Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2014

Ниссан Х-Трейл 2014 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 202141 л.с.
Расход топлива по трассе: 11,5 л/100км
Название: 2.0 SE CVT NAVI ROOF RAILS B-FN-
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Черный
Салон: Навигация, 4 камеры, круиз-контроль, перчаточный ящик и подстаканники с охлаждением, черный велюр
Кузов: Противотуманки, рейлинги с фарами, очиститель заднего стекла, омыватели фар, электролюк
Ходовая часть: Подключаемый полный привод
Двигатель: 141 л.с. (104 кВт)
Начну с того, что этот отзыв будет явно не полным ввиду скромного срока владения автомобилем (1 месяц и 1000 км). Это, так сказать, первые впечатления скорее о комплектации и возможностях, и потом они, естественно, будут дополняться.
Выбирал машину под свои нужды, а именно, в основном поездки по городу, вылазки выходного дня на природу (легкое бездорожье) в компании друзей и с кучей шмотья. В салоне стоит 1 330 000, 100 000 скидка, 17 000 за цвет «металлик» (не важно какой) плюс дополнительное оборудование (цена не важна, каждый решает сам), итого 1 262 000. Ну захотелось мне новый автомобиль!))) Предвосхищая явные вопросы о том, что можно было подождать и взять в новом кузове, отвечу - нафиг надо. Мне нравится именно такой, кирпично-чемоданный, не хочу зализанный. Так мог вообще кашкая взять. Цвет серебристый, хотел, конечно, черного, но слишком долго пришлось бы ждать в желаемой комплектации. Ну и стандартная отмаза всех владельцев серебристых машин - зато он немаркий)))

Из допов взял следующее:
- Сигналку, самую простую Starline, чтобы греть с пульта зимой.
- Защиту картера, около 2 мм. Да, не самая лучшая, но туда, где загнешь 3 мм и больше на хитрилле и лезть не стоит. Полезность данной опции переоценить очень сложно.
- Коврики в салон и багажник. Да, можно было сэкономить, но, родные искал бы очень долго и не факт, что нашел бы сильно дешевле, а колхозить что-то непонятное в новую машину не хотелось. Коврики полиуриетановые, черные, мягкие, на фоне салона не выделяются и не смотрятся аляповато.
- Дефлекторы на окна (ветровики). Причина та же - экономия времени и нежелание колхоза.

Перейдем к самой машине.
Первое, на что все обращают внимание - это двигатель. 2 л и 141 л.с., по мнению многих не едут и вообще их мало для такой машины (снаряженная масса около 1600 кг). Вынужден разочаровать, едут, вопрос только в восприятии. Да, не стреляет со светофоров, да после 100 на трассе тоже не стреляет. Это машина для других целей. Мне скорости хватает, единственное чего мало - это крутящего момента. На бездорожье, когда идешь «в натяг» лишняя сотня Ньютонов пригодилась бы. В общем едет вполне ожидаемо, не больше и не меньше. Расход радует: по городу около 11 л, на трассе опускается до 8, по грязюке на полном приводе под 14.
Вариатор. Пока едет, обсуждать рано, кто владеет подобным авто уже более 3-х лет не жалуются.
Колеса. 225/55/18. Очень низкие, все ямки и выбоины чувствуются на ура. Резина шоссейка Continental Crosscontact дорогу держит уверенно, но малейшая грязюка превращает их в слики, что никак не способствует проходимости.
Трансмиссия. 2WD, 4WD Auto, 4WD Lock. Все очень удобно. По нормальной дороге передний привод. На грунтовке (и я думаю зимой) Авто - при необходимости подключается задок и машина идет уверенней. На бездорожье принудительный полный привод 50/50 - выручает очень сильно, еще бы резину нормальную, да 225/70/16. Единственное ограничение по скорости у данного режима, это не выше 40 км/час. Дополнительно на 4WD Lock есть кнопка помощи спуска с уклонов (машина не едет выше 7 км/час и не надо все время давить на педаль, перегревая тормоза) и подъема в уклон (не скатывается назад, опять обходимся без тормозов). Также у коробки есть режим Sport, который повышает обороты. Машина едет заметно быстрее, помогает при обгоне, но сильно не пользовался ибо пока что идет обкатка. Есть всякие ABS и прочие антизаносы и антибуксы.
Пройдемся по менее значимым опциям.
Люк. Поначалу имел мнение, что люк в машине открывается два раза - при покупке и при продаже, но вскоре поменял. Во-первых, он реально большой и дает обзор не только задним пассажирам, но и водителю. Во-вторых, на скорости через него не так сильно задувает ветер, а приток свежего воздуха обеспечивается и пыль в него почти не летит, в отличие от окон дверей.
Рейлинги на крыше. Это реально вещь. Ночью на трассе или на бездорожье видно вообще все на расстоянии метров 50. А еще можно слепить уродов с кривым ксеноном. Включаются по отдельной кнопке только с дальним.
Ж/К дисплей и все, что в нем. Сам экранчик скромный 5" и разрешение весьма убого, можно было и получше воткнуть за такие-то бабки. Навигация фуфло, по крайней мере в нашем городе отображаются только названия улиц, пользы ноль. Четыре камеры дают круговой обзор, также отдельно выводится задний ход, передний и место около правого колеса - очень удобная вещь, маневры совершаются легко и непринужденно, но впечатление портит низкое разрешение экрана. Музыка как музыка, 6 динамиков, меня устраивает. Читает mp3 c USB-Flash, CD дисков (DVD не читает) и внешних носителей типа ифонов и т.п., запоминает место воспроизведения, но всегда втыкает первой флешку, что иногда подбешивает. Кстати, разъем под flash и aux находится в подлокотном бардачке - кому как, а мне нравится. Есть bluetooth, но даже не пробовал, не могу разговаривать по телефону, так, чтобы это слышали другие. А да, есть радио)
По салону и фишкам. Бесключевой доступ забавен и иногда удобен, но в основном для закрывания пользуюсь сигналкой. Мультируль вполне удобный, но опять таки пользуюсь только регулировкой громкости и переключением треков. Блюпуп и круиз-контроль пока как-то без надобности. Сам руль имеет два положения по регулировке. Бортовой компьютер вполне функционален: средний и моментальный расход топлива, внешний термометр, запас хода, время в пути и засечки расстояния. Пластик на панели и передних дверях мягкий и приятный на ощупь. Сиденья велюр, что явный плюс, не люблю кожу (тем более на хитрилах она неважная), есть подогрев всех сидений. Правда было бы гораздо удобнее и логичнее разместить кнопку обогрева задних сидений сзади, чтобы к ней был доступ у самих пассажиров. Естественно воздуховоды для задних пассажиров, как нижние, так и на центральном подлокотнике. Водительское сиденье регулируется во всех направлениях, но механически. Есть обогрев заднего стекла и боковых зеркал, но нет их автоматического складывания и это в машине за такую цену?! Куча подстакаников, огроменный бардачок (бутыль 3 л влазит легко) и все это с охлаждением/подогревом (в зависимости от режима печки/кондиционера). В подочечник ни одни очки зато не влазят). Салон трансформируется в пропорциях 40/20/40 и раскладывается в ровный пол почти 180 см, но приходится вынимать и куда-то убирать подголовники. Также задние сиденья имеют отклоняющуюся спинку. Куча подушек безопасности - спереди, сзади, сбоку. Датчик освещения с требованием езды всегда с ближним светом по сути бесполезен. Датчик дождя живет своей жизнью и с моими потребностями в очистке ветрового стекла не согласован) Вывод - понты.
Багажник. Очень удобный. Вместительный сам по себе, еще имеет место под основным полом, куда можно сложить нужную мелочевку и легко ее достать, не выгребая все вещи. При разложенных задних сиденьях можно возить холодильник. Запаска полноценная на 16 штамповке, диаметр чуть меньше основных колес. Задняя дверца открывается наверх и весьма высоко - можно в укрыться под ней в дождь и чего-нибудь делать (как вариант есть и пить) в багажнике, также в ней есть лампы (можно есть и пить в темноте и не на ощупь). Но дверь довольно легкая и закрывается с неприятным бряцающим звуком.
Ну и прочие мелочи.
Омыватели фар - ерунда, толком ничего не смывают. Передний левый дворник оставляет грязную 5-сантиметровую полосу на левой границе окна, а она мешает обзору. Ближний свет выключается автоматически, но не от зажигания, а от двери))) То есть приехал, встал, заглушил - фары не гаснут. Хлопнул дверью, типа вышел - погасли. Фигня какая-то, зачем так намудрили? Ж/К экран не отключается в принципе - можно выключить звук, убавить яркость, но совсем не выключить, тоже фигня какая-то.
На данном этапе все. Впереди ТО и надеюсь отсутствие поломок. Как вывод могу сказать, что машиной очень доволен, так как получил то, что хотел. Просторный и комфортный салон и небольшие внешние габариты (всего 170 см по ширине), приятная подвеска и хорошая заявка на бездорожье. Высокая посадка, хорошая обзорность, безопасность. По моему мнению, главное - это понять, для чего предназначена машина, объективно оценивать ее возможности и не переоценивать собственные.

