Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2004

19581
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2018
И снова здравствуйте!!!
Следующий отзыв и снова об ИКСЕ!!! ВОЗВРАЩЕНИЕ БЛУДНОГО СЫНА!!!
(предыдущий отзыв Отзыв о Nissan X-Trail).
Итак в связи с финансовыми трудностями в 2015 году был продан мой любимый ИКС (со слезами на глазах). 2 года гонял на 11 номере (пешкодрапусом) и вот летом 2017 за неимением средств, был приобретен FORD FOCUS ZX5 (американец), машина была такая геморная, что как вспомню - так вздрогну... К весне 2018 года созрел для продажи FORD и покупки ИКСА. Так расположились звезды, что в один день был продан FORD и куплен ИКС...
Итак, подъезжает черный красавец 2004 года... внешний осмотр (так как ИКС у меня уже был, куда смотреть я уже знаю), все облез, все просмотрел, потрогал пощупал, диагностика выявила незначительные косяки по ходовке: (которые на момент написания отзыва уже устранены) тяга с наконечником и пыльники на амортизаторы в круг.
Ну что вам сказать... 2004 год - рестайлинг, руль слева, рейлинги с фарами. Ощущения когда сел за руль, это как уехал от чего-то родного и очень дорогого на долгий срок и вот снова туда вернуться... Ну привет мой родной, вот мы и снова вместе!!!
На момент написания авто в пользовании 2 месяца. За это время устранены все косяки по ходовке, произведена замена масла ДВС и АКПП, ну и мелочевка: патифон + камера заднего вида, антирадар...
Ну в общем за последние 10 дней форсируем черноморское побережье: Абхазия - Крым...
Машина ни разу не подвела. Ночевали прям в машине, разложили сидения в ровный пол, надули матрац, так и катаемся с кроватью в машине.
Подведу итог:
ПЛЮСЫ: клиренс, 4WD, много места в салоне, трансформация салона (задние сидения в ровный пол), полноценная запаска - не банан в багажнике (всегда чистая) относительно не дорогое обслуживание, неприхотлив, обилие пластика в салоне и сиденья кожзам - простота и удобство в уборке авто, широкий диапазон регулировка рули и сидений, много, очень много места.
МИНУСЫ: ЭТО НЕ ДЖИП!!! Это универсал с повышенной проходимостью, съехать с асфальта на травку иль песочек на пляже - без проблем, а вот грязь месить - это не про него (очень боится диагонального вывешивания).
Итак, если вам нужен относительно не дорогой, надежный, не дорогой в обслуживании, семейный автомобиль на котором можно без страха съездить на природу или дикий пляж, путешествовать на дальние расстояния - то выбор очевиден Берите ИКСА - не пожалеете... И главное не слушайте советчиков (АЛЯ у друга моего брата такой... вот это гемор) - не верьте ИКС хороший надежный автомобиль. Хороший знакомый работающий автомехаником как - то сказал: - Нет машин которые не ломаются, ломаются все авто, какие - то реже но ремонт их дороже, какие - то чаще, но ремонт их дешевле... Результат один - все ломается, а вот как будешь следить за машиной будет зависеть от тебя!
Опубликован 9 месяцев назад

Поставил Дефлектор и реснички

Южно-Сахалинск
Перебрались из Невельска в Краснодар? Долго смотрел на X-Trail, когда выбирал машину. Только поновее 2012 года. кузов NT31. Но вариатор смущал, не дал купить его. поставил 5
Перестаньте свои nissan, toyota называть джипами. Джип - это jeep

Просто не ездил на нормальных машинах. Японцам должно быть стыдно за это авто! Знаю не по наслышке, было у меня их даже два, первый был тайванец, за...л просто, все вокруг говорили вот японского производства это совсем другая машина, продал тайвань купил японца, тот же хрен только в другой руке! Двигатели га..о, капиталил оба, катализатор сыплется с тяжелыми последствиями, замки дверей замерзают постоянно, не знаешь через какую дверь попадать в машину утром придется, люк живет своей жизнью может открыться на ходу в 30гр.мороза! После минус 25 отказывается заводится принципиально, только прогрев, шумки нет никакой, подвеска просто табуретка жуткая и в добавок не едет он даже с горы! Хотя внешне мне он до сих пор нравится, но не зря этот паркетник стоит на порядок дешевле своих одноклассников! После этого чуда японского автопрома был Сурф 215 кузов, вот это машина, за три года поменял одну резинку, а в передрягах таких был что иксу даже не снились!
Evgeny_bond
думаю о 30 кузове,исходя из возможностей.
Сахалинцам привет!

