Вот прошёл почти год.

Nissan X-Trail 2010

, Екатеринбург

Добрый день. Я уже наездил на своем любимом авто 170 000 километров, и решил продолжить написание отзыва. По совету форумчан я теперь меняю масло в двигателе через 10000 км., этому поспособствовал еще один факт: мой друг купил себе БМВ-х3, там стоит датчик загрязнения масла, и он при штатной замене 15000 км. сообщил о необходимости замены в 13000 км., поэтому спасибо всем.

В районе 160000 у меня сгорел бензонасос, и в это раз я не стал заморачиваться и поменял его в сборе, поставил оригинал. О всех проблемах запуска описанных выше сразу забыл. Все работает как на новом автомобиле. Так же в это посещение проверили свечи, и оказалось, что за 30000 км. у них полностью сгорели электроды. А ведь свечи были NGK в ниссановских коробочках. К сожалению качество товаров становится хуже. Поставил Bosch, попробую.

Хочу бросить ещё один камень в адрес Ниссан-Клуб. Мастер при замене бензонасоса не поменял уплотнительное кольцо и не затянул хорошо прижимное кольцо, при заправке полного бака бензин стал вытекать на землю. Приехал в претензией, говорят уплотнительного кольца не было в наличии, давайте закажем и поменяем – кольцо 500 рублей. Подобрал кольцо хорошего качества за 80 руб, и устранил неисправность сам, к ним больше не поехал.

Во время последней замены масла и техобслуживания обнаружили трещины на пыльниках справа внутреннем и наружном. Посмотрел оригинал- цены космос. Может кто-то имеет опыт замены и посоветует хорошего производителя?

После замены масла в вариаторе проехал 50000 км, и тоже задумался о замене масла ранее регламентированного пробега. Масло на щупе чистое и светлое. Только не могу пока решить сделать полную замену на аппарате, или частичную.

Вот вроде и все хлопоты, которые мне доставил автомобиль за прошедший год.

Всем удачи и хороших дорог.

Продажа Nissan X-Trail 2010 в России

Я бы в этот Ниссан клуб не обращался после первого обращения уже. Не могли определить проблему бензонасоса, а про кардан вообще жесть)))

Здравствуйте, недавно приобрел такой авто с 2.0 двигателем, подскажите, куда вообще в Екб ездить на диагностику подвески , ходовой, вообщем всего что можно и где обслужить и проводить ремонты ? Спасибо.

Добрый день. На самом деле это оказался сложный вопрос. К счастью у меня не было серьёзных поломок, требующих диагностического оборудования. Замену тех. жидкостей и диагностику ходовой мне делает знакомый мастер, с которым я в начале 2000-х ремонтировал свой ВАЗ-2109. Сервисов по Ниссанам в Екатеринбурге сейчас очень много, и это не считая официалов. Я был только в Ниссан=клубе и Сити каре. Но к ним больше не хотел бы обращаться, поэтому в случае серьёзной поломки сам буду думать, куда обратиться.

Понял спасибо .