Неожиданно наступила зима. Да не вру, она была вполне ожидаема и поэтому еще в начале октября переобулся в зимнюю резину. Машину я в ближайшие года продавать не собираюсь, заморачиваться с постоянной перекидкой дисков не хотелось, да и 18 диаметр меня не особо радует, поэтому брал комплект резина + литье. Диски взял реплику, выглядят точь в точь как родные, но только на 16. С ними шли гайки и два комплекта колпачков (Nissan и Reply), обошлись в 14 000. Резину взял б/у с япии - TOYO Winter tranpath S1 225*70*16, 15 000 р....

Прошло еще немного времени, машина продолжает радовать. Из основного:

1. Испытал, что такое ESP. Задумавшись зашел на грунтовке в поворот градусов этак 120 на 90 км/ч. В первые секунды уже подумал, что вот оно, все приехал. Тем более что именно там же в прошлом году с другом на пыжике коротыше крутились. Но жабик зашел как по рельсам, хотя кирпичи все же отложил. Еще немножко поэкспериментировал на озере и успокоился, высоковат он для дриста.

2. Попробовал в деле запаску. 215/65/16 на штамповке, но полноценное колесо, да еще и типа всесезонки (и ламели есть и грунтозацепы нормальные)....

Как известно, после поездки даже по небольшой грязи в задние подкрылки ее набивается просто огромное количество. Изготовитель предусмотрел там столько "карманов", что все вычистить, не сняв колесо, просто невозможно. С целью облегчения эксплуатации, улучшения эстетического вида и просто почесать руки были установлены локеры (щитки задних подкрылок).

Мануалов в интернете много, поэтому смысла выкладывать все в подробностях нет. Остановлюсь только на некоторых деталях.

Непосредственно установка проблем не вызвала, оказалось даже легче, чем описано....

Итак, прошло два года, можно подвести некоторые итоги. Правда надо сделать поправку на мой пробег - он весьма скромен. До работы мне теперь пешком идти ближе, чем до гаража, поэтому машину использую редко, в основном для вылазок на природу.

Как писал в самом начале, по сути единственное, что меня не устраивало в машине изначально - это колеса. Смотрятся, может и не плохо, но низкий профиль надоел, некомфортно. Поначалу посещали дикие идеи вроде взять 15-тые диски чуть ли не с бэдлоками и М/Т резину, но здравый смысл взял свое....

И так, прошло 5 лет с момента владения данным автомобилем. Пробег составил 39000 км. Да я так ездил: часто но понемногу, в основном дом-работа, в выходные иногда 100 км за город рыбку половить.

Теперь можно сказать честно, что я думаю об этом автомобиле) Но сначала уточню, что ТО проходил не по пробегу, а ежегодно. Даже жадные СТОшники ничего кроме масла в ДВС и фильтров не меняли и не предлагали поменять. Ходовка, двигатель, кузов - все на отлично, никаких проблем. Ничего не ломалось, вообще ничего, только одна лампочка в габарите перегорела....

Nissan X-Trail, 2012
Дмитрий, Иркутск
Mitsubishi Outlander, 2012
Mitsubishi Outlander, 2012
15648742, Санкт-Петербург

Мои поздравления!!! Хороший машин!

