Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2007

Год выпуска: 2007
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Салон: Кожа.
Кузов: Линзованная оптика,ксенон,туманки,дождивечки не стандартные.
Ходовая часть: Очень энергоемкая подвеска
Двигатель: Тяговитый
            Привет всем!!!
                       Пишу свой первый отзыв,не судите строго.
Автомобиль NISSAN X-TRAIL был преобретен мной в начале осени 2013г.с рук,с пробегом по Р.Ф. около года. Состояние было не идеальное,но косяки были только по ходовке,движок и вариатор требовали только замены тех.жидкостей фильтров и свечей а в ходовочку я конечно вложил данег побольше,амортизатозы задние,втулки,шаровые,колодки в круг,короче довел до ума. Резина стояла 225/65/17 еле живая,но зиму откатал нормально, новую купил уже, такого же размера но еще не поставил,штатная идет 215/60/17но 225/65/17  влитает со свистом и ни чего не задивает и клиренс увеличивается на 1.5 с.м. всем саветую такой размер ставить. Почему именно этот автомобиль, обьясню.
      1 Самый большой багажый отсек в классе.
      2 Самый брутальный внешний вид (на мой взгляд)
      3 Самая высокая посадка.
      4 НЕ самый большой расход топлива.
      5 Одна из лучших проходимость в классе.
      6 Цена!!!!!!!!!
         Автомобиль эксплуатируется дом,работа,дача,иногда рыбалка. Машиной полностью доволен расход в городе от 10 до 17,зима,лето. За городом можно уложиться и в 9 литров.До этого были разные машины, Honda,Caldina,Caldina GTT,и Prius,все легковые и низко плавающие,бампера постоянно в коцках,посадка низкая,проходимость,ну ладно сейчас не о них,хотя Prius очень хорошая машина,но мне захотелось ДЖИПАРЯ,да имеено так я его называю. Про  X-TRAIL уже очень много написано,не хочу повторяться но хочу опровергнуть многие недостатки котые я читал,а именно:
   1 Шумный багажник. Это да есть такое но устраняется очень просто и дешево,покупаете лист битопласта и проклееваете все места соприкосновения пластик-пластик,метал-пластик,время потратил часа два,и все тишена. Стоимость 500р. Фото добавлю.
   2 Вариатор,все пишут про вариатор,я конечно не знаю как там на машинах питерской сборки,у меня японец,но думаю что вариаторы у них одинаковые,так вот этот самый вариатор признан одним из самых надежных вариаторов. У меня пробег 105000 и еще наверное тысяч сто скрутили,как у нас обычно это делают,а с вариатором все хорошо тфу,тфу,тфу.
  3 Мало места для ног задних пассажиров. Это тоже да,есть такое дело,для сравнения в Приусе в два раза больше,но почему то во многих Джипарях маловато маста,кто сидел в легендарных Крузаках тот согласится,я уже молчу про Сурфы,там вообще коленки уши закрывают. Но в х-трейле не то что прям совсем мало места,но хотелось бы больше конечно.
  4 Пластик салона,тут к сожелению ничего хорошего сказать на могу,да он действительно твердый,и очень легко царапается,это факт. Ну и ладно,просто нужно береч и на царапать. В багажник я сразу купил коврик.
     Проходимость я считаю очень даже достойная,электронные блокировки выручали не раз,при диагональном вывешивании колес крутящий момент подхватывают те,которым тяжелле крутиться и машина едет дальше,а не беспомощно крутит колесами в воздухе как некоторые. Х-треил будет ехать пока не сядет на брюхо, клиренса конечно не хватает но я это исправлю со временем,будет не ниже прадиков,а так по колее цепляет мордой(подрамником) и задним бампером,я его уже порвал спасибо дизайнерам NISSAN,это же надо было придумать такую конструкцию бампера,ну об этом уже очень много было сказано. Машина очень часто бывает на бездорожъе и было много случаев когда более серьезные внедорожники останавливаются в стороне, а я, конечно же с разгончика пролетаю вперед,а потом они едут дальше,а я иду собирать из грязи,луж,или снега свои пластиковые защитки,которые постоянно отлитают. Надо ставить железную защиту спереди и защиту заднего бампера,видел в продаже такие. Движок очень даже тяговитый,особенно на низах.
        В планах на будущее поднять клиренс,поменять магнитолу,поставить брызговики,защиту,доделать начатую зимой шумоизоляцию багажника и салона ну и еще чего нибудь.               Короче машиной ОЧЕНЬ даволен,всем саветую кто выбирает кроссовер!!!
             А на мой взгляд NISSAN X-TRAIL это что то больше чем паркетник.

Вот она моя новая резина с агресивным протектором,пока на ставлю,старую добиваю. Буду и зимой и летом на ней ездить.

