Продал

Nissan X-Trail 2014

, Чита
Темы: Продал!

И так, прошло 5 лет с момента владения данным автомобилем. Пробег составил 39000 км. Да я так ездил: часто но понемногу, в основном дом-работа, в выходные иногда 100 км за город рыбку половить.

Теперь можно сказать честно, что я думаю об этом автомобиле) Но сначала уточню, что ТО проходил не по пробегу, а ежегодно. Даже жадные СТОшники ничего кроме масла в ДВС и фильтров не меняли и не предлагали поменять. Ходовка, двигатель, кузов - все на отлично, никаких проблем. Ничего не ломалось, вообще ничего, только одна лампочка в габарите перегорела.

А теперь по порядку.

Главный девиз этого автомобиля - "много автомобиля за небольшие деньги" себя оправдал на 100%.

Из явных плюсов:

- комфортный и просторный салон с мягкой отделкой, вместительный багажник с выдвижной полкой и дополнительными отсеками, куча бардачков и отсеков под мелочевку в салоне. Водительское сиденье с регулировкой по высоте, что для меня было очень важно)

- неплохие опции для своего класса (камеры кругового обзора, подогрев всех сидений, охлаждаемые/подогреваемые бардачки, какая-никакая, а межосевая блокировка, огромный люк во всю крышу, рейлинги с фарами и т.п.)

- отличная геометрическая проходимость. Если поставить АТ резину, включить голову и не лезть куда не следует, то без проблем можно довести тонну шмотья туда, где народу поменьше.

Из сомнительных фактов:

- вариатор. У меня с ним проблем не было конечно и по трассе он превосходен, но все же...

- нескладывающиеся зеркала. Такая функция есть только в топ-версиях. Не то что бы это было критично, однако вызывает недоумение.

- дизайн. Многих отпугивает, но мне нравится.

- аэродинамика кирпича, тут уж ничего не попишешь. Лобовое сопротивление огромное, а сильный боковой ветер норовит выдавить с полосы и заставляет подруливать.

Из явных и жЫрных минусов:

- дрыгатель. Он мал и прожорлив. Особенно его не хватает в городе. На трассе - пофиг, разогнался до 100-120 и едешь с расходом в среднем 8 л/100. Но по городу - это ужас. Если не ездить в стиле "до 40 км/ч за 10 секунд" и не врать самому себе, то 15-16 л. на сотню летом это вполне себе нормальная цифра. Зимой на прогревах до 20 легко. В первую очередь это касается моего стиля езды - динамично (но без ущерба для варика) и в основном на малые расстояния со светофорами. Т.е. постоянные разгоны и торможения. Напомню, с двигателем все в порядке, не надо тут))) Для себя решил, что за такие деньги я лучше буду кормить 4 литра, а не 2)))

Как вывод могу сказать, что машиной я был доволен и долго не решался продавать, так как 5 лет она служила мне верой и правдой, никогда не подводя и отвечая всем моим требованиям и запросам. За все время стала как вторая кожа, габариты чувствовал будто на велосипеде еду.

Не знаю как 2.5 версии, но 2.0 ввиду особенностей мотора могу однозначно рекомендовать людям старшего возраста, которым не нужна динамика, но устроит вполне комфортабельный, просторный и маневренный автомобиль. Как раз такому человеку и продал. И за машину не стыдно!