Москва-Серпухов
фото салона бы....
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

фары смешнючие :)
マークII JZX91 2JZ-GE Grande G погиб смертью храбрых...
マークII JZX101 2JZ-GE VVTi Grande G - продан...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

slaventiy2000:
фары смешнючие :)
Да он вообще по моему мнению на жабика похож, но мне нравится. Фото салона будут завтра.

Машина хорошая, знаком лично по предыдущим поколениям!

Поздравляю с покупкой, 5-ка.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Поздравляю с покупкой! Удачной эксплуатации!
.../_?_/
..(=•_•= )

Поздравляю с покупкой! Брутуальный, вполне надежный авто. Многие ждут нового Х-трейла.
Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

>RuSlaN<:
фото салона бы....
Стесняюсь спросить, вы ни разу не видели Х-трейла? Можно фото на сайте Ниссан посмотреть, там их целая куча.

хороша машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

то что надо

Эх, давно мечтаю о таком, но походу пока денежки подкоплю - придётся в новом кузове брать...

Поздравляю с покупкой! Жду фотки. За отзыв 5.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

Simpson747:
Автор! Вовремя Вы успели Икс Трейлик -квадратыш ухватить:) а то скоро в новом кузове поступят в продажу и будут совсем уж прилизанного типа...
Удачи в эксплуатации!

Очень понравилось как написали про авто - только 5!!!!!!!
Удачи, ни гвоздя, ни жезла!!!!!!!
А новое авто всегда отлично))))))))
PS за чёрный цвет особый респект, хоть честно написали!!!!!!! Вот действительно на много "не марче"?
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

ЯНАО
Правильный машин,не то что тигуан,тока 2.5 надо было брать.

нижний новгород
Автор, как у вас с работает вариатор?Все пишут о плавной работе,без дёрганья.Купил такой же неделю назад,при разгоне чувствуются еле заметные толчки,как бы переключения передач, при торможении тормозит двигателем и тоже небольшие толчки как будто переходит на пониженную, но как автомат.Не знаю,нормально это или нет?

Дизайн нравится, а вот вариатор и 2 литра ерунда

Со всем согласен, кроме одного. Где вы нашли кнопку спорт вариатора? Она там есть? А то юзаю уже больше года хитрилу 2,5, проехал 35 тыс., а вот кнопки спорт не нашел. :( может туплю? А может ее там нет?
Ежели что, за 35 тыс. проблем нет, вообще нет. Вариатор пока не накрылся (все жду когда же), ржавчины нет нигде, даже под крышкой багажника, подвеска и рулевая в порядке. Даже странно, если учесть, что судя по всем форумам это все должно было произойти сразу после выезда из салона :) что я делаю не так? А серьезно - поздравляю с покупкой, достойное авто за свои деньги. Хотя, традиционно, надо было 5 Марков брать :)

Дмитрий 19727:
Согласен, что на тот салон смотреть, он у всех рдинаковый, если не тюнингованный, а вот фотки с какого-нибудь трофи рейда, это да.. за Хитрого пятак!!!

авто-любитель:
Согласен, что на тот салон смотреть, он у всех одинаковый, если не тюнингованный, а вот фотки с какого-нибудь трофи рейда, это да.. за Хитрого пятак!!!

tor25:
Наверное нормально. У меня также. Только при разгоне не толчки, а чудо-чудное: секунду-другую обороты падают, а скорость растёт.

авто-любитель:
Это если у Вас такой же в гараже стоит. А если человек только выбирает себе новый авто, ему весьма любопытно посмотреть будет. В салоне обычно не до салона...

tor25:
Ну что-то подобное есть. Иногда возникает ощущение, что переключает передачи, но очень плавно, толчков никаких нет.

Rilski:
Кнопка "спорт" на ручке селектора слева. Маленькая такая черная кнопочка, никак не фиксируется, одно положение. При нажатии на табло загорается надпись SPORT и повышаются обороты. На первой новой фотке, если приглядеться, можно ее заметить (выступ такой слева). Может просто ее нет в вашей комплектации? Если у вас механика, то вполне, а на вариаторах всех должна быть.

авто-любитель:
Да какой тут какой особый трофи рейд, только жыповодов смешить))) Есть видос, где я брод около метра переезжаю, но заснят вверх ногами (та тилипоне-то пофиг, а на компе неправильно отображается) Да и видео тут не выложить.
Prado 4.0

Автор! на полу задних сидений есть туннель или пол ровный?

