Новые фото, экспуатация

Уважаемые коллеги. Прошлый раз завершил отзыв так и не сумев вытащить фото. Сейчас вроде получилось. К тому же работа не много времени оставляла. В это время периодически почитывал отзывы причём в основном об Х-трейле.Они просто косяком шли.Отзывы в основном позитивные,что и не удивительно, ведь мы ездим на совершенной машине. Где-то я прочитал,что модель меняют в тот момент когда в ней нечего улучшать и проще выпустить новую.А коли Трейл меняют, он достиг в своём классе совершенства.

Новый Трейл,мне кажется, займёт нишу Кашкая+2,т.е. будет рангом ниже.Сегодня смотрел нового Кашака клоном которого будет Хитрила. Мне стало грустно. Если раньше на одной платформе было две разные машины, то теперь будут два близнеца,особенно внутри.Ниссан пошёл по пути Хюндая. И если сейчас по дорогам бегают одни Соларисы,только разных размеров,то к к ним добавятся одни Кашаки. Правда грустно,что Х-Трейл-уходящая натура.

Фото

Багажник как я говорил большой и пустой. На фото. Но часто он с грузом,что очень сказалось на пластике,хотя я не видел ни одной машины пластик багажника которой не не царапался бы. Может только гламурнейшие, перевозка грузов в которых моветон.

Внедорожные аксессуары

Кто-то жаловался на то, что задний бампер очень хлипок и отрывается на раз..Бампер из нержавейки на этот кузов не приладишь,а вот защита его очень помогает и вдобавок хорошо защищает трансмиссию. Я на этой защите как на лыжах проезжал по таким буграм.... Вообще проходимость не разочаровывает,что зимой,что летом. Летом возможности ограничивает резина , а зимой с шипами чувствуешь себя увереннее.

Салон

Как у всех. Ни разу в жизни не надевал оплётки на руль и не увлекался разными цацками. Салон таков,что они в нём,что на свинье ермолка,да и люди на этой машине ездят взрослые. Поэтому ни разу я не видел эту машину в виде будуара на колёсах,со шторками, узорчатой тонировкой и т.д. Чехлы не одеваю,это дело каждого,кому как. Уюта в салон добавляют ворсовые ковры. Удобно и зимой и летом. Зимой в них не намерзает лёд, а летом под ногами не скапливается пыль как на резине. Раз в день-два его об угол( только стать на ветер),раз в неделю-пылесос. Кто-то писал про маленькое заднее стекло. Не сидели в корейских пузотёрках? Вообще обзор хорош ,но есть нюансы. Широкие стойки мешают при левом повороте,а дефлекторы ситуацию усугубляют. И обзор в этой позиции не лучше чем на Сузуки секасе с его знаменитым треугольником

Эсплуатация.

Весной начался рабочий сезон,расход упал на момент фото до11,5 л в смешанном режиме. Сейчас--11,3. К зиме будет 10,6 лПо городу я езжу мало. На 38-ми тысячах поменял масло. Конечно не у ОД. При этом протрясли всё, что снизу и с пристрастием. И ходовая и рулевое в порядке. Забрякали передние суппорта. Завтулил. И это единственная пока работа,хотя и её можно было не делать. Передних колодок хватит ещё тыщ на 20,задних-на много км. Пока всё в порядке. Тьфу три раза и по дереву К сборке вопросов пока нет

Что дальше?

Дальше думаю про новую машину и ум в затруднении. Понты в виде ТЛК и прочих Туарегов не нужны. Трейла не будет. Может Колеоса не испортят и ещё поезжу на любимых французах.. Ведь даже СГВ собираются огламурить. Что деется! УжОс. Ну вот и всё про Х- трейл. Всем удачи.