Свечки очень даже не дешевые,длинные и под ключ на 14. А заслоночка чистенькая,благодаря воздушным фильтрам с пропиткой.

Поставил проставки под задние пружины,алюминий,делали на заказ,5 сантиметров. Теперь другое дело. Чуть позже и перед сделаю.

Новые фото.

Заменил жидкость в вариаторе,все делал сам,ничего сложного,справится любой. Фильтр промыл бензином и он стал как новый в паддоне был налет. С маленьким фитьтром охладителя поступил также. Жидкость была грязная,хотя пол года назад менял,но без снятия паддона.

Сделал шумку багажника,дверей,и колесные арки замазал мастикой битумной,поставил резину,сделал развал,и заменил магнитолу. Стало лучше.

Возвращаемся с рыбалки после дождя.

BMW 5-Series, 2002
22073
17535017, Краснодар
4.1
17353225, Барнаул

Ёлы-палы...Владельцы пузотёров мечтают о поднятии клиренса,хозяева кроссоверов-тоже,джиповоды ваще лифтуются...всё русскому человеку мало,низко,узко,ниедит....
За отзыв "ПЯТЬ".
Бу-га-га-гатти

удачи в дальнейшем

Отличная машина! 5+
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

1 Самый большой багажый отсек в классе.
2 Самый брутальный внешний вид (на мой взгляд)
3 Самая высокая посадка.
4 НЕ самый большой расход топлива.
5 Одна из лучших проходимость в классе.
6 Цена!!!!!!!!!

Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

MaxtorRUS:
1 Самый большой багажый отсек в классе. 2 Самый брутальный внешний вид (на мой взгляд) 3 Самая высокая посадка. 4 НЕ самый большой расход топлива. 5 Одна из лучших проходимость в классе. 6 Цена!!!!!!!!!
Цена и проходимость ну точно не самая-самая в классе... уверяю вас
Проходимость на фоне Форестера и Гранд Витары, хромает раз. Открровенно хилый недопривод с перегревающейся вискомуфтой и задний бампер который специально черпает снег и отрывается. Все 100 проверено и описано владельцами. Салон меньше чем у Форестера, да и места сзади меньше. а Багажник да крутейший, самый лучший в классе, охлаждаемые подстаканники тоже +, хорошие дизеля, точнее тот же дизель форсировали.

Комсомольск нА
MaxtorRUS:
Цена и проходимость ну точно не самая-самая в классе... уверяю вас
...А-аа...Вы УАЗ Патриот имеете ввиду :))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Kovagenn:
...А-аа...Вы УАЗ Патриот имеете ввиду :))))))))
нет Хтрейл.

Отлличный авто. И отзыв неплох.Удачи.

чичер:
Отлличный авто. И отзыв неплох.Удачи.
Спасибо.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2007

Углегорск
Добрый день, недавно приобрел x-trail 2002г. - вывеcил все колеса на подъемнике и на всех режимах т.е. 2wd, avto - крутились все колеса, так и должно быть или что то не то с машиной? На x-trail стоит ATC система, а она цитирую "Та же схема применена и на главном ниссановском паркетнике (X-Trail), причем здесь управление подключением сделано более прозрачным для водителя - режим "2WD" вообще отключает задний привод, в режиме "Auto" подключением и распределением момента управляет автоматика, в режиме "Lock" момент стабильно распределяется между передними и задними колесами в соотношении "57:43". может подскажите.

Sakhalinic:
Без нагрузки в таком состоянии они и будут все крутиться,там же всё через встроенные муфты,как и у хонды.
Бу-га-га-гатти

ev1968:
Да все правильно,только под нагрузкой все будет работать правильно,проверял много раз на льду в режиме 2wd хоть как газуй крутят только передние.

Хороший отзыв,хорошие фото.
Пятёрочка.)

SnZoo
Впервые слышу,чтобы трэйл мог выбраться из диагоналки? может отзывы попутал с какой другой машиной? т.к. единственная "блокировка" трэйла - межосевой*****олок, который работает только на низких скоростях. а вообще у трэйла один из самых примитивных "4wd" в классе. хуже только у хонды и мб тигуана.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2011

Note, 1.6, АТ, Luxury, 2013

SnZoo
Опс, поглядел обзоры на ютубе, в натуре у трэйла есть какие-то суперпупер электронные блокировки, позволяющие бороться с диагоналкой. не знал, извиняюсь перед автором.

Koltak:
Проставки 5 см - смелый шаг. Знал я людей, которые после проставок такого размера замучились подвеску делать (правда на легковушках).Считается что безопасный в плане долговечности элементов подвески размер проставок - не более 3 см. И то при этом кроме установки проставок надо еще дорабатывать другие элементы подвески.
Такие проставки свавил уже на три машины,ничего с ходовкой небыло,все отлично.