DAV_Zel:
Simpson747:
Спасибо,успокоили.А то я начитался страхов про вариатор,это нельзя,то нельзя.Блин,как ездить то?Лишний раз боишься на тапку нажать,хотя если не стеснятся этого делать(в разумных пределах) то машин неплохо идёт для своих двух литров.Кстати по поводу кнопки спорт,она есть только на двухлитровой версии.

Фары гаснут при выключенном зажигании, в режиме авто, и для этого не нужно открывать дверь, на прогреве у меня вечно стоит с включенными фарами, после остановки двигла, фары гаснут. В подочечник очки мои вполне влазят еже и болтаются там, правда я не нашу очки как у Сильвестра Сталоне))) Про датчик дождя, так же скажу, я без ума от его работы, он конечно иногда с ума сходит, но в целом, в дождь трёт всегда сам и вовремя. Следующую обязательно машину хочу с этим девайсом. А так не плохой выбор, ненарадуюсь уже почти два года, но планирую сменить на более статусное. Эту брат себе заберет, так как машина достойна внимания.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Подольск
Поздравляю с покупкой. Отличный авто! Салон своего Х-трейла я защитил вот такими чехлами. Намного лучше штатной кожи)) Удачи во владении

У-К
Смотрел такого в салоне год назад. Мягкий пластик, очень приятный, обнаружился только на торпеде. А вот на картах дверей сплошь был дешманского качества, твердый и гулкий. Это сильно не понравилось. Как и гремучий багажник с пеналом. "Динамика" 2,0 с вариатором неприятно удивила. Поэтому отказался от покупки X-Trail-а. Поскольку версия с 2,5 уже выбивалась за бюджет.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

SPB
Этот кузов куда симпатичнее зализанного нового, стали уж больно похожи друг на друга Кашкай, Хтреил, Мурано, Патфингер

Комсомольск нА
...пока нравится :) 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Новый конечно эффектный, но глядя на новый кашкай внешность быстро приедается. Тоже хотел бы старого хитрилу, такой он брутально-чемоданистый
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Мой вариант с салоном)))

И ещё

Doptuning:
Уважаемый, где такие чехлы приобрести можно. Уж очень хорошо сидят!

Пусть дольше длится удовольствие от авто! Поздравляю с покупкой. Когда то очень хотел такой автомобиль. За отзыв 5.

К вопросу о кнопке спорт. Проверил -в моей комплектации 2.5 с вариатором кнопки спорт НЕТ! Но есть ручное переключение. Видимо поэтому нет и кнопки. :) я ж говорю - туплю :)

д.Завидово
Голова-деньги на ветер.Ниссан коннект-зло!
А машинка классная!

Rilski:
Не факт. У меня на равчике и кнопка спорт есть, и ручное переключение есть, и подрулевые лепестки есть. И всем иногда пользуюсь.

Вопрос к владельцам данного авто, на 2-ом ТО свечи меняли? наш дилер меня раскручивает на 14 т.р., в том числе и свечи, что то сдается мне раненько сильно их менять на 27000 км.

Subarochka:
Автор! на полу задних сидений есть туннель или пол ровный?
Конечно есть, редуктор на задний привод ведь идет. Но небольшой, выступ сантиметров 8.

.БРАТ:
ХЗ, у меня гаснут только если хлопнуть дверью, но я не езжу в режиме авто, ибо ПДД. В подочечник нифига не влазит, просто я использую поляризационные очки для рыбалки.

Чехлы не хочу, просто не приемлю. Не вижу смысла надевать чехлы на новый салон, особенно если он меня устраивает.

Rilski:
Ага, я тоже посмотрел 2,5 версии - там кнопки спорт нет, зато есть режим ручного переключения передач. Хотя интересно как он работает, на вариаторе же нет по сути этих передач?!