кермит
У меня всё на оборот. Был давно сурф гемора с ним нахватался и по ходовке и по двс салон весь жучковатый, бенз вёдрами хавал педальку даванул ведро в топку. Продал взял, т 30 2005г отездил 3 года всё на УРА потом 31 2012г на мкпп уже 4 г просто конь огонь.
Рома
кермит
Ну так на то он и суры что бы в передрягах бывать рама мосты)))

Перестаньте свои nissan, toyota называть джипами. Джип - это jeep
Да-да. И всякие копиры от Панасоник перестаньте ксероксами называть. И слово "ксерокопия" забудьте. Ксерокс - это только Rank Xerox.
Беда только с первыми джипами (которые Виллис) - они появились аж до возникновения фирмы "Jeep".
Олег
Лузино
Скудненько. Но всё равно поздравляю. Искренне ред за тебя. Аппарат хороший. Второй год на таком. Только расход по бензину у меня 12,5 трасса, 15-ка город. И это летом, зимой не замерял.

А в каком кузове был Сурф? Про бенз. согласен, у меня был 2.7л., зимой будто дырка в баке, кстати Хитрила в этом смысле действительно укладывался в 12л. по городу за это плюс! Сурф, даже по трассе на заднем приводе, не кушал меньше 15л, в городе от 17 до 22!
Evgeny_bond
Перебрались... :) Так же рассматривал 31 кузов, но вариатор.... Хотя скажу вам, коллега мой катается на таком и проблем нет, не жалуется... Но мне все равно как то боязно было, по этому 30 кузов взял.
Перестаньте свои nissan, toyota называть джипами. Джип - это jeep
Ну привычка с детства, как говорится с молотком матери))) джип - внедорожник.

31 кузов у друга. Ездит на нем уже 4года, недавно отдал 110тыс. за ремонт вариатора, в сервисе сказали что ещё долго отходил. Ездил с ним на рыбалку на его машине, подвеска на порядок комфортнее 30, динамика то же на высоте, салон удобный (куча бардачков и я при 189см роста спокойно в нем сплю вытянув ноги, даже в Сурфе не входил) но те же проблемы с люком, живет своей жизнью и масло кушает от замены до замены 4литра! В остальном машина в 31кузове нравится, рассматривал такой, но отпугнул вариатор.

Перестаньте свои nissan, toyota называть джипами. Джип - это jeep
Не умничай.У нас в России принято называть машины хорошей проходимости ДЖИПАМИ.ТС нормальный отзыв и выбор.За кузовом следи, это ниссановская слабость.
кермит
По поводу геморройности икса: может просто попались такие... Я тоже Фокус взял плевался, что теперь как услышу Форд так передергивает аж... Ну а про surf: конечно кто спорит... Хорошая машина. Только денег стоит почти в 2 раза больше... Ну surf это не паркетник.. Класс авто другой...

На форуме про иксов одни и те же проблемы. Несмотря на неудачный опыт на 31 поездил бы, понравился чисто функционалом и комфортом, да и внешность не отторгает.

Южно-Сахалинск
Вот и я не решился с вариатором связываться...взял Форестера

Южно-Сахалинск
Поздравляю с переездом)) Воплотили Сахалинскую мечту))

Перестаньте свои nissan, toyota называть джипами. Джип - это jeep
А ты ксерокс каждый раз копировальным аппаратом называешь?))
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2004

Иваново
кермит
А покупать неотжатый экземпляр и не гонять его в тяжелую грязь пробовали? Сурф - это вообще другой категории и другого класса машина, нашли с чем сравнивать.

НОВОСИБИРСК
Брал новым Т-31 в топе , после Сурфа-215, по ощущению пересел с машины на велик с понтами.
Ну совсем разные, Икстрайл это приподнятая Альмера 4вд с музыкой Bose и светодиодами в стопарях (холоднючий зимой, ездил 5лет с Вебастой включенной). (Расход около 13 в городе, около 11 на трассе (варик))
А Сурф это неубиваемый грузовик, надёжный друг. (Расход в городе летом 14, зимой под 20 ; трасса около 11).
Да я вру, но от чистого сердца
Иван
Олег
Согласен. У меня так же, но двигатель 2.0 и неедит нихрена. После Субару аутбек мне он показался вообще помойкой и по проходимости в том числе.

X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
страшне машины нет )))!!!!
OFA
А ты ксерокс каждый раз копировальным аппаратом называешь?))
ТЫкать не надо. Сходите к родителям повторите уроки вежливости!!! На работе только МФУ и сканеры. Ксерокс и ксерокопия это на языке тех кто toyota называет jeep!!!

Перестаньте свои nissan, toyota называть джипами. Джип - это jeep
Автор написал: это не джип. Ещё претензии?

страшне машины нет )))!!!!
Ты то что отзывы о"страшной машмне" читаеш? А?

2.5 надо брать
Сам то пробывыл? Барахло в твоей голове!!!

Вы, наверное, из тех, кто сланцами называете только шлепки из города Сланцы. Памперсами только подгузники Pampers. А ксерокопии только копии, сделанные на аппарате Xerox. Если так, то и слово "унитаз" называйте по-другому, так как это от названия испанской фирмы Unitas от 1909 года. ,,😀😀😀

«джип» изначально было нарицательным в английском языке (жаргонизм, образованный от аббревиатуры GP — general purpose, «общего назначения») Слово образовано от аббревиатуры JP (Джей-Пи) в названии автомобиля «Willys JP», выпускавшегося компанией «Виллис» во время Второй Мировой войны.

