Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2000

Ниссан Х-Трейл 2000 — отзыв владельца

, Невельск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2013
Доброго всем времени суток!!!
Решил добавить свои 5 копеек о NISSAN X-TRAIL.
Итак, к выбору авто подходил исходя из цены в основном, клиренс и 4 ВезДе до этого автомобилей не было сравнивать не с чем. По моим запросам подходила Honda CRV 1997 - 1999 г. Полистав интернет на глаза попался X-Trail 2000 г., 320 т.р., но состояние на 3. почитав отзывы на дроме (спасибо добрым людям, которые их таки пишут), потрогав и пощупав сие авто руками, было принято решение поднапрячься по поводу денег и все таки брать X-Trail. Выписал номера 8 владельцев, обзвонил и договорился о просмотре на выходные. Приехав в обл. центр в котором находились авто начал звонить по номерам... из 8 продавцов так ни кто машину показать и не смог (машина: на ремонте, жена уехала к маме, не буду пока продавать и т.п.) отчаявшись позвонил по 9 номеру объявление без фото и описания, просто X-Trail 2000 г. и цена 380000. Приехала женщина на иксе... с виду вроде ничего так  авто... следом подъехал супруг на прадосе 2004 г. В общем супруга ездит от дома до работы 1 хозяйка по птс в 2004 г. авто привезен с японии и по 2013 год в одних руках... Диагностика проблем не выявила. Отдал денежки, в придачу к машине получил комплект зимней резины, пожав руки попрыгали в машины и во свояси...
Скажу сразу много кто меня отговаривал от покупки икса типа (кусок пластика, даже крылья пластмассовые и т.п.) ни чего по сути не говоря по тому, что машины этой и не видели толко, а все так у друга моего брата такой вот он под ним постоянно удовлетворяет свои сексуальные потребности... Единственный человек сказал мне НРАВИТСЯ - БЕРИ!!! Гемор есть во всех машинах но лучше возиться машиной которая тебе нравится... И друзья мои оказался он прав!!!
больным местом у моего икса были рулевые наконечники, я менял их раз в три месяца стабильно пробовал и фебест и CTR и кучу разной фигни, пока не заказал оригинал с японии - дорого но за то 1 раз и забыл про них.
За время эксплуатации (2 года) денег я на машину не жалел, была полностью заменяна вся ходовка: стойки KYB в круг пружины, все резинки заменяны на полеуретан, ступечные подшибники в круг,  рулевая рейка, цепь с натяжителем, свечи, все жидкости, поставил защиту картера Шериф, реснички дифлектор, патифон... ну и много чего еще по мелочам..
По поводу эксплуатации: расход топлива трасса 8-9 литров, город 11-12 литров летом, зимой + 3 литра ко всему.
Поездки на природу - пожалуйста, спать в салоне - пожалуйста, перевезти что нить - да без проблем! В общем икс меня всегда радовал и никогда не подводил!!! Продавал машину со слезами на глазах (срочно нужны были деньги). ИКСТРЕИЛ на всегда занял свое место в моем автолюбительском сердце!!!
Продолжение Отзыв о Nissan X-Trail

AsunaYukky, Южно-Сахалинск
14433996, Волгоград
иван, Новосибирск
4798186, Южно-Сахалинск
20341
Алексей, Кемерово
андрей, Иркутск

В характеристиках руль - левый, видимо, ошибка.
Геленджик
В характеристиках руль - левый, видимо, ошибка.
Ага спасибо исправил..
Недавно жене взял Саньку 2001г так теперь не понимаю чего я от Ниссанов нос воротил... тачки у них ЗВЕРЬ!

так все же он переднеприводный или 4ВД?
Геленджик
36-й
так все же он переднеприводный или 4ВД?
три положения 2WD (передок), AUTO (4WD подключается задний в автоматич режиме) и LOCK (4WD Блокировка)

для ниссана хорошую подвеску делает Qusten. на вид от оригинала отличабтся только цветом. наконечники, тяги, шаровые (другие ниссаны) реально долго ходят. стоят дороже чем 555, CTR и прочее. ну а кто то и SATом доволен
NT30, 2107

x-trail лучше рестайлинг покупать. и панель красивее и коллектор поменяли выпускной, ушла проблема засасывания пыли от катализаторов(по крайней мере так пишут)
у меня левый руль, купил недавно. масло не ест. проехаи около 3ткм, уровень держится. после покупки сразу поменял его на лукойл генезис арматек 5W30. проверил на других ниссанах это масло, понравилось. и стоит не дорого
NT30, 2107

Отец 10 лет откатал на икстрейле 2006г.в. продал в 2016м с пробегом 215т.км. особых проблем не было. Жалею, что не забрал его у него. Машина хорошая и универсальная. И по городу удобно, и по трассе хорошо идет, на охоту тоже отлично(без фанатизма).

Понравилось то что автор написал Гемор есть во всех машинах но лучше возится с той машиной которая тебе нравится прямо в точку большой офигенный плюс

Шахтёрск
День добрый! Прочитал ваш отзыв по Икстрейлу, я тоже с Невельска. Хотел бы если возможно как то связаться с вами за консультацией.

Добрый. Спрашивайте.. Чем смогу - помогу.

Nosferatu1980
Qsten кладут в оригинал