.БРАТ:
На Иксе стоят иридивые свечи, ресурс 100 000 км пробега, так что вас просто разводят

Simpson747:
Только не редуктор, а карданный вал)))))

авто-любитель:
В книжке как то не понятно написано, типа замена каждые 15000 км, но это написано в сноске. Вот и пойми, сам понимаю что свечи всегда ходили плюс минус 100т.км.
Simpson747:
В режиме авто с включенными туманками фары горят и днем и ночью, но только ближний, дальний в режиме авто загорится только в темное время суток. Гаснуть все будет при выкл. зажигании.
Land Cruiser Prado 150.

На новом японском авто до 100 тысяч кроме жидкостей и фильтров меня не надо!Дилеры разводят на бабки 100%

О_о ничего себе 100.000 км на одних свечах!!!!!! Такое реально???
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

Подольск
Да почему бы и нет . Только качественные ГСМ и щадещий режим работы ДВС. Вот только ГСМ хорошие раз на раз не приходятся!даже на бредовых заправках не всегда гарантируется высший стандарт

Doptuning:
На прежних авто ездил, свечи +- на таком пробеге менял, а точнее тогда когда выйдут из строя, раньше не вижу смысла их менять, двигатель заводился всегда нормально, лишь под нагрузкой начинало троить, вот и здесь, какой смысл так рано менять, ну ладно 70 000 ну 50, но 30 это уже перебор.

антоха_кайрон:
О_о ничего себе 100.000 км на одних свечах!!!!!! Такое реально???
Лично сам менял на своем Хитриле при пробеге 95000 км, перед прошлой зимой. цена вопроса 2000 рублей за четыре свечки и двадцать минут работы, правда у меня 2,5 л и там проблем с заменой свечей нету, а вот на 2,0 л, надо снимать впускной коллектор, а это уже геморой

Конечно

на 2.0 литровом есть кнопка спорт, на 2.5 литровом - ручное переключение

> Салон трансформируется в пропорциях 40/20/40 и раскладывается в ровный пол почти 180 см, но приходится вынимать и куда-то убирать подголовники.
подголовники убираются ПОД сложенные сидения - вытаскиваем подголовник, нижнюю часть заднего ряда откидываем вперед, кладем подголовники на то место где была нижняя часть, сверху складываем (накрываем) верхней частью сидения

> Передний левый дворник оставляет грязную 5-сантиметровую полосу на левой границе окна, а она мешает обзору
берете ключ, откручиваете гайку, которая удерживает левый дворник, снимаете его, потом ставите так, чтобы он начинал свою работу (стартовал) чуть выше чем обычно, в итоге он и заканчивать работу будет левее и 5 сантиметровой полосы не будет

Только из за вариатора не стал бы брать. Сидеть и думать - ну когда накроется? когда? А можно ли мне на этот бордюр? стоит ли на газ надавить лишний раз? Хотя сама машинка неплохая. Ну и смысла брать в старом кузове когда вот-вот выйдет новый, мне кажется нет - он же сразу в цене потеряет 30%. Ну да лишь бы вам нравилась

Дизайн практически не изменился...

Doptuning:
Да , нечего сказать классные чехлы, я бы тоже такие с удовольствием купил.

Он прекрасен в этом кузове! За это его и любят! В новом зализан, стал похожим на всех недоджипов, будут ездить дамы, ниссан потеряет основную мужскую категорию почитателей. Для всех, подголовник крепится в гнезда складываемых задних сидений.

Санкт Петербург
Поздравляю с приобретением. Лампочка штатной сиги моргает скорей всего из-за дистанционного пуска двигателя. Где то же в схеме реализован обход иммобилайзера, а штатка об этом и говорит.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

Ярославль
Отзыв понравился и машина. Всё по-деловому и спокойно. Также полностью согласен с позицией по сигналке и т.п. у дилера. А то купят машину за 1,5 млн. и начинают по рынкам рыскать, что бы 5 тыс. съэкономить. А у меня, например, время очень дорогое. Удачи на дорогах! Такие кепки на зеркала первый раз вижу.

С-Петербург
Simpson747:
Автор,посмотри на Жука)))),вот это жабёнок!!!!!У меня вопросик,светодиоды- ДХО,сам вставлял или на сервисе?Озвуч,плиз,цену вопроса(если сам,то насколько сложно?)Хочу на своем ДХО!!!!За отзыв-5!У меня-2,5(без люстры и люка)доволен как слон))))))!Удачи на дорогах!!!!

