Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Ниссан Х-Трейл 2008

Nissan X-Trail 2008

, Ангарск
Тема:

Привет всем!

Вот и прошел первый месяц эксплуатации! Машина обмыта, обкатана, если так можно выразиться)) в связи с чем решил написать первое дополнение к отзыву.

За этот месяц я проехал примерно 2500 км, побывал на острове Ольхон на Байкале и в далекой деревне Большой Нарын в Бурятии с заездом к родственникам в Улан-Удэ.

Через неделю после покупки у нас был сильнющий ливень и на одной из улиц я преодолел глубокую лужу (воды точно по пороги было). Проехав километров 5-6 после лужи у меня загорелся CHECK....

, пробег 95 800 км   

Привет всем!

Сегодня сходил в гараж и переставил колеса с летней на зимнюю. Почему так рано? Очково стало ездить на такой лысой резине - в августе 2 раза одно и то же колесо прокалывал! Правое переднее вообще почти как слик для Формулы-1.

Напомню, машину купил с комплектом зимней резины (Мишлен) на литье.

Сегодня поставил, посмотрел - честно, мне литье не очень нравится. По моему оригинальное, на котором "лето", намного удачнее по дизайну. К тому же на "зимнем" литье в центре и кое где по краям само покрытие как бы вспучило....

, пробег 96 260 км   

Привет всем!

Решил написать очередное дополнение.

С начала эксплуатации машины меня напрягала одна проблема – что то типа хруста при повороте руля на малых скоростях или на месте. После диагностики выяснилось что это опорные подшипники зацепляют за пружины. Почитав форум сами устранили эту проблему – разобрали обе стойки и подложили резину от старой камеры между подшипником и пружиной. И на том и на том была небольшая выработка. После того как собрали все обратно - при повороте руля тишина!

В прошлом дополнении я рассказал, как машина получила первую коцку....

, пробег 97 866 км   

Всем привет!

Вот и подходит к концу лето 2015. Лето, если можно так сказать, богатое на поездки – от ягоды до Ольхона.

После ягоды (в предыдущем дополнении), были поездки в соседнюю Бурятию в знаменитый Иволгинский дацан, с заездом к родственникам в Улан-Удэ, затем на популярный курорт Жемчуг в ту же Бурятию, где ни разу до этого не был и наконец недельных отдых на Байкале на острове Ольхон.

На Ольхон на Икстрейле ездил второй раз, но в этом году мы его исколесили вдоль и поперек)) Съездили на крайнюю точку острова, мыс Хобой, и на противоположную от Малого моря сторону, падь Ташканей....

, пробег 107 110 км   

Всем доброго времени суток!

Итак, продолжаем эксплуатацию Икстрейла и очередное дополнение после четырехмесячного перерыва.

За это время были заменены задние колодки, которые уже начали скрипеть. Взял NISSHINBO, цена вопроса 1790 руб.

Наконец то добрался до вариатора и на пробеге 110 тыс. заменил масло в нем. Прошлые хозяева меняли масло у официалов при пробеге 59 тыс. Мы же меняли сами в гараже, по описанию и подробному фото отчету этой процедуры, найденных в интернете. Замену производили со снятием поддона, мытьем его и металлического фильтра грубой очистки....

, пробег 19 310 км   

Доброго времени суток всем!

С прошлого года не дополнял отзыв, хотя километров накручено было не мало.

Итак, в последние дни новогодних праздников я, будучи в отпуске, решил совершить поездку в Шерегеш. Кто не знает, это поселок в Кемеровской области – настоящая мекка сибирских (и не только) горнолыжников и сноубордистов! Путь туда не близкий – от Ангарска 1920 км. Самое большое расстояние на которое я ездил – 750 км, в соседнюю Бурятию.

За 13 часов доехали до Красноярска (1010 км), где заночевали. На следующий вечер мы уже были на месте....

, пробег 118 205 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на двигатель MR20DE в Ангарске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Х-Трейл с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром