Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2001

Ниссан Х-Трейл 2001 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Название: 4WD
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Салон: Серый, легко моется
Кузов: Кенгуру, багажник. допсвет
Ходовая часть: алюминивые рычаги привет от БэМэВэ
В народе говорят купил ниссан-ремонтируй его сам!
Однако Здравствуйте!!!

Итак вдоволь намучавшись с мертвым вольтцом и наконец все таки его продав начал искать другую машину! по критериям
4. Бензин
И поиски превели меня к тому что за 500 тыр купить авто по таким требованиям задача из области фантастики, поэтому пункт "рама" был исключен из списка! И начались поиски...
Спортейджи и сантафе отпали сразу так как на палке их маловато, да и салон не очень, искал соренто но не нашел бензина по хорошей цене. все были трупами, да и автомат не особо хотелось...на форестеры не стоял...вообще...
Смотрел сурфов...год старенькие они уже...думал над греатволом...но салон у них просто ужасен...и вот в один момент обратил взгляд на иксы, а че нормальный топорный дизайн (морда на LRF II) смахивает, которые тоже рассматривал но отбросил ввиду убитости экземпляров...
Итак ищем Икса, год по сути пох, важно состоянии, на руль в принципе тоже... посмотре пару вариантов на палке...один попался с люком. Левый руль, палка, люк! Но владелец просил слишком дорого особенно за весьма потрепаный экземпляр и от покупки отказался...но критерии будущего автомобиля определены итак желаем получить:
1. Икстреил
2. Палка
3. Люк
И такой экземпляр нашелся...не буду описывать подробно но смотрели его ночью с фонариками, по кузову все ровно, стекла все родные, вроде не бит! Отдаем задаток...бессонная ночь и в ГАИ на перерегестрацию и отдачу оставшейся суммы...
Итого 450 000 за правый руль и офигенное состояние!
Ездил дедушка пенсионер, пять лет в РФ в одних руках! Но все таки слегка бит((( но не критично)))

Переоформаили, застраховали, обмыли...начали рассматривать что купил!!!
А купил отличный экземпляр!!! На замену попросились только переднии шаровые (идут в сборе с рычагом привет от BMW) по 3500 за штуку и втулки с линками на стабах! И все!!!!!!!

В общем цель покупки подобного автомобиля одна: Хочу посмотреть страну а лучше это делать на автомобиле с колесной формулой 4Х4, мкшина им полностью удовлетворяет

В общем что в итоге:
+Отличный паркетник даже ближе к понятию внедорожник
+много места
+ну очень много места
+бензин он нюхает расход в городе на переднем приводе 7-9 литров!

Минусов пока не нашел я думаю их зима покажет!

В общем пока все да и накатал всего 10000км, по мере интересного буду дополнять!!!

Наконец то сегодня я их подключил)) с момента покупки поставил и все руки не доходили! Крышу сверлить не стал убрал один болт с религов.

Установкой добился чего хотел, теперь свет захватывает и бока около передних крыльев!

Ну и всяких колхоз ксенонщиков или просто дебилов с дальним очнень эффективно слепить в ответку

Наконец то выбрался вчера в лесок проверить доп.свет, в общем не плохо мне понравилось, но надо будет еще парочку прикрутить! Освещает обочину как я и хотел чтобы было видно с боковых окон!

Подключил его на тумблер авиационного типа чтобы исключить его случайное включение

фото 1-чисто доп.свет

фото 2-с ближним

фото 3-с дальним

фото 4-чисто ближний

Катился я по октобербриджу на 5-й передаче скорость 80км/ч. пристраивается мне в хвост аккорд УА2 кузов (в итоге он меня конечно объехал но не об этом речь пойдет) выжимаю сцепление тыкаю AUTO втыкаю третью передачу, выкручиваю ее до отсечки с резким нажатием педали газа в пол, втыкаю 4-ю, на 150-ти втыкаю пятую. Потом торможение, с перегазовкой вторая и тут замечаю что педаль газа потежелела, треил стал намного отзывчевей на нажатие, на следующем торможении приятно удивили тормоза, срабатывали намного быстрее и резче, на поворотах прямо чуствововалась как работает задняя ось прямо спиной ощущалось на каком колесе момент сейчас больше....