Санкт Петербург
Sekutanaka:
Покупаешь диоды. И меняешь габаритные лампочки. Меняется легко, провернул вытащил. Заменил поставил обратно. Лампочки без цокольные. Я себе поставил как на фото.
Уссуриец:
Дизайн нравится, а вот вариатор и 2 литра ерунда
Прокатись, а потом говори !

Sekutanaka:
Я вас умоляю, какой сервис, какие ДХО. Это просто габариты и от того что там стоит (диоды или галоген) они по другому называться не будут. Менять их дело 1 минуты, из которых 30 секунд уйдет чтобы открыть капот.

С-Петербург
Спасибо за ответ!!!А выглядят зачётно)))!Всех с Новым Годом и Рождеством Христовым!!!!

Игорь
Где чехлы такие шили?

Тобольск
Хороший отзыв с юмором))) +5

д. Стрелковка (Жуковский район)
Отличная машина, не плохой отзыв! Но... "жабик" слух режет... (((
Может лучше "хомячок" или "мышонок"..., "ласточка", на пример... Не? ;-)))

Привет) Не подскажешь как настраивать направление фар "ЛЮСТРЫ"?)
Спасибо.
Помнишь тех, кто сдался? Их никто не помнит.

.БРАТ:
Меняю свечи каждую осень с маслом и фильтрами, благо Денсо-ТТ стоили до кризиса 450 руб/ комплект, в этом году не узнавал... троит в основном летом в жару 30+++) ? ( чо за хрень Р№"?:;"с к бл нах)))))))

Nord_Я:
Правильный машин,не то что тигуан,тока 2.5 надо было брать.
+100500 2.5 едет лучше чем Рав4 2.0 (сам сравнивал), Тигуан 2.0 (пассажиром) и Спортейдж 2.0 (Друг у меня пассажиром)

Захар Солдат:
Ну, некоторые 100тыс. ездят лет 8-10 , свечи не золотые, можно и самому почаще менять, хоть кажд. год , " дилер не предьявит * )))))

Локеры конечно прикольно, но вот теперь мне кажется та грязь которая попадет под локеры вообще ни когда не будет вымываться, и всегда будет сырой, в следствии чего может быстрее начаться коррозия. Но это мое личное мнение. А так молодец, Хитрила 5+

Есть такое мнение, но:
1. Все сидит довольно плотно.
2. Дополнительно обработано антикором
3. От колес грязь туда ну никак не попадет. Чтобы туда что-нибудь попало, надо машину по брюхо в болоте закопать. А это иксу при любом раскладе нежелательно.

Плюс ничего не мешает через год снять и проверить как оно на самом деле.

Bender75:
Есть такое мнение, но:
1. Все сидит довольно плотно.
2. Дополнительно обработано антикором
Плюс ничего не мешает через год снять и проверить как оно на самом деле.
Дай Бог что бы так все и было, думаю тоже поставить такие штуки, но пока сомневаюсь сколько еще проезжу на своем Хитром, охота уже что то новенькое, засматриваюсь все на Мурано... но пока только засматриваюсь...Удачи на дорогах дружище

Titan5:
На Икс трейле Т31 кузов проехал уже 102 000 км. Никаких проблем с вариатором нет. Поребриков не боюсь, буксовать - буксовал. Топать - топаю, когда надо. Вариатор по большому счету в сети просто оболгали. Подозреваю, что леденящие душу байки про вариатор - просто оплаченный черный пиар. Кстати, мой Т31 - уже вторая машинка с вариатором.

В марте 2014 года купил в Чита-Моторс Н-Х-трейл .Все хорошо.Машина в целом нравиться. В Гарантийной книжке есть п.2,8.8,где написано,что стуки.скрипы,шумы,щелчки не относятся к гарантийным случаям.В багажнике по месту сварки кузова трещина из-за которой в салоне слышны щелчки.Дилер ссылается на п.2.8.8 ремонтировать не хочет.Плати исправим заводской брак.На лобовом стекле пластмассовая накладка под которую попадает песок и в результате раздается скрип.Цена вопроса 50 рублей(обыкновенный герметик).Дилер,п.2.8.8 скрипы допускаются, плати 3 тысячи. давай герметик проклеим.Если сам сделаешь,снимем автомобиль с гарантии.Короче,подал в суд на возврат денег.

