300 грамм на 5000 км. Я меняю масло раз в 6-7 тыс, поэтому масложора нет совсем.