Акмолинская область
Тыкать как раз надо, если один считает себя уменй другого. Причём без каких либо на то причин)))

сказочный олень. на языке тех кто джип тойоту называет джипом

челябинск
Сам то пробывыл? Барахло в твоей голове!!!
конечно пробовал клоун, начал с 2х литрового икс трейла но теперь купил второй только 2.5, так вот для таких как ты говорю попробуй 2.5 мотор потом базарь)

Резвишься?))
2.5 надо брать
Сколько вижу ваши сообщения сколько 2.0л-барахло масло жрущее.
Ещё оказывается не заводиться и холодный.
Astronom19
как выше говорит знаток - так любую машину можно обозначить, если ее до тебя ушатали в хлам!

Astronom19
да и все познается в сравнении! все болезни известны, у всех авто

Дмитрий
Все правильно написал. Полноприводный универсал для непритязательных хозяев. Был такой, испортил все впечатления о ниссане. Но это видимо частный случай) Удачи на дороге!

челябинск
Сколько вижу ваши сообщения сколько 2.0л-барахло масло жрущее.
Ещё оказывается не заводиться и холодный.
так если это правда про 2х литровый мотор, не нравится читать мои сообщения ну не читай я не против)

Резвишься?))
нет, говорю оппоненту правду, а он не верит сомневается)
xtrail77
Для начала не ТЫ а ВЫ! Владел двумя Иксами 2л Вариатор ничего подобного сказать не могу.
Не заводиться, холодный, масло жрущее-полный бред!

Евгений
Было около 15 разных машин к сорока годам, сейчас две одна из них Т30 2004 2.0 правый руль, за три года сожрал около 200 тыс рублей денег потому что ломалось и изнашивалось все что можно при том что вторая машина в семье - пробеги минимальные и при том что когда брал, машина была в приличном состоянии. Машина холодная, минус 25 порог заводимости, масло ест до литра на тысячу смотря как вваливать, бензин жрёт страшно, пришлось поставить газ, сейчас пробег 158 тыс мотор рычит так что люди оглядывается - скоро ему смерть, двери зимой не открываются так как ручки замерзают насмерть. При всех бесчисленных косяках машину люблю, так как есть в ней абсолютное мужское начало даже на вид, в отличие от всех современных педеростических дизайнов, едет отлично и по очень неприличным дорогам и даже там где только уазики, просто ездить надо уметь, салон идеально подходит для нужд семьи с дачей и с привычкой путешествовать, двухлитрового мотора хватает до 140 км/ч без нагрузки и до 100 с нагрузкой, больше на этом кирпиче и не надо, зато по налогам и осаго удобно, за кузовом надо следить - раз в год снизу обработать антикором и всё. Короче эту машину или любишь и прощаешь ей все или никогда не надо брать иначе станешь психом инвалидом с финансовой дырой в кармане))
Молодец, хорошо сказано.

Давно не заходил на страницу отзывов. Почитал и скажу от себя- владею Иксом с октября 2015, 2л 2001. Машина на любителя, не вездеход, но по пересеченке с умом вывезет.В городе вообще самое то. Расход 15-16 лето, 18 и до... зима.Многовато, но пока терплю (в плане перевода на газ). Томск что Барнаул-зима в принципе такая же, до -27 с автозапуском, после на такси (смысл насиловать машину 2 недели морозов, а потом лечить болячки) . За три года где-то 140 тыр (вместе с резиной недорогой и переустановкой сиги). Пробег 214 тыс, масло NGN 5W40 - лью второй раз, от замены до замены долив 500 гр за 7 тыс.км. Менять Икса не собираюсь. И кстати- в Москве морозов как в Сибири нет, а машины у них и не заводятся и масло жрут. И Собянина дороги строить тоже нет!

Евгений
Странно про форд слышать такое, помимо икса уже второй форд, брал новый форд фокус 2, за три года намолотил 147 тыс и продал, по гарантии бесплатно заменили генератор, хотя можно было плату поменять, также поменял один ступичный подшипник и 2 верхних опорных подшипников - всё!!! Опять купил новый фокус теперь уже 3, сейчас 3 года и 117 тыс пробега, ремонтировал только рейку за 15 тысяч и все, машина как новая, на ямах не притормаживаю - некогда, форд это дубовая машина вообще неубиваемая, а ниссан постоянно сосёт деньги без остановки!

Евгений
насчет форда подтверждаю, на работе 4 шт служебных форда фокуса 1,2,3 поколения, гоняют каждый день не жалеют, проблем вообще ноль, пробег у трех машин уже далеко за сотку.

Продажа Nissan X-Trail 2004 в России