Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2015

Ниссан Х-Трейл 2015 — отзыв владельца

, Воркута
Год выпуска: 2015
Всем привет. Покупал своего «дракончика»(название дала дочь за внешний вид) в Москве, сразу после выхода в продажу. Ждал .комплектация максимальная. Условия эксплуатации- суровая зима Крайнего Севера. На улице стоит , если до -25 мороза. Если мороз выше- прячу на тёплую стоянку. Делаю это для того, чтоб продлить срок службы резиновых элементов. За три года накатал 55000. За пределы Воркуты автодорог нет. Чтоб выехать на простор- ставим на ж/д платформу до Сосногорска, далее- своим ходом. До этого был седан Мазда626 английской сборки. Очень классная машина. Теперь о Ниссане: 1. Проходимость- на уровне своего класса. Проверено и на снежной целине( а снега у нас хватает. До июня минус на улице. Зимой доходит мороз до - 45)и на грязи средней полосы России. Особых нареканий нет. 2. Слабое лакокрасочное покрытие. Щеткой капот чуть поцарапал. ВСЕМ рекомендую покрыть места кузова и пороги спец пленкой. Не пожалеете. Меня реально выручала. Один раз, когда в учебный Логан въехал. У него- дверь задняя переместилась в салон, у меня- целый бампер( только пленка потерлась )и противотуманка вылетела с посадочного места. 3. Навигатор отстой( пользуюсь телефоном), Музыка посредственная, шумоизоляция отстой. 4. С Покупки в салоне потеют задние фонари. и большие зазоры между элементами кузова. В дилерском центре объяснили, что это свойственно всем Т32. Но после 2017 зазоры улучшили, сам видел. Ещё странность: в первый год эксплуатации расход был меньше. Потом увеличился, не знаю почему. При суровых морозах- 13-15л(городской цикл). Летом на трассе по России- 8-10л. Печка работает замечательно, как и климат. Всё прибамбасы типа панорамной крыши, автоматического багажника , камер кругового обзора, и т. д. очень удобны в пользовании.В остальном машиной очень доволен. Экстерьер и интерьер автомобиля очень нравится. В салоне комфортно и удобно. Кресла- это отдельная песня. Спина не устает, даже когда в дороге 6-8 часов непрерывно.Эксплуатирую в разных дорожных, климатических и иных условиях. От езды получаю удовольствие. А на дорогах я уже 17 лет. Всем удачи!