Aleksei27rus:
Такие проставки свавил уже на три машины,ничего с ходовкой небыло,все отлично.
Видимо хорошо рулём крутишь, и не даёшь больших нагрузок на аморты,аорты о этого страдают очень сильно, у них есть отрицательный ход (тоесть аморты всегда находятся не в крайнем положении, чтобы когда колесо падало в яму, аморт вытягивался вниз, а у тебя теперь этого хода нету)

Igor_96:
Аморты очень длинные,ход есть,его должно хватить,если будет вырывать,поставлю аморты длиньше.

Приморский край
Фильтр тонкой очистки вариатора надо было не мыть, а менять - мойка только черноту удалила, а сам фильтрующий элемент как был забит отфильтрованными частицами, так и остался.
Мой отзыв: Nissan Vanette 2002

HMZauze:
Маленький фильтр идет на охлаждение вариатора,через него проходит антифриз,а не декстрон. А в большом внутри стоит железная сетка,его вообще менять не вижу смысла.

Aleksei27rus:
Алексей, ты заблуждаешься. Фильтр внутри теплообменника фильтрует жидкость вариатора от посторонних примесей. Антифриз же вообще никак не фильтруется, он просто, циркулируя внутри теплообменника нагревает смежную с ним полость, в которой находится жидкость вариатора. Погугли, если не веришь. Железная сетка стоит внутри фильтра грубой очистки, который находится в поддоне вариатора, тут я с тобой согласен, его достаточно просто промыть. С уважением, ниссановладелец :)

HMZauze:
Да,так и есть на самом деле,все правильно. Заменю его позже,его заказывать надо. А менять его не сложно,он стоит под капотом. Спасибо.

Aleksei27rus:
Это вам, на Х-трейлах не сложно, а на Серене приходится помучаться :-)

О.м.с.к.
Aleksei27rus:
Ну если допустить что "под капотом" стоит и сам вариатор, тогда и фильтр его теплообменника тоже "под капотом". Не так уж просто к нему подобраться, легче снизу, сняв или отогнув левый подкрылок. Либо Вы о каком то другом фильтре говорите.
Кто жизнь познал, тот не спешит...
... Ярко-Белый.

Магитогорск
молодец

челябинск
был 2 года икс трейл. После покупки офигел от шумки и дребезга салона. Напоминал девятку. Начал шумить все закатал вплоть до крыши и задней двери, стало лучше. Все панели пластмассовые тоже зашумил. Один фиг все поскрипывало побрякивало. Купил старую соренту, ничего кроме дверей (и то ради музыки) не шумил, ничего не гремит вообще и ни скрипнит шумка капец классная. В этом отношении япы проигрывают похоже.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

г.Иваново
заслонка ******а-то с другой стороны, а отсюда всегда блести. Болтики окрути и посмотри

г.Иваново
грязь в заслонке с другой стороны - модерацию не прошел предыдущий пост:)))

automaniak55:
О этом же фильтре и говорим. Ничего особо сложного там нет. Все правильно вы говорите,снимал я его через левый подкрылок.

xtrail77:
Может у вас был х-треил в 30 кузове,тогда может быть такое. А если в 31 то вы уж очень сильно преувеличиваете. И если Японцы кому то проигрывают то я думаю уж явно не корейцам.

aaa2410:
грязь в заслонке с другой стороны - модерацию не прошел предыдущий пост:)))
С другой тоже было чисто.

Сруль:
проходимость у Икса, лучше, чем у Витары. Да, у Витары фуллтайм, диффлок, понижайка, но всё портит низкий клиренс и низко висящая раздатка и прочие узлы на брюхе, которыми садишься и привет. + наличие ЕСП только в топовых комплектациях, которые стоят соответственно. Сам езжу на Витаре, знаю о чём гооврю. Подумываю сменить на Икс.

SG EscVit:
У Икса тоже есть минус,это задний бампер.

Koltak:
Кстати , а какие именно вы думаете?

Дальний Восток
Автор расскажи подробнее по проставкам. Никаких косяков по приводам/шрусам не вылезло? Был такой же трейл поставил и на перед и на зад 2,5 см. сзади все ок, а спереди появилась вибрация, т.к. привод под бОльшим углом стал в шрусе и стенками задевал. Стакан переделали, но вибрация так и появлялась, при чем время от времени. Так и не победил эту проблему. Автомобиль уже продал. но в скором времени снова хочу взять такой но уже только 2,0, т.к. 2,5 сильно дорого получится.

Евгений
Биробиджан

Евгений:
Евгений:
Подскажи клеил один битопласт или ещё чего? как результат? заранее спасибо
Вибропласт и битопласт,еще арки мастикой обработал и крышку багажника обклеил. Стало лучше,но если честно ожидал большего. Багажник все равно на скорости воит.

