Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2008

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Цвет кузова: серый
Цвет салона: чёрный
Приветствую всех читателей "drom" и всех тех, кто стоит перед выбором и сомнениями при покупке nissan x-trail. Много писать и рассуждать не буду, а скажу лишь главное (лично мое мнение за 55 тысяч пробега и 2 года эксплуатации). Начнём с главного, а это вопроса, взял бы я снова такой авто ???? Отвечу: "НЕТ, НИКОГДА". Всё предельно просто, автомобиль подкупает своей отделкой салона и количеством опций в отличии от своих конкурентов, но на этом всё заканчивается. Вы спросите, почему тогда я сам когда-то купил его, так это потому, что из прямых конкурентов на вторичном рынке (2 года с момента выпуска) он был самый доступный по цене, да и взвесив на тот момент все "за" и "против", решил, что лучше варианта быть не может. Приобрёл я его с пробегом около 50 тысяч в мах комплектации прозрачной историей и сервисным обслуживанием. Проблемы начались буквально с первого месяца эксплуатации: первым делом "завыла" передняя левая ступица, в отличии от предшественников (Т-30), у него ступица в сборе, а не подшипник. Цена у дилера в Иркутске была порядка 15 тысяч, ДУБЛИКАТ В "автоград" около 7 тысяч, точно и не вспомню. Прокатался я на этом дубле ровно 3 тысячи снова всё повторилось, как говорится "скупой платит дважды". Приобрёл на заказ оригинал за 7500 из соседнего сибирского города через официального дилера )))) Вроде всё пропало, но потом опять начались непонятные звуки. Весь этот процесс длился 2 года моего владения. Постепенно стал подвывать вариатор, снова ступица. Звук доносился со всех сторон, при движении накатом, так были вообще непонятные звуки. При трогании с места на малых оборотах что-то страшное "клацало" в районе приводов, были непонятные рывки и т.п. Начитавшись отзывов понял, что для данной машины может быть много причин и решил срочно избавляться от неё, что и сделал месяц назад. По-поводу хваленного салона, так это лишь оболочка, фальш так сказать. На самом деле, в сумме, этот салон представляет собой один большой брякающий ящик !!! Брякать начинало всё, от багажника до передней панели и дверей. Это действительно не передать словами, просто ужас какой-то. Пол года боролся с бряканием в руле, оказалась, на самом деле, крышка под правой ногой водителя, которая закрывает фильтр салона. Очень много было замечаний по авто. Для меня самое главное, это чтобы машина радовала, чтобы получать эстетическое удовольствие, но его удавалось получалось лишь при езде по снегу, там он отрабатывает действительно на 100 %. Ужасные неприятности доставляют тросики на ручках дверей, они слетают очень часто после зимней мойки, очень неприятно. Двигатель тянет вполне неплохо, но вариатор уже морально устарел, напоминал мне скутер в юности. Приходилось постоянно играть педалью акселератора  при резком необходимом обгоне, иначе, обороты просто зависали в районе 5 тысяч. В задней части места очень мало, даже у человека с небольшим ростом возникали проблемы с посадкой, что не могу сказать про водительское кресло. При моём росте в 192 см я вполне удобно усаживаюсь, но при дальних поездках затекает нога и спина. Стоит ли она своих денег ???? По-моему, так НЕТ !!!! Эксплуатация авто превращается в какую-то ежедневную борьбу за комфорт. Данный отзыв является сугубо личным мнением, вызванный эксплуатацией сроком в 2 года. Фото добавлю завтра.

Купил неисправный автомобиль, сам ума дать не смог, добил и скинул, а у людей пытаешься создать мнение что Хитрила гумно. Это не так!!!
Иногда нужно имитировать кораблекрушение, чтобы все крысы сбежали с корабля.

ЯНАО
Не удачная попалась,может и со скрученным пробегом,история подделывается легко.

IIIKLMIII:
Научись читать, по тексту всё прекрасно видно, что это лично моё мнение. А "дать ума", как ты сказал, то давай сам. Я привык эксплуатировать авто, а не возиться с ним.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2008

Nord_Я:
Не удачная попалась,может и со скрученным пробегом,история подделывается легко.
Может быть так и было, но общее впечатление негативное осталось. Был подобный авто у моих двух товарищей, так они избавились в раз от них через пол года после покупки с салона.

Комсомольск нА
не повезло
..... а с какого авто на Икса пересел?
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

не повезло
..... а с какого авто на Икса пересел?
До него была целика и соната Таганрогская 2.7

Комсомольск нА
HUNTER38:
До него была целика и соната Таганрогская 2.7

... а по настроению и требованиям к машине, будто с Лексуса пересел на Икс
А причём тут лексус - то ??? А требования были предельно просты, всего лишь возить меня от точки "А" до точки "Б" без какого-либо дискомфорта, с чем он не справлялся !!! Как говорит мой хороший товарищ, занимающийся перепродажей автомобилей: "люди наконец-то поняли, что это не та "лошадка", на которую нужно ставить" !!! Если хоть немного проанализировать рынок автомобилей, то доля x-trail продаётся уж очень плохо..... продаётся за дёшево наивным покупателям, каким был когда-то я. А на рынке уж очень много иксом, чересчур много.... И требования у всех практически одинаковы, min гемор за выложенную сумму.

... а по настроению и требованиям к машине, будто с Лексуса пересел на Икс
Да и отзыв я писал не для того, чтобы спорить о его достоинствах и качествах, я лишь выразил своё субъективное мнение. Если ты любишь возиться со своей старой ванной (кариб), то УДАЧИ !!!
роман

Андрей
[quote=роман]ты еще на БМВ Х5 не ездил, вот это точно простор для механиков. а икс трейл лично я купил уже второй и доволен.[/[quote=роман]ты еще на БМВ Х5 не ездил, вот это точно простор для механиков. а икс трейл лично я купил уже второй и доволен.[/quote]
Возможно. Х5, как и любой немец, хорош только новый (за редким исключением). А по-поводу x-trail, то очень много как довольных покупателей, так и не очень (да у любого авто так). После его продажи пересел на outback годовалый, вот это действительно автомобиль, который доставляет удовоьствие всегда и везде...

Купил новый Хитрил в декабре 2007 года (2,5 бензин). Проехал 117 тысяч. Машиной очень доволен.
Конечно покупать б/у машины - это кот в мешке. Согласен только с одним - мыть в мороз машину нельзя. Выскакивают тросики из зажимов в передних дверях (леденеют). Лечится разбором дверей и зажимом усиков. У меня это было по гарантии. С тех пор ни разу не беспокоило. Ступица у меня как и у автора данного поста полетела, но на 90 тысячах. И больше ничего, если не считать расходники (колодки и диски). Занимаюсь машиной только на ТО.
Динамика для такого авто - супер. На перекрестках, если надо - первый. На крымских и кавказских серпантинах - получаешь удовольствие от езды (80-100 км), несмотря на 20 см клиренса. "Собачки" выскакивают из колес, как на рекламе. Как-то зимой, доехав из Москвы до Белгорода в гололед - вышел из машины и сразу упал - настолько скользко было. А машина вела себя вполне пристойно.
Жаль, что новый Трейл - большой Кашкай, внутри у него всё как-то дёшево и убого по сравнению со старым. Япы просто убили авто, думая о массовых продажах Кашкая. Между тем, те, кто раньше покупал Хитрилы на новую мыльницу не сядут (покупатель разный у этих машин). А жаль. Старый Хитрил я бы менял только на новый Хитрил. Надежно.

Продажа Nissan X-Trail 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на кузов T-31 в Иркутске