5 хорош

добавляйся

4. Бензин

за 500 тыщ это соренто I, с 2.4 на механике))

челябинск
для города хватит и икс трейла а вот если более посерьезному куда то лазить то соренто победит однозначно но и лопает больше бенза. У икса управляемость получше будет моста в зади нету в остальном соренто лучше, катал икс трейл 2 года щас сорента 3 года есть че сравнивать)

4. Бензин
за 500 тыщ это соренто I, с 2.4 на механике))
на момент покупки не видел таких в продаже, так бы конечно отдал предпочтение соренте

отличная машинка
главное, настоящий японес
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

S@murai1986:
я после икс трейла искал машину подходящую именно под ваши критерии, долго не мог найти пока не наткнулся на соренто, тока у меня 3.5 и автомат типтроник) Машина все же на пол головы выше икса хотя стоит стока же.

xtrail77:
на момент покупки были либо дизеля либо автоматные бензин, автомат как то надоел хотелось именно палку, Сорента конечно выше я с вами согласен

челябинск
дизель не нада брать это будет пападос 100%. Да икс трейл так то не плохая тачила по городу гонять само то

xtrail77:
да и зима у нас не очень теплая для дизеля.
Не знаю как икстреил себя зимой вести будет, помня лаурель готовлюсь к худшему

челябинск
у меня до -20 худо бедно заводился, ниже очень плохо хотя новые свечи крутое масло и новый АКБ, и в машине прохладно было
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Очень нравится машинка. Когда брал свой последний авто, тоже рассматривал. Все нормально, но приборка посередине. НУ НЕ МОГУ ПРИВЫКНУТЬ!!!! За авто только пять.

xtrail77:
вот с лаурелем у меня такая же беда была, ниже -20 не заводтился просто свечи заливал и все.
Посмотрю как будет, возможно гидроник поставлю
windsl:
Ровно, комфортно идет по трассе Honda

неплохой отзыв. авто зачетное!

Не может быть такой низкий расход, у меня дизельный б5 ест 8-11 по городу. Х по городу лопает до 15, никак не могу засечь.

S@murai1986:
Посмотрю как будет, возможно гидроник поставлюу меня виста 55-я была, там тоже панель по центру, в принципе привык, только пассажиры видят сколько едем и при привышении безопасной на их взгляд скорости начинают возмущатся))
Панель по центру - очень удобно!

panvladislav:
Панель по центру - очень удобно!
сто пудово соглашусь!

panvladislav:
автоматный да до 15, все зависит от степени нажатия на педаль, икс легко уводится в 17+/100км на 4wd в "режиме волосы назад сопли туда же" а при спокойной езде на переднем приводе 7-9 и получается ну может 10

S@murai1986:
Именно на ручке у бензинки в переднем приводе по городу расход 12-15. Вы ошиблись в подсчетах, либо движок у Вас дизельный. :)

не не дизельный точно)))
последний замер:
30 литров 98-й "Лукоил Экто спорт" пробег 330км=9 литров ну +/-
на 98-м езжу потому что категорически отказывается ездить на 92-м присутствует очень сильная детонация

не не дизельный точно)))
последний замер:
30 литров 98-й "Лукоил Экто спорт" пробег 330км=9 литров ну +/-
По трассе 9л 98го реально, особенно если не гнать. А мой 92й лопает прекрасно..

panvladislav:
По трассе 9л 98го реально, особенно если не гнать. А мой 92й лопает прекрасно..
а мой не хочет, причем разные заправки пробовал только 98-й

челябинск
больно жирно его 98 кормить он все равно не едет)

xtrail77:
больно жирно его 98 кормить он все равно не едет)
зато не звенит, а то что не едет так это ладно))

Ханты-Мансийск
2 литра - 280 ЛС на автомате, зимой кушает 15-18 литров это при 3000 оборотах, если крутить больше то расход в пределах 20-25 литров, но ощущения невообразимые)
С виду обычный Х-Trail ... Но когда обходишь Х5 со светофора или еще какуюнибудь другую технику... не передоваемые ощущения.

Продажа Nissan X-Trail 2001 в России