+ и - салона

+ 6 динамиков,звук хороший, мне нравится ничего не шумит в колонках четкий звук

+ 8 подстаканников: 2 подстаканника на панели по бокам-есть возможность охлаждения и подогрева в зависимости от того включен кондиционер или печка(в самих подстаканниках есть заслонка подачи и отключения воздуха)там удобно охлаждать Адреналин,рэдбул в железных банках 0.3 и 0.5л можно открытыми ставить ничего не прольется при езде проверял; 2 подстаканника между сидениями, туда можно мелочевку скидывать-жвачки,конфеты =), 2 в передних дверях-там получается карман с разъемом под бутылки-туда уже удобно пластиковые бутылки ставить 0.5 и 1л. И сзади внизу под подлокотником идут дефлекторы печки и сразу под ними выдвигаются подстаканники(так что если включен кондер и направить воздух вниз на бутылки, то тоже будет охлаждаться)

+ Бардачек, охлаждаемый с возможностью открыть и перекрыть заслонку подачи воздуха. Колбасу можно там держать при длительной поездке в жару. опять же если едете с включенным кондиционером.

+ в подлокотнике ящичек глубокий, можно хранить не только диски.там же есть выход aux для подключения музыки через телефон.

+ на центральной панели сверху есть бардачок для документов, тоже глубокий.

+ на центральной панели под магнитолой есть ящичек не заметный такой, я только через 2 недели узнал что он открывается =) туда паспорт удобно ложить с документами мелкими, или что-нибудь спрятать ведь никто не догодается что там открывается это не большой выступ =D

+ 2 прикуривателя, один в впереди и один в багажнике, очень удобно для пользования компрессором и другими электро приборами.

+ Мягкий пластик сверху панели, а снизу уже жестковат

+ Климат контроль- очень удобно.

+ Сидения тканевые и чистятся легко, ткань как бархат мягкая, на жесткой хрен оттерешь грязь.

+ большой багажник

+ подлокотник очень удобный, с возможностью отпускания пластиковой перегородки багажника, длинные материалы удобно перевозить если даже вчетвером едешь, не нужно сидение отпускать и кушать на нем можно, как столик получается и вытирается легко. Я так возил 3 метровые пластиковые панели для обшивки стен на кухне.

+ сзади передних сидений кармашки, но только для документов! А то у меня сестра двоюродная на прошлой моей машине умудрилась туда бутылку засунуть, потом этот карман торчал не красиво,так что я сейчас ее сразу предупреждаю ничего туда не пихать и других тоже =)

+ легко можно добраться до багажника задним пассажирам, не выходя из машины, если что то нужно достать или наоборот положить во время пути допустим! У меня как то 4 девчонки(девушка моя и ее 3 сестры) туда залезли в багажник =) в прикол им стало =)

+ на передних дверях окно полностью открывается

+ на кресле водителя для поясницы валик выходит(регулируется) спина не устает. регулируется на правом боку спинки.

+ подогрев передних сидений в двух режимах средний и максимальный ( я при среднем больше 5 минут не могу выдержать, яичница жарится =) а вот девушка кайф ловит при максимальном режиме, благо что они отдельно друг от друга работают, 2 кнопки регулирвки для левого и правого сидения отдельно под центральной панелью рядом с рукояткой переключения передач, у меня вариатор не знаю как ее назвать =)

+ Подголовники очень удобные на всех сидениях и для всех пассажиров.

+ Регулировка руля по вылету и по высоте, я легко настроил удобное для себя положение

+ Регулировка сидения по высоте очень удобно, я на самый верхний режим настроил все видно и над головой еще 10-15 см до потолка. у пассажира плохо что нет =) но им и не обязательно высоко сидеть =) мой рост 178

+ Тормоза очень хорошие или точнее педаль тормоза отзывчивая на 0.5-2см нажимаешь резко тормозит, привык после одной поездки по городу.

+ Регулировка привода удобная колесико крутится в 3 режима - 2WD/Avto/Lock 4WD

+ На руле удобные регулировки музыки, телефонная кнопка есть, по блютусу телефон подключается и можно по громкой связи разговаривать, микрофон встроен на потолке рядом с лампочками подсветки.А также можно переключать дисплей на приборной панели(там кнопочка с восклицательным знаком), для просмотра расхода топлива, остаток километража до окончания топлива,Пробег.

+ в багажнике отдельные 2 ящичка по бокам в одном ключ балонный, в другомдомкрат ничего не болтается там из пенопласта вырезано под них местоположение, там же полотенца держу чтобы руки вытирать, т.к там еще 10 см вверх свободное пространство до крышки.

+ Запаску удобно и быстро вытаскивать( у меня не двойной пол поэтому удобно и быстро,а у кого двойной пол тем дольше)Пол состоит из двух частей, они твердые и не царапаются! Разбирать 10 секунд весь пол!

+ Задний ряд сидений складывается удобно и быстро в ровный пол(Нужно только подголовники снять, и сидушку дернуть вверх-она вылазит и ставится вертикально к передним сидениям за счет креплений и обратно легко становится на место)

+ Спинка заднего ряда регулируется по наклону(можно ехать полулежа) Удобно при дальних поездках!

С + пожалуй все.

Теперь -

- Шторка багажника вообще не нужна в багажнике, из за нее много не загрузишь багажа по высоте, поэтому я ее снял и так на много лучше стало.

- Пластик боков в багажнике царапается быстро =) столик возил деревянный, пошеркал пластик багажника, свыкся, не сильно видно, так что прощаю!

- серебристые боковины подлокотников дверных тоже не практично, пошеркался один сзади на левой двери, из-за термоса который был поставлен моим братом туда. когда машина была загружена по уши багажом когда ездили на север. Ну это нужно просто уважительно относиться к чужим машинам нашим пассажирам-их вина!

-На задних дверях окна не до конца открываются, т.к окно большое, стекло до конца вниз не пролазит из за колесных арок. Для меня это не беда, просто как то пассажиры жаловались, когда хотели вылезти из-окна по пояс, но все равно умудрились девчонки туда вылезти =)

-Оранжевая подсветка кнопочек панели, хотелось бы лучше синюю =) это я придираюсь уже. У меня на крузе была лунная - ночью шикарно смотрелось!

Больше в салоне нет минусов.