Петр Григорьевич:
Может,это только в Чита-Моторс такое отношение.
Если честно, то не особо понял - что и где скрипит. Если трещина по месту сварки, то, наверное, ремонт надо делать. Вроде как серьезно звучит.

Что за накладка пластмассовая на лобовом стекле? У меня никуда ничего не попадает. Вообще я бы сам все по-тихой сделал, задолбаются они с гарантии чего снимать потом. В инструкции четко прописано, что может служить основанием - там надо по серьезному вмешиваться в устройство машины (электроника, ДВС, трансмиссия). Так получается, колеса сам не поменяешь)))

Петр Григорьевич:
Может,это только в Чита-Моторс такое отношение.
У меня действительно время от времени попадает песок между пластиком и лобовым стеклом, решаю с помощью скидочной пластиковой карточки, засовываешь её между стеклом и пластиковой накладкой, пару раз туда сюда поелозил, и ничего не скрипит, и ни какого герметика не надо

Вадим
Бердск
Друг привет. Напиши или лучше скинь ссылку на светодиодные лампы в салон и в фары какие ставил. Вот почта sapronov-1985@mail.ru. заранее спасибо

авто-любитель:
Покупаете резинку на лобовое стекло от 10ки или от 9ки(забыл уже),отрезаете ненужное и вставляете под пластмассу на лобовом стекле и никакого скрипа.2года уже,проблем нет.

нижний новгород
Вопрос к автору.Какое давление качаете на 16й резине?И не задевает ли за арки?

tor25:
Вопрос к автору.Какое давление качаете на 16й резине?И не задевает ли за арки?
Точно такое же как и на 18, по-моему это не принципиально. 2.2 спереди, 2.0 сзади. Не задевает, итоговый размер получается примерно на сантиметр (миллиметров 8) больше родного. Жалею, что 235 не воткнул.

Bender75:
На стойке двери со стороны водителя есть табличка,в ней указано давление колёс 18го радиуса,перёд 3,3, зад 3кг.Что странно,указано только для 18го радиуса.У меня 18 R .2,2 качать боюсь,так как есть вероятность заработать грыжу.

tor25:
Для начала позанудствую, 18 радиус - это диаметр в 32 дюйма или почти 70 сантиметров - на самосвал колесико получается уже. R18 - это обозначение, что шина Радиальная и Диаметр ее посадочного отверстия 18 дюймов.

На табличке указано давление в разных единицах. Если в привычных нам атмосферах (Bar), то 2.2. 3.3 это уже в Паскалях. Еще там указывается давление в PSI – это фунты на квадратный дюйм.

Ну и для большинства обычных авто с обычными колесами оптимальное давление в шинах будет одинаковое, независимо от радиуса или других размеров.

Simpson747:
А ведь точно на него похож, сейчас специально сравнил. )))

Лучше бы морду оставили вот такую:
Выглядит элегантно, не вычурно. И имитация дуги на бампере похожа на настоящую. Зачем они так вытянули вперёд морду. Жабик жабиком, но машина стала похожа на советский микроавтобус РАФ.
Арсеньев
Согласен, машина хорошая по многим параметрам, у меня такая же. Однако расход бензина по городу на сотню не соответствует данным паспорта. У меня расход такой - летом 14-15литров на сотню , а зимой 20-21 литр на сотню, вот вам и хорошая машина.

San Irkutskas
valery
Именно поэтому целенаправленно искал дизель, на механике. В части расхода топлива ни разу не пожалел.

valery
Все зависит от того как ездить. Одно дело часами стоять в пробках, а другое дело ездить по утрам и вечерам по пустому городу. У меня в среднем по городу летом выходит 12,5 литров на сотню. Зимой по разному. Позапрошлая зима в основном прошла так: утром 10 минут грею, потом 1 км до работы, вечером 10 минут грею, потом 1 км до дома. Расход добегал до 20/100 км. Если меньше греть и больше ездить, то средний расход упадет (правда общий расход увеличится)))

Продажа Nissan X-Trail 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на двигатель МR20 в Чите