SemenVlad:
Нет,все отлично. Проставки сзади,а спереди чашку стойки отрезали и приварили выше.

Алексей
Господа, кто знает, подскадите хитрила 2007 года с двидкой 2,5 может иметь автомат?

Алексей:
нет, только вариатор.

Автомат имеет только Хитрила с дизелем.

SemenVlad:
У меня 2.0, езжу по 100-130 км в день, за 19 дней августа на бензин 95-й по цене 38 р. за литр, ушло уже 7500 тысяч рублей. Сколько же ушло у тебя на 2.5?

Забайкалье
Стиль, ничего так, но ошибки, не очень приятно за наш великий и могучий. Надо добавить: экстерьер-интерьер, скрипы -скрежеты-сверчки, рассказать про все ништячки, какие есть на авто, а так удачи в эксплуатации!!! И ещё, слышал варик на 2.5 л. часто рвёт, ибо рассчитан он на двух литровый двиг, есть мнения по этому поводу, хочу брать такой же.
RZJ120

semen
Подскажите, кто знает, фильтры используемые в вариаторе на икс- трейле вообще продаются? и через какой пробег лучше менять жидкость в вариаторе в наших условиях?

semen:
фильтры продаются на митсу аутлендер-вариаторы одинаковые. менять я считаю каждые тысяч 30 будет нормально.

Alec_Z:
не понял вопроса. что значит сколько ушло? говорю что реальный расход у 2.5 летом по владивостоку 11-12л. зимой на высоких колесах 225/70/16-14 л. считаю это абсолютно не много для такого авто и условий эксплуатации.

SemenVlad:
ты веришь той цифре, что показывает комп? Так он средний расход показывает, ключевое слово - "средний". ПОнимаешь о чём я?

SemenVlad:
по трассе, да. А вот если ездить по городу, выйдет 14-16 летом и 17-18 зимой.

)) Я видел как-то объявление о продаже Икстрейла, леворукого, 2.5 и в объектив фотоаппарата хозяина попал комп с расходом, я эту цифру запомнил навсегда - 17 л100 км. Фотка была сделана летом. Не, ну может быть стиль езды у него агрессивный это я не знаю. )

Alec_Z:
по трассе, да. А вот если ездить по городу, выйдет 14-16 летом и 17-18 зимой.
не считаю уместным доказывать кому то расход топлива. у всех он может быть разный-условия эксплуатации, качество топлива, методы подсчета-все факторы могут отличаться. но в качестве еще одного аргумента могу предоставить здесь же дромовский блог русского х-трейла. так вот средний расход у него был около 11л и все водители отмечали его достаточную экономичность.

У меня хитрила 2010 2л бенз пробег 170 тыс . лег вариатор. масло менял каждые 50 тыс, особо не насиловал. мож чуть больше чем обычную легковую. по поводу ремонта частично это враки. ремень стоит 25 тыс. и ремонтные работы 20 плюс масло. а еще насос с клапоном вторичного давления 13 тыс 60 тыс это самый минимум который может быть при профилактике т.е . когда никаких симптомов нет. а просто поменять ремень. в иных случаях это 100-150 тыс р. за ремонт. на который дают гарантию 10 тыс км или три месяца
Я В ШОКЕ. УЖЕ неделю!!! Причем не от суммы ремонта. а от !!! отсутствия гарантии !!!
Nissan X-Trail '10 , 4WD, made in Japan
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2006

митсубиси оутлэндер горазно лучше комфортнее места сзади больше и пассажирам и багажник больше

челябинск
Alec_Z
SemenVlad:претензий к компу не было. залил полный бак-поехал на дальняк, проехал 500км-опять залил до полного влезло 50л. комп также показывал 10.0 км/л. какие сомнения не доверять компу?по трассе, да....
нормальный расход)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Северобайкальск
Сруль
MaxtorRUS:1 Самый большой багажый отсек в классе. 2 Самый брутальный внешний вид (на мой взгляд) 3 Самая высокая посадка. 4 НЕ самый большой расход топлива. 5 Одна из лучших проходимость в...
Салон меньше чем у Форестера? Какого года? У меня 6-го, ЛЛБин-комплектация, но попробовал по грязи, так он руля не слушается вообще((( Продал, хотя жалко было - красавец! И техсостояние и косметика в идеале. Единственное, что забыл закрыть заднюю дверь в спешке и заехал в гараж, так ничего абсолютно, лишь отскочила декоративная заглушка на креплении двери - посадил на липучку и всё)))

Don
ev1968
За отзыв "ПЯТЬ".
🤣🤣🤣👍👍👍

Продажа Nissan X-Trail 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на двигатель QR в Хабаровске