Переобулся в

Привет всем!

Сегодня сходил в гараж и переставил колеса с летней на зимнюю. Почему так рано? Очково стало ездить на такой лысой резине - в августе 2 раза одно и то же колесо прокалывал! Правое переднее вообще почти как слик для Формулы-1.

Напомню, машину купил с комплектом зимней резины (Мишлен) на литье.

Сегодня поставил, посмотрел - честно, мне литье не очень нравится. По моему оригинальное, на котором "лето", намного удачнее по дизайну. К тому же на "зимнем" литье в центре и кое где по краям само покрытие как бы вспучило. От чего не знаю, но предполагаю что от мойки горячей водой зимой в мороз либо от иркутской соли. Может и ошибаюсь, раньше не сталкивался с таким.

Сегодня же, не выезжая с гаража, машина получила первую коцку((( Даже не коцку, а небольшую вмятину. Дело было так: при смене третьего по счету колеса (правое переднее) машина упала с домкрата. Да да... я ничего не подложил под колеса и под саму машину... сам виноват. Года 4-5 назад у меня уже раз падал так Филдер, но тогда по неопытности и самое главное без последствий. После того случая всегда подкладывал что-нибудь под колеса, но... почему то не сегодня. Каким то образом образовалась вмятина на пятой двери, которая была открыта. В открытом состоянии она упирается в балку (там я прикрепил поролон чтоб не царапалась), у Филдера кстати дверь до балки не доставала. Сколько будет стоить ремонт даже не знаю. На ЛКП две небольшие ll царапинки, и то видны если близко приглядываться.

Учитесь на чужих ошибках, и всегда (!!!) подкладывайте что-нибудь под колеса и саму машину (то же колесо можно).

Кстати, недавно я зарегистрировался на сайте http://www.investtocar.ru - это сервис учета расходов на автомобиль: ТО, ремонты, запчасти, топливо, страховка и т.д.

В общем за почти 2 месяца я сжег 408 литров 92 бензина, проехал 3380 км, средний расход (по чекам) составил 9,7 л, но было много трассы. После последней заправки, где был преимущественно город, расход составил уже 11,1 л. На машину потрачено 27 985 руб - это начиная с постановки на учет и заканчивая мойкой. Люблю статистику и когда "все по полочкам" :)

Сорри за качество фото, фотал на телефон))

Ну что ж, впереди еще 2 месяца осени и зима. Всем удачи на дорогах и успехов по жизни!

Это самое лысое колесо, стояло спереди справа.
Состояние остальных баллонов получше, но все равно думаю пойдут на выкид. К лету планирую взять б/у \"лето\" в хорошем состоянии.
Вот такая вмятина получилась...