Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2003

Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 15 л. л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: чёрная кожа
                                                Доброго времени суток всемкто читает настоящий отзыв!
            Как и многие начну с просьбы не критиковать по мелочам т.к. это мой 1-й отзыв! и надеюсь не последний.
Итак до Х-Trail владел следующими авто:
1) Иж - комби;
2) ВАЗ 2105
3) ВАЗ 2110
4) TOYOTA COROLLA SPASIO (2002 г.в.)
5) Honda Fit (2001 г.в.)
6) Honda Stream (2001 г.в.)
            После продажи проблемного Стрима (результат плохого осмотра при покупке) достаточно долго не мог найти авто - денег было в обрез! поэтому взял небольшую паузу и в результате с 450 тыс. рублей направился на авторынок. Куча денег и убитого времени были потрачены в пустую! Битые, перебитые и снова сделанные машины у перекупов сначало привели меня в лёгкий шок - какая х...я ездит по нашим дорогам! Затем, не став форсировать события принял решение искать машину по частным объявлениям, выходя из дома только на просмотр! И как не странно с 3-ей попытки предлогают посмотреть Ниссана (которого я в последствии и купил). Договариваемся о встрече, он подъезжает к моему дому - приятный сюрприз - машину эту знаю! как и её владельца...
            ПЕРВЫЙ ОСМОТР:
            Внешний вид. Цвет серый (родной!). На 15 - ом литье. Из недочётов - на левой водительской двери, правом крыле и переднем бампере елезаметные следы от неудачной полировки кузова; на заднем бампере "паутинка", лобовик меняный, правое крыло неродное, убитая в хлам летняя резина!
            Салон - салон изрядно порадовал! Кожа в отличии от практически всех автомобилей марки TOYOTA 2001-2003 г.в.
(с коженным салоном) находится в ИДЕАЛЬНОМ состоянии (Натёр в последствии полиролем для кожи - Как с завода!). Вся электрика в рабочем состоянии. Кондёр заправлен! Коцики на пластмассе и панели (10 лет как ни как) - практически отсутствуют!
            Двигатель. работает как часики! обороты не плавают, не дымит, бензином из выхлопухи не пахнет, под крышкой нагара нет и т.д. и т.п. в общем все процедуры проверки которые я знал - двигатель прошел на 5+. Из неприятностей - обнаружил шпаклёвку на внутренней стороне крыла, но так и крыло (правое) я изначально заметил что неродное....
            ТЕСТ ДРАЙВ:
            Задачи: 1. Динамика и торможение 2. Состояние подвески 3. Состояние коробки (автомат) - авто с вариатором не рассматривал принципиально - см. 5 авто.....
            Результат:
            1. Динамика - ожидаемо! как непорадовала так и неогорчила (компрессия 10,5 в каждом цилиндре). Для машины 1,5 тонны весом, 2 литра честно говоря - маловато будет! но с учётом: нашей зимы, расходом топлива и цен на бензин Я готов пожертвовать 2-мя секундами разгона... (Короче говоря это  далеко не болид!) Хотя при включении полного привода, а он 3-х режимный: 2WD/AVTO/LOCK - в сиденья вдавливает достаточно ощутимо!.
             Торможение - при усиленном торможении на скорости выше 80 создаётся ощущение недостаточности сцепления с дорожным полотном! машина не встаёт как вкопанная! в общем пока на 3+ (замена колодок проверка состояния дисков покажут как оно на самом деле).
             2. Состояние подвески - заехав на неасфальтированную улицу и поддав газку сразу понял что с подвеской всё норм! стойки работают, никаких посторонних звуков, раскачиваний, пробитий - в общем на 4 с +!
             3. Коробка - при переключении с 1 на 2-ю присутвовал небольшой пинок (с ремонтом коробки сталкивался - знаю что не критично) - "закрыл глаза". В остальном нареканий переключения не вызвали.
             ИТОГ ОСМОТРА:
1. Недочёты по лакокрасочному покрытию (- 20 тыс.руб.)
2. Можно сказать отсутствие летней резины, ещё 10 тыс. руб. (к стати говоря - перед покупкой загнал машину на "сход - развал" - итог всё в красной зоне! Как он ездил не понятно! грешным делом подумал мож геометрия нарушена, но после регулировок всё встало на свои места - запас по регулировкам имеется как в + так и в -)
             ЗАБИРАЮ ДАННЫЙ АВТО С О СКИДКОЙ В 30 ТЫС.РУБ.

ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ ВЛАДЕНИЯ:
             Как только купил поехал в командировку - 800 км. На трассе авто ведёт себя достаточно уверенно, как писал выше - Это не болид! однако для моего стиля вождения он подходит на 100% (город по правилам, трасса 120-150 км.ч.). Моё субъективное мнение - оптимальная скорость х-трейл на трассе 130-140 км.ч. Эта скорость на которой можно - Не напрягаться сидя за рулём: машина достаточно адекватно ведёт себя на незначительных поворотах, отсутствуют излишние раскачивания, крены, вибрация и т.д. Но не нужно забывать про дистанцию! тормозит машина, как писал выше - "Не очень"....
            Расход (при + температуре) меня порадовал! 10-11 литров (трасса), 15 (город.) По приезду домой началось обслуживание .................:
            1. Замена масла в двигателе + фильтра (масленный, воздушный, салонный) - 4500;
            2. На холодную подсвистывал ремень (ездить было можно конечно - но решил поменять) - 1300;
            3. Замена масла в коробке (с заменой маслянного фильтра (до кучи)) - 8000;
            4. Замена свечей - 1000;
            5. Промывка форсунок и дросселя - 2000;
            6. Всячиские полезные присадки - 1000;
            7. Задняя подушка - 2000;
            8. Одеяло (зима скоро...) - 1000
            ИТОГО: 20 800 рублей.

ПРИШЛА ЗИМА:
            Та байка, что Х-ТРЕЙЛ не заводится при температуре - 25, АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА! очень не удобно в случае отсутсвия гаража! Однако автозапуск никто не отменял, стоит на таймере - через 2 часа по 20 минут, интервал между прогревами составляет 1 час 40 минут. При температуре воздуха ниже 20 градусов, за 1 час 40 минут температура двигателя с 65 падает до 5-10 граджусов т.е. запускается двигатель при +ой температуре!
            Что касается расхода в морозы (при средней температуре за неделю в  -22 -25 градусов) т.е. с постоянным прогревом бака 60 литров хватает на 200 - 250 км.  Делаем выводы о аппетите мотора Х-ТРЕЙЛ V-2500 куб........... Но повторюсь наличие гаража значительно снизет потребность в заправке!
            Неприятная мелочь - после резких перепадов температуры от  0 до -15, - 20 градусов, замерзают замки задних дверей. Ручки свободно ходят туда - сюда! Центральный замок при открытии подхрустывает - на задних замках! При отогреве в гараже всё проходит. Если кто знает чем лечится эта болячка - напишите "плиз" буду премного благодарен (Планирую вскрыть обшивку и смазать механизм - пока не знаю чем).
             В дальнейшем отзыв буду дополнять - надеюсь что комунибудь эта информация будет полезна при выборе авто!
             Для тех кто говорит о том, что это реклама своего автомобиля отвечу - Да! когда буду продавать обязательно сделаю ссылку на отзыв, но это будет не раньше чем через год!

Комсомольск нА
...нормальная бибика :)) 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

5 хорош

N7

За пластик на капоте только 5. Однозначно.

хороший отзыв всё четко расписано и по делу .5

отличная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Удачный выбор,пять!

Пять.)

Сбк-->Нск-->СПб
Садись 5 :)
С замками задних дверей аналогичная проблема, лечения пока не нашел. Но они отмерзают при прогреве салона)
нижневартовск
двери зимой не мою,а просто протираю влажной тряпкой.а замки ВэДэшкой смазываю и нет проблем
СПС. ПОПРОБУЮ
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2003

Земеле-5 за четкое описание!
Купить паркетник другой марки за 400 тысяч от японского производителя - невозможно?
А, как же Honda CR-V RD1 или RAV4 того же возраста?

