Год с момента покупки

Год с момента покупки

Привет всем!

Сегодня, 29 июля, наступил год с момента покупки Икса, поэтому решил написать пусть и небольшое, но все же очередное дополнение к отзыву! :)

Итак, наступило лето и с ним пришли постоянные поездки "искупаться" к близлежащим водоемам в жаркие дни. Дороги местами не очень - гравийка средней паршивости. При очередной поездке по такой дороге услышал стук/бряканье спереди справа, особенно хорошо слышимый при повороте направо. Сразу съездил на диагностику, вердикт - правая стойка подпотела, левая еще держтся. Цену за одну стойку назвали 5500 руб. И так как стойки обычно меняют сразу парой, то меня мягко говоря огорчила сумма в 11000 рублей)) Посоветовавшись со знакомыми и не послушав мнения большинства о том, что надо покупать все же новые стойки, решил прокачать старые (раньше с этой процедурой вообще не был знаком). Прокачали мне обе стойки за 2500 руб, хотя мастер честно предупредил что правая достаточно слабая, желательно взять контрактную. И что вы думаете?.. проехав чуть более 100 км. она у меня вытекла нафиг! Ездить с таким дребезжанием стало вообще невыносимо, стук был даже на небольших трещинах на ровном асфальте! Ну что ж, "скупой платит дважды"))) В итоге поехал в магазин и пройдясь по кабинкам и приценившись (разбег у продавцов более 1000 рублей на одну и ту же стойку))), купил пару KYB за 4660. Меняли сами в гараже, управились часа за 2,5. Далее съездил на развал, сейчас все отлично! :)

В июне перегорела лампочка в левой ПТФ, купил отечественную (ценник в 600 за одну корейскую показался вообще неадекватным), поменял и через пару-тройку недель она перегорела. Думал поставить ксенон туда, но мысль о том что это все же колхоз не покидала меня)) в итоге заказал с АлиЭкспресс диодные, жду когда придут)) В местных автомагазинах лампочки с цоколем H9 не то что диодные не нашел, обычные галогенки редкость.

Немного цифр:

ЗА год пройдено примерно 11850 км., что для меня рекорд за 8 лет водительского стажа!))

На машину потрачено 88125 рублей (из них 36944 рубля на бензин).

Израсходовано 1266 литров бензина.

Средний расход составил 10,475 л/100 км.

Всем удачи на дорогах! :)

Замена лампочки в ПТФ
Ягода 2015
Два брата))
Варенье :)
Новые стойки
Старые стойки, уже после прокачки, правая вытекшая