Эксплуатация

Nissan X-Trail 2018

Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Доброго дня и отличного настроения! Наконец-то свершилось и у меня появилась неделя долгожданного отпуска. Куда можно поехать отдохнуть с детьми? Вариантов отдыха оказалось не так уж много. Хочется в автопутешествие и от руля отдохнуть. Было принято решение отправиться в круиз. Корабль плывёт из Москвы в Елабугу с 21.08 по 31.08. Учитывая, что 01.09 детям нужно в школу, и как-то не правильно с корабля на бал, то решено сократить круи, а именно сесть на корабль 24.08 в городе Н. Новгороде и на обратном пути выйти там же 29.08.20.Выехали утром с дачи в рязанской области 24.08, предварительно заправившись на АЗС Газпромнефть 95 джидрайвом проехал 540 км. Последние 100 км ощущал небольшие вибрации при низких оборотах двигателя,расход больше обычного в районе 9.0 л. Думал, обгоны и так далее. Спустя 5 дней, сев в машину, завел, загорелся чек. Впереди 400 км пути. Через 200 км, вибрации усилились, детонации такие, что в режиме драйв ехать невозможно, перевёл коробку в ручной режим работы, так более менее. По пути к дому обзванивал все дилерские сервисы, ближайшая запись была только на 03.09. Пришлось обратиться не к официалам, но к тем кто занимается Ниссаном и Инфинити. Вердикт - неисправности 1 и 4 цилиндров. Достали свечи-слов нет, одни эмоции. Я ведь их менял 23 ткм назад... Поменяли свечи, детонация уменьшилась, но не прекратилась. Померили компрессию, в 1м цилиндре её нет.. Машина сейчас находится в ремзоне. Жду окончательный вердикт. Фото прилагаю...

Продажа Nissan X-Trail 2018 в Москве

Макс
За два года 144т.км как можно проехать?

Макс
За два года 144т.км как можно проехать?
Работаю за 83 км в одну сторону, дача 200 км в одну сторону, так и получается. За то пробег соответствует моточасам))), так как в основном езжу по трассе

Алексей
Хм хм хм. Заправлялись всегда на проверенных заправках? Интервал смены масла какой?

11911451
Масло меняю каждые 15ткм. Заправки в основном одни и те же. Газпромнефть и Нефтьмагистраль. Пробег у меня в основном трассовый. Последняя замена масла 8000 км назад, свечей 23.000 км

11911451
Как итог замена клапанов и замена цепи. Со слов местера цепь лучше поменять, так как стоит она не дорого, а для замены нужно опять снимать двигатель.

11911451
Это мелочи жизни. Главное что ЦПГ живая, но интервал замены масла я бы сократил до 10 тысяч.

Алексей
Спасибо за совет, так и буду делать

Вадим
Сургут
А gdrive в первый раз заправили, или всегда им заправлялись?

Вадим
А gdrive в первый раз заправили, или всегда им заправлялись?
Последних 3-4 раза. Причём у моего коллеги тоже самое произошло, он заправлялся просто 95м на Газпромнефти. Так что я теперь там не заправляюсь и он соответственно тоже

Андрю Пупкин
Я бы посоветовпл масло менять каждые 7 тысяч. Но кто меня будет слушать

Андрю Пупкин
Я бы посоветовпл масло менять каждые 7 тысяч. Но кто меня будет слушать
У меня это будет получатся каждые 1,5 месяца)))