Томская область
CR-V RD1 или RAV4??? нормальные экземпляры от 500.....
гЕкатеринбург
Здравствуйте,форумчане! Я здесь впервые и пришла за советом.Не буду вас мучать долгим рассказом о выборе авто, но после долгих мучений выбор сделан в пользу ИКСтрэйла.Всем хорош ИКС, не бит ,не крашен,все вроде хорошо,но смущает пробег - 167000, стоит ли брать авто с таким пробегом? Буду благодарна всем за любой совет.

Томская область
Если машина в порядке - Считаю что стоит. А пробег реальный никогда не узнаеш - на каждом шагу можно смотать на сколько угодно за 500р....

Ангел66:
Здравствуйте,фо румчане! Я здесь впервые и пришла за советом.Не буду вас мучать долгим рассказом о выборе авто, но после долгих мучений выбор сделан в пользу ИКСтрэйла.Всем хорош ИКС, не бит ,не крашен,все вроде хорошо,но смущает пробег - 167000, стоит ли брать авто с таким пробегом? Буду благодарна всем за любой совет.
смотря как обслуживал владелец. у меня 161000 пробега, все норм.
NISSAN X-TRAIL[T30], 05/2003,QR20DE, АКПП, 4 WD, Финляндия, [BW6] DK BLUE P. 226000 км.
железногорск - илимский
продай его. машина конечно хорошая но, есть жирная точка.скоро начнет вся сыпатся, одно поменял следом второе. я уже тысяч на сто поменял всего, а понту. двери нету понту смазывать. так же и будут клинить в марозы. у меня все пять клинят.

артём
Проблема с дверьми решена без особых проблем!:
1) вскрыл обшиву
2) удалил грязь (сколько смог, тяжело подбираться не снимая механизма целиком)
3) всё обильно залил влагоудалителем. ОСОБОЕ внимание пластиковой собачке с торца двери блокирующей дверь при закрытии!
4) Всё смазал смазкой из балончика (включая собачку) - к сожалению не помню марку, но могу посмотреть если комуто будет оч. нужно....
Ну и всё на этом - середина января, перепадов температур от 0 до - 25 было у нас уже достаточно И НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ ВОЗНИКАЛО!
По поводу сыпаться не чего сказать не могу - пока не сыпиться! а уже 140 тыс. км.
чуть позже выложу фото и инфу о ремонте. Если в кратце:
- замена стоек в круг и ещё по мелочи по подвеске
однако всё это моя личная инициатива срочности не было никакой!

Егор
Петропавловск-Камчатский
Отличный авто считаю за эти деньги
Отзыв по делу
Молодец спасибо
Сейчас ищу деньги чтобы купить хороший на Камчатке
По поводу сыпется машина: любая сыпется, но по сравнению с туарегом эта машина в сто раз лучше в этом плане
Один вопрос: слышал гниют очень места где в кузов крепятся задние стойки, правда ли это? И не посмотреть быстро, пока не снимешь обшивку салона не увидишь никак

Антон
Яровое
Большего на данный момент сказать ни чего не могу, за исключением того что полный привод с нашими зимами и дорогами - ЭТО ВЕЩЬ!!!! Купить паркетник другой марки за 400 тысяч от японского производителя - невозможно! поэтому пока выбором доволен да и машина не разу не подвела! За 400 тыр, вариантов море. более функциональных, чем данное авто. Читать полностью: Отзыв о Nissan X-Trail

Кяхта
У меня тойота премио 2003 г, 10 лет ездила только на тойотах, хочу поменять на X-TRAIL, 2001 г, потому что хочу машину побольше, надоели седаны и по цене подходит, но мужчины все в голос твердят шило на мыло, говорят у X коробки слабые, так ли это?

Продажа Nissan X